Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Строительство таможенного терминала в Валдае    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.06.14 21:52 Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий Владимирович!Ответь пожалуйста на вопрос - правда ли,что в нашем городе началось строительство таможенного терминала,а именно в районе улицы Энергетиков?Если да,то какой грузопоток планируется?Будет ли построен новый подъездной путь или все большегрузные машины пойдут по жилой зоне?
Видишь ли,народ волнуется.


Администрация города 68
Аккаунт верифицирован



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.14 13:31 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Ответь пожалуйста на вопрос - правда ли,что в нашем городе началось строительство таможенного терминала


Первый раз слышу Smile

С уважением, Ю.В. Стадэ


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.14 14:14 Ответить с цитатой

Администрация города писал(а):
Модестович писал(а):
Ответь пожалуйста на вопрос - правда ли,что в нашем городе началось строительство таможенного терминала


Первый раз слышу Smile

С уважением, Ю.В. Стадэ

Спасиба за расвёрнутый атвет. Бггг
Весь горот в курси, а Глава ни в курси. Эта каму плюс, а каму минус?
Ю.В. Стадэ, у Валоди Грочова паинтерисуйсо - он разъиснит, есле пащитает нужным Smile Бгггг

С уваженеем, Патцанчег.


Lolik-73 30


L


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.14 21:12 Ответить с цитатой

Администрация города писал(а):
Первый раз слышу

А у кого же тогда информацию получить???? Жители улицы Энергетиков и одноименного переулка очень обеспокоены данными слухами (а скорее всего уже не слухами) о сей грандиозной стройке. И нам очень хочется знать с чьего благословения по жилой зоне круглосуточно, без выходных, будут ездить многотонные грузовики?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.14 22:57 Ответить с цитатой

Вот будет здорово, если построят!!! Very Happy Very Happy Very Happy


Наталья_2013 23


Н


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.14 23:12 Ответить с цитатой

Вообще с ума посходили что ли?Многие дома находятся в 3 метрах от дороги, что вообще противоречит всем законам строительства дороги. Тротуаров нет, пожилые люди , дети и молодые родители с колясками вынуждены ходить по проезжей части дороги, подвергая себя и детей опасности.Легковые авто еле еле разъезжаются, о каких большегрузах вообще может идти речь?Все это создаст большие транспортные проблемы жителям.Данными действиями нарушается право граждан, согласно 42 статьи конституции РФ, на приемлемые условия жизни в городе, на благоприятную среду обитания, причинения вреда здоровью граждан экологическим правонарушением.Все это отрицательно скажется на здоровье и самочувствии пожилых людей, детей, провоцируя тем самым аллергические, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Кто будет отвечать за ухудшение здоровья наших детей и близких?Кто будет оплачивать, не дай бог, дорогостоящее лечение нашим родным?Детей нельзя будет выпустить гулять, так как будет повышенная опасность ДТП с участием детей.Уровень шума, который создастся из-за большого потока фур окончательно превысит все допустимые нормы, причем устранить данный негативный фактор заменой окон не удастся, а согласно санитарным нормам, необходимо регулярно проветривать помещения, чего мы не сможем сделать из-за выхлопов, загазованности воздуха.А что делать людям, которые годами на своей земле для себя, своих детей и внуков выращивали урожай, богатый витаминами и полезными минералами? что это будет за продукт, который впитает в себя все химические элементы? кто будет употреблять такие овощи и фрукты? Вот спрашивается, хотели бы Вы для своих близких, себя, детей и внуков такой жизни? Ради своей наживы Вы готовы закрыть глаза на то, что жизнь людей будет просто невыносима?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 01:14 Ответить с цитатой

Ну... да, если вопрос решать "в лоб", то я вроде как не прав. Попробую пояснить свою позицию.

Про экологию: Сейчас-то чего едите? Трасса в ста метрах..., и кстати, она на горе, следовательно всё, что на неё сыпят и тёчет с машин, с первыми дождями и так в ваши огороды пол столетия стекает. Или я не прав? Ну может, жесток. Но ведь, к сожалению, прав?

