Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Еще раз о праве на самооборону, или нужен-ли нам пистолет.    Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 ... 50 51 52  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Опрос 2013 года. Вы поддерживаете скрытое ношение законопослушными гражданами короткоствольного оружия с целью самообороны?
Поддерживаю.
58%
 58%  [ 60 ]
Против.
30%
 30%  [ 31 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 102

Автор Сообщение

вольтанутый 6527
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.17 23:03 Ответить с цитатой

https://ria.ru/incidents/20170611/1496304180.html
Кратовский стрелок...
Блина мать ...есть халтурка у меня раз в неделю, в 600 метрах от места проишествия...вот думаю поехать или завязать))


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.17 23:09 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
вот думаю поехать или завязать

Теперь то можешь спокойно ехать.

А по сабжу - сейчас начнут ныть о том что слишком много стволов у гражданских, непорядок, нужно срочно отобрать и запретить,<зачеркнуто>а то 17ый год на дворе</зачеркнуто> а то поранятся, бедные.


вольтанутый 6527
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.06.17 23:57 Ответить с цитатой

LanMan писал(а):
слишком много стволов

со стволами то понятно уже давно...а вот как с гранатами быть?)


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.06.17 00:23 Ответить с цитатой

вольтанутый,
у дочери 8 июня был день рождения, а в субботу собирались на шашлыки в Кратово. Потом переиграли, пошли в другое место.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.06.17 09:15 Ответить с цитатой

LanMan писал(а):
А по сабжу - сейчас начнут ныть о том что слишком много стволов у гражданских, непорядок, нужно срочно отобрать и запретить,<зачеркнуто>а то 17ый год на дворе</зачеркнуто> а то поранятся, бедные.

А вот если бы у тех, в кого он стрелял, тоже было бы оружие (хотя бы пистолетик у каждого), то было бы такое количество жертв? Он ведь стрелял в безоружных! Его, наверное, они тут же и застрелили бы (естественно, в порядке самообороны). А то развернули чуть ли не войсковую операцию по захвату... А жертв уже не вернуть.
Crying or Very sad


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.06.17 09:30 Ответить с цитатой

6-7 часов гонять одного стрелка- выставив против 250 человек- это нечто.ИГИЛ нужно срочно взять на себя ответственность за это происшествие.
Позабавил Колокольцев рассказывающий, что бойцы показали высокий профессионализм- в трудных ночных условиях. А ничего что действо началось за несколько часов до того- днем, и второе- я так понял что ПНВ у бойцов проявивших профессионализм-нет?И снайперов способных подстрелить супостата на расстоянии-тоже нет. Поэтому погнали штурмовые группы- которые печально куда то брели под камеру корреспондентов
Вообщем участникам - видимо награды или снятие ранее наложенных взысканий- руководству операции- по жоппе.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.06.17 09:43 Ответить с цитатой

Вспомнилось, как на одной из телепередач про оружие один американец сказал, что живёт в США в небольшом посёлке, но там в каждом доме есть оружие. И все это знают и очень вежливо друг с другом общаются.
Такой ситуации, как вышеописанная, там не может быть в принципе.


вольтанутый 6527
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.06.17 18:42 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Такой ситуации, как вышеописанная, там не может быть в принципе.


в инете поищи)) такие ситуации раз в неделю минимум в штатах.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.06.17 20:06 Ответить с цитатой

Я имел в виду посёлок, а не стрельбу в крупных городах и местах скопления людей.


вольтанутый 6527
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.06.17 21:58 Ответить с цитатой

VED14,
ну в принципе да, соглашусь.Знакомый живет в штатах в населенном пункте - типа деревне, там выгодно держать оружие дома - не платишь налог на полицию, и никто не суется,знают что можно получить пулю в лоб(кстати права применения оружия при защите своего жилища и себя, там гораздо либеральнее,чем у нас)
... из последних слухов про Кратовского стрелка: мужик был последние лет 10 черным капателем,на Брянщину выезжал, в Смоленскую область...в подвале дома музейные экспонаты оружия, все идеально смазано и начищено...
я вот все про гранаты не пойму...новые использовал или времен ВОВ?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.06.17 07:40 Ответить с цитатой

Вольтанутый
Порылся в интернете насчёт гранат.
http://balkan-lenta.info/kratovskij-strelok-likvidirovan/
Цитата оттуда:
"По его словам, гранаты, которыми «стрелок» закидывал бойцов спецназа, были не оборонительные, а наступательные — также времен Великой Отечественной войны."

