Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Описания наших путешествий    Пред.  1 2 3 ... 74 75 76 ... 95 96 97  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 17:46 Ответить с цитатой

Sagedragon, Такие они все клевые. А что за фестивали такие!?


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 18:01 Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Sagedragon, Такие они все клевые. А что за фестивали такие!?

У нас в Питере на Лиговском проспекте в клубе "ЛОФТ проект Этажи" иногда проводят такие фестивали.
Мне еще понравились ёжики; когда будут снова точно их сниму. Ёжики, оказывается, очень забавно прикалываются (для руки не больно, но если в нос, то ощутимо) Wink Впрочем, менее сердитых ёжиков там намного больше бывает.


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.18 12:44 Ответить с цитатой

Не совсем, конечно, путешествие, но может кому-то поможет определиться с зимним отдыхом Smile
http://www.еловые-заметки.рф/istochniki2018


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.18 12:47 Ответить с цитатой

Ёлочка,
прочитал
наизачотнейше
но не моё Smile


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.18 13:16 Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Не совсем, конечно, путешествие, но может кому-то поможет определиться с зимним отдыхом Smile
http://www.еловые-заметки.рф/istochniki2018
Ништякъ!


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.02.18 21:55 Ответить с цитатой

Путешествие на 4 дня Москва-Париж-Лондон-Париж-Москва...пьяного "руссо туристо":
Главное шобы Сеня 2 не появился раньше времени..))
Пригласил друг давно живущий в Париже, которого тошнит от всех исторических ценностей Парижей и Лондонов...ну а мне, как тупому быдло из Люберец, многое интересно...
и так начну...
прилетел в Париж,добрался до друга.Так как я в некотором роде некрополист(не путать с некрофилами) то сразу определил себе поездки по захоронениям(кладбищам), которые есть в Париже( Пер Лашез, Сент Женевьев де Буа,Монмартр и Монпарнас)
ну что сказать, конечно,для февраля месяца(тут гораздо теплей) все захоронения находятся в приличном состоянии,не то что на литераторских мостках, которые ежегодно затопляет(((
МОНМАРТР - нашел могилы Ампера(сила тока),Берлиоза и Эмиля Золя(его перенесли в Пантеон вроде в году 1908)
МОНПАРНАС- Петлюра(Украина) ,Ситроен(создатель Ситроена),шахматисты АЛЕХИН и Полугаевский.
Сент женевьев де буа - в 10 км на юг Парижа....лежит ВСЯ Белая гвардия....капец...Франция выставляет ежегодно счета на эти захоронения, срочно надо найти деньги и перезахоронить всех в Мытищах на федеральном кладбище...это история РОССИИ...
ну а Пер Лашез, это моя любовь - Нестор Махно, Эдит Пиаф, Джим Моррисон, Э. Дункан, Оскар Уальд....далее см. в инете...
Про пиво: - пиво в Париже хреновое)))только вина. Популярны молодые сорта, розовые, в каждом кафе, бокал выпил и можно за руль.Только сухие сорта, все сладкие и полусладкие просто бодяга. И кстати,когда Высоцкий пел, что плевал на парижан с Эйфелевой башни - вранье....ветер всегда во внутрь, плюнул и все на тебя обратно летит((()))
...поезд 76 Евро до Лондона,Лондон,ну тут никуда попасть не удалось(в смысле кладбищ) посмотреть на Березовского и Фреди Меркури...в след. раз.Посмотрел только фильм " смерть сталина", отчет про это дерьмо я уже писал.
Напившись виски незатейливо спросил, Вы все такие дебилы, что воспринимаете этот фильм , как правду.Получил ответ, что в ЭТО мало кто верит, гораздо важнее, как заплатить очередной кредит))))ну слава богу...
ну вот в принципе все.....вывод маленький - там у них есть НАША ИСТОРИЯ, как бы нам ее забрать себе.Думаю в Александро Невской Лавре есть достаточно места, чтобы эту ИСТОРИЮ принять.....
Что в Париже, что в Лондоне - пиво плохое, слякотно- не Родина это....


