Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Drake, да, нам не показалось :-)     

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 19:44 Ответить с цитатой

http://leprosorium.ru/comments/1548510


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 21:03 Ответить с цитатой

и что это ?


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 21:14 Ответить с цитатой

морпех:
Не обращай внимания.


evgenich 171
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 21:17 Ответить с цитатой

Это не для нас Полный чайник Sad Smile Very Happy


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 21:42 Ответить с цитатой

Azs:
Ну да, могли-б, и поделиться приглашением, жады Sad


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 22:09 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Ну да, могли-б, и поделиться приглашением

Иди кашу вари, чай не баре. Laughing


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 22:19 Ответить с цитатой

Простите, друзья, я как-то не подумал.

Вот, что под ссылкой:

Цитата:
Люди называли меня мечтателем, глупцом, идиотом. Они смеялись надо мной. Порой, внезапно обернувшись, я замечал десяток–другой языков, высунутых мне вслед. Тому была причина. Я утверждал, что кока–кола в стеклянной бутылке вкуснее, чем кока–кола, разлитая в иную тару. "Безумец! — твердили мне окружающие, — будь как все! Покупай кока–колу в пластиковых бутылках. Она ничем не отличается, а ты экономишь деньги". Я молчал, не верил и не покупал.

Шли годы. Я перестал брезговать пластиком. Я выпивал кока–колу, дырявил бутылки и находил им применение в быту. Больное общество медленно, но верно ломало меня. И вот когда я был уже готов признать его правоту, я понял – мне не нужно ничего доказывать этому невежественному миру. Мне нужно было сделать это для себя. И я решился на отчаянный эксперимент – слепую дегустацию.

К минувшему воскресенью я собрал достаточно средств, чтобы претворить в жизнь мой план. Я и ещё один безбашенный смельчак, который вызвался мне ассистировать, приобрели в магазине безалкогольный газированный напиток указанной марки в трёх разных ёмкостях: стеклянная бутылка (0,25 л), жестяная банка (0,33 л) и пластиковая бутылка (0,5 л).

На первом этапе перед нами стояла задача довести жидкость до единой температуры. Для этого как нельзя кстати пришёлся холодильник моего напарника. Охладив напитки, мы смогли приступить к основной части нашего эксперимента. Я покинул помещение, а мой напарник наполнил две чашки кока–колой – из пластиковой и стеклянной бутылки. Мне потребовалось два глотка из каждой чашки, чтобы с точностью определить, в какой из них находится та или иная разновидность.

Моему ликованию не было предела. Казалось бы, на этом можно было остановиться. Но мы впали в такой академический раж, что решили усложнить задание. Я снова покинул помещение, а мой коллега наполнил уже три чашки – из пластиковой бутылки, стеклянной бутылки и жестяной банки. Колу из пластиковой бутылки я определил на вкус сразу. Сложнее оказалось отделить стекло от жести. Но и здесь я был абсолютно точен. Жидкости едва заметно, но отличались друг от друга по вкусу.

Это был триумф. Мы радовались и скакали как дети, сбросив пенсне и белые халаты. Ведь в этот день мы стали в ряд с великими британскими учёными, о которых столько слышали и читали. Мы обеспечили себе бессмертие.

Возможно, вы не поверите ни одному написанному здесь слову. Будете утверждать, что это реклама, что наш эксперимент финансировался компанией, выпускающей чёрную приторную газировку. Будете в грубой форме заявлять, что вам всё равно, что всем всё равно. Но нам–то как раз и будет всё равно, потому что теперь мы знаем правду и ничего не боимся.


Цитата:
Для своих потомков мы сохраним свои лабораторные записи, где мы даём характеристику вкусу и поведению кока–колы из различных емкостей.

Кока–кола из пластика: вкус сладкий с кисловатыми нотками, насыщенность сладости понижена на фоне других образцов, газированность меньше выражена, вероятно, из–за того, что газы активно покидали напиток в ходе наливания его в чашку, было отмечено обильное пенообразование.

Кока–кола из жести: вкус сладкий, очень насыщенный с приторными нотками, газированность ярко выражена, достаточно сильное пенообразование во время переливания в чашку.

Кока–кола из стекла: вкус сладкий, сбалансированный, газированность ярко выражена с характерной отдачей в нос при дегустации, пониженное пенообразование при переливании в чашку.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.13 22:28 Ответить с цитатой

Так это и так было ясно: чем больше объём продукта - тем меньше в нём концентрация порошка. На вкус очень заметно.

Я когда хочу колы, покупаю баночки 0,33 , ибо за стекло 0,25 отдавать сто рублей не намерен.




Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.13 09:06 Ответить с цитатой

я это всегда знал внутри.
Поэтому - только кока-кола в стекле =))


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.13 13:34 Ответить с цитатой

Друзья! Пейте минералку..


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.13 15:45 Ответить с цитатой

Надо было еще разливную колу из макдака продегустировать))) А еще сравнить с пепси...


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.13 22:26 Ответить с цитатой

Rambo: Very Happy + тышшамульон , остатками сиропа из под разливной колы, во времена "дикой ресторации" в Питере, на раз, отмывали самый угарный жир из гриля Very Happy
Возможно, "канешна", и холестириновые бляшки рассасывает… "В чём правда брат?"(с)
Smile


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.13 09:16 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Возможно, "канешна", и холестириновые бляшки рассасывает…

Язвы она рассасывает))) чтоб бляшки холестериновые рассасались нужно капельницу кокакольную ставить)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com