Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Что есть «не родственная» человеческая любовь и есть ли она?     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Странник1 78




Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.14 09:58 Ответить с цитатой

Что есть «не родственная» человеческая любовь и есть ли она в натуре?

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.


С точки зрения науки - и я с этим согласен, любовь – это, в определённом смысле, – чаще в положительном /ракурсе/, иногда – в отрицательном для окружающих, - некое психическое состояние /типа - заболевание/ человека, характерное для влюблённого не стандартными /не обычными/ проступками или ГОТОВНОСТЬЮ к совершению не адекватных, в других обстоятельствах, действий…
Общественные науки определяют способность на душевную /не родственную/ любовь конкретного мужчины и единичной женщины, как одно из фундаментальных психологических отличий человека от других живых существ на Земле... Но способность любить не есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ "свойство" человеческого естества или, если хотите, - любовь НЕ ВСЕГДА проявляется, ибо реально было, есть и будет некоторое количество людей, доживших до глубокой старости и никогда НЕ ЛЮБИВШИХ в понимании нашего рассмотрения, что совсем не помешало многим из них иметь крепкие семьи, детей, внуков и правнуков.
И ещё. Не путайте любовь /1/ с половыми влечениями /2/ разнополых взрослых граждан. Заниматься просто чистым сексом – НЕ ЕСТЬ «заниматься любовью»…Термином «влюблённость» обычно прикрывается простое банальное природное половое влечение. Это с любовью - разные понятия. Как раз второе /2/ - роднит нас по рефлексам с приматами. Но такое «роднение» в нашем случае в принципе не порочно, но где-то даже естественно. Другое дело, что в случае с человеческим влечением никакое насилие не допустимо, а животные полового насилия САМИ ПО СЕБЕ никогда не позволяют.
И последнее. По моим наблюдениям ВЕЧНОЙ любви не существует, чтобы не говорили писатели и кинематографисты… Но если любовь была взаимной и достаточно продолжительной, то, после её /любви/ постепенного угасания, остается, как правило, на всю оставшуюся жизнь, - глубокое чувство УВАЖЕНИЯ друг к другу.
Shocked
***************************

Владимир Озерянко


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.14 10:39 Ответить с цитатой

Любовь - это тонкая штука! Не все могут даже объяснить что это за ощущение. Для всех это ощущение разное и неоднозначное. Как к примеру шумка в автомобиле или небольшие пробои в подвеске автомобиля, либо свет от фар)))) Сколько людей - столько и мнений.

Одни едут в авто и им кажется, что всё в нём здорово и не шумит и подвеска нормальная и свет фар хороший. А другим в этом же авто кажется, что шум повышенный из арок колес идет, что на некоторых неровностях бухает подвеска, а в свете фар недостаточно видно дорогу.

Так и с любовью - одни привыкли к человеку и им кажется что без него они не смогут больше жить. И это они называют любовью.
Другим нужен секс, как потребность и они считают, что тот человек, с которым они проводят время в спальне - это самый любимый человек.
У некоторых имеется совокупность первого и второго, естественно при этом они уважают друг-друга.

Но опять же это всё может быть, но не быть следующего - одинаковых взглядов на жизнь, на вИдение житейских и других проблем, которыми бесконечно наполнена наша жизнь.
Без этого любви не может быть! У любящих друг-друга людей должно быть всё гармонично. Они чувствуют друг-друга на расстоянии, знают что хочет их возлюбленный или возлюбленная, каким-то шестым чувством...

Да, все пишут и говорят, что есть вечная любовь есть... Я согласен с этим! Но....., просто у любви есть свои определённые этапы.
Начинаются они с букетно-конфетного, далее ознакомительного, после прикасательного, совокупительного и так далее. И каждый этап по-своему ценный и нужный. Все этапы идут по своему особому алгоритму и нарушать этот алгоритм нельзя ни к коем случае. Так же как пропускать слова в песне или стихотворении.
Да, могут иметь место некоторые перескакивания этапов, но это после даёт о себе знать в их дальнейшем совместном жизненном пути.
Иногда это перескакивание отображается не лучшим образом для обоих.

Не буду утомлять и напишу маленький вывод: Да, любовь есть и она бывает длительной и не испугаюсь сказать - вечной.
А взаимное уважение - это одна, из всех перечисленных выше составляющих, которая остаётся неизменной на всех этапах этих особых взаимоотношений мужчины и женщины.

P.S. Это лично моё мнение и оно может расходиться с мнением других участников нашего форума.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.14 11:06 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Любовь - это тонкая штука!

Любовь приходит и уходит,
А кушать хочется всегда)))
Бгг)))


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.14 12:01 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Так и с любовью - одни привыкли к человеку и им кажется что без него они не смогут больше жить. И это они называют любовью.
Другим нужен секс, как потребность и они считают, что тот человек, с которым они проводят время в спальне - это самый любимый человек.
У некоторых имеется совокупность первого и второго, естественно при этом они уважают друг-друга.


но так как любовь - это состояние, любовью еще можно и управлять. Это как человека вводят в состояние транса, так и в состояние влюбленности тоже можно ввести любого, особенно если человек к этому расположен.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.14 12:08 Ответить с цитатой



Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.14 12:09 Ответить с цитатой

Любовь это в любом случае хорошо. Я за любовь.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.14 14:00 Ответить с цитатой

с сегодняшней лепры



leya 63




Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.14 00:48 Ответить с цитатой

А мне понравилась такая версия (букв много):
"7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза – фаза долга, или уважения – это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба – это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь – это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у нас «закончилась любовь», будьте уверены – она еще не начиналась."


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.14 08:35 Ответить с цитатой

Странник1 писал(а):
некое психическое состояние /типа - заболевание/ человека, характерное для влюблённого не стандартными /не обычными/ проступками или ГОТОВНОСТЬЮ к совершению не адекватных, в других обстоятельствах, действий…

Цитата:
То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, и есть наше нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть.

Антон Чехов


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.14 08:40 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Странник1 писал(а):
некое психическое состояние /типа - заболевание/ человека, характерное для влюблённого не стандартными /не обычными/ проступками или ГОТОВНОСТЬЮ к совершению не адекватных, в других обстоятельствах, действий…

Цитата:
То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, и есть наше нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть.

Антон Чехов


А любовь народа к партии под эти определения подходит?)))


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.14 08:42 Ответить с цитатой

САВИНКОВ:
Главное не быть равнодушным)))


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.14 08:43 Ответить с цитатой

Rambo:
+1
Потопил)))


ulahalina 9


u


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.19 21:16 Ответить с цитатой

как грустно((


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.19 22:14 Ответить с цитатой

С интересом прочёл высказывания.
"Туда - о дружбе, оттуда - о любви" (А.Райкин).
И ещё напоминает высказывание о теории и практике:
- Теория - это, когда все знают, что и почему происходит.
- Практика - это, когда происходит, но никто не может объяснить, почему.
У Высоцкого ещё проще:
"Потому что, если не любил, значит и не жил, и не дышал."
А проверить, по моему, очень просто.
Надо только ответить самому себе на такой вопрос:
"Готовы ли вы отдать свою жизнь за любимого человека?" И всё!!

Ну а если НЕ СЕРЬЁЗНО, то получится:
"А потом она ушла, у неё любовь прошла.." Smile
https://youtu.be/Gs7WlvYbimU

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com