Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Отсутствие (перебои) водоснабжения в квартире    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.13 12:09 Ответить с цитатой

Живу на 5-этаже пятиэтажного дома. Утром и вечером продолжительное время отсуствует холодная вода. Сейчас (после жалобы) горячая появилась, которой тоже не было. Воды нет тогда, когда она необходима (вечером где-то с 18.30. и до 22.30 час.). В выходные воды часто не бывает вообще с утра до вечера.
Может у кого тоже такие проблемы? Какие действия можно предпринять, что и кто делал (тут разнонаправленно - от жалоб и ответов на них до установки насоса-повысителя).
Цели создания темы:
1). Обмен опытом.
2). Объединение "безводных районов" ))) с целью написания коллективных жалоб в разные органы.
От меня пока только устные жалобы диспетчеру (УК "Транс-Экспресс"), написал жалобу в Адм. р-она через интернет приемную (сегодня), и письменная жалоба в УК (13.05.13) - ответа нет, но появилась (как я уже выше писал) горячая вода.
Приветствуются дельные советы и предложения.
ЗЫ: Умники с советами типа "построй дом и будет тибе фсё" идут лесом.


Последний раз редактировалось: Student (06.06.13 21:28), всего редактировалось 1 раз


Старый 255
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.13 12:14 Ответить с цитатой

а у соседей снизу как обстоят дела с водой?


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.13 12:16 Ответить с цитатой

На 4-м этаже так же. Я понимаю, на что Вы намекаете, но дело не в моих кранах-смесителях- и -прочем.


Старый 255
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.13 12:20 Ответить с цитатой

Может кто врезается в водопровод на линии водоснабжения? Смущает, что вода то отсутствует то появляется.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.13 12:20 Ответить с цитатой

Такая же ситуация,в последнее время частенько нет воды,особенно по утрам и вечером.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.13 12:36 Ответить с цитатой

Student, дом по какому адресу?
Поди на горе стоите?
Тогда точно давления не хватает.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.13 12:47 Ответить с цитатой

Старый писал(а):
Смущает, что вода то отсутствует то появляется.

Вода в квартире отсутствует как раз в период наибольшего водоразбора.
Ларико Иванна писал(а):
Поди на горе стоите?

На горе Smile
LUCKY писал(а):
Такая же ситуация,в последнее время частенько нет воды,особенно по утрам и вечером.

Нашего полкУ прибыло. Жалобы направляли?


Старый 255
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.13 12:50 Ответить с цитатой

Кстати, что водоканал говорит? Smile


соник 221
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.13 12:55 Ответить с цитатой

тоже живем на 5-м в центре, но никогда не было проблем с напором и колонка новая загоралась всегда, ну кроме как перед Новым годом и т.п. праздниками. но примерно с апреля-марта 2011 возникла реальная проблема-пришлось даже снять фильтр на входе (в квартире), хотя это тоже не помогло-в часы пик не загорается колонка..а недавно мне сказали что у нас в городе одна насосная или скважина (или как там это называется..) как раз с этого времени и не работает..по весне жильцы вызывали жилинспекцию новгородскую, но ведь они замеры проводят не в час пик ..вроде как было указание "улучшить водоснабжение" и все на этом


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.13 13:33 Ответить с цитатой

Старый писал(а):
Кстати, что водоканал говорит?

а вот то и говорит:
соник писал(а):
то у нас в городе одна насосная или скважина (или как там это называется..) как раз с этого времени и не работает..

Тут суть в чем. Я коммунальные услуги оплачиваю непосредственно УК и, соответственно, вправе требовать качественного предоставления этих услуг тоже с УК.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.13 13:41 Ответить с цитатой

Вот что направил в интернет-приемную Адм. района:
В настоящее время проживаю (и зарегистрирован) по указанному адресу (Управляющая компания "Транс-Экспресс"). Квартира находится на 5-м этаже пятиэтажного дома. В связи с этим продолжительное время (примерно 4 месяца) утром (с 06.30 до 07.40) и в вечернее время в рабочии дни (примерно с 18.30. и до 22.30. час) ежедневно отсутствует холодная вода. В выходные дни вода может отсутствовать весь день. Я неоднократно оставлял УК устные жалобы (по телефону диспетчеру УК), направил жалобу в письменном виде (13.05.13), но ситуация не изменилась. В УК перебои с холодной водой поясняют (устно по телефону) неудовлетворительным состоянием насосного оборудования на городском водозаборе. Проблемы с водоснабжением есть и в соседних домах. Прошу пояснить: когда будет налажено холодное водоснабжение в городе. С уважением, А.........".

