Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Дорога Яжелбицы-Загорье + Варницы     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.14 23:35 Ответить с цитатой

Хорошее дело сделали.
Не понял одного - почему асфальт не положили на куске восстановленном? Как у пионерлагеря.

Раскатают же весной, смоет его.
Делаешь - делай до победного результата.
Так правильно.
Я так думаю.
Когда?

Заезд в Варницы (в гору и основную часть этой деревни)...
Там где трубу закопали.
Его уже смывает.
Четко под правым колесом у трубы промоина.
Плохая промоина.
А с учетом, что иного заезда нет (через ручей не проехать) - это опять катастрофа локального масштаба. Опять письма, жалобы, время, вынос мозга...

Итог - насмарку все работа. Или как еще сказать?

Хочу слышать ответ.
Очень хочу.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.14 22:21 Ответить с цитатой

Drake:
Azs:
Дурость свою прилюдно показали?
Вот и славно.

Конкретные вопросы администрации района:

1) когда будет асфальт на недоделанном участке размыва а/д Яжелбицы - (между Варницами и Яжелбицами).

2) когда планируется обустройство нормального заезда в д.Варницы (у ручья, где трубу положили).
То, что есть сейчас - уже промыв есть и насыпку землей смоет окончательно в ближайшее время.
Заезд в настоящее время - единственный. Альтернативный путь - отсутствует.


Администрация района 85
Аккаунт верифицирован



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.14 17:14 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
1) когда будет асфальт на недоделанном участке размыва а/д Яжелбицы - (между Варницами и Яжелбицами).


Укладку асфальта на данном участке планируется начать в III квартале 2014 года.


AndreyF писал(а):
2) когда планируется обустройство нормального заезда в д.Варницы (у ручья, где трубу положили).


Обустройство этой территории будет проводиться на средства по статье «благоустройство» и начать работы планируется так же в III квартале 2014 года.

Спасибо за вопросы.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.14 11:11 Ответить с цитатой

Администрация района:
Спасибо за ответ.
Будем ждать.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.05.14 17:07 Ответить с цитатой

Администрация района писал(а):
AndreyF писал(а):
2) когда планируется обустройство нормального заезда в д.Варницы (у ручья, где трубу положили).
Обустройство этой территории будет проводиться на средства по статье «благоустройство» и начать работы планируется так же в III квартале 2014 года.

Можно надеяться, что разовое приглаживание плугом насыпи через трубу (по состоянию на вечер 25.05.14, заезд в дер.Варницы) - это не все работы по обустройству этого крайне проблемного места?


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.05.14 22:07 Ответить с цитатой

вам же написали
Укладку асфальта на данном участке планируется начать в III квартале 2014 года. и
Обустройство этой территории будет проводиться на средства по статье «благоустройство» и начать работы планируется так же в III квартале 2014 года.
чего не ясно???
а сейчас жара должна закончиться хорошим дождём( ураганом) и..
То, что есть сейчас - уже промыв есть и насыпку землей смоет окончательно в ближайшее время.......


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.14 16:56 Ответить с цитатой

Как и предполагалось:
После недели дождей опять смывать дороги начало.

Что на участке Яжелбицы - Варницы, что в самых Варницах на подъеме до и после ручья.

Я одного понять не могу: какой смысл делать так, что бы все эти "ремонты" держались до первого дождя?

Что за тупое зарывание (в прямом и переносном смысле) закапывание денег?

Цитата:
Можно надеяться, что разовое приглаживание плугом насыпи через трубу (по состоянию на вечер 25.05.14, заезд в дер.Варницы) - это не все работы по обустройству этого крайне проблемного места?

И вновь вопрос: разовое приглаживание плугом насыпи через трубу - это все работы по обустройству заезда вверх, по булыжной дороге, в основную часть деревни Варницы?
Дальше, вверх по булыжнику планируется обустройство?
Ведь еще пара таких недель дождевых и ...

З.Ы. Фотографии штоле начать выкладывать сюда?..


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.14 20:40 Ответить с цитатой

третий квартал начинается с 1 июля..так... к слову пришлось...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.14 08:26 Ответить с цитатой

ДУНКАН1 писал(а):
третий квартал начинается с 1 июля..так... к слову пришлось...

3-й? С 1-го июля. Факт.

Но!
Есть ньанс: Некие работы велись в конце мая (положили асфальт на недоделанном куске, кусок разбитой дороги заасфальтировали), а это 2-й квартал.

Вот я и хочу выяснить ситуацию: эти работы, которые делались в мае - это и есть те работы, которые были запланированы в 3-м квартале или это незапланированные работы (высвободились излишки и т.д.), а работы 3-го квартала никто не отменял?


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.14 09:52 Ответить с цитатой

Андрей.
Очень сложные почвы в варнице, очень...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.14 10:12 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Андрей.
Очень сложные почвы в варнице, очень...

Я понимаю твое желание заболтать тему, вставив мне шпильку, но вот ведь как получается:
Почвы для основы дороги - изумительные (песок крупный, суглинок, камень, вода не не стоит - сливается вниз).

