Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 автобус к спортивным объектам    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


необходимо изменение маршрута?
да
60%
 60%  [ 25 ]
нет
39%
 39%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 41

Автор Сообщение

Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.14 20:19 Ответить с цитатой

Правильно ставит вопрос перед администрацией города Ирина! Что, в наше время существует проблема у администрации, в интересах населения городского поселения, решить вопрос о корректировке маршрутов автобусов в городе? Нет такой проблемы… Проблема в позиции частного бизнеса. Видите ли, частный предприниматель, которому городом согласована выдача лицензии на организацию перевозки пассажиров, против удлинения маршрута на несколько сотен метров... С другой стороны, какая разница, с какой стороны заезжать к больничному комплексу городским автобусам? Следовательно, администрации города следует быстро и адекватно реагировать на пожелания жителей Валдая. Какие меры следует принять? 1. Упорядочить решением администрации города нумерацию городских автобусов. На сегодняшний день по ул. Песчаной проходят маршруты городских автобусов №№1,2,3,7.. Необходимо навести порядок в нумерации маршрутов. Оставить четные и нечетные, т. е №№1,2,3,4,… Нечетные пустить по стандартному маршруту, четные - через остановку у спорткомплекса (гимназии) 2.Решением администрации города узаконить дополнительную остановку четных автобусов у здания ЦРБ при движении от спорткомплекса и обратно перед поворотом на (с) ул. Песчаная,а, также - у спорткомплекса (гимназии)… 3.Администрация города должна проинформировать население о перспективе развития и продления маршрутов движения городских автобусов на (с) территории нового жилого микрорайона на ул. Песчаная с указанием конкретных мест размещения автобусных остановок и интервалов движения транспорта.


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.14 21:20 Ответить с цитатой

Мазай писал(а):
Нечетные пустить по стандартному маршруту, четные - через остановку у спорткомплекса (гимназии)

есть ещё такое предложение, к примеру автобус №1 с центра едет через светофор на больницу, к кладбищу, и обратно не доезжая больницы поворачивает на объездную, проезжает около спорткомплекса и выезжает на центральную, чётные маршруты пустить в обратном порядке...


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.14 22:07 Ответить с цитатой

Мазай писал(а):
Видите ли, частный предприниматель, которому городом согласована выдача лицензии на организацию перевозки пассажиров, против удлинения маршрута на несколько сотен метров...

Мазай писал(а):
Проблема в позиции частного бизнеса.
Вы правда так считаете? Very Happy Если бы Администрация была заинтересована, то и предприниматель был бы только "ЗА"!!
по карте Яндекс: по Совхознай- 1,4 км, по Молодежной- 1,8 км. ОЧЕНЬ большая разница!

Мазай писал(а):
Решением администрации города узаконить дополнительную остановку

Для решения всех пожеланий жителей города, необходимы остановки, указанные на схеме: http://maps.yandex.ru/-/CVfQz-Ms

ДУНКАН1: это не реально...


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.14 22:39 Ответить с цитатой

ДУНКАН1 писал(а):
есть ещё такое предложение, к примеру автобус №1 с центра едет через светофор на больницу, к кладбищу, и обратно не доезжая больницы поворачивает на объездную, проезжает около спорткомплекса и выезжает на центральную, чётные маршруты пустить в обратном порядке...

Ирина Валдайская писал(а):
ДУНКАН1: это не реально...

Ирина Валдайская обоснуйте, почему не реально?
Вы, Ирина, сами захотели этого... - давайте вместе добиваться!
Я считаю, что вполне реально и даже рационально!
И к ФОКу Вам, Ирина, можно будет ездить и детишкам в гимназию.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.14 22:51 Ответить с цитатой

а какой смысл усложнять и народ путать Wink


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.14 23:13 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
а какой смысл усложнять и народ путать

Дак, детишки смогут доехать до гимназии, а Ирина до ФОКа! Laughing


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 00:02 Ответить с цитатой

Хорошо. Пойду сюда.
Неужели ты думаешь, что только здоровые и амбалистые людишки-детишки будут ходить-ездить в ФОК???
Ты, в силу своей молодости, амбициозности, думаешь, что в ФОК такие же как ты будут ходить? Только здоровые? Молодые? Резвые?

Ты даже не представляешь, какие ещё бывают люди! Плохо и мало ходящие. И вообще, не ходящие. И, представляешь, они тоже хотят как-то выбраться из квартиры!!! Если она есть..(((
Бассейн... Это для и детишек с ДЦП.
И с повреждениями позвоночника.
И с артрозами-артритами...
И ещё с сотнями заболеваниями..
Вот я сейчас инвалид. Надеюсь, временный. Никто и ничего мне не платит. ИП ёпрст. Ждууу-не дождууусь бассейн. Спасение утопающих - дело рук....... и т.д.


