Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 для чего ребенку нужен отец?    1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 10:08 Ответить с цитатой

недавно узнала, что у знакомой умер муж-алкоголик. Он периодически не работал, потому, что пил. И редко платил алименты, потому, что не работал.... Брак не был расторгнут, хоть вместе они не жили с момента рождения ребенка (папа начал обмывать ребенка, ну и... обмывал по день смерти). Мама воспитывала,кормила-одевала ребенка одна.
Получается парадокс. 5 летнему ребенку и его матери "выгоднее" мертвый отец и муж. Ведь теперь они хотя бы имеют финансовую поддержку от государства- пенсию.
Грустно.... Что происходит с Мужчинами?
В настоящее время, чтобы ребенок вырос счастливым, самое важное, что может сделать мама, это подарить ребенку правильно выбранного папу.


Последний раз редактировалось: Ирина Валдайская (08.06.13 15:35), всего редактировалось 1 раз


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 10:53 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
В настоящее время, чтобы ребенок вырос счастливым, самое важное, что может сделать мама, это подарить ребенку правильно выбранного папу.

Т.е совершить невозможное.Вероятность найти настоящего( не пьющего и не курящего) настолько мала, что пора смириться. Сейчас мужчины встанут на защиту своих позиций.

Ирина Валдайская писал(а):
Грустно.... Что происходит с Мужчинами?

Деградируют, увы. Да и не только мужчины деградируют, деградируют и женщины, и дети. А причиной тому есть вседозволенность.

Недавно мне в университете досталось задание написать лекию на тему :"культура поседневности СССР". Суть в том, что там над было описать институт семьи и брака.По этому нашла интересное описание в интернете:
Цитата:
Середина 50-х годов была ознаменована двумя эпохальными для советской семьи событиями: были вновь легализованы аборты, и органы ЗАГС переданы в ведение местных Советов депутатов. К этому времени советские люди чётко знали: «Семья - это ячейка общества». И каждый гражданин обязан её создать. Семья в СССР начиналась с регистрации ЗАГСе. Конечно, не все сограждане были сознательными и официально оформляли свои отношения. Но общество осуждало такие пары. В СССР свободной любви нет - утверждали партийные лидеры.
Существовал и институт разводов. При разводе связь между супругами не прерывалась: бывший муж поддерживал материально семью (в 99% разводов ребёнка оставляли матери), участвовал в воспитании ребёнка.


Последний раз редактировалось: Ивлин Капусткина (08.06.13 10:55), всего редактировалось 1 раз


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 10:54 Ответить с цитатой

переименовал


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 10:58 Ответить с цитатой

Ивлин Капусткина писал(а):
Вероятность найти настоящего( не пьющего и не курящего) настолько мала, что пора смириться. Сейчас мужчины встанут на защиту своих позиций.


А и встанут!

Цитата:
Грустно.... Что происходит с Мужчинами?


Грустно.... Что происходит с Женщинами?

Знаю кучу отличных, воспитанных, порядочных, неглупых, умеренно потребляющих этанол и некурящих мужчин-холостяков.

А кругом одни, пардон-с, ветренные особы. Вероятность, как говорит Капусткина, мала.

Печаль...

Это я всё к тому, что любая палка имеет два конца. Гусары, молчать!


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 11:18 Ответить с цитатой

Сейчас многие предпочитают браку, период спаривания. Нет необходимости жить в семье.
Что мужики, что бабы? Происходит одно и тоже. Рыба где глубже, а человек где лучше. Все ищут.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 11:31 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Знаю кучу отличных, воспитанных, порядочных, неглупых, умеренно потребляющих этанол и некурящих мужчин-холостяков


Полностью присоединяюсь.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 11:33 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Azs писал(а):
Знаю кучу отличных, воспитанных, порядочных, неглупых, умеренно потребляющих этанол и некурящих мужчин-холостяков


Полностью присоединяюсь.
как обычно,полностью согласен.


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 11:44 Ответить с цитатой

LUCKY:
Drake:
dds:
Azs:
Остров мужской солидарности Laughing


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 11:53 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
переименовал

не правильно переименовал.
Главная моя мысль:
Ирина Валдайская писал(а):
Получается парадокс. 5 летнему ребенку и его матери "выгоднее" мертвый отец и муж. Ведь теперь они хотя бы имеют финансовую поддержку от государства- пенсию.
именно об этом я бы хотела услышать точку зрения.
dds писал(а):
Что мужики, что бабы? Происходит одно и тоже.
Согласно, каждый ищет свое. Но, найдя, родив дитя, что происходит с Мужчинами?


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 11:54 Ответить с цитатой

Ивлин Капусткина писал(а):
Сейчас мужчины встанут на защиту своих позиций.


Встанем, но камнями кидаться не будем...как не странно, но и мне известны, как писал Azs, воспитанные, порядочные и т.д мужики

Я так думаю, что нормальных людей достаточно, вопрос почему они никак не могут встретиться. Может потому, что + притягивается к - ?