Похоже на правду, ведь закупить такое количество гранат и не "засветиться" - маловероятно.
Правда было где-то, что он мог привезти из Чечни.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.06.17 14:05 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
один американец сказал, что живёт в США в небольшом посёлке, но там в каждом доме есть оружие. И все это знают и очень вежливо друг с другом общаются.

т.е. я правильно понял, что они все психопаты и больные на всю голову, которые на словесное оскорбление могут пулю оппоненту в лоб пустить, и следовательно зная это все друг с другом вежливы?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.06.17 14:24 Ответить с цитатой

Просто у них право на защиту собственной жизни реализовано, а у нас - нет. Они имеют право стрелять, не дожидаясь, пока в них попадёт пуля, а мы должны обязательно дождаться. Laughing
Вот когда у нас отменят "превышение пределов необходимой обороны", тогда и у нас будет тихо. Laughing
Вот мы любим говорить про равенство в правах, но равных прав (и возможностей) на самооборону у нас нет!
А в США, как говорится "Кольт сделал людей РАВНЫМИ". Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.06.17 17:32 Ответить с цитатой

в энтеренах сказали, что давно пора прекратить свободную продажу гражданам гранат. Very Happy


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.06.17 17:45 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Просто у них право на защиту собственной жизни реализовано, а у нас - нет. Они имеют право стрелять, не дожидаясь, пока в них попадёт пуля, а мы должны обязательно дождаться.

Тут бы послушать конечно знающих людей ибо насколько мне известно там "не все так просто" (с) и никому не разрешено палить по окружающим просто так, потому, что кому-то показалось, что ему что-то угрожает.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.06.17 17:47 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Похоже на правду, ведь закупить такое количество гранат и не "засветиться" - маловероятно.
Правда было где-то, что он мог привезти из Чечни.

Да я тебя умоляю, в местах боев этого говна как грязи весной.
VED14 писал(а):
По его словам, гранаты, которыми «стрелок» закидывал бойцов спецназа, были не оборонительные, а наступательные — также времен Великой Отечественной войны.

"Оборонительные" гранаты - это что?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.06.17 17:59 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
"Оборонительные" гранаты - это что?


Лимонка, что ж еще- на РГО ему денег не хватит да и достать сложно. в принципе все правильно- раз там у спецов только легкие осколочные ранения стрелок откидывался наступательными гранатами( Ргд- какое нибудь времен войны). от Ф-1 спецам поплохело бы
.
Я в 91 году в Мясном бору вполне себе нашел ф-1 в нормальном состоянии.( но хватило ума с собой не брать) Это при том, что я был полный чайник в этом деле.А немецкую- "яйцо"- взял- так как думал, что она без запала- а веревочка просто сгнила- потом мой брат на ней чуть не подорвался. интернета то не было- информации был -мизер. немецкая оказалось почти в рабочем состоянии.ага.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.06.17 18:06 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Я в 91 году в Мясном бору вполне себе нашел ф-1 в нормальном состоянии. Это при том, что я был полный чайник в этом деле.А немецкую- "яйцо"- взял- так как думал, что она без запала- а веревочка просто сгнила- потом мой брат на ней чуть не подорвался. интернета то не было- информации был -мизер. немецкая оказалось почти в рабочем состоянии.ага.

Мы когда осенью 2015-го ездили прокатиться в район Гайтолово-Гонтовой Липки-Рощи Круглой-Электропросеки, решили перекусить в Роще Клещ.

Ну там сосиски на костре пожарить, да поехать обратно.
Если быть кратким - костер маленький мы не смогли развести. Побоялись. Все завалено ВОПами. Сосиски жарили на походной газовой плитке...


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.06.17 18:09 Ответить с цитатой

AndreyF,
мы под место для костра сначала стали ямку копать- а оттуда как поперло железо- там более вечер был- темно, мокро- решили от костра отказаться- целее будем. мрачное место в плохую погоду.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.17 19:03 Ответить с цитатой

Я писал уже, что в Новгородских деревнях и поселках, нелегального оружия, оставшегося с войны, как говна на птичнике.
И никто друг-друга этим оружием не убивает.

P.S. Что касамемо "гранат накопанных черным копателем" , которыми по утверждению журналюг забрасывал дачник-МЧСовец бойцов росгвардии...
Херня это полная. Откровенная лажа. За 70 лет проведенных в земле, механизмы ударник-пружина и детонаторы гранат просто сгниют.
И как они определили происхождение гранат, если их нет. Взорвались они.
Угарал над статьей.


Последний раз редактировалось: сеня2 (24.06.17 06:53), всего редактировалось 5 раз(а)

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 38 из 52 Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 ... 50 51 52  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com