Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Тотальный диктант    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Вы бы хотели поучаствовать?
Да
62%
 62%  [ 15 ]
Нет
37%
 37%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение

fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.14 19:14 Ответить с цитатой

http://totaldict.ru/
Проверка своей грамотности от 6 и до 106 лет)))


Anyuta 702
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.14 19:18 Ответить с цитатой

fox, я прочитала "тотальный дисконт"...


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.14 19:31 Ответить с цитатой

Anyuta:
а я "тотальный диктат"


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.14 19:33 Ответить с цитатой

Anyuta:
САВИНКОВ:
кто же правильно прочитает и напишет ДИКТАНТ? Если у всех в глазах чудится))))


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.14 19:46 Ответить с цитатой

Я опробовала онлайн версию. Орфографических 3 ошибки, а про пунктуацию не буду говорить)))


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.14 21:12 Ответить с цитатой

Группа в контакте http://vk.com/event65910248
Страница http://totaldict.ru/cities/Valday/


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.14 10:00 Ответить с цитатой

"двойка" мне обеспечена Crying or Very sad


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.14 21:10 Ответить с цитатой

Итак, сегодня прошел Тотальный диктант. Проверить свои знания можно на сайте http://totaldict.ru/

Я писала в прямой трансляции под диктовку Хабенского. Инет подвисал, но все равно интересно было.

Приветсвие http://vk.com/totaldict?z=video55921336_168139130%2Fa3992e8e2212ef2263
Читайте титры)


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.02.15 21:09 Ответить с цитатой

http://totaldict.ru/

18
апреля
391
город
напишут Тотальный диктант —
добровольный бесплатный
диктант для всех желающих


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.15 14:23 Ответить с цитатой

Тотальный диктант в 2015 году состоится 18 апреля.
Автором текста в этом году стал Евгений Водолазкин.


Текст Тотального диктанта напишут под диктовку Мэри Поппинс, робота Владимира и музыканта Noize MC







18 апреля весь мир сядет писать текст международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант». В каждом городе организаторы постарались обратить внимание на вопросы грамотности совершенно разных групп населения и открыли самые необычные площадки.

Организаторы стараются сделать Тотальный диктант доступным для всех желающих, поэтому во многих городах подготовлены специальные площадки для инвалидов, в том числе и по зрению, которые смогут набирать текст шрифтом Брайля. Подобные площадки откроются в Иркутске, Копейске, Челябинске, Нижневартовске и во многих других городах.

В диктанте этого года примут участие целые профессиональные сообщества. В Москве, например, за парты сядут сотрудники Объединенной авиастроительной корпорации, а в Омске – хоккеисты клуба «Авангард». Там же организаторы сделали площадку для молодых мам с маленькими детьми. В Петровске свою грамотность собрался проверить целый казачий класс, в Каменске-Уральском – колония строгого режима ИК-47, а в Муроме будет создана площадка для клуба любителей бега, которая откроется сразу после полуторачасовой тренировки под лозунгом «Пробежал – напиши!». В 14 регионах будут работать площадки на базе информационных центров по атомной энергии.

Во Владивостоке текст напишут на острове с подходящим названием Русский (в ДВФУ). В городе также будет открыта специальная площадка для иностранных студентов, обучающихся по обмену, из Китая, Кореи, Лаоса, Вьетнама. В целом организаторы отмечают, что во многих городах Тотальный диктант собираются писать те, для кого русский не является родным языком, – это и иностранцы, проживающие на территории России, и граждане других стран, которые изучают русский язык за рубежом. Так, например, в Мериде (Мексика) под диктовку Натальи Андрейченко, известной всем ролью Мэри Поппинс в одноимённом фильме, проверят свою грамотность мексиканцы, грузины, украинцы, армяне и болгары.

Знаменитые «диктаторы» будут и в других городах. В Москве в роли диктующих выступят: телеведущие Михаил Шац, Татьяна Лазарева, Фёкла Толстая, Владимир Познер, Дмитрий Шепелев; актёры Максим Виторган и Константин Крюков; историк моды Александр Васильев. Текст в столице будут диктовать и знаменитые эстрадные исполнители: Дима Билан, Антон Беляев (Therr Maitz), Диана Арбенина, NoizeMC и солисты группы «Ундервуд». А в Санкт-Петербурге уже второй раз текст продиктует Борис Смолкин, известный актёр и заслуженный артист России. Также в Северной столице текст будет впервые написан под диктовку робота с синтезированным человеческим голосом по имени Владимир.