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 12:00 Ответить с цитатой

LUCKY:
Drake:
dds:
Azs:
Фото и список в студию. И мы узнаем у судебных приставов, хорошие ли они ОТЦЫ своим детям?


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 12:10 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Получается парадокс. 5 летнему ребенку и его матери "выгоднее" мертвый отец и муж.


Так нет никакого парадокса. Если муж не муж, то женщине финансово "выгодней" получать пенсию по потере кормильца (которую она будет тратить на воспитание ребёнка), чем отдавать мужу последние копейки на пузырь. Да и ребёнку полезней не видеть постоянно бухающего папашу, а видеть хоть и одну, но любящую его мать.

Ирина Валдайская писал(а):
Но, найдя, родив дитя, что происходит с Мужчинами?


Так ведь тоже самое можно сказать и о некоторых женщинах...
Ваш вопрос скорее - почему некоторые люди не хотят жить как люди? Так он возник не сегодня, это происходило всегда и ответа так и не найдено. Вряд ли и мы его найдём.


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 12:19 Ответить с цитатой

BRISINGR писал(а):
Я так думаю, что нормальных людей достаточно, вопрос почему они никак не могут встретиться. Может потому, что + притягивается к - ?

Только что сидела и думала над этими вопросами.
Мне кажется, что просто разучились ждать. Все торопятся учится, работать, заводить семью. Мне кажется, что торопиться в создании семьи не нужно, должен быть последовательный процесс.
А + и - мне кажется сказкой или оправданием, почему всё именно так.


Sagittarius 225
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 12:34 Ответить с цитатой

Маманьки, пока папашки работают, тоже любят попить пивасика.


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 12:40 Ответить с цитатой

Ивлин Капусткина писал(а):
Мне кажется, что торопиться в создании семьи не нужно, должен быть последовательный процесс.


Наверное так.....к примеру мой дед говорил, что мужик не должен жениться до 30 лет. Но сейчас о таком многие скажут, что он наверное какой то не такой раз всё ещё не женился.

Ивлин Капусткина писал(а):
почему всё именно так


А о девушке быстро не выскочившей замуж скажут: никому не нужная старая дева.

Вот и выскакивают не для того чтобы жизнь прожить вмести, а для того чтобы вписаться в общую картину...


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 13:02 Ответить с цитатой

BRISINGR писал(а):
Но сейчас о таком многие скажут, что он наверное какой то не такой раз всё ещё не женился.

BRISINGR писал(а):
А о девушке быстро не выскочившей замуж скажут: никому не нужная старая дева.

Вот они те самые социальные предрассудки. Брр... напрягает меня такое общество, честное слово.


Ну, и собственно хочу добавить по поводу разводов. Недавно поняла, что раньше сломанные вещи не выбрасывали, а чинили. Сейчас, если вещь ломается, её сразу выкидывают.


dds 2414
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 13:04 Ответить с цитатой

Бабам детишек родить надо в срок. Век короткий. Чем дальше, тем сложнее. А там как вельнёт. Если есть деньги зачем мужик? Либо есть деньги, либо хорошие алименты, либо мужик мертвый.
Так, что тема не о мужиках, и что с ними. Не о бабах. О выгоде...


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 14:22 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
LUCKY:
Drake:
dds:
Azs:
Фото и список в студию. И мы узнаем у судебных приставов, хорошие ли они ОТЦЫ своим детям?

Ну, тут можешь не проверять, я знаю что у всех 4 перечисленных товарищей, 100% всё в порядке с этим ведомством, в части рассматриваемой темы.


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 14:50 Ответить с цитатой

dds писал(а):
Если есть деньги зачем мужик? Либо есть деньги, либо хорошие алименты, либо мужик мертвый.
Так, что тема не о мужиках, и что с ними. Не о бабах. О выгоде...

что вы все на деньги переводите? Пятилетнему ребенку нужен ОТЕЦ!! И мальчику и девочке рядом нужна его любовь, забота, поиграть вместе, покататься на его спине-как на лошадке и т.д.. А ребенок до 5 лет этого не видел и не увидит...В конкретном случае государство "заменила" отца в финансовом вопросе. Но некоторые живые отцы не хотят давать СВОИМ детям ни любви, ни финансов. ПОЧЕМУ?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.13 15:09 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Azs писал(а):
переименовал

не правильно переименовал.
Главная моя мысль:
Ирина Валдайская писал(а):
Получается парадокс. 5 летнему ребенку и его матери "выгоднее" мертвый отец и муж. Ведь теперь они хотя бы имеют финансовую поддержку от государства- пенсию.
именно об этом я бы хотела услышать точку зрения.
dds писал(а):
Что мужики, что бабы? Происходит одно и тоже.
Согласно, каждый ищет свое. Но, найдя, родив дитя, что происходит с Мужчинами?


Еще раз переименовал. Капусткина меня сбила с толку Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com