Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Гололёд...Примите меры!    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.13 23:36 Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий Владимирович!

Сегодня я опоздала на важную встречу на 15-20 минут по причине, что передвигалась по улицам Валдая со скоростью черепахи, и что такое гололёд испытала на своей ж..., тротуары вообще никак не посыпаны...(, но даже где и накидан песок (какими-то кучками, я не заяц прыгать так далеко не умею), может надо на курсы какие-то отправиться, и научиться как правильно обрабатывать дорожки для пешеходов от гололеда...
Может у Вас не хватает песка,но уже не важно чем посыпать (землей, опилками и т.д.),чтоб людям-пешеходам было не травмаопасно передвигаться по улицам города, не все же ездят на авто.
Сегодня завидовала бабушкам с палочкой и мамочкам с коляской, хоть не упадут.
Предлагаю Вам, вместе с администрацией вечером после работы (хотя нет, вечером многие фонари не работают, ничего не видно..., чувствуешь себя в роли слепого, скользко да ещё ничего и не видно) лучше в обед или в выходной, пройтись пешком по городу и ощутить все прелести и дорог и фонарей и стай собак да и много ещё чего, того что просто не замечается сидя в салоне автомобиля.
Да я понимаю, что лично Вы дорожки не посыпаете, но пусть компания которая заключила договор, делает это качественно, а если нет, то поменять компанию...
Простите, что так длинно получилось (очень обидно за наших стариков, и детей, которые получают травмы падая на дорожках, которые должны были быть обработаны).
Хотя мой ребёнок был рад такому катку на тротуарах (лично я люблю кататься на катке на коньках в соответствующих заведениях), и был недоволен, когда скользить мешал кое где посыпанный песок.


С наступающим Вас Новым годом!!!


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.13 07:08 Ответить с цитатой

Елена.А.:

Мне вот, если честно, за мэра даже обидно. Вот что он сейчас должен ответить? Простите, я больше так не буду? Ну вы хотя бы указали, где именно не посыпано и где конкретно вы передвигались со скоростью черепахи.

Мне уже не раз пеняли, что я «защищаю» мэра, но на самом деле, задумайтесь, уже который день днем небольшой плюс, всё тает, ночью минус — все снова подмерзает, беда просто, какой мэр плохой, не может погоду наладить стабильную.

Про фонари: опять же, пожалуйста, укажите, где именно не горит.

Про собак: да, пару дней назад была замечена новая большая стая, администрация города уже приняла соотв. меры.


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.13 07:11 Ответить с цитатой

не надо так волноваться, в мае - июне во время белых ночей всё будет нормально!


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.13 07:53 Ответить с цитатой



Azs писал(а):
Мне вот, если честно, за мэра даже обидно. Вот что он сейчас должен ответить? Простите, я больше так не буду? Ну вы хотя бы указали, где именно не посыпано и где конкретно вы передвигались со скоростью черепахи.

Azs, уже даже не смешно. Город уже даже в центре не чищен. Вот узнаёте данную улицу? А ведь по ней ходить невозможно. Приходиться выходить на проезжую часть,а там всякое может случиться. Комсомольский проспект (тротуары) тоже кое-как почищен. Скользко ужасно. Приходиться красться от одной кучки к другой. Что реально песка в городе нет или эта пресловутая русская "авось"? Вот слезьте со своих машин и пройдите пешком. Тогда будете больше видеть и больше знать.

P.S. И вообще мне надоело быть фотографом для администрации. Неужели сами не можете ничего предусмотреть? Уже 1,5 недели такая погода на улице стоит и как итог: НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.13 08:53 Ответить с цитатой

Вы не поверите, но вот именно сейчас я проезжал там мимо, и вот что увидел:



(на фото телега с мужиками, кидающими лопатами песок на тротуар, извините, снимал на бегу топором)

Но увы, днем опять все потечет, песок смоет, и завтра вы опять будете писать, что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ Sad

Безысходность.

Optimus писал(а):
Вот слезьте со своих машин и пройдите пешком.


Думаете, сейчас на авто не скользко? Ещё как скользко!


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.13 09:10 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Вы не поверите, но вот именно сейчас я проезжал там мимо, и вот что увидел:

Я свою фотографию делал вчера вечером. Ладно,хоть одно место посыпали.
Azs писал(а):
днем опять все потечет, песок смоет

Для таких целей надо не 1 раз в неделю посыпать,а несколько.К тому же посыпать надо нормально,а не с такими промежутками,что с разбегу надо перепрыгивать с места на место. Снег же чистят на дрогах после каждого снегопада,а лёд чем отличается?
Azs писал(а):
Думаете, сейчас на авто не скользко? Ещё как скользко!

