Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Суши    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.14 19:09 Ответить с цитатой

Кирилл:
шашлык и кавказский шашлык - разные вещи (для меня)


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.14 19:12 Ответить с цитатой

fox писал(а):
Приезжаю в Москву-столицу России. Хочу познакомиться с русской кухней, а вокруг одни СУШИ,

Сегодня сотрудник рассказывал, что на новогодние каникулы уезжал в Нижний Новгород. В ОГРОМНОМ городе по человечески поесть негде, кругом суши-бары.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.14 19:17 Ответить с цитатой

fox писал(а):
Приезжаю в Москву-столицу России. Хочу познакомиться с русской кухней,

звучит как: приезжаю в Хельсинки, хочу познакомиться с Красным морем и его обитателями....
Laughing
Москва и русская кухня))))упал под стол))


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.14 19:23 Ответить с цитатой

fox писал(а):
шашлык и кавказский шашлык - разные вещи (для меня)

Ну если только для тебя. Большинству форумчан, шашлык из баранины не понравится.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.14 19:24 Ответить с цитатой

Короче, про именно этих сушистов так никто ничего и не сказал. Переношу в "разное".


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.14 19:27 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
так никто ничего и не сказал.

наверно кто попробовал, уже сказать ничего не может...


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.14 19:33 Ответить с цитатой

вольтанутый:я тоже так подумала Shocked


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.14 20:22 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Я суши не ем вообще, поту, что
Цитата:
Как и любое блюдо, приготовляемое из сырых или подвергающихся незначительной термообработке продуктов, суши являются скоропортящимися и при хранении могут стать питательной средой для развития опасных бактерий. Употребление долго и/или неправильно хранившихся суши может привести к целому ряду желудочно-кишечных заболеваний. Поэтому срок хранения приготовленных суши не превышает нескольких часов, наилучшим же вариантом является употребление суши сразу после приготовления.
Суши — потенциальный источник гельминтов, а именно описторхис, широкого лентеца, нематод. Все они способны привести к целому ряду тяжёлых нарушений здоровья (гельминтозов). Внешне заражённая рыба ничем не отличается от здоровой. Соусы, вопреки распространённому мнению, не решают проблему.
Из-за риска заражения паразитами для суши предпочитают морскую рыбу, которая гораздо реже оказывается заражённой, однако и морская рыба вовсе не безопасна: нематоды, например, поражают множество видов морских рыб, по некоторым данным, сельдевые в Балтийском море заражены на 30 %, в Северном — на 55 % и более. Единственным способом защиты от паразитов (кроме соления и термической обработки, неприемлемых для приготовления суши), является замораживание. Согласно СанПиН 3.2.1333-03 для обеззараживания рыбы необходимо выдержать её, охлаждённой до температуры −18 °C в течение 36 часов или до температуры −27 °C — не менее 12 часов (на территории Европейской России суши, как правило, готовятся из морепродуктов, которые транспортируются и хранятся в глубоко замороженном виде, либо из солёной рыбы, не представляющей опасности). Безопасны в отношении гельминтов суши с копчёной рыбой — копчение убивает паразитов.
Ещё одним фактором риска может быть высокое содержание тяжёлых металлов в суши, приготовляемых из некоторых видов морской рыбы. Исследования, проведённые в США, показали, что тунец, из которого делают суши, содержит ртуть в опасной концентрации (чтобы избежать вреда здоровью, такие суши можно есть не чаще одного раза в три недели). Тяжёлые металлы обнаруживаются и в других сортах морской рыбы, как правило, крупной, причём рыба, выловленная в Атлантическом океане, чаще обнаруживает высокое содержание ртути. Заражение морской рыбы ртутью связывают с практикой неправильной утилизации содержащих ртуть электроприборов, в первую очередь — люминесцентных ламп. Первичным источником ртути считаются неочищенные стоки со свалок, из которых ртуть попадает в океанскую воду, водоросли, а далее распространяется по пищевой цепи и в итоге накапливается в опасных концентрациях в организмах наиболее долгоживущих крупных хищных рыб, к которым относится и тунец.
Ассоциация диетологов Австралии (Dietitians Association of Australia) заявляет, что чрезмерное употребление суши, приготовленных с использованием нори, может оказать вредное воздействие на щитовидную железу из-за избытка йода в нори. Один ролл содержит до 92 мкг йода, в то время как рекомендованная суточная доза для взрослого человека составляет лишь 150 мкг, так что без превышения нормы потребления йода можно есть не более двух роллов в день. Ассоциация отмечает, что в Австралии, где популярность суши в последние годы значительно растёт, 850 тысяч человек страдают гипертиреозом и ежегодно фиксируется более 40 тысяч новых случаев заболевания.

