Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Глава района начинает стройку своего дома (отделено)    1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

melnik 60


m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.14 19:16 Ответить с цитатой

ветер писал(а):
Student писал(а):
recrut писал(а):
Землю дают приближенным в черте города,а кто дальше ,то изволь в болоте или в лесу.

Есть конкретные примеры?
Embarassed Ул.Строителей .
Глава района начинает стройку своего дома в весьма интересном месте.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.14 19:42 Ответить с цитатой

melnik:
как построит,так и слиняет)


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.14 19:55 Ответить с цитатой

melnik писал(а):
ветер писал(а):
Student писал(а):
recrut писал(а):
Землю дают приближенным в черте города,а кто дальше ,то изволь в болоте или в лесу.

Есть конкретные примеры?
Embarassed Ул.Строителей .
Глава района начинает стройку своего дома в весьма интересном месте.


ну не томите же! Laughing


recrut 53


r


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.14 20:05 Ответить с цитатой

Песок на стройку его величества возил Королев,а земельный участок Главы района, рядом с Шалмуевым и Кожемякиным . Площадка с насыпью для рынка, была рядом с водоканалом.Теперь там песок выбран и площадки нет.


ветер 252
Провинциальный секретарь

в


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.14 09:55 Ответить с цитатой

recrut писал(а):
Песок на стройку его величества возил Королев,а земельный участок Главы района, рядом с Шалмуевым и Кожемякиным . Площадка с насыпью для рынка, была рядом с водоканалом.Теперь там
песок выбран и площадки нет.
Раньше начальникам "давали" квартирами-теперь "дают" домами.Что ни начальник-то выдели ,участок ,квартиру...Ведь у них для этого и зарплаты несколько побольше,чем у всех.На все заложено в зарплате и на костюм,и на квартиру.Почему не купить участок,если хочется жить у озера?У озера дают участки только особо отличившимся ( ну например разогнать тот же рынок,автостанцию-с которой тоже можно торф отвезти на свой участок).Понаблюдаем....


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.14 22:55 Ответить с цитатой

ветер писал(а):
Некогда,надо возить песок для отсыпки участка главе района.Не приставай...


Ветерок: ну чё докапался до стройки Главы? Ентот процесс, даже если идет (а це не доказано) вполне себе закономерный. Ну какой он Глава, если изба у него на Сахалине? Пусть строиться. И ещё о психологии людской:
Вот сядь. Выкинь из головы ВСЕ мысли, и представь себя главой... Ну неужели ты не поищешь вполне законных (думаю, их навалом) вариантов построить избу на Валдае в хорошем месте?

Я бы тоже на месте Главы так поступил. Даже хочу уже так поступить, хотя и не Глава. Взять думаю кредит ляма на полтора и заняться. Почему бы нет? А какие ресурсы
использовать - дак те, что у меня есть и что будут. У него побольше поди будет. Но дак и опыт жизненный, и связи, и т.д. дорогого стоят.

Думаю, что и ты согласишься...
А че тогда ругаться? Двигаться надо...


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.14 08:26 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Ну какой он Глава, если изба у него на Сахалине? Пусть строиться. И ещё о психологии людской:

Вот сядь. Выкинь из головы ВСЕ мысли, и представь себя главой... Ну неужели ты не поищешь вполне законных (думаю, их навалом) вариантов построить избу на Валдае в хорошем месте?

Вот такие и вырастают,которые греют руки,придя к власти. Многие считают,что век градоначальника невелик. Вот и надо успеть многое. Вам за 1,5 ляма дом строить,а здесь по доброте душевной построят,чтобы сглаза не было.
Но речь сейчас не об этом в данной теме. Я считаю зачем выходить на субботники,если мусор потом из вон как плохо вывозят,и он валяется неубранный? Одни халявщики и халтурщики.


Assoll 334
Провинциальный секретарь

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.14 09:10 Ответить с цитатой

О чем спор? Живите начальники для горожан,ну и горожане ВАМ ПОСТРОИТЬ ПОМОГУТ.Ну а что тут получается :возить на свое есть,а для города убрать нет.Ведь никто не спорит ,что плати деньги и строй .Однако...


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.14 09:49 Ответить с цитатой

Assoll писал(а):
О чем спор? Живите начальники для горожан,ну и горожане ВАМ ПОСТРОИТЬ ПОМОГУТ

Одно дело,когда ты берёшь сам для себя,а другое дело,когда ещё и делаешь что-то для народа. Вот, например, Абрамович. Он, будучи губернатором Чукотского автономного округа, сумел поднять этот край. Люди его любили и уважали. Никто не говорил,что он дом строит или ресурсы округа продаёт. Потому что он для людей тоже немало сделал,а не набивал тупо карманы, пользуясь служебным положением..