По сравнению с тротуарами, по дорогам можно ходить нормально. А на машину зимнюю резину поставить и можно достаточно комфортно ездить.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.13 09:28 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Ладно,хоть одно место посыпали.


Думаете одно? Вот прямо сейчас посыпаются тротуары вдоль Комсомольского, конкретно в сей момент трактор с песком ползёт около почты.


Optimus писал(а):
Для таких целей надо не 1 раз в неделю посыпать,а несколько.К тому же посыпать надо нормально,а не с такими промежутками,что с разбегу надо перепрыгивать с места на место. Снег же чистят на дрогах после каждого снегопада,а лёд чем отличается?


Я с вами абсолютно согласен, и так же, как и вы, мучаюсь, как корова на льду.

Я просто предостерегаю от голословных заявлений типа «НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ».


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.13 10:34 Ответить с цитатой

Вчера ездил разговаривать в ДРСУ на Песчаную 13 по поводу обледенения на дорогах, конкретно про ивантеевскую дорогу. Не знаю, в тему или нет мой пост.. Мне там обьяснили, что финансовый год у компании закончен и дороги в городе и за городом находятся в нормальном состоянии, то есть без снега .... Соответственно, если есть желание навести порядок , то они готовы сделать работу за деньги (2600 руб - нормо час ). Вот .. Жду нового года.


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.13 19:49 Ответить с цитатой

морпех писал(а):
(2600 руб - нормо час )

зашибись.......


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.13 20:39 Ответить с цитатой

морпех писал(а):
если есть желание навести порядок , то они готовы сделать работу за деньги (2600 руб - нормо час ).

Чтобы тут некоторые в обморок не падали - поясни, что в этот "нормо-час" входит.


NatalKa 9




Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.13 21:52 Ответить с цитатой

Сегодня днём от души приложилась пятой точкой об улицу родного города! И лёжа отбитым копчиком в позе скрюченного лебедя не поверите,сразу же захотелось сказать много тёплых и добрых слов в адрес службы, ведающей уборкой городской территории.
Спустившись от магазина "Купец" вниз по лесенке в очередной раз убедилась,что в самом центре города абсолютно не следят за состоянием пешеходной зоны,напоминающей каток. Ледяное полотно за неделю ни разу не было хотя бы присыпано песочком,не говоря уж о том,что можно было бы узкую тропочку сделать,сколов лёд,чтобы люди не корячились в позе пингвина.А ведь здесь и аптека и киоск с выпечкой и обойти негде.
Чего ждут коммунальщики-пока кто-нибудь не сломает шею?


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.13 22:10 Ответить с цитатой

NatalKa писал(а):
Чтобы тут некоторые в обморок не падали - поясни, что в этот "нормо-час" входит.

В этот нормо-час входит подача техники на интересующий вас обьект, ну и собственно непосредственно работа, независимо от того посыпать ли будут ,чистить снег, либо проектировать дорогу.


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.13 23:45 Ответить с цитатой

Походу, и у Домоуправления кончился песок. От машины во дворе по Крупской до подъезда 5 метров-то и дойти, но куда там... Evil or Very Mad Спасибо соседу, помог добраться. Посыпано песком было где-то неделю назад, и то, на отъъъъбись. Ждут, пока снег сойдёт или кто-то руки-ноги-позвоночник сломает??? Twisted Evil


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.13 07:50 Ответить с цитатой

NatalKa писал(а):
Спустившись от магазина "Купец" вниз по лесенке в очередной раз убедилась,что в самом центре города абсолютно не следят за состоянием пешеходной зоны,напоминающей каток.

Лёд,который лежит вдоль магазинов на Народной улице и вверх к площади Свободы-это чья территория? Магазинов или коммунальщиков?


NatalKa 9




Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.13 07:55 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
NatalKa писал(а):
Спустившись от магазина "Купец" вниз по лесенке в очередной раз убедилась,что в самом центре города абсолютно не следят за состоянием пешеходной зоны,напоминающей каток.

Лёд,который лежит вдоль магазинов на Народной улице и вверх к площади Свободы-это чья территория? Магазинов или коммунальщиков?