А вот рельеф - подкачал. Тут думать надо.
Тут "на дурака" не сделать.
Смоет при первом же дожде. Как смымает в местах, где вода течет.
Как например смыло насыпку песчаную в месте около насосной между Варницами и Яжелбицами, куда какой-то мудак кузов мусора бытового выкинул...

Я к чему - делают, делают. Но бестолково.

А хочется видеть качество.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.14 12:30 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Я к чему - делают, делают. Но бестолково.

Здесь ничего удивительного нет. Я тоже просил улицу в городе отремонтировать в проблемных местах,но в замен проехали на грейдере и повыкапывали большие булыжники и уверили,что ездить так будет лучше. Дешевизна ремонта,а отчёт о выполненных работах есть. Где качество? А его нет. По уму здесь ничего не делается.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.14 13:13 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
AndreyF писал(а):
Я к чему - делают, делают. Но бестолково.

Дешевизна ремонта,а отчёт о выполненных работах есть. Где качество? А его нет. По уму здесь ничего не делается.

За дешевизну ничего не скажу. Смет я не видел, поэтому говорить о стоимости работ не могу.

А вот о качестве и целесообразности...

Вот вроде бы все сделано правильно: и отсыпка и разглаживание и щебенки насыпали... А края и свесы/скосы (ну или как они правильно там называются) не укрепили.
Итогом - размытие/смыв при дожде.

Я посмотрел как сделан слив воды из трубы в одном месте:
Там где раньше стройбат делал бетонные желоба - сейчас подложка из какой-то хитрой материи, висящая в воздухе и прихваченная по краям реечками и камнями на которую льются вода...
Они местами уже сползла, закрутилась, реечки отвалились и т.д. Долго простоит?..

Ладно, если все будет хорошо - сделаю фотографии на этой неделе и выложу.
Для наглядности.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.14 10:46 Ответить с цитатой

Спасибо за мост в Варницах.
Будем надеяться, что простоит долго и хорошо.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.14 11:57 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
А так да, бурную деятельность развели.

Общественность негодует, администрация реагирует прогрессивно (ну через интернетик же), постановления родилось, либеральная общественность и колеблющиеся умилились и угомонились...

Все при деле, все работают.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.14 12:24 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreyF писал(а):
А так да, бурную деятельность развели.

Общественность негодует, администрация реагирует прогрессивно (ну через интернетик же), постановления родилось, либеральная общественность и колеблющиеся умилились и угомонились...
Все при деле, все работают.

http://valday.com/forum/viewtopic.php?p=273271#273271
Ты что, на это мое измышление обиделся?

Не обижайся, это я по скудомыслию своему написал.

Твоя проблема в том, что ты не видишь разницы между действиями властей от которых прямо зависит жизнедеятельность населенного пункта (устройство мостов, дорог, электричества и т.д.) и показушной мишурой, которая выглядит внешне эффектно и красиво (типа установки знаков с уточками, фигурного раскрашивания урн, манерного информационного стенда наполненного бесполезной информацией и т.д.), но никакой пользы не приносит.
Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.14 12:28 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Ты что, на это мое измышление обиделся?

Не обижайся, это я по скудомыслию своему написал.


Да что мне-то обижаться?

AndreyF писал(а):
Твоя проблема в том, что ты не видишь разницы между действиями властей от которых прямо зависит жизнедеятельность населенного пункта (устройство мостов, дорог, электричества и т.д.) и показушной мишурой, которая выглядит внешне эффектно и красиво (типа установки знаков с уточками, фигурного раскрашивания урн, манерного информационного стенда наполненного бесполезной информацией и т.д.), но никакой пользы не приносит.


Твоя проблема в том, что ты не видишь разницы между мишурой (знаками с уточками, фигурного раскрашивания урн, манерного информационного стенда наполненного бесполезной информацией и т.д.) и официальными утвержденными гибдд дорожными знаками.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.14 14:24 Ответить с цитатой

Azs писал(а):

Твоя проблема в том, что ты не видишь разницы между мишурой (знаками с уточками, фигурного раскрашивания урн, манерного информационного стенда наполненного бесполезной информацией и т.д.) и официальными утвержденными гибдд дорожными знаками.

Утверждение мест и способа установки дорожных знаков ГИБДД - абсолютная формальность.
Наличие такого утверждения не может быть ни доблестью, ни заслугой, ни отличием.
Оно должно быть, его не может не быть.

В этом и есть разность ситуаций:
В одном случае сделано реальное, важное дело (построен новый мост и приведена в порядок автодорога после катаклизма), которое не получило должно позитивной огласки, а в другом случае сделано абсолютно мелочное дело, которое никак не влияет на жизнь района, самого Валдая, но которое преподносится как великое деяние, достойное памяти предков.

Именно об этом тебе и писалось ранее.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.14 14:44 Ответить с цитатой

безусловно, восстановление дороги и установка дор. знака — деяния разного порядка, но это не значит, что надо язвить и высмеивать в неконструктивном ключе, вот и все, что я хотел сказать

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com