Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Буду в Валдае один день. Что обязательно надо посмотреть?    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 11:52 Ответить с цитатой

совершенно забываете про еще одно "культурное" место. я имею ввиду Дом "народного" творчества. он находится недалеко от автовокзала, нужно поднятся в гору. там вы можете посмотреть "картины" различных "художников". и др. там вообщем-то "интересно". зря вы так. мне "нравится". Smile


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 14:34 Ответить с цитатой

не понимаю твоей иронии.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 14:37 Ответить с цитатой

Действительно, к чему стеб?


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 16:38 Ответить с цитатой

Грешно смеяться!


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 17:05 Ответить с цитатой

а что вы сделали для того чтобы в валдае было на что посмотреть? поэтому не издевайтесь над теми, кто что-то пытается делать, не смотря на нищенскую зарплату за это а то и вообще даром. помолчите. снобы вы все.


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 17:14 Ответить с цитатой

Все дружно скинулись на строительство храма...музеяПомню в 90-х собирали всех коммерсантов и предлагали скинуться на ремонт церкви(бывшего ДК)ну а кто не жертвовал толику,обещали проблемы с получением лицензии на т орговлю винно-водочными изделиями(получали их каждый месяц кажется)


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 17:33 Ответить с цитатой

Мне всегда казалось что хороший художник тот, у кого талант, а не зарплата. Ничего против валдайских художников не имею, у предков весь дом их картинами увешан, но речь шла о том, что можено посмотреть приезжим, а не местным. А приезжему, например питерцу, я бы все-таки посоветовал лишний раз в Русский музей сходить. Ну я не знаю как-тут сказать. Пусть я сноб, но представте что приезжает чел с Ибицы в Валдай а вы ему говорите: "Вот, у нас, лучшая дискотека в Валдае! Пошли смотреть!" А он говорит: "А может не надо!" А вы ему: "Ах ты сноб! А знаешь какая у нас зарплата маленькая! А тебе козел еще и не нравится!"
А вот музей колоколов в России один, кажется.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 18:36 Ответить с цитатой

Мы кстати дому творчество изредка даже помогаем всякой ерундой. И картин валдайских художников много купили. Но, дом творчества действительно забытое место.


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 20:33 Ответить с цитатой

мда... значит я опять не так выразился. подробнее в другой теме.
причем тут зарплата, художники... просто сходите, и посмотрите картины. художники действительно за зарплату не работают. они просто продают свои картины. речь шла о другом.
ну нет у нас в валдае на что посмотреть. товарищ путник, не приезжайте к нам. не надо.
и я вас не убеждал куда-либо идти. просто поросил не иронизировать в некоторых случаях. просто вы теперь живете в виртуальном валдае, а не в настоящем. я когда выхожу на улицу теперь и города не узнаю. полно неизвестных мне людей. много пьяных. вообщем кругом бардак. некоторые из тех, кто на форуме в валдае теперь не обитают, все уезжают. ту ник, я на дискотеку никогда никого не звал, мне всегда за неё было стыдно, её никогда в валдае не было, во всяком случае при мне. ладно. сопли всё это. в форуме ни о чем серьёзно говорить нельзя. я уже примерно представляю, какие ответы будут. заканчиваю писанину.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 20:40 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
ну нет у нас в валдае на что посмотреть. товарищ путник, не приезжайте к нам. не надо. и я вас не убеждал куда-либо идти. просто поросил не иронизировать в некоторых случаях. просто вы теперь живете в виртуальном валдае, а не в настоящем


А чего ты на "Путник"-а то окрысился?


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 21:07 Ответить с цитатой

как это окрысился? просто говорю, что у нас нечего смотреть. не приезжайте.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 22:31 Ответить с цитатой

Нет, почему, монастырь уникальный, колокольный музей, про ОЗЕРО, которое само по себе круче всего остального вместе взятого, тоже надо вспомнить. Опять же исторические места: Скалдин, Нилус, Меньшиков. А живопись что, кто реально интересуется, тот и в Лувр съездит, чем его в Валдае удивишь.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 23:39 Ответить с цитатой

Да ладно, всё ОК, в принципе пару недель в году здесь даже прикольно.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 23:59 Ответить с цитатой

Вот, вы не поверите, но в Крестецком районе есть озеро, которое называется Ламерское!!! Вот достопримечательность!


xeni 
Гость







Сообщение 24.11.03 10:15 Ответить с цитатой

В Дом народного творчества действительно стоит зайти, у меня уже три картины оттуда. Да это не Лувр, но под настроение можно что-то увидеть.Мне вот нравятся работы Виноградова.


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 17:29 Ответить с цитатой

Надо просто видеть Валдай, он незабываем, не будь там даже вообще ни одного музея!!! Но лучше, конечно, летом, лето - это ого-го!!!! Прырода, блин...


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.11.03 09:33 Ответить с цитатой

Ну вот, пока по области катался тему пропустил!
Без меня тут экскурсию устроили панимашш.


Путник 
Гость







Сообщение 26.11.03 18:32 Ответить с цитатой

Я тут поотсутствовал на этой теме несколько дней, а тут такие беседы.

Ребята!
Выскажу своё мнение.

Лично я еду на Валдай для того, чтобы посмотерть на город, памятники и окрестности. Для того, чтобы просто погулять, пофоткать. Я просто люблю гулять. Ходить ногами. Путешествовать. Посещать новые города.
Бывают и такие снобы из Москвы:-)

Лично я музеи не люблю (они несколько сдерживают личное передвижение), но обязательно посещу музей колоколов и музей уездного города по вашей общей рекомендации, так как действительно понял, что они единственные в своём роде и упускать такую возможность не хочется:-)

Обязательно в Иверский монастырь съезжу.

Насчёт дискотеки в Валдае я даже и не думал:-)
Не то чтобы не хожу на дискотеки.
Просто я и не планировал идти.
Не для того я еду к вам в гости.

В целом спасибо всем за рекомендации:-)


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.04 02:19 Ответить с цитатой

А вот я думаю,самое главное,не пропустить обратный поезд!!!Иначе будет не до музеев.На вокзале ночевать без мазы!!! Shocked

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com