Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Еще раз о праве на самооборону, или нужен-ли нам пистолет.    Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 50 51 52  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Опрос 2013 года. Вы поддерживаете скрытое ношение законопослушными гражданами короткоствольного оружия с целью самообороны?
Поддерживаю.
58%
 58%  [ 60 ]
Против.
30%
 30%  [ 31 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 102

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.17 19:11 Ответить с цитатой

сеня2,
о!
а говорили, что ты тут забанен Laughing


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.17 19:14 Ответить с цитатой

Не...
Я просто временно умер.Smile


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 14:53 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Я в 91 году в Мясном бору вполне себе нашел ф-1 в нормальном состоянии.( но хватило ума с собой не брать) Это при том, что я был полный чайник в этом деле.А немецкую- "яйцо"- взял- так как думал, что она без запала- а веревочка просто сгнила- потом мой брат на ней чуть не подорвался. интернета то не было- информации был -мизер. немецкая оказалось почти в рабочем состоянии.ага.


Еще раз отмечусь.Smile

О чем умалчивают газетчики, так это то, что этот мужик служил в Чечне.
И мог привезти отуда боевых гранат!
А нам втюхивают ху..ю про черных копателей!
Чтоб под это дело, ужесточить, и без того жестокий, ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ...


Последний раз редактировалось: сеня2 (25.06.17 01:09), всего редактировалось 4 раз(а)


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 16:52 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Я писал уже, что в Новгородских деревнях и поселках, нелегального оружия, оставшегося с войны, как говна на птичнике.

Вот что правда то правда((((( я думаю что если в Кириловщине али Сухой Ниве все хорошенечко осмотреть то пару танкеток и истребитель точно найдется )))


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 17:03 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):

Вот что правда то правда((((( я думаю что если в Кириловщине али Сухой Ниве все хорошенечко осмотреть то пару танкеток и истребитель точно найде



Там уже небось, всю землю, как в драге, просеяли...Smile


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 17:16 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Там уже небось, всю землю, как в драге, просеяли...
Не там далеко не отходят в пределах видимости((((
сеня2 писал(а):
ф-1

Ну "яйца" я сам видел бывают и взрываются)))


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 17:47 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Ну "яйца" я сам видел бывают и взрываются)))

Не верю!
Херню городите.Smile
Попав во влажную среду и пролежав там годы, ее физически невозможно взорвать изначальным способом.


Последний раз редактировалось: сеня2 (25.06.17 01:15), всего редактировалось 7 раз(а)


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 18:00 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Херню городите.

"Деревня купи лисапед" кому "земля" нужна))) если их и так как грязи)))) а "лимонки" да через одну))) лихие 90))) ну это я так для тов майора написал)))


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 18:20 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
"Деревня купи лисапед" кому "земля" нужна))) если их и так как грязи)))) а "лимонки" да через одну))) лихие 90))) ну это я так для тов майора написал)))


Уважаемый господин МАЙОР Савинков!
Я уже написал.
НЕ ВЕРЮ!
ГРАНАТУ Ф1 ПРОЛЕЖАВШУЮ В ЗЕМЛЕ, ПОДОРВАТЬ ТРАДИЦИОННЫМ СПОСОБОМ.


Последний раз редактировалось: сеня2 (25.06.17 01:12), всего редактировалось 3 раз(а)


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 18:25 Ответить с цитатой

сеня2,
от сержанта))) гранаты из земли нах никому не нужны)))) и в этом я не понимаю))) их и "гаражного" хранения как "грязи")))) о чем я тебе третий раз уже пишу))) копай ты хоть гаубицу))) "земля" никому не нужна))


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 18:34 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
от сержанта))) гранаты из земли нах никому не нужны)))) и в этом я не понимаю))) их и "гаражного" хранения как "грязи")))) о чем я тебе третий раз уже пишу))) копай ты хоть гаубицу))) "земля" никому не нужна))

О!
Вот тут и есть истина!
МЧСник копал землю. И вешают ему огнестрел и гранаты, копанные на полях сражений. Типа черный копатель.
Которые по определению не могут стрелять и взрываться.
А то, что со складского хранения.....
Это, батенька, не черные копатели.
Это, батенька, нелегальная торговля оружием.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 18:40 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
О!

Ну извини ТНТ нашли(( садись(((


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 18:49 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Которые по определению не могут стрелять и взрываться.