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.02.18 22:30 Ответить с цитатой

вольтанутый,
Ай молодец))) аж на зависть пробило)))


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.02.18 22:44 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
аж на зависть пробило

да...чему тут завидовать?Если брать все в историческом плане, то для России забыто ВСЕ, что связано с Первой мировой...тут , скорее всего плакать надо...Ну не считая, что ВВП перенес в Донской Деникина за свой счет.
а меня , кстати , многие ругают, вот тапа в Лондон и Париж съездил,а посетил всякую хрень))
кстати для VIKa,еще раз посетил музей инвалидов, ну там похоронен Наполеон, там французы четко отметили, что взяли Москву))ну конечно при этом не написали, сколько они потеряли и вообще в каком обшарпанном виде вернулись))тут я уж поиздевался над французскими гидами))


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.02.18 22:52 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
ВСЕ, что связано с Первой мировой

Тут согласен полностью.
вольтанутый писал(а):
" смерть сталина", отчет про это дерьмо я уже писал.
А тут ты зря, очень добротный "черный" юмор, всем советую. Ну сколько людей столько мнений.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.02.18 23:13 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
"черный" юмор

согласен
САВИНКОВ писал(а):
Ну сколько людей столько мнений.

согласен

ждем в другой теме про кино сообщений от форумцев)


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.02.18 01:28 Ответить с цитатой

вольтанутый,
Ну, буду апонировать))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.02.18 09:11 Ответить с цитатой

вольтанутый,
супер
спасибо


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.02.18 09:30 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
кстати для VIKa,еще раз посетил музей инвалидов, ну там похоронен Наполеон, там французы четко отметили, что взяли Москву))ну конечно при этом не написали, сколько они потеряли и вообще в каком обшарпанном виде вернулись))тут я уж поиздевался над французскими гидами))



Вик никогда не говорил, что французы не занимали Москву, ну и Вик говорил, что ему похер на версию 1812 года от французов- это действительно так.

А вот издеваться над фрацузскими гидами- это кс тати не только экскурсоводы- у Наполеона было отдельное подразделение- гидов- это что то типа разведчиков. ))) Так вот издеваться над бедными лягушатниками- это не толерантно- из всего 1812 года они вынесли лишь то,что в России холодно и плохо кормят. И на протяжении уже 200 лет старательно ноют , как им было плохо воевать с варварами. Wink

А гиды не говорили, что рядом с могилой Наполеона стоя захоронен один из его гренадеров?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.02.18 09:51 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Про пиво: - пиво в Париже хреновое)))

Согласен,ничего не тронуло ,оторвался потом в Бельгии


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.02.18 18:21 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Так как я в некотором роде некрополист (не путать с некрофилами)


на всякий случай: это называется "тафофил". мой супруг тоже такое увлечение лелеет Smile везде старается побывать на кладбищах, фотографирует надгробья, может рассказать редкие и занятные истории о местах захоронений; безмерно счастлив был, когда приобрёл толстенную книгу об исторических кладбищах Санкт-Петербурга.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.02.18 19:41 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
"тафофил

это название имеет более объемное значение(ритуалы,обряды и т д) я как бы скромно просто стараюсь по мере возможностей посещать захоронения знаменитых, известных людей.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.02.18 22:43 Ответить с цитатой

вольтанутый,

да, я в курсе, просто думаю, что оно и подходит, и... существует Rolling Eyes


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.18 14:42 Ответить с цитатой

Хвастанусь))) для походов по музеям приятственным был приобретен сей девайс))) "единый проездной" так сказать)))



Работает в 250 музеях Финляндии, сроком на год стоит 68 евро с возможностью продлить конечно))) Wink
аканомия получаеться просто прелестная)))
https://museot.fi/


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.18 15:34 Ответить с цитатой

на словах расскажи - инет тупит, переводит долго(((


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.18 15:50 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
на словах расскажи - инет тупит, переводит долго(((
Единый входной абонемент в 250 музеев входящих в программу, все гос. плюс часть частных))) 68 евро в год))) получаеться очень хорошая экономия)) так как ценники в музеях конские))) там в верхнем правом углу карта есть))) вот версия на англицком))) https://museot.fi/en.php
карта музеев
https://museot.fi/kartta/museokortti.php


Последний раз редактировалось: САВИНКОВ (01.03.18 16:00), всего редактировалось 2 раз(а)

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 75 из 97 Пред.  1 2 3 ... 74 75 76 ... 95 96 97  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com