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.14 10:36 Ответить с цитатой

Optimus:
Assoll:
Merced Rus:

перетащил сюда, с вашего позволения


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.14 10:37 Ответить с цитатой

Место, кстати, гнилое. Болото, комары, перед участком заколебётся, как Дрейк, гопоту с сабвуферами, срущую пластиковыми бутылками, отгонять.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.14 11:07 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Место, кстати, гнилое. Болото, комары, перед участком заколебётся, как Дрейк, гопоту с сабвуферами, срущую пластиковыми бутылками, отгонять.
Пытаешься отговорить?


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.14 11:16 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Место, кстати, гнилое. Болото, комары, перед участком заколебётся

Деньги и тяжёлая техника творят чудеса.


Assoll 334
Провинциальный секретарь

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.14 12:24 Ответить с цитатой

Если так плохо,то почему не отдали тем кто в них(участках) нуждается,например многодетные семьи,которым положено законом.Многодетным семьям выделяют в болоте да в дебрях,а себе на берегу озера.Как то не посовести.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.04.14 00:12 Ответить с цитатой

Опять собралась толпа святош. Тошнит уже. Никто никогда ничего не воровал, для себя не делал, всё для народа... молодцы. Чего же тогда во власть не идете? Мы будем за Вас.

Многодетным семьям...

Ладно, что хоть дают. Хотя, по идее, чем плакаться о том, что поля зарастают, лучше давали бы землю за спасибо всем желающим в объёмах, койи те могут содержать.

К Главе возвращаясь. Привыкли мы как то руководство ругать. Мол, мудаки. А вот вроде как последнее руководство действительно мне почти нравиться. Там что то улучшили, сям подправили. Может, не все опять согласны, но люди работают.

Я вот Мэра например, совершенно не поддерживал в плане одностороннего движения по оврагу. Но у него своя точка зрения, койя имет право на жизнь. Я её выслушал, понял, что решение было не простое, и в целом, возможно, даже поддерживаю его теперь в этом вопросе.

Не Абрамовичи, конечно, но и нефти на Валдае пока не нашли...

По поводу мусора во дворах. Старинную пословицу "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят" забыли? Кто срет то под окнами?

И что задевает, что, не зная, ни источников финансирования, ни идей, планов и т.п. начинают косо на Главу смотреть. А чего особенного? Место может, ему кто перепродал. Деньги у него на стройку может свои, может, кредитные. Техника может у него по знакомству работает...

Чего раздувать костер то?


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.04.14 08:31 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Чего же тогда во власть не идете? Мы будем за Вас.

Для того,чтобы прийти так просто в политику-нужны связи. Так просто с улицы трудно будет. Разве не так?
Merced Rus писал(а):
Я вот Мэра например, совершенно не поддерживал в плане одностороннего движения по оврагу. Но у него своя точка зрения, койя имет право на жизнь. Я её выслушал, понял, что решение было не простое, и в целом, возможно, даже поддерживаю его теперь в этом вопросе.

Это всё мелочи. Для некоторых дело привычки. Здесь всегда будут свои сторонники и те,кому данная инициатива покажется сомнительной.
Merced Rus писал(а):
Не Абрамовичи, конечно, но и нефти на Валдае пока не нашли...

Я его привёл для сравнения. Не надо вдаваться в крайности.
Merced Rus писал(а):
И что задевает, что, не зная, ни источников финансирования, ни идей, планов и т.п.

А как надо смотреть? Почитайте форум внимательно. В городе ни на что нет денег. Даже банально на то,что перекопано коммунальщиками. Вот чего ждать надо? Когда осень наступит? Ведь надо что-то делать.
Сами неоднократно обращались к главе города,а итог один: "нет денег". И как после этого? За свои ремонтировать дорогу по которой езжу/хожу или ждать пару лет пока эти деньги всё же найдутся?
Merced Rus писал(а):
Техника может у него по знакомству работает...

Такого по определению не бывает.


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.04.14 10:00 Ответить с цитатой

ветер писал(а):
Раньше начальникам "давали" квартирами-теперь "дают" домами.Что ни начальник-то выдели ,участок ,квартиру...Ведь у них для этого и зарплаты несколько побольше,чем у всех.На все заложено в зарплате и на костюм,и на квартиру.Почему не купить участок,если хочется жить у озера?У озера дают участки только особо отличившимся ( ну например разогнать тот же рынок,автостанцию-с которой тоже можно торф отвезти на свой участок).Понаблюдаем....

Это точно ветер - так и было раньше в Валдае. Помнишь наверно хорошо.
Давали служебные квартиры, а продвинутые и хиро...опые начальнички...... их успевали приватизировать и после они им оставались навечно, а для вновь прибывшим начальничкам приходилось из местного бюджета раскошеливаться на новые квартиры. А ведь и у тех (бывших) начальничков зарплаты были тоже хорошие...