Да ладно ты хоть мне по ушам не катай)))) собирай побольше ВИК давно хотел пруд выкопать))) сьездим "покапаем" он проставиться))) наверное )))Ну а дальше авось не поймают)))


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 19:00 Ответить с цитатой

Ловить нечего.
Ржавое говно.
Проще оформить лицензию и купить нормальное ружье или карабин. А не прятаться с нелегальным, рискуя попасть под статью.
Но, у нас, вроде как, тема за короткоствол...
Я-б приобрел себе.
По закону.
Но пока, увы, нельзя.


Последний раз редактировалось: сеня2 (25.06.17 01:14), всего редактировалось 1 раз


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 19:11 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
По закону.

Не мы такие((( жизнь такая(((


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 20:29 Ответить с цитатой

Сеня, привет. Рад тебя слышать. Где пропадал?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 21:16 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
сеня2 писал(а):
Я писал уже, что в Новгородских деревнях и поселках, нелегального оружия, оставшегося с войны, как говна на птичнике.

Вот что правда то правда((((( я думаю что если в Кириловщине али Сухой Ниве все хорошенечко осмотреть то пару танкеток и истребитель точно найдется )))

Из анекдотов, кошмар чёрного копателя:
"Выкопал боеприпас времён войны и вдруг оттуда слышится тикание"... Smile


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 22:00 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Ржавое говно.

Гранаты , да , полностью согласен , а насчёт оружия поспорю ! В 80-х сталкивался с экземплярами вполне достойными , т.е. , действующими , боеспособными . Всё зависит от среды , если хранились в глине или воде ( без доступа кислорода ), то состояние практически идеальное , даже деревянный приклад сохраняется , так же как и номер .


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 22:04 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Сеня, привет. Рад тебя слышать. Где пропадал?

Он же написал , что временно ласты склеил ! Very Happy


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 19:24 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Сеня, привет. Рад тебя слышать. Где пропадал?


Умер, на несколько лет...
А может и насовсем.

Кому не выгодно гражданское короткоствольное оружие:

В спорах со сторонниками легализации короткоствола их противники часто берутся рассуждать на тему "кому выгодно". В этом случае они начинают огульно обвинять своих оппонентов в том, что они - "платные агенты" могущественных дельцов, которые якобы заинтересованы в "гигантских" прибылях, таящихся в производстве и продаже гражданского короткоствола.
И про политическую невыгоду торговли им много и страстно рассуждают сторонники короткоствола. Сколько слов и убедительных доказательств было и будет представлено о том, что вся наша нынешняя политическая система заточена так, чтобы граждане России уповали исключительно на государство, чувствуя себя без его поддержки беспомощными сиротками абсолютно во всех областях.
Какие только "ужасы" не перечисляют хоплофобы в оправдание своей позиции: преступники, они же все "сверхчеловеки" и завсегда ловчее вооружённых граждан, а потому с легальными пистолетами таковых граждан будут убивать гораздо больше, да ещё начнут отнимать эти пистолеты. Дети оружейных владельцев будут массово стреляться пистолетами своих родителей, убийцы начнут заманивать людей к себе в дома и безнаказанно убивать под предлогом защиты жилища, пьяницы устроят перестрелки на улицах и в кабаках и прочее, и прочее до бесконечности...
Почему всего этого не происходит в странах с легальным короткостволом, почему там преступность меньше, чем в безоружных странах? Хоплофобам это "до лампады", у них просто другая цель....
Нормальный человек создан природой, чтобы отстаивать себя всю жизнь. Именно отстаивать, а не выживать-спасаться любой, даже самой подлой ценой! А в обществе это отстаивание выражается в защите своей чести и достоинства от унижений. Самое большое унижение для человека это преступление против личности, неважно - против него самого или против других, но на его глазах.
И если человек добровольно отказывается, да ещё публично, от отстаивания себя, то в присутствии хотя бы одного несогласного он будет первобытным инстинктом ощущать свою постыдную неполноценность вместе со всеми своими единомышленниками, как бы много их ни было вокруг. Вот поэтому хоплофобы так истерически-яростно настаивают и борются за антиоружейные запреты, хотя, казалось бы, им-то чего бояться?
Подробно:
http://www.ohotniki.ru/weapon/shootingranges/article/2017/06/20/648499-komu-nevyigodno-grazhdanskoe-korotkostvolnoe-oruzhie.html

P.S."Однако над вооруженными народами, такими, как римляне или швейцарцы, труднее одержать победу, если подойти к ним близко, поскольку в таком случае у них есть возможность собрать для отражения атаки войско большее, чем для нападения на других."
Николло Макиавелли...


Последний раз редактировалось: сеня2 (29.06.17 04:02), всего редактировалось 9 раз(а)

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 39 из 52 Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 50 51 52  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com