По эл.почте пришло:

"Интернет-приемная Администрации Валдайского муниципального района

Добрый день.
Ваш вопрос принят.
С уважением,
Ведуший специалист по информационным технологиям
Администрации Валдайского мун. района
Клевесенков Илья".

Ждемс...


еня 254
Провинциальный секретарь

е


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.13 13:56 Ответить с цитатой

Пару месяцев назад такую же бумаженцию туда же посылали, до сих пор ответ идёт))))


Старый 255
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.13 14:23 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Ждемс..


Ну по закону 30 дней можешь ждать Smile


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.13 14:53 Ответить с цитатой

еня писал(а):
Пару месяцев назад такую же бумаженцию туда же посылали, до сих пор ответ идёт

В единстве - сила. Будем искать единомышленников))), составлять коллективное письмо Главе, и далее по "вертикали". Если не будем шевелиться, то за нас это никто не сделает.
Старый писал(а):
Ну по закону 30 дней можешь ждать

Это так. Терпения нам не занимать.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.13 08:33 Ответить с цитатой

Утром и вечером так воды холодной и нет. Вчера появилась в 22.40., а сегодня нет с 9 утра.Не помыться-не побриться.
Ответа на мое обращение в Администрацию района пока нет. Счас собирают подписи для жалобы в прокуратуру.
С Днем города, дорогие городские и районные руководители. И СПАСИБО вам огромное за заботу о жителях.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.13 14:31 Ответить с цитатой

Короче, по нормам, я когда то искал, http://www.forumhouse.ru/threads/141004/
получается (если ещё действуют) должно быть типа:
для умывальника со смесителем 0,2 ат.
- для ванны со смесителем 0,3 ат.
- для душевой кабины со смесителем 0,3 ат.
- для унитаза со смывным бачком - 0,2 ат.
Ну то есть минимум на входе в избу должно быть 0,2 ат, а у меня, Труда 41, 3 этаж, реденько так 0,18 ат бывает. Обычно меньше. (кстати, я поставил 3-и фильтра/горячий, холодный и питьевой, и чтобы отличать засоренность фильтров от отсутствия давления, поставил манометр на входе). Вода перестает зажигаться при давлении на входе 1,0 ат. И такое бывает.

Мне то вроде как почти хватает, но в Вашем случае хотелось бы уточнить следующие вопросы:
1) Какое давление у Вас на входе (чтобы аргументировать жалобы);
2) Можно ли, хотя бы теоретически, не платить за воду хотя бы частично, исходя из того, что услуга предоставляется "не качественно", или вовсе не поставляется. Ну нахрена за неё платить, если её нет?

Вот ответ на второй вопрос мне интересен. Я бы даже подумал о приобретении какого-либо записывающего давление комплекса, чтобы аргументированно за воду не платить в принципе.

А что до реалий. Я тут с бывшими водоканаловцами говорил, ну, когда на входе давление было вообще 0,5 ат, так они мне сказали, что при Игнатове, когда он водоканалом рулил, город питался с N количества скважин, за которыми вовремя ухаживали, чистили, насосы меняли, а теперь скважин N/2 (N-я просто не помню сколько), в остальных утоплены насосы, а если насос во время не извлечь, то скважину приходится хоронить. Как-то примерно так, может, есть кто на форуме из водоканала, тот объяснит поточнее, или объяснит, по чему так.

Вот и сейчас, день города, 15:25 на часах, все на площади, а давление: 1,5 всего. И это на входе. С фильтров меньше, если ещё чего включить, то ещё меньше будет.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.13 14:49 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Вода перестает зажигаться

Laughing


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.13 15:06 Ответить с цитатой

Вода на фонтан Very Happy


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.13 15:36 Ответить с цитатой

Блин, наконец АЗС что то не по существу высказал. А просили по существу. Кому нибудь нужно объяснять, кроме АЗС'а, что речь о котле водогрейном? (кстати, это тоже вроде как не официальное название) Smile


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.13 15:39 Ответить с цитатой

Merced Rus:
я отлично знаю о чем речь и сам всегда так говорю, ну а сейчас просто подчеркнул бугагашечку

релакс Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com