Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 А есть ли жизнь на улице Энергетиков?    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.14 09:42 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А то как-то не понятно. То ты обращаешься ко всем
Модестович писал(а):
Здравствуйте,православные.

не ко всем. Судя по НИКам, не все на форуме православные.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.14 11:10 Ответить с цитатой

А ответа из администрации так и не последовало,хотя вопрос был задан вполне конкретный.Этим самым подтверждается предположение о том,что раздел "вопрос-ответ" сотрудниками администрации если и просматривается,то никак не с целью что-то предпринять.


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.14 22:45 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
А ответа из администрации так и не последовало


Погоди маленько. Должны ответить. На мой вопрос тоже не так скоро ответили.


Администрация города 68
Аккаунт верифицирован



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.14 14:02 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Здравствуйте,православные.
Несколько лет прошло,как сдали в эксплуатацию пять новых домов по улице Энергетиков,под номерами 2, 4, 4а, 6, 6а .Товарищ Мишин,в ту пору еще прозябающий в стенах администрации,с товарищем Сташениным весьма удачно занимались переселением людей из ветхого и аварийного жилья в эти самые дома,обещая переселенцам всяческие блага,в том числе асфальтированный двор,газоны-клумбы,и даже (поверить трудно!) детскую площадку во дворе.Народ переселили,деньги освоили,по затратам отчитались-и дело с концом.На народ как обычно,положили...что положили-додумайте сами.Может,папку с бумагами,а может и кое-что посерьезней.
Весной и осенью что бы добраться от асфальтированной дороги до крыльца дома,приходится одевать резиновые сапоги.
Асфальт во дворе нам только снится...не говоря уж о клумбах и цветниках.
Ах,да!!!Многоуважаемый товарищ Литвиненко скамеечки у каждого дома поставил,общим количеством аж пять штук,дабы было где бабушкам посудачить о мудром правлении города нашего славного!Этим и ограничился.Оно и понятно,откуль же в Домоуправлении средствам взяться - на тих тоже в общем...положили.
Детки наши играют кто где.Кто в старом амбаре,где некогда райпо травы и грибы сушило,кто на пустыре,где старые покрышки и куча битых стекол,а кто и во двор дома номер двадцать уходит,где со времен правления царя-коммунизма остались ржавые качели.
А еще есть у нас во дворе достопримечательность великая - септик канализационный,объемом немалым и глубиной порядочной.Все бы ничего,да отсутствует на нем (не поверите!) крышка чугунная.А детишки-то случается по двору бегают,грязь ножками месят.Не ровен час-плюхнется дитятко ненаглядное в жижу зловонную...с кого тогда спрос будет?...А ребенка не станет благодаря чьей-то халатности.
Посему вопрос у меня к вам,уважаемый Юрий Владимирович.
Когда вы внимание обратите на нужды проживающих за линией железной дороги?
Приезжайте,посмотрите.
Ведь народная мудрость гласит - лучше один раз увидеть...

С уважением,Чирков Досифей.


Уважаемый Досифей!

Как жителю города мне хотелось бы заасфальтировать еще многие дворы, в том числе и по улице Энергетиков, также хотелось бы установить во дворах архитектурные формы и детские комплексы, но реализация этих планов требует значительных денежных затрат, в бюджете в настоящее время этих денежных средств нет, но это не значит, что на этом вопросе поставлена точка.

Конкретно во дворах по ул. Энергетиков планируется установить урны, дополнительные скамейки и стойку для выбивания ковров.

Хотелось бы и со стороны жильцов движения на встречу и активности по предложениям конкретных, реально осуществимых идей, а также помощи и содействия в благоустройстве дворовых территорий.

Что же касается септика, то 15 апреля я выезжал на ул. Энергетиков, проблема, конечно же, очевидна, и этот вопрос сейчас активно решается и в ближайшее время проблема должна быть устранена.

Хотелось бы отметить, что, этот раздел форума создан для неформального общения. Ответы выражают мою позицию по тем или иным вопросам в режиме открытого диалога и официальных документов и уведомлений ждать не следует.

С уважением, Ю.В. Стадэ


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.14 07:47 Ответить с цитатой

Администрация города писал(а):
Ответы выражают мою позицию по тем или иным вопросам в режиме открытого диалога и официальных документов и уведомлений ждать не следует.

Уважаемый Юрий!Я и не жду официальных уведомлений.За емкий и исчерпывающий ответ благодарен.По поводу септика - большая часть жителей очень озабочена его состоянием.Ждем решения этой проблемы.
Администрация города писал(а):
а также помощи и содействия в благоустройстве дворовых территорий.

Шевелимся как можем.Пару дней назад посадил четыре березки у дома.От соседей по дому помощи ждать конечно не приходится,сделал все в одно лицо,но народу понравилось.С вашей стороны было бы очень мило подкинуть нам несколько кубов плодородного грунта - газоны разбить,клумбы.Небольшой такой самосвальчик во двор заехал бы - во радости-то будет.
А с детской площадкой, я так понимаю, придется своими силами.Что ж,пройдусь по всем домам,поагитирую жителей на посильный добровольный вклад в строительство площадки.Как в старину - всем миром.


З.Ы. А вот за то что ответил,не игнорировал вопрос - искреннее спасибо.
С уважением.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com