Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Работа в Валдае    1 2 3 ... 13 14 15  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

MOZG 153
Коллежский регистратор

M


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 10:34 Ответить с цитатой

Согласен
Я бы тоже уе из Москвы
Вопрос в работе


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 13:14 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
для молодых или очень шустрых есть реальная возможность заработать

Поподробнее плиз.
Отдыхать в отпуск на 3 недели или приехать на выходные это да.Даже в египедддд и турцию не так тянет.А вот насчет реальной возможности заработать,как то не ощутил на себе.


Laika 98




Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 13:41 Ответить с цитатой

В любом городе можно жить, зарабатывать и все такое. В Валдае тоже найти работу не такая уж проблема, просто бытует мнение, что в столицах ее больше и это конечно факт, но многие думают, что в Валдае надо горбатиться за гроши, а вот в больших городах деньги сами собой появляются. Знаю довольно много валдайцев, которые пашут на 3-4 работах, чтобы летом съездить в отпуск, прикупить что-нибудь, да и просто жить в достатке и при этом получают неимоверное удовольствие от того, что живут в Валдае.


Гость 








Сообщение 04.04.07 14:28 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
А вот насчет реальной возможности заработать,как то не ощутил на себе.


Это я про Москву написал.
Видимо, не ясно выразился.

А про работу на Валдае мне судить трудно, но местные форумцы жалуются - платят мало.
Хотя на это жалуются и почти все москвичи.

Laika писал(а):
В любом городе можно жить, зарабатывать и все такое


Хорошо, что хотя бы у молодёжи в наше время присутствует оптимизм.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 14:39 Ответить с цитатой

SAVVA писал(а):
Если не секрет, в каком районе жили ?

Соколиная гора.
MOZG писал(а):
Капотня

наша Капотня получше Вашей дыры будет Razz


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 14:59 Ответить с цитатой

Laika писал(а):
Знаю довольно много валдайцев, которые пашут на 3-4 работах, чтобы летом съездить в отпуск, прикупить что-нибудь, да и просто жить в достатке и при этом получают неимоверное удовольствие от того, что живут в Валдае.



+1


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 15:32 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
+1

Можете конкретно назвать, куда можно устроиться человеку в 42 года, приехав на ПМЖ в Валдай и за сколько?
Будем учитывать,что у него нет проблем с жильем.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 15:39 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Соколиная гора

5 лет там прожила на пр.Буденного.


Laika 98




Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 15:50 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Azs писал(а):
+1

Можете конкретно назвать, куда можно устроиться человеку в 42 года, приехав на ПМЖ в Валдай и за сколько?
Будем учитывать,что у него нет проблем с жильем.

А не могли бы Вы уточнить, для пущей ясности, специалистом в какой сфере являетесь? А то не совсем ясно какие примеры можно привести. Wink


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 15:56 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Можете конкретно назвать, куда можно устроиться человеку в 42 года, приехав на ПМЖ в Валдай и за сколько?


Вот как раз рядом лежит газета "Валдай" от 29 марта с.г. Читаем:

В "Веселый Роджер" требуются: бармен, повар, официанты.

В 42 года официантом, конечно, не комильфо, но поваром, если умеешь — лехко. Дальше:

Валдайскому ТПП ОПСа требуются: юрист, бух, инженер по программированию и электронике, оператор ЭВМ, товаровед, экономист и пр. и пр. и пр.

ОАО "Новгородоблкоммунэлектро": инженер-электрик, юрист, столяр.

Паре фирм треба торговый представитель.
(это отметаем, ибо скорее всего какой-нить Эйвон)

Какой-то конторе нужен водитель.

В магазин "Континент" - продавец.


Это только один номер газеты "Валдай". А уж если есть знакомые и друзья в городе — то с работой вообще проблем нет.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 15:59 Ответить с цитатой

Laika писал(а):
специалистом в какой сфере являетесь

Нужны только спецы?
Ни в какой,точнее в любой Laughing Laughing
Просто бывая в Валдае не замечал обьявлений о приглашении на работу.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 16:06 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Это только один номер газеты "Валдай".

Если эти обьявления РЕАЛЬНЫЕ,то нормально.Но на поверку оказываются нужны до 35 лет,опыт работы от 5 лет и т д.
В Москве каждый день печатают миллион обьяв,а реально можно устроиться(без знакомства) с з/п до 9000 руб или на самую древнюю профессию(не подумайте ,что журналистом).
Летом на недельку приеду,попробую ради прикола куда нить устроиться.Отчет напишу.


Laika 98




Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 16:11 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Laika писал(а):
специалистом в какой сфере являетесь

Нужны только спецы?
Ни в какой,точнее в любой Laughing Laughing
Просто бывая в Валдае не замечал обьявлений о приглашении на работу.