А про Главу, так я считаю, что у него должен быть свой дом на территории на которой он руководит. У него и ответственность за весь район - пусть строит и живет в нормальных условиях, что бы во время принятия им каких-либо важных решений, касающихся района у него не вертелись в голове его личные неустроенные жилищные проблемы. Я даже не представляю, что бы у нас тут - в Питере, у руководителя такого уровня, как Глава района, не было своего нормального жилья. Земли в Валдайском районе хватит и Тарасову и многодетным семьям - пусть строится и живет себе на здоровье и о жителях района проявляет такую же заботу.
Любого поставь на его место и сразу увидишь, что он начнёт с этого же...
Не нами это придумано - это заложено в человеке генетикой.
Только не надо о совести пожалуйста.


Последний раз редактировалось: Мистер Мускул (23.04.14 10:24), всего редактировалось 1 раз


ветер 252
Провинциальный секретарь

в


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.04.14 10:18 Ответить с цитатой

Crying or Very sad Почему-то в наш район постоянно присылают "голых" начальников.Как только приедут,начинается :то квартиру ему надо,то дом.А где раньше то были?Почему не строили,не приобретали как все.Вот и начинается "обрастание".Почему не присылаются уже сформировавшиеся,обеспеченные? Вот тогда и на район времени бы хватало.А то теперь своя стройка в голове будет.Тут и "свои" машины по знакомству всплывают.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.04.14 11:48 Ответить с цитатой

ветер писал(а):
Почему-то в наш район постоянно присылают "голых" начальников.Как только приедут,начинается :то квартиру ему надо,то дом.А где раньше то были?Почему не строили,не приобретали как все.Вот и начинается "обрастание".Почему не присылаются уже сформировавшиеся,обеспеченные? Вот тогда и на район времени бы хватало.А то теперь своя стройка в голове будет.Тут и "свои" машины по знакомству всплывают.

Они вовсе не голые. Просто за счёт служебного положения можно улучшить своё имущественное положение. Одни не могут себе позволить из-за бюрократических реалий, а другие потому что денег не хватает. Тогда как быть? С точки зрения власти. это наилучший способ.

Мистер Мускул писал(а):
А про Главу, так я считаю, что у него должен быть свой дом на территории на которой он руководит. У него и ответственность за весь район - пусть строит и живет в нормальных условиях

Никто не против того,что глава города что-то строит. Разве это противозаконно? Нет.
Вопрос в другом:почему все решают проблемы свои сперва,а городские откладывают на потом или ссылаются на нехватку финансирования? Проще всего отказать людям в чём-то. Ведь в 99% случае никто эту информацию перепроверять не станет. Я не говорю о глобальном, на что реально может не хватить денег,а о простом. Где нужно что-то подремонтировать,убрать, проконтролировать. Неужели это сложно и так накладно для бюджета города или вся тайна скрывается в другом?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.04.14 12:34 Ответить с цитатой

Ветер: А как ты видишь "прислали на Валдай одетого начальника": это с домом сразу? И с землёй? Что то не понял. Уточни, будь добр. Или может, нужно так: Если хочешь рулить в Валдае ты загодя должен тут дом построить? Бред полный.

О "своих" машинах, работающих по знакомству. Я вот занимаюсь ремонтом техники. И поверь, вряд ли кто из Уважаемых Клиентов откажется мне помочь машиной фактически за спасибо. А у меня не такие связи и знакомства, как у Главы. Просто за нормальные отношения помогут. Ну топливо там оплатить, возможно придется, но от общего это копейки.

Теперь о "проблемах своих сперва" как и в прочем "нехватки денег":

Уважаемые, прошу не путать "своих баранов с государственными".

В то время, что у Главы получается выкроить для стройки, он может строиться, и при этом отчитываться он не обязан. Цэ раз.

Второе: отсутствие денег в бюджете- проблема древняя, и от Главы мало зависит. Ведь: во первых, значительная часть пополнение местного бюджета идет из местной промышленности.

А назовите ка хоть одно Валдайское предприятие? Водоканал- Новгород, РЭС- Питер, Лентрансгаз - Питер, Ростелеком- Новгород. Это более-менее сводящие концы с концами. А не сводящие - дак какие с них налоги?

Далее. Финансирование областное и федеральное постоянно сокращается. Не забудьте, что с этого года Вы и Я поднимаем Крым, в прошлые годы строили Сочи.

Где денег на Валдайский район найти?

Думаете, у Главы нет больных позиций по району? Думаю, дохрена. И думаю, дыра в бюджете района наверняка большая.

Ну и в третьих: Вот что я, что Мр.Мускул, который как я понимаю, со мной согласен:

а) Пусть действительно, строиться, ему и нам это нужно, чтобы из Варяга стал местным.
б) Земли всем хватит.
в) Не надо строить из себя святого и не нужно в данном моменте взывать о совести,
ибо:

не доказано ничего. Если у Вас есть доказательства- несите их в прокуратуру. Пусть разберутся.

Жаль только, что если там ничего не найдут, Вы выйдете сухим из воды и просто останетесь наедине со своей совестью. Хотя по моему, статья за клевету вроде есть?

Ведь не правильно ближнего своего без доказательно оговаривать.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 4 1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com