Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Грибы    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Sergeich 711
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 15:02 Ответить с цитатой

Есть-ли среди форумчан любители "тихой охоты"? Какие грибы в валдайских лесах вы собираете, а какие нет?(имеются в виду не мухоморы, а т.н. "условно-съедобные")


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 15:18 Ответить с цитатой

К собиранию грибов отношусь нормально, если лес красивый, чистый. Правда не всегда их вижу. А есть вообще ненавижу. В Валдае папа и тетя собирают белые, ну там всякие подосиновики, подберезовики. А тетя почему-то очень любит грузди и лисички. А вот какие-то там свинюшки собирать не советует, типа там много бяки они в себя вбирают. А еще обычные сыроежки не очень берут.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 19:09 Ответить с цитатой

чо-то служебный роман вспомнился..
"по-подосиновики,по-подберезовики..они под осинами
под березами,по-под пнями.....
в низинке они любят там где пить.." Smile


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 19:22 Ответить с цитатой

За грибами сейчас хожу редко,но когда бываю в лесу собираю
естественно белые летники,подосиновики,подберезовики,но только крепенькие и если мало других грибов,когда идет слой лисичек,тоже схожу они и жареные хорошо,и солить можно,но это уже к осени.
А больше всего мне нравятся отваренные и законсервированные маслята,но чистить их не люблю.Знаю поляну,где они растут и каждый год схожу навестить,бывает опаздаю,уже погниют или соберут.
Сыроешки у нас за грибы никогда не считались,а свинушки всегда ногами идем пихаем,не нравится их вид,да их столько растет,если кто умеет их обрабатывать,так мешками можно таскать.
На соление предпочитаю черные грузди,волнушки серые и розовые,мохнатые,огромное удовольствие получаю,когда их нахожу,очень красивые,и с ними вместе растут рыжики,их режешь и они зеленеют.Рыжик-это редкий гриб и считается одним из лучших.
К осени найти белый боровик-считай,что день прожил не зря,даже год.
Он прячется под листья и принимает их окрас,поэтому тут особое чутьё надо,чтобы много найти.
Опята собирала один раз,они идут не каждый год и надо знать когда идет слой,хотя они мне на вкус не очень,поэтому особо и не интересуюсь.


Sergeich 711
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 20:08 Ответить с цитатой

Nina писал(а):

А больше всего мне нравятся отваренные и законсервированные маслята,но чистить их не люблю.Знаю поляну,где они растут и каждый год схожу навестить,бывает опаздаю,уже погниют или соберут.

Знаю пару таких полянок по боровичке Wink. Собрать корзину за час-не проблема,но чистить... А рыжики насколько массово появляются?


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 22:04 Ответить с цитатой

А я тут как то сижу за компом и чувствую воняет (простите за подробность) спермой. Прям аж тошнит. А оказалось всего лишь шампиньоны готовили на кухне в микроволновке. Smile


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 22:20 Ответить с цитатой

Sergeich:
Рыжики редко встретишь,просто наудачу и их много червивых.

http://content.mail.ru/arch/8620/852870.html


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 22:33 Ответить с цитатой

Хотел прислать фотку про грибы ,собранные в Валдайском районе в 2006 году,так слишком тяжелая оказалась,не могу разместить(((


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 22:56 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Хотел прислать фотку про грибы ,собранные в Валдайском районе в 2006 году,так слишком тяжелая оказалась,не могу разместить(((

Войди в фоторадикал,он сделает любого размера,потом скопируешь и вставишь в текст.Рембо подсказал.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 23:00 Ответить с цитатой

что-то с грибами в Валдайском районе не везет. поэтому уезжаем км за 40-50 по грибы. Собираю всякие разные вкусные и не очень. Больше всего люблю такие серо-зеленые поганки на длинных ножках, обычно они в октябре произрастают. Забыла как их называют.
вспомнила- рядовки.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 23:11 Ответить с цитатой

http://valday.com/forum/album_page.php?pic_id=3249


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 23:16 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
вспомнила- рядовки.

Что-то у нас таких нет,а может по-другому называются.
Лаки,за грибами надо в 5 утра ходить,а Вы наверное позднее. Laughing
и то когда скажут:"Грибы пошли"


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 23:18 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
http://valday.com/forum/album_page.php?pic_id=3249

Чёто беленький один и то малюсинький.А как с боровичками?


Sergeich 711
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 23:22 Ответить с цитатой

вольтанутый: Красавцы! Если получится, в августе за такими в Карелию поеду.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 23:23 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Чёто беленький один и то малюсинький

Где бы беленький нашли???Я вообще не разбираюсь!Первый раз пошел за грибами за последние 30 лет,самое главное процесссс!И полное ведро съедобных!


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 23:31 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Лаки,за грибами надо в 5 утра ходить,а Вы наверное позднее

ню если учесть что к 10 мы уже были на работе набрав по ведру, то можно понять во скока мы вставали за грибами. Ток я никогда не понимала почему надо в 5-6 утра вставать? я в лес и 6-7 вечера ходила и с таким же успехом набирала что грибы что ягоды.
Nina писал(а):
Что-то у нас таких нет,а может по-другому называются

вроде их еще колпачками кличут, не знаю. Когда их из мха достаешь, тянется такая белая длинная ножка.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 23:32 Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):
вольтанутый: Красавцы! Если получится, в августе за такими в Карелию поеду.

Что такую даль,они и здесь есть,тем более осин у нас дофига,это ель,сосну повыпилили,скоро и грибочков не найти будет и даже подберезовиков,хотя и в Карелии наверное тоже все повыпиливали.


Sergeich 711
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 23:38 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
LUCKY писал(а):
вспомнила- рядовки.

Что-то у нас таких нет,а может по-другому называются.
Лаки,за грибами надо в 5 утра ходить,а Вы наверное позднее. Laughing
и то когда скажут:"Грибы пошли"

Есть,только с названиями полный дурдом,ту же рядовку буквально в соседних районах могут называть говорушкой,серушкой и пр.


5 утра-резонно,но не для того чтобы опередить конкурентов,в тех местах куда обычно забираюсь встретить их маловероятно,а вот червячки по жаре более активны и прожорливы.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 23:40 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
если учесть что к 10 мы уже были на работе набрав по ведру, то можно понять во скока мы вставали за грибами. Ток я никогда не понимала почему надо в 5-6 утра вставать?

Мне говорил отец,что грибы ночью растут,вот крестьяне и бежали за ними по утру,чтобы первыми успеть собрать.
Один год все шли дожди,грибов было много,все хвастуют кто 100 белых принес,кто больше,я пойду-8-10 от силы,спросила,надо мной посмеялись,поздновато ходишь,на другой день и я пошла в 5,раньше темновато,тем более дождь не перестает.И правда,почти под каждой ёлкой или ёлочкой белый,а если учесть,что они по одному не растут,то представляете сколько я набрала,сколько смогла унести.и рано уже дома,мои еще спали.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.07 23:40 Ответить с цитатой

А такой симпатяга?
http://valday.com/forum/album_page.php?pic_id=3250

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com