По традиции на родине акции, в Новосибирском государственном университете, текст продиктует автор диктанта этого года – известный российский прозаик Евгений Водолазкин.

В акции примут участие и государственные деятели. Так, текст напишет заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов. А в РАНХиГС «диктатором» выступит председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

Тем, кто не сможет дойти ни до одной площадки, организаторы предлагают подключиться к трансляции, которая будет вестись из трёх российских городов, и написать на выбор одну из частей текста диктанта на сайте totaldict.ru.


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.15 19:08 Ответить с цитатой

Почему-то не получается регистрация, не приходит письмо на ящик.
По прошлогоднему диктанту получил двойку, 10 ошибок и все пунктуационные. Не со всеми согласен. То есть, новые правила мне кажутся нелогичными. Например, раньше вводные слова выделялись запятыми ОБЯЗАТЕЛЬНО, а теперь выделение сочли за ошибку. Я бы отнес это к стилю, но не к ошибке. Так что, я результатом доволен.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.15 23:37 Ответить с цитатой

Как говорится , поздно пить боржоми , когда почки отказали! В школе надо было диктанты писать! Very Happy


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.15 01:23 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
В школе надо было диктанты писать!


У меня от "многочитания" то, что называется, врожденная грамотность и в школе учили так, как писали наши классики. Идиотов, которые пытаются узаконить "парашУт", "Щастье" и т.д. не было.
А пунктуация имела варианты, зависящие от акцентов мысли.
Хотя отвыкли же мы от "Ъ", чем старички - выпускники гимназий были недовольны.
У меня тоже старческое ворчание.
Но все равно писать диктант через 60 лет после последнего школьного диктанта интересно.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.15 07:28 Ответить с цитатой

http://totaldict.ru/online/

Дима Билан и Владимир Познер в 15.00

А также:
На сайте 24.rusrep.ru стартовал онлайн-проект «Русский язык-24». Это единая информационная лента, которая целых 24 часа будет транслировать новостные сообщения о «Тотальном диктанте» и фотографии с площадок акции по всему миру.

Главная цель проекта «Русский язык-24» - показать, как русский язык объединяет людей во всем мире. В проекте примут участие корреспонденты и фотографы из 130 городов. Трансляция началась 18 апреля в 00:00 по московскому времени и продлится до 00:00 19 апреля.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.15 09:05 Ответить с цитатой

ЯН писал(а):
Но все равно писать диктант через 60 лет после последнего школьного диктанта интересно.

Ну , если только ради интереса , а я хотел сказать , что если ученик в школе писал диктанты на " двойку " , то и с прошествием времени кардинально ничего не изменится .


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.16 21:00 Ответить с цитатой

16 апреля 2016 года состоится добровольный диктант для всех желающих
Автором текста международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант-2016» стал российский детский писатель Андрей Усачёв.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.16 21:12 Ответить с цитатой

fox писал(а):
16 апреля 2016 года состоится добровольный диктант для всех желающих
Автором текста международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант-2016» стал российский детский писатель Андрей Усачёв.

Как хорошо, что я далеко живу.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.16 21:35 Ответить с цитатой

Кирилл,
В СПб 23 площадки.
В 2016 году Санкт-Петербург напишет Тотальный диктант в пятый раз. В прошлом году наш город вошёл в тройку лидеров по числу участников акции (4 100), уступив только Москве (9 300) и Новосибирску, родине проекта (5 600). В этом году мы сделаем всё, чтобы остаться в тройке и даже пробраться в ней выше:) Поэтому приходите все-все-все: будет интересно, весело и совсем не страшно!
http://totaldict.ru/spb/


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.16 21:39 Ответить с цитатой

В этом году наконец-то организовали в Новгороде!
http://totaldict.ru/velikiy-novgorod/?city=4882
https://vk.com/totaldict_vn


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.16 21:53 Ответить с цитатой

fox писал(а):
В СПб 23 площадки.
В 2016 году Санкт-Петербург напишет Тотальный диктант в пятый раз.

Спасибо, что предупредила, спрячусь надёжно.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com