Вообще-то я говорю именно о центре, а не о территориях вдоль магазинов и там всю жизнь убирали коммунальщики и завалы снежные расчищали и лесенку от снега тоже кстати,а тут вдруг это не их территория? С чего бы ?


ветер 252
Провинциальный секретарь

в


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.13 08:11 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Мне уже не раз пеняли, что я «защищаю» мэра, но на самом деле, задумайтесь, уже который день днем небольшой плюс, всё тает, ночью минус — все снова подмерзает, беда просто, какой мэр плохой, не может погоду наладить стабильную.

На Руси всегда беда - то лето, то зима. И всегда чиновник виноват - хоть он молод, хоть староват.
Optimus писал(а):
Azs, уже даже не смешно.

А все пеняли, что только бывшие руководители не справляются со своими обязанностями, а новые - почти идеал.


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.13 08:37 Ответить с цитатой

ветер писал(а):
А все пеняли, что только бывшие руководители не справляются со своими обязанностями, а новые - почти идеал.

А что когда бывшие были, лучше было? Что-то не могу припомнить... Тогда и снег-то вывозили перед приездом Губернатора. И то, около Администрации района. Все перекрестки были засыпаны снегом, не выехать было на перекресток из-за отсутствия видимости. Снег на тротуарах лежал, не пройти было. Проезжая часть была заужена до такой степени, что две машины не могли разъехаться. Ужас был при старом руководстве. Как только выживал наш терпеливый Валдайский народ.
Сейчас может быть и не совсем быстро работают подрядчики, с которыми заключены договора на обслуживание дорог.
Но это не говорит, что работа не идёт и всё брошено на самотёк, как это было ранее!
Ну не было такой плюсовой температуры около 100 лет на земле. Не успевают посыпать тротуары и дороги. Никто ведь не предполагал, что так тепло будет.
Рябины было много красной на деревьях - думали будет морозная зима!))))
Юра справляется с обязанностями нормально, не надо "соринку" искать в глазу! Посмотрите какое "бревно" было в глазу ранее - до Юры, и все молчали.
На счет идеала.... Не бывает идеальных людей, тем более чиновников Администрации. За исключением тех, кто сидит там и ничего не делает - вот это "идеал", к нему и вопросов никаких нет.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.13 08:54 Ответить с цитатой

NatalKa писал(а):
Вообще-то я говорю именно о центре, а не о территориях вдоль магазинов и там всю жизнь убирали коммунальщики и завалы снежные расчищали и лесенку от снега тоже кстати,а тут вдруг это не их территория? С чего бы ?

Я совместил приятное с полезным. Просто хотел узнать кто там должен чистить,а то вдоль магазинов сплошной лёд лежит и никто не чистит его.
Мистер Мускул писал(а):
Ну не было такой плюсовой температуры около 100 лет на земле. Не успевают посыпать тротуары и дороги. Никто ведь не предполагал, что так тепло будет.

Не справляются? Можно не справиться со снегопадом, с проливным дождём, но со льдом, который лежит уже 2 недели не справиться??? Не верю. Сказал бы так: решил обойтись меньшими силами и средствами.У нас город не такой уж и большой,чтобы невозможно было справиться.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.13 09:01 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
но со льдом, который лежит уже 2 недели не справиться??? Не верю.


Ну вот позавчера, например, шел дождь, и у меня во дворе весь песок смыло, и я снова враскоряку полз до машины.

У меня была мысль подняться обратно домой и написать пост о том, что мэр ничего не делает и все пропало, но я подумал, что наверняка ведь кто-нибудь уже позвонил в УК и вскорости посыплют заново, и о чудо, во второй половине дня так и случилось.

Аллилуйя, брат! Возрадуемся! Laughing


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.13 09:13 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Ну вот позавчера, например, шел дождь, и у меня во дворе весь песок смыло, и я снова враскоряку полз до машины.

Azs:,я всё могу понять, если бы они делали сразу. Но они не делали. Ждали,когда люди начнут возмущаться.
Одно дело,когда работы ведутся, их видно, но по каким-то причинам не получается воплотить (дождь идёт). Но они же не делали поначалу ничего. Разве я не прав,АЗС??? У меня маршрут не от подъезда и до машины,а гораздо длиннее. Я иду по скользкой улице,которая плохо освещена в страхе,что могу упасть в жижу воды и грязи,а мне потом говорят,что работы ведутся??? Ложь это всё.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com