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 00:25 Ответить с цитатой

Вот таким всяким инвалидам-ограниченным нужен транспорт до ФОКа? А? Или их не существует в природе?
Конечно, это было бы думать приятнее не так ли? А инвалидов много. Посчитайте. И каждый из Вас может стать ограниченным в движениях
прямо сейчас, поверьте....


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 08:50 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Ирина Валдайская обоснуйте, почему не реально?
Вы, Ирина, сами захотели этого... - давайте вместе добиваться!
Я считаю, что вполне реально и даже рационально!

Very Happy Все реально, если захотеть. Я предложила вариант, с наименьшими затратами и изменениями, и то культурно отказали:evil: ...а Вы хотите еще чего-то мудреного Very Happy

Толик ВДВ писал(а):
И к ФОКу Вам, Ирина, можно будет ездить..

Да, Ирина единственный инвалид, которому нужен автобус. Очень смешно.

Вообще-то данный вопрос должны были поднимать:
-жители близлежащих домов (лет 20 назад);
-родители гимназистов (лет 5-? назад);
-комитет образования, а также комитет по физкультуре и спорта, общество инвалидов, директор приюта для детей... (при открытии Кристалла)
А Вы иронизируете, что я подняла данный вопрос.... Не красиво


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 10:26 Ответить с цитатой

Сейчас перевозчик абсолютно против переноса, удлинения маршрута и введения на него новых остановок. Как я понял, он и так на городских маршрутах чуть ли не себе в убыток работает. Заставить его мэрия не может, так как контракт уже действует и на заключения доп. соглашения исполнитель не пойдет.

Вот на следующий год, когда будет заключаться новый контракт тогда да.

Мэрия никому не отказывала и абсолютно не против переноса маршрута по ул. Молодёжной, но, чтобы его перенести, нужны доп. средства, на оборудование посадочных площадок и пр.

Вот как-то так.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 10:50 Ответить с цитатой

Azs:
№ 1, и №2 - городские авторбусы АТП
№3 и №7 - частные.
А что насет АТП?


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 10:56 Ответить с цитатой

Azs: Это официальный ответ, который я ждала?
Ты уполномочен быть официальным представителем Уважаемой Администрации? (Интересно, тебе за это доплачивают? Laughing )
Ну, тогда вопрос к тебе:
Azs писал(а):
Сейчас перевозчик абсолютно против переноса,

Azs писал(а):
на заключения доп. соглашения

есть официальные документы подтверждающие эти слова: переписка между Сторонами, ....?
Или этим никто и не собирался заниматься, т.к.
Azs писал(а):
чтобы его перенести, нужны доп. средства, на оборудование посадочных площадок и пр.

Именно это и нужно было писать а не :
Цитата:
Движение автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров автомобильным транспортом на территории Валдайского городского поселения организовано по четырем маршрутам: №1, №2, №3, №7, а в летний период (с 01.05. – 31.10) по пяти - маршрут №11 «Валдай - Выскодно», не говоря про пригородные маршруты. Все вышеуказанные маршруты проходят через остановку ФГУ ДЭП-76, рейсы по указанным маршрутам осуществляются ежедневно (время прибытия на остановку ФГУ ДЭП-76 указано ниже).

Много это или мало?

Со слов перевозчиков открывать дополнительный маршрут в направлении движения через ул. Молодежная экономически невыгодно, так как исходя из опыта прошлых лет, на данном маршруте незначительный пассажиропоток.

Хотя мое личное мнение — маршрут через гимназию был бы удобен для учеников, если совпадал бы с началом и завершением учебного дня, а расстояние от остановки на ул. Молодежная до спортивных объектов почти, как и от больницы. Тем более что время, затрачиваемое пешеходом от остановки ФГУ ДЭП-76 до ФОК «Кристалл» и новый ФОК составляет не более 10 минут и те же 10 минут от остановки у больницы.

Что касается маленьких детей, посещать бассейн родители, скорее всего одних не отпустят, а ребята постарше, как и в школу, до спортивных объектов смогут добираться самостоятельно.

В г. Санкт-Петербург жители до ближайшей станции метро ходят дальше, чтобы на спорт доехать.

Ждём Валдайское метро Smile

С уважением Ю.В. Стадэ

Уважительно нужно относиться к людям, а не считать за Brick wall .

СПРАВКА:
из 47 проголосовавших, на форуме находятся граждане
с неоконченным высшим образованием — 2 ("через год, заканчиваю")
с высшим образованием — 32
и они понимают, что "на словах" такие вопросы не решаются.