Тот факт что Вы умеете все это весьма почетно! Wink Сейчас весьма и весьма популярно такое понятие, как мотивация, одним словом хочешь жить хорошо, придется много работать. Помниться када мне было лет по-моему 16 будучи студенткой я подрабатывала понемногу, и полы мыла, и санитаркой работала во время летних каникул и секретарем была, так сказать на дискотеки да на помады зарабатывала Smile


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 16:18 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Можете конкретно назвать, куда можно устроиться человеку в 42 года, приехав на ПМЖ в Валдай и за сколько?
Будем учитывать,что у него нет проблем с жильем.
_________________

Работу можно найти,но после Москвы вас вряд ли
устроит заработок,если вы не бизнесмен.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 16:18 Ответить с цитатой

Цитата:
В любом городе можно жить, зарабатывать и все такое. В Валдае тоже найти работу не такая уж проблема, просто бытует мнение, что в столицах ее больше и это конечно факт, но многие думают, что в Валдае надо горбатиться за гроши, а вот в больших городах деньги сами собой появляются.


в большинстве случае так оно и есть.


Цитата:
А про работу на Валдае мне судить трудно, но местные форумцы жалуются - платят мало.
Хотя на это жалуются и почти все москвичи.


у кого щи жидковаты, а у кого жемчуг мелковат.

это уже обсуждали. зарплаты в 1500-2000 долларов для абсолютного большинства сельских жителей, жителей провинции, Валдая НЕРЕАЛЬНЫ вообще.

сужу по себе: я сейчас не пойду на работу меньше чем за 20-25 тысяч. для меня в Валдае работы с таким запросом зарплаты нет. а если и есть то максимум за 10-15 тысяч. и не потому что я такой плохой, а потому что такой уровень з/платы в Валдае.


Цитата:
Можете конкретно назвать, куда можно устроиться человеку в 42 года, приехав на ПМЖ в Валдай и за сколько?


водителем тысяч за 15 максимум. каким нибудь охранником тысяч за 10 максимум за сменную работу. это из самого простого и доступного.



Цитата:
Валдайскому ТПП ОПСа требуются: юрист, бух, инженер по программированию и электронике, оператор ЭВМ, товаровед, экономист и пр. и пр. и пр.


зарплаты огласи)))) юрист тысяч на 10 максимум?


Цитата:
Просто бывая в Валдае не замечал обьявлений о приглашении на работу.

много есть.


итого: работу найти можно, с голоду не помрешь. вопрос какие запросы к работе.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 16:20 Ответить с цитатой

Laika писал(а):
Сейчас весьма и весьма популярно такое понятие, как мотивация, одним словом хочешь жить хорошо, придется много работать. Помниться када мне было лет по-моему 16 будучи студенткой я подрабатывала понемногу, и полы мыла, и санитаркой работала во время летних каникул и секретарем была, так сказать на дискотеки да на помады зарабатывала



а я не считаю нормальной ситтуацию когда что бы жить нормально надо пахать как лошадь на 2-4 работах.
при этом речь идет об обычной нормальной жизни, а не о мечте купить 600 мерседес что бы понтоваться перед подругами и соседями.


BezDat 87




Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 16:21 Ответить с цитатой

я находился в Валдае два месяца, так и не понял где там работают люди, Фсо, оптику где-то выпускают и в кафешках и тп пашут! квартиры и дома сдают! Что ещё есть? хотя , может на 20 тыс населения хватает и этого?


BezDat 87




Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 16:22 Ответить с цитатой

а по поводу развлечений , зимой например, я вообще молчу!!!


Laika 98




Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.07 16:24 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Laika писал(а):
Сейчас весьма и весьма популярно такое понятие, как мотивация, одним словом хочешь жить хорошо, придется много работать. Помниться када мне было лет по-моему 16 будучи студенткой я подрабатывала понемногу, и полы мыла, и санитаркой работала во время летних каникул и секретарем была, так сказать на дискотеки да на помады зарабатывала



а я не считаю нормальной ситтуацию когда что бы жить нормально надо пахать как лошадь на 2-4 работах.
при этом речь идет об обычной нормальной жизни, а не о мечте купить 600 мерседес что бы понтоваться перед подругами и соседями.

А я имела ввиду только тот факт, что с молодости хотелось иметь личные деньги, и о том, чтобы горбатиться речи не шло, хочешь висеть на шее родителей - виси, не хочешь - работай.


Гость 








Сообщение 04.04.07 16:28 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
на поверку оказываются нужны до 35 лет


По инф. технологиям встречал вакансии с верхней планкой - до 26 лет.
Куда пролетарию умственного труда податься после 45-ти ?
Юристам и бухгалтерам в этом смысле попроще, а по компьютерной тематике - труба ...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 15 1 2 3 ... 13 14 15  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com