Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Об упорядочении уличной торговли в Валдае    Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.07.17 19:45 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
белого дома

В Мск? Very Happy


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.07.17 20:18 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Azs писал(а):
белого дома

В Мск? Very Happy


вестибюля ст. метро


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.08.17 18:45 Ответить с цитатой

Валдайские бабушки просят дать им место напротив «Пьяной площади» https://vk.com/valday_gorod?w=wall-53594871_180078 Путин подписал запрет на уличную продажу продукции со своего участка с 2019 года без ИП https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.yaplakal.com%2Fforum1%2Ftopic1646480.html&post=-9066006_1701373&cc_key=


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.17 11:23 Ответить с цитатой



OstinU 63




Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.17 12:29 Ответить с цитатой

Знаю лично девушку которая проверяет их продукцию на качество (ветсанэксперт или как то так). Большая часть бабок отказывается на отрез платить за проверку, типа, не платили и платить не будем! Ветсанэксперт сама бегает по лоткам с просьбами о проверке, хотя продавцы должны сами ходить к ней за этой экспертизой. А говорить о санкнижках вообще бесполезно. Занимаются торговлей без каких каких-либо документов, куда смотрит СанЭпидемСтанция не понятно.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.17 12:32 Ответить с цитатой

Весь мир торгует без надзоров и ничего,живет и радуется.Вет,мед,пож и прочие пережитки совка.Если кто то захочет вас отравить то непременно сделает это и никакие чиновники не спасут.Смотри сами что покупаете ,научитесь наконец то отвечать за себя сами.


OstinU 63




Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.17 12:40 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Весь мир торгует без надзоров и ничего,живет и радуется.Вет,мед,пож и прочие пережитки совка.Если кто то захочет вас отравить то непременно сделает это и никакие чиновники не спасут.Смотри сами что покупаете ,научитесь наконец то отвечать за себя сами.

Я плачу налоги и хочу чтобы структуры живущие за счет них (СЭС и прочие ППС) выполняли свою функцию. Работали. Покупая огурцы, я хочу чтобы в них было ровно столько нитратов, сколько нужно и разбираться в этом я совсем не хочу.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.17 13:00 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Весь мир торгует без надзоров и ничего,живет и радуется.Вет,мед,пож и прочие пережитки совка.Если кто то захочет вас отравить то непременно сделает это и никакие чиновники не спасут.Смотри сами что покупаете ,научитесь наконец то отвечать за себя сами.

Ты это сейчас серьезно сказал или ляпнул бездумно?


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.17 13:08 Ответить с цитатой

OstinU писал(а):
Я плачу налоги и хочу чтобы структуры живущие за счет них (СЭС и прочие ППС) выполняли свою функцию. Работали. Покупая огурцы, я хочу чтобы в них было ровно столько нитратов, сколько нужно и разбираться в этом я совсем не хочу.

Абсолютно с Вами согласен но Вы же понимаете надеюсь что такого от них не дождешься.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.17 13:13 Ответить с цитатой

Надзорные органы смотрят, чтобы вы не умерли от покупаемых продуктов- СРАЗУ.
как продукты покупаемые вами скажутся на вашем здоровье в перспективе- их не интересует.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.17 13:16 Ответить с цитатой

LUCKY, ну , не отравить насмерть , а обхитрить ( на ...ть ) , хотят покупателей бесконтрольно стихийные продавцы молочка , разбавленного не всегда кипячёной водой , огурчиков , выращенных на землице , удобренной свежим говнецом из собственного сортира . Вы и способ знаете , как разглядеть подобные хитрости , чтобы за себя ответить ? Много лет прожив в Добывалово , зная чем торгуют на обочинах деревенские предпринималки , жалею покупателей , " обрадованных " лукавой бабулькой .


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.17 13:20 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
LUCKY, ну , не отравить насмерть , а обхитрить ( на ...ть ) , хотят покупателей бесконтрольно стихийные продавцы молочка , разбавленного не всегда кипячёной водой , огурчиков , выращенных на землице , удобренной свежим говнецом из собственного сортира . Вы и способ знаете , как разглядеть подобные хитрости , чтобы за себя ответить ? Много лет прожив в Добывалово , зная чем торгуют на обочинах деревенские предпринималки , жалею покупателей , " обрадованных " лукавой бабулькой .

Говно из сортира в качестве удобрения еще не самое страшное. Я уже писал и о туберкулезнике открытом, который грибы в Валдае продавал и об овощах "с собственного огорода", которые по факту были на пестовской свалке собраны.

Нафиг это торговлю "молочком собственным" и "дарами природы экологически чистыми"...


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.17 13:28 Ответить с цитатой

AndreyF, несколько лет пыталась , повлиять на сельчан с туберкулёзными и онкобольными домашними , удобряющих огород диким способом . Жуть !


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.17 13:48 Ответить с цитатой

И тут я с Вами согласен,причем полностью вас поддерживаю и сам никогда не покупал все это "домашнее" и никому не советовал.Но!Все эти ведомства никоим образом не помогают а обирают торговлю , это мягко еще сказано.


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.17 14:31 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
.Но!Все эти ведомства никоим образом не помогают а обирают торговлю , это мягко еще сказано.

Да так уж эти торговцы домашним обобраны. Сами то в это верите? Обирают бедных! Никто их не обирает. Когда мой отец продавал зелень, яблоки, сливу, у него брали на анализ столько, сколько надо, без всяких поборов. А эти торговцы вам наговорят "бочку арестантов". И не хватают у них эту продукцию. Как на "пьяной" сидели целый день - языки чесали, так и на Гоголя сидят ничего не продают.
А покупают, в основном, лесные ягоды - чернику и т.п., да и то очередь не стоит нигде.


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.17 15:29 Ответить с цитатой

OstinU писал(а):
Большая часть бабок отказывается на отрез платить за проверку

Кабачки у бабок по 50р за 1кг.-дерут в 3 шкуры...


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.17 20:01 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
Кабачки у бабок по 50р за 1кг

импортозамещение Laughing


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.17 23:53 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Все эти ведомства никоим образом не помогают а обирают торговлю , это мягко еще сказано.

Вот именно тут и кроется все самое главное:
Вместо того, чтобы провести проверку, за мелкое пожурить, проконсультировать и поставить на учет во исправление для следующего раза, а за крупное вые...т сразу, каждая проверка в РФ ставит целью дое...ся и вые... по самые гланды.

Не однократно сами же работники органов тяжело вздыхая сетовали на то, что ну не могут они вернуться с проверки, не набрав минимум косяков, за которые сразу идут штрафы и прочее. Везде галочки и планы по сбору нарушений. Бред. Но он есть.

Если бы проверка была направлена на корректировку работы бизнеса (а карающая роль пусть будет обязательна, чтобы не расслаблялись, но для тяжелых случаев), то и воспринималась бы она положительно.

А так да, как проверка, хоть закрывайся.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.08.17 00:00 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Если бы проверка была направлена на корректировку работы бизнеса (а карающая роль пусть будет обязательна, чтобы не расслаблялись, но для тяжелых случаев), то и воспринималась бы она положительно.

Думаю,что если бы принят такой порядок "последнее китайское-а потом уж штраф,то мы бы не воспринимали разные проверяющие органы как врагов (но это все кроме фискальных органов)


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.17 11:49 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Все эти ведомства никоим образом не помогают а обирают торговлю , это мягко еще сказано.

Все зависит от местной власти.В Валдае после жалобы на власть ,выделить место под торговлю петрушкой-были брошены проверки санэпидстанции .Теперь стоят смирно, жалующие огородники.В других городах люди спокойно торгуют.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 32 из 36 Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com