Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 что течет из крана    1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.09.13 19:49 Ответить с цитатой

Кто подскажет, почему вторую неделю периодически из крана течет коричневатая вода. Такое чувство, что вместо батареи. запитывают питьевые трубы технической водой. Страшно умываться и готовить пищу...


Сержант 108
Коллежский регистратор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.09.13 20:25 Ответить с цитатой

При малейшем скачке напряжения останавливается в Водоканале насос. А т.к. магистральные сети все изношены, напор воды после остановки смывает всю грязь с труб. У жителей нет вариантов что либо исправить. В данный момент течет грязная, хотя свет отключали прим. в 11.00.


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.09.13 21:29 Ответить с цитатой

Потому, что настоящих хозяйственников и настоящих инженеров поубавилось..В центре города на ул. Ленина "гниет" уже какое десятилетие водоразборная башня ... Ладно, скважину зацементировали..Но, есть емкость в сотни кубов, поднятая на высоту... Советские инженера при проектировании города учитывали фактор появления подобных событий в Валдае. Эта башня была своего рода буфером, резервным источником отстоявшейся, чистой воды, которая с хорошим давлением, ввиду запасенной потенциальной энергии, бесперебойно подавалась на верхние этажи пятиэтажек города. Почему эксплуатационникам ее не восстановить? Ночью в нее можно было закачивать воду по сниженным тарифам на электроэнергию..Это ж экономия, но она видимо им не нужна... За все заплатит потребитель!
А, где должная оценка качеству воды со стороны нашего Росгоснадзора? Какие с его стороны применяются санкции? Кроме того, как будет действовать эта структура в режиме чрезвычайной ситуации, когда по всем канонам в городе надо иметь возможность разового, залпового обеззараживания воды?


Натик 67




Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 09:50 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Кто подскажет, почему вторую неделю периодически из крана течет коричневатая вода. Такое чувство, что вместо батареи. запитывают питьевые трубы технической водой. Страшно умываться и готовить пищу...



В Водоканал звоню третий день по этому поводу,оператор ответила,что я одна такая,больше никто не звонит.на всякий случай записала адрес и спросила у кого нибудь в нашем доме есть такая проблема?а вы Ирина в том же доме живете,что и я, как мне кажется ))).Механизаторов 22?так что позвоните,нас уже будет двое )))


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 10:33 Ответить с цитатой

ТвояГоловнаяБоль:замечательно! меня многие знают на сайте, а я никого! Водоканал трубку не берет. Служба заказчика мотивирует тем, что меняются стояки в доме и отключается вода. Но что-то я не вижу объявление о замене стояков. У меня стены в туалете зашиты. Придут и ломать начнут? А дать время для самовольного демонтажа не догадались?


Натик 67




Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 10:44 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
ТвояГоловнаяБоль:замечательно! меня многие знают на сайте, а я никого! Водоканал трубку не берет. Служба заказчика мотивирует тем, что меняются стояки в доме и отключается вода. Но что-то я не вижу объявление о замене стояков. У меня стены в туалете зашиты. Придут и ломать начнут? А дать время для самовольного демонтажа не догадались?


Ирина,я с 15 квартиры)))) Будем еще раз знакомы))) про стояки первый раз слышу,что они уже меняются.на собрании собственников было одобрено замена стояков,но обещано было летом менять.мы сами заменили.гл.инженер Службы заказчика на мой вопрос,если у людей все зашито,то как будете менять,ответил,что инженерные сети не являются собственностью проживающих людей и придется разбирать....в нашем подъезде не меняют стояки,было бы слышно и видно,а в вашем не знаю.


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 12:31 Ответить с цитатой

ТвояГоловнаяБоль:мы с тобой отстали от жизни. Вчера меняли стояки по кв. №2. Сегодня меняют по кв. № 1. т.е. через несколько дней и ко мне доберутся. Евро дом предупреждают о своих намерениях: НАКАНУНЕ в дверь кладут записку!!! Приходишь, значит с работы, и узнаешь, что завтра утром у тебя в квартире намечается погром!!! Замечательно Exclamation


Сержант 108
Коллежский регистратор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 14:22 Ответить с цитатой

Победы 82 из крана опять течет г....


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 14:29 Ответить с цитатой

на Молодежке уже никак неделю течет Г.... и ничего, вон в Водоканале первый раз слышат Laughing


Натик 67




Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 14:46 Ответить с цитатой

и снова г..... из крана.от того,что стояки у нас в доме меняют это не зависит...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 15:06 Ответить с цитатой

ТвояГоловнаяБоль: может быть фото?


Натик 67




Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 15:16 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
ТвояГоловнаяБоль: может быть фото?


ок.как потечет вновь сфотаю.


Сержант 108
Коллежский регистратор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 15:32 Ответить с цитатой

В данный момент так, было еще хуже.


Танчик) 616
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 15:42 Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
В данный момент так

у меня (Студгородок) так же( еще и с хлопьями(


Натик 67




Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 15:50 Ответить с цитатой

это уже протекло,я так думаю...была явно рыжекоричневая с какими-то ошметками...


Сержант 108
Коллежский регистратор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.13 20:01 Ответить с цитатой

А тем временем из крана продолжает бежать г......... Twisted Evil


chevelev 181
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.13 20:43 Ответить с цитатой

Второй месяц не можем помыться по-человечески, не говоря уж о том, чтобы постирать или ребёнка искупать. Дом в студгородке №3 и №1.
Интересно, такая проблема грязной и ржавой воды только у нас или в других районах города то же самое?....


Юлька8404 127
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.13 22:14 Ответить с цитатой

Товарищи, мы не одиноки! Радищева 36 - вчера полдевятого вечера набирали ванную, чтобы купать дочу, заткнули, как всегда, и ушли. Через 15 мин я зашла и офигела - вода рыжая с какими-то ошмётками!!!!!! Естественно, ни о каком купании речи не может быть. В итоге, ребёнок опять остался без купания. И это не первый раз. У нас стабильно отключается вода при отключении света, а в последнее время сама по себе. Воду включаешь, а там фыр-фыр кран и фонтан ржавой воды. Ещё бы знать, как с этим бороться?! Стояки у нас поменяны, поэтому свалить не на что. Если ещё раз такое зрелище будет, обязательно вышлю фото!


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.13 23:25 Ответить с цитатой

Юлька8404:
Если ваша котельная та, которая у 2-ой школы, но, наверное, это пожизненно.(((


Сержант 108
Коллежский регистратор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.13 23:29 Ответить с цитатой

Тут без разницы какая котельная, вода идет с водоканала по старым трубам.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com