Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Пешеходные переходы     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.14 19:09 Ответить с цитатой

Сегодня прочитал новость:
Часть пешеходных переходов оснастят светофорами, а часть уберут
Выступая на заседании Общественной палаты, глава российской ГИБДД Виктор Нилов заявил, что на российских дорогах станет меньше пешеходных переходов, поскольку требования к последним будут существенно ужесточены. В частности, исчезнут те переходы, что расположены в неудачных с точки зрения организации дорожного движения местах.

«Нерегулируемые переходы продолжают оставаться проблемой, так как именно на них чаще всего гибнут пешеходы. Поэтому мы считаем, что их число нужно сокращать. Часть надо перевести в разряд регулируемых, то есть установить светофоры, а часть – вообще ликвидировать», – приводят слова главного гаишника «Новые известия».

При этом Нилов утверждает, что только за последний год на дорогах страны пешеходных переходов стало больше на 30%, поскольку юридические лица, ответственные за участки дороги, не согласовывают установку знаков с ГИБДД. В результате, новые «зебры» рисуются там, где их быть не должно. Отсюда растёт и количество ДТП на переходах – за минувший год зафиксировано на 4% больше случаев наездов с участием пешеходов.
Источник здесь
На основании выше написанного, я хотел бы поинтересоваться- уберут ли в нашем городе такие переходы? Вот,к примеру, один из них (см.фото). По моему мнению он опасный, если ехать из центра в сторону КБО, особенно утром или вечером. Там из-за деревьев ничего не видно, да и дорога поворачивает в сторону. Легко можно кого-нибудь сбить...


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.14 19:30 Ответить с цитатой

надо лежачего положить со стороны центра


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.14 19:55 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
надо лежачего положить со стороны центра

Нормального только, а не такого, из-за которого вода стоит и ямы образуются.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.14 20:04 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
надо лежачего положить со стороны центра

На мой взгляд, данный переход сделан для галочки. Он толком не освещён и находится не в безопасном для перехода дороги месте. Там и так никто особо не гоняет. Дело в другом-в безопасности дорожного движения.


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.14 20:49 Ответить с цитатой

Стрелка для зебры


печник 455
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.14 21:31 Ответить с цитатой

Zarydchik писал(а):
МарьИванна писал(а):
надо лежачего положить со стороны центра

Нормального только, а не такого, из-за которого вода стоит и ямы образуются.

Я могу,такта.Литор в день.Обещаю сырость не разводить. Laughing


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.14 21:51 Ответить с цитатой

печник писал(а):
Литор в день

Завязывай Smile


ОСА 142
Коллежский регистратор

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.14 18:13 Ответить с цитатой

Почему несознательные водители останавливаются на пешеходном переходе возле магазинов БРИЗ и ПОЛУШКА?


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.14 19:11 Ответить с цитатой

ОСА писал(а):
Почему несознательные водители останавливаются на пешеходном переходе возле магазинов БРИЗ и ПОЛУШКА

Потому что мало ходите. Там останавливаются, в основном, по 4 причинам. Первая: водителю нужно остановиться (развернуться,повернуть и прочее) за переходом. Вторая: пешеход уже вышел на проезжую часть. Не давить же этого гада,который посмел это сделать? Третья причина-это стоят инспекторы ГИБДД. В таком случае даже самые отморозки останавливаются. Проверенно. Laughing . Ну и,наконец, четвёртая причина и она же самая простая-это едет сознательный,ещё не до конца испорченный водитель, который пропускает пешеходов.
В остальных случаях водители считают,что они куда-то спешат,а пешеходы только им мешают.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.14 20:17 Ответить с цитатой

Optimus:
Всё-таки выводы не совсем корректные. Говорю и как пешеход, и как водитель.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.14 20:23 Ответить с цитатой

Optimus:
Мне кажется, в сообщении ОСА не это имеется в виду. Просто формулировка туманная. На самом деле следовало бы спросить, почему они там паркуются?
Evil or Very Mad


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.14 22:28 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Optimus:

Мне кажется, в сообщении ОСА не это имеется в виду. Просто формулировка туманная. На самом деле следовало бы спросить, почему они там паркуются?


Именно так!
Сегодня тоже вспомнил об этом, когда шёл с дитём по тому переходу. Не запомнил, какая машина (вроде, форд) с девушкой за рулём встала прямо на переходе!!! Хотя, может и неместные, ведь зебру там почти и не видать (((


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.14 23:41 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Вторая: пешеход уже вышел на проезжую часть. Не давить же этого гада,который посмел это сделать?

а ты , значит, ответственный водятел... который пытается не соблюдать ПДД..???


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.14 23:47 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
я хотел бы поинтересоваться- уберут ли в нашем городе такие переходы? Вот,к примеру, один из них (см.фото)

там утром дети (и взрослые) идут в школу ( на работу..)
но уже столько аварийных ситуаций было со стороны водителей......

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com