Огромное спасибо за цитату!
Мистер Мускул писал(а):
Я тоже жду отзывов.
Хотя бы посмотреть в каких условиях они делаются.
Где их тут производят (адрес)?
Наша СЭС (Роспотребназр) смотрела ли там санитарные условия?

Как-то не на столько я рисковый человек...

В общем тоже жду информации от лиц, употреблявших эти суши. Как?

Как я понял: или никто ещё не заказывал суши у данных товарисчей, либо кто заказывал, тот уже ничего не может сказать....
На мои вопросы никто так и не ответил((((.
Подожду ещё немного))).


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.14 21:09 Ответить с цитатой

Можно я своих репликах буду называть их суси? Просто, в японческом языке, звукосочетание третьей буквы процентов эдак на 80 свистящий и лишь на 20 шипящий.
Хотя… то, что продают в бурятских, ой Shocked , конечно японских суШи-барах иначе , как суШи и не назовёшь.
По теме, санитария основа-основ, посему, когда довелось заняться именно япнонческой кухнею, первое, что было поставлено на вид, именно она, родимая.
Всегда очень с большой опаской начинали организовывать именно службу доставки, ведь за стойкой всё на виду и руки , и сопли, и запахи, а тут, что-то в коробочке, кто лепил, где лепил?
По этой причине, предпочитали работать в режиме кейтеринга или буфета, по крайней мере заказчику видно и слышно, что и из чего.
Простите, отвлекусь на печку…


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.14 21:36 Ответить с цитатой

подброшу дровишек

пробовал настоящие японские суши, приготовленные настоящими японцами, с общепринятыми "российскими" у них мало общего и размером они такие, что фиг в рот засунешь


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.14 00:08 Ответить с цитатой

RIp:
Воистину! А, в классике, в Васёку, рис и рыба отдельны, а в водоросли "Нори" заворачиваются для удобства транспортировки.
Моё представление и в некотрой степени мировозрение о японской кухне в корне перевернулось после общения с тремя Рёури Тё (Главный на кухне) из Осаки. 90% того, что европеец подразумевает под японской кухней, на самом деле кухня… Пиндосская! Да, да все основные тенденции современной Ниппон Рёури (Японской Кухни) рождаются в бесчиссленных СуШи-барах Калифорнии и очень мало общего имеют к Васёку (классическая кухня Японии) и к японским Суси-я (место, где готовят СуСи).
Как то, так. Smile


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.14 09:47 Ответить с цитатой



Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.17 22:18 Ответить с цитатой

http://valday.com/23.12.2017/1/comments


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.17 15:38 Ответить с цитатой

комментарии http://valday.com/23.12.2017/1/comments


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.17 16:09 Ответить с цитатой

Прикольно,бизнес по валдайски


Kcu 59


K


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.17 16:50 Ответить с цитатой

Кто вернулся, а самое интересное куда? Адреса нет, названия нет. На дому делают?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.17 16:56 Ответить с цитатой

Kcu,
Это с WP робяты


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.17 17:15 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
WP

?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.17 17:39 Ответить с цитатой

maxi2505,
справка -- общепит -- Бар «WP cafe»


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.17 17:48 Ответить с цитатой

Azs,
Спасибо,а то я кроме "Ямы"нечего и не помню,да и "Яму"с трудом Very Happy Даже не знаю где она была(есть)

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com