Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Минутка краеведения    Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.16 14:03 Ответить с цитатой

Владиир,
Я про это только читал-лично не был.
А они что-проект заказывали у архитектора?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.16 14:21 Ответить с цитатой

если это про то, что я думаю, то был проект корпуса для молодняка и пр.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.16 14:32 Ответить с цитатой

Владиир,
Значит у них точно узв- было бы интересно взглянуть.
Не думаю, что в Яжелбицах несколько рыбоводных цехов с сомом.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.16 19:47 Ответить с цитатой

vik писал(а):
было бы интересно взглянуть.

надо согласовать публикацию инфы с заказчиком(((


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.16 09:49 Ответить с цитатой

Владиир,
Ясное дело.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.16 15:50 Ответить с цитатой

Ещё один небольшой матерьялец для «пешеходных маршрутов»: Пятиминутная прогулка по Приозёрному переулку — http://valday.com/lakesidelane/1/comments


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.16 15:56 Ответить с цитатой

а о дальнейшей судьбе тех подростков( онижедети образца 1918 года), что расстреляли Меньшикова- что то известно?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.16 15:58 Ответить с цитатой

vik писал(а):
а о дальнейшей судьбе тех подростков( онижедети образца 1918 года), что расстреляли Меньшикова- что то известно?
разве там написано, что это были подростки?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.16 16:03 Ответить с цитатой

Azs,
это по моему в воспоминаниях жены Меньшикова написано.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.16 16:23 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
vik писал(а):
а о дальнейшей судьбе тех подростков( онижедети образца 1918 года), что расстреляли Меньшикова- что то известно?
разве там написано, что это были подростки?

А с чего вдруг большевики?

Это могли быть меньшевики, эсэры, кадеты и т.д.

Почему именно большевики?

Цитата:
Им восторгались, его хвалили, любили, но не менее ругали и ненавидели. И последние имели против него одно оружие — ложь. На него клеветали еще до революции, называя черносотенцем, а он был просто патриотом России, искателем и строителем нашей национальной крепости и силы и был великим страдальцем за эту идею. Его оклеветали и после 1917 г., расстреляв без суда и следствия, объяснив это неподчинением советской власти, контрреволюционной деятельностью, что было полнейшим вымыслом.

Кем и когда доказано, что обвинения были "полнейшим вымыслом"?

Цитата:
Его убьют в 1918 г. за великую силу его мысли и слова, сокрытую в давних, дореволюционных статьях…

Так значит обвинения в контрреволюции, неподчинении власти справедливы и соответствовали своему времени и положению в стране?


Последний раз редактировалось: AndreyF (30.03.16 16:30), всего редактировалось 1 раз


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.16 16:28 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Azs,
это по моему в воспоминаниях жены Меньшикова написано.

Я надеюсь эти воспоминания не подобны жуковским, когда от издания к изданию смысловая нагрузка меняется кардинально?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.16 16:40 Ответить с цитатой

AndreyF,
воспоминания настолько пропитаны духом антисемитизма, что думаю их не "причесывали". Wink да и тяжело было бы их "исправить"


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.16 16:42 Ответить с цитатой

AndreyF,
Один из убийц мужа ей деньгичерез день после расстрела предлагал-на содержание 6 детей,а она отказалось, мерзавка и антисемитка.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.16 16:50 Ответить с цитатой

vik писал(а):
воспоминания настолько пропитаны духом антисемитизма, что думаю их не "причесывали". да и тяжело было бы их "исправить"

Так значит не зря мужа убиенного еще при проклятом царском режиме причисляли к черносотенцем?
Цитата:
На него клеветали еще до революции, называя черносотенцем

Личность как я погляжу одиозная была.

vik писал(а):
Один из убийц мужа ей деньгичерез день после расстрела предлагал-на содержание 6 детей,а она отказалось, мерзавка и антисемитка.

Это кто в ВЧК в 1918-м такие порядки завел, что семьям ликвидированных врагов революции денег потом предлагать?
Джержинский, Меньжинский, Петерс, Уншлихт?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.16 16:54 Ответить с цитатой

AndreyF,
не надо звать,не надо ждать,а надо взять и прочитать.
Wink


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.16 16:56 Ответить с цитатой

vik писал(а):
не надо звать,не надо ждать,а надо взять и прочитать.

А вот меня воротить стало от мемуаров в последнее время. Обиженные властью советской все как под копирку пишут.
Confused


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.16 17:02 Ответить с цитатой

AndreyF,
Я сам удивляюь-почему его дочка так трагически восприняла расстрел отца, чуть ли не перед своими глазами- с кем не бывает. вот когда в 1937 расстреливали "расстреливателей"-вот где реальная трагедия.До сих пор стон стоит.( это сарказм) Twisted Evil
Никто ж тебя читать не заставляет- мне было интересно- я прочитал.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.16 20:55 Ответить с цитатой

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Короцко.
Построена в 1825 году на открытом возвышенном месте. В композиции храма — сочетание элементов зрелого классицизма с архаическими чертами архитектуры нач. XVIII века. На кладбище можно увидеть фрагменты древнерусского жальника и могилу родителей св. Тихона Задонского с возведенной над ней в 2004 г. часовней.

http://valday.com/forum/album_page.php?pic_id=9042


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.16 19:51 Ответить с цитатой

В нескольких километрах от Валдая находится весьма живописное местечко — дачный посёлок Нерцы и одноимённое озеро, см. http://valday.com/metro_deepblue_01

Нерецкое озеро явно ледникового происхождения, берега круты, покрыты вековыми елями, и вообще, вида сурового, скандинавского. Подпитывается озеро холодными ключами и родниками, отчего летом прогревается не так, чтобы курортно, ну так виду своему соответствовать надобно, стало быть. В южной части озера сооружён водосброс ака бейшлот, из которого вытекают обильные паводковые воды весной или не шибко могучий ручеёк, называемый Паницким ручьём, летом.

Сегодня ваш покорный, отчаянно кряхтя и матерясь, практически рискуя жизнью, по мокрым и скользким валунам спустился под откос дороги и осуществил фотосъёмку этого водосброса:



Ручеёк этот проистекает в интересное место — базу отдыха «Клёвое место» (см. http://valday.com/klevoe), где вода его разбирается на несколько рыбозаводных прудов, и далее течёт в Валдайское озеро, находящееся от этой локации буквально в паре кэмэ.

Возможно вы мне не поверите, но когда-то, а может даже и до сих пор, в этой речушке водилась форель.

Однако вернёмся к водосливу. Вот уж чего точно мало кто знает, так это то, что в середине прошлого века на этом самом месте стояла водяная мельница. Мельницы давным-давно не существует, но автобусная остановка до сих пор называется «Мельница». Конечно, если вы, покупая билет на автостанции, скажете «До поворота на Усадье», или «Мне до Клёвого места» — вас поймут. Но на билете будет пункт назначения будет обозначен именно «Мельница».

Любопытное местечко, по-северному красивое:



СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.16 23:28 Ответить с цитатой

Azs писал(а):

Возможно вы мне не поверите, но когда-то, а может даже и до сих пор, в этой речушке водилась форель.

Верим , водится там форель , когда из садков " Клёвого ... " убегает !
Azs писал(а):
на этом самом месте стояла водяная мельница. М

Стояла и разбитые мельничные круги можно было увидеть перед бейшлотом , прям в озере , в 70 - 80 гг. прошлого столетия ! Хотя слова такого " бейшлот " тогда не знали , называли просто : " водопад " ! Very Happy

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 6 из 16 Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com