На этом, спасибо, разрешите откланяться!


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 10:58 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Azs: Это официальный ответ, который я ждала?
Ты уполномочен быть официальным представителем Уважаемой Администрации? (Интересно, тебе за это доплачивают? )


Это то, как вижу ситуацию лично я после разговора с Ю.В.

Ирина Валдайская писал(а):
есть официальные документы подтверждающие эти слова: переписка между Сторонами, ....?


Да, есть.

Ирина Валдайская писал(а):
Уважительно нужно относиться к людям, а не считать за Brick wall


Это твои слова. Я не думаю, что мэрия относится к людям неуважительно и считает их за Brick wall

Может быть ответ администрации был не совсем ясен, но понять это можно, вопрос-то изначально был расплывчатым, о чем я тебе указывал.


Ulysses 319
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 13:51 Ответить с цитатой

Блин, AZS, ну и терпение у тебя!
Железнишен нервен.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 19:05 Ответить с цитатой

Ulysses писал(а):
Блин, AZS, ну и терпение у тебя!
Железнишен нервен.

Пусть поделится с Ириной.
Или нет, не надо.
А то ему самому после марафона потребуются Very Happy


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 19:14 Ответить с цитатой

Камастра писал(а):
Вот таким всяким инвалидам-ограниченным нужен транспорт до ФОКа? А? Или их не существует в природе?
Конечно, это было бы думать приятнее не так ли? А инвалидов много. Посчитайте. И каждый из Вас может стать ограниченным в движениях прямо сейчас, поверьте....

Если там есть всё для инвалидов, то конечно я за то чтобы они смогли участвовать в соревнованиях, либо просто поддерживать себя в хорошей физической форме - это вообще даже не обсуждается...
Тут я только ЗА двумя руками.
И кто поможет будет содействовать этому честь им и хвала!
Только приспособлены ли наши автобусы для перевозки инвалидов - это огромный вопрос!
Если не приспособлены, то тогда не надо играть на чувствах людей - это не хорошо, подло и низко.
Это ведь инвалиды...
На самом деле никто не застрахован от этого!
Как говорится - все мы под богом ходим.
Помочь инвалиду - это долг каждого. Посмотрите, как к инвалидам относятся за границей!!! Вот тут надо брать пример...


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 19:16 Ответить с цитатой

Ulysses писал(а):
Блин, AZS, ну и терпение у тебя!

Железнишен нервен.

Very Happy +1000 Laughing


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 22:31 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):

Камастра писал(а):
Вот таким всяким инвалидам-ограниченным нужен транспорт до ФОКа? А? Или их не существует в природе?
Конечно, это было бы думать приятнее не так ли? А инвалидов много. Посчитайте. И каждый из Вас может стать ограниченным в движениях прямо сейчас, поверьте....

Если там есть всё для инвалидов, то конечно я за то чтобы они смогли участвовать в соревнованиях, либо просто поддерживать себя в хорошей физической форме - это вообще даже не обсуждается...
Тут я только ЗА двумя руками.
И кто поможет будет содействовать этому честь им и хвала!
Только приспособлены ли наши автобусы для перевозки инвалидов - это огромный вопрос!
Если не приспособлены, то тогда не надо играть на чувствах людей - это не хорошо, подло и низко.
Это ведь инвалиды...
На самом деле никто не застрахован от этого!
Как говорится - все мы под богом ходим.
Помочь инвалиду - это долг каждого. Посмотрите, как к инвалидам относятся за границей!!! Вот тут надо брать пример...

Мало того. Вход-спуск в бассейн тоже отдельный разговор. Можно пустить сотню автобусов от каждого дома в Валдае, но если в бассейне будет только вертикальная железная лестница, то инвалиды и ограниченные в движении люди смогут быть только, увы!!! зрителями... Brick wall Об этом здоровые люди не задумываются. А когда они становятся вдруг не очень здоровыми, даже это становится непреодолимым препятствием.(((((((((


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.14 22:35 Ответить с цитатой

Ulysses писал(а):
Железнишен нервен.

Да уж. Аж завистно.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.14 09:58 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
А Вы иронизируете, что я подняла данный вопрос.... Не красиво

У меня всё красиво...Ты просто не видела))) Скромно?Laughing

А вообще, если серьёзно, я не причислял тебя ни к какой категории, а ты сразу буквально всё поняла, как всё равно автобус будет ходить исключительно и только для инвалидов, а тебя и других людей, которые здоровы не посадят в автобус, идущий по данному маршруту.

Не беспокойся, Ирина, если будет ходить этот автобус, туда и здоровых будут сажать!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 5 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com