И трасса то чё, не гудит? Или железка? Кстати, та ещё по экологичности контора, и тоже вроде как выше чем большинство домов (по стокам).

А жизнь людей в этом городе и так не особо выносима. А без рабочих мест и инвестиций скоро вообще закончится.

Дорогие Наши (именно Наши, т.е. Мои и Ваши) Детишечки, не найдя в нашем городе работы, после получения образования, свалят от нас с Вами подальше, в Москву, Питер, Тверь, Новгород и т.п., и доживать на своих огородах Мы (в том числе и я) будем в одиночестве. Глядя на эту трассу, которая, вероятнее всего никуда не денется.

Ну это так, в порыве так сказать, чуйств противоречий...

Вот мне досадно:
В городе ни врачей, ни учителей, ни работы скоро не будет. Вредные производства ... Они есть, были и будет. Назовите хоть одно не вредное...

А если вот допустим появиться терминал... Давайте без эмоций:

Это ну около 30-40 рабочих мест. Может и больше, если учесть, что вокруг этих людей ещё будет обслуга крутиться. Это минимум сорок сытых семей. Уже радует. Плюс, эти семьи понесут деньгу в парикмахерские, бассейны, кафе, магазины и т.д. Заплатятся налоги. Где бы Вы не работали, всё равно, это для Вас плюс. Это то ли Вашей фирме работа, и Ваша зарплата, или Вашим Дедушкам пенсия.

Далее, дорогая Наталья, был я на терминалах. Не такая там большая площадь, не так много машин, никто не носится, все чисто, опрятно, евро-конторки, асфальт, забор, охрана. Всё пристойно. Конечно, зависит от формата. Но таможить груз на Валдае... думаю популярно не будет, границы далеко, портов нет, ну кое что конечно, будет.

Опять же, груз таможенный, даже ЕСЛИ терминал будет располагаться на Энергетиков, транзитом по улице и городу не пойдет. Зачем? На переезде постоять? Съехал с трассы на стоянку, дождался очереди, растаможился и дальше. Не заезжая близко к Вашим уважаемым огородам.

Я, естественно, не в курсе, но допустим, терминал всё же будет... Ну вот где? Думаю, места удобного там не так чтобы особо много, но допустим разместится он между РЭС и стоянкой Саковникова. Больше, вроде, негде. Конечно, это поближе будет к домам, зато стоянка (кстати, всё равно на горе она есть), думается, приведет к расширению инфраструктуры типа магазинов и ещё чего. Тоже, возможно, плюс...

Так что во первых, не паникуйте. Рановато ещё. Официально то никто ничего не сказал, не сделал. Типа как мифическая железнодорожная ВСМ Москва-Питер... много кричали, а не состоялась... Или форельные пруды на Выскодно... где они?

А на форуме любят поорать: То детское отделение закрывают, то ещё чего...

Во вторых, возможно, не всё так плохо, если даже таможня появиться, будут свои плюсы. В зависимости от места и формата... Может, это будет у ГКС или на стороне Короцкой.

В третьих... хорошая улица Энергетиков. Мне нравиться. Жаль, добираться до неё приходится через железку. Цэ плохо.

И я не злой, не вредный. Но городу нужна работа. Любая.


Straton 281
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 05:01 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):

Так что во первых, не паникуйте. Рановато ещё. Официально то никто ничего не сказал, не сделал.
Я вот не паникую, но знать хочу, между домом пр. Васильева,25 и гаражами на Радищева, вырыт котлован и вроде бетоном заливают, а таблички кто строит и что строит не разглядел, а позиция, вот построят потом и узнаем - меня не устраивает.


Наталья_2013 23


Н


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 06:58 Ответить с цитатой

Всех денег не заработаешь, а стоимость лечения будет выше нашей с Вами зарплатой. Вы правы, когда говорите, что врачей нет. И куда нам всем приходится ездить? Правильно- в Новгород или в Питер. Все ли могут себе позволить такое путешествие? Так что 30-40 рабочих мест ради подорванного здоровья 70 семей-это равноценный размен? Никто и не говорит, что не надо строить. Пусть строят, только чтобы мимо наших окон не ходили бесконечно эти выхлопы и не стояли под окнами. А то как встанут фуры с трассы и по улице в рядок до самого терминала, который собираются отстроить на пер. Энергетиков. От 200 машин в день-это будешь жить в постоянном кумаре выхлопа и грохота. А зимой совсем задохнешься. Дома от такой вибрации вообще развалятся, от жд дороги стены трясутся, тещины на стенах, а тут на тебе еще в догонку 200 фур под окна, наслаждайся.


ветер 252
Провинциальный секретарь

в


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 07:09 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Ну... да, если вопрос решать "в лоб", то я вроде как не прав. Попробую пояснить свою позицию.

Про экологию: Сейчас-то чего едите? Трасса в ста метрах..., и кстати, она на горе, следовательно всё, что на неё сыпят и тёчет с машин, с первыми дождями и так в ваши огороды пол столетия стекает. Или я не прав? Ну может, жесток. Но ведь, к сожалению, прав?

И трасса то чё, не гудит? Или железка? Кстати, та ещё по экологичности контора, и тоже вроде как выше чем большинство домов (по стокам).Так Вы добавьте ко всему плохому экологическиму дерьму еще и это дерьмо.Тогда жителям точно ничего не останется:ни здоровья ,ни радости.А почему бы Вам Мистер Рус не поставить у своих двух детей на Васильева у ПУЖКХ?

А жизнь людей в этом городе и так не особо выносима. А без рабочих мест и инвестиций скоро вообще закончится.

Дорогие Наши (именно Наши, т.е. Мои и Ваши) Детишечки, не найдя в нашем городе работы, после получения образования, свалят от нас с Вами подальше, в Москву, Питер, Тверь, Новгород и т.п., и доживать на своих огородах Мы (в том числе и я) будем в одиночестве. Глядя на эту трассу, которая, вероятнее всего никуда не денется.

Ну это так, в порыве так сказать, чуйств противоречий...

Вот мне досадно:
В городе ни врачей, ни учителей, ни работы скоро не будет. Вредные производства ... Они есть, были и будет. Назовите хоть одно не вредное...

А если вот допустим появиться терминал... Давайте без эмоций:

Это ну около 30-40 рабочих мест. Может и больше, если учесть, что вокруг этих людей ещё будет обслуга крутиться. Это минимум сорок сытых семей. Уже радует. Плюс, эти семьи понесут деньгу в парикмахерские, бассейны, кафе, магазины и т.д. Заплатятся налоги. Где бы Вы не работали, всё равно, это для Вас плюс. Это то ли Вашей фирме работа, и Ваша зарплата, или Вашим Дедушкам пенсия.

Далее, дорогая Наталья, был я на терминалах. Не такая там большая площадь, не так много машин, никто не носится, все чисто, опрятно, евро-конторки, асфальт, забор, охрана. Всё пристойно. Конечно, зависит от формата. Но таможить груз на Валдае... думаю популярно не будет, границы далеко, портов нет, ну кое что конечно, будет.

Опять же, груз таможенный, даже ЕСЛИ терминал будет располагаться на Энергетиков, транзитом по улице и городу не пойдет. Зачем? На переезде постоять? Съехал с трассы на стоянку, дождался очереди, растаможился и дальше. Не заезжая близко к Вашим уважаемым огородам.

Я, естественно, не в курсе, но допустим, терминал всё же будет... Ну вот где? Думаю, места удобного там не так чтобы особо много, но допустим разместится он между РЭС и стоянкой Саковникова. Больше, вроде, негде. Конечно, это поближе будет к домам, зато стоянка (кстати, всё равно на горе она есть), думается, приведет к расширению инфраструктуры типа магазинов и ещё чего. Тоже, возможно, плюс...

Так что во первых, не паникуйте. Рановато ещё. Официально то никто ничего не сказал, не сделал. Типа как мифическая железнодорожная ВСМ Москва-Питер... много кричали, а не состоялась... Или форельные пруды на Выскодно... где они?

А на форуме любят поорать: То детское отделение закрывают, то ещё чего...

Во вторых, возможно, не всё так плохо, если даже таможня появиться, будут свои плюсы. В зависимости от места и формата... Может, это будет у ГКС или на стороне Короцкой.

В третьих... хорошая улица Энергетиков. Мне нравиться. Жаль, добираться до неё приходится через железку. Цэ плохо.

И я не злой, не вредный. Но городу нужна работа. Любая.


ветер 252
Провинциальный секретарь

в


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 07:11 Ответить с цитатой

Вот точно не останется для жителей ни здоровья ,ни радости в жизни.Почему ВАм Мистер Рус не поставить эту таможню на Васильева у ПУЖКХ у своих 2 детей?


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 07:59 Ответить с цитатой

ветер писал(а):
Почему ВАм Мистер Рус не поставить эту таможню на Васильева у ПУЖКХ у своих 2 детей?


Merced Rus, вот так правда и открывается.
Оказывается у тебя дети небрачные есть.
И подживаешься ты втихаря подальше от семьи Laughing
А ведь я тебя уважала


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 08:15 Ответить с цитатой

Да ваще место удачнае. Эниргетикофские, литайте самалётаме аэрафлота и затаривайтесь пративогазаме. Бгггг

Раён так понил, што 101-й киламетр Волдая начинаетсо за пириездом? Бгггг


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 09:05 Ответить с цитатой

Если это действительно терминал строят, то перед началом строительства (выбора участка) должны быть какие-то публичные слушания? Не?


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 09:36 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Если это действительно терминал строят, то перед началом строительства (выбора участка) должны быть какие-то публичные слушания? Не?

Сейчас это не надо. Денег кому надо выделили. Нужные бумаги подписали и строят. Потом сюрприз получается для всех.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 10:30 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Денег кому надо выделили

Есть свидетельства?
А если это частная земля, купленная под промышленное использование?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 10:36 Ответить с цитатой

Дорогой Оптимус... ну зачем опять "денег дали"?

Таможня дело не частное, а государственное. Решает, строить его или нет, не Валдай, и не район. А думаю, Новгород или Москва. И срали они на тебя и Валдайское хочу/не хочу без всяких "денег дали". Скажут: "будет тут терминал", и он будет. Типа как новая дорога МСК-СПБ.

Вопрос в том, где это будет? Дак ясно, и хорошо, что у трассы.

И что прикольно, вот откроют терминал, туда ООООЧЧЧЧЕЕЕЕЕРРРРЕЕЕЕДДДДЬЬЬЬЬ дддддлллиииинннааааяяяя из желающих там поработать будет. Поскольку зарплата, поди, не десять тысяч будет.

Вот я и думаю... Просто завидуешь?


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 10:53 Ответить с цитатой

Разговор о том,нужен ли терминал в валдае или нет - это чуть не по теме.А вот на счет грузовиков в черте жилой зоны
Администрация города писал(а):
Первый раз слышу

Конфуз неимоверный...
По мне так хоть десять терминалов построят,лишь бы дорогу отдельную проложили.
Merced Rus писал(а):
ООООЧЧЧЧЕЕЕЕЕРРРРЕЕЕЕДДДДЬЬЬЬЬ дддддлллиииинннааааяяяя из
большегрузов стоять будет,и не на стоянке у сако,а именно на Энергетиков,в паре метров от жилья
Merced Rus,а если бы у тебя перспектива нарисовалась день и ночь слушать рык тяжелых дизелей и дышать копотью от херовой солярки,как бы ты запел?


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 10:54 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
што 101-й киламетр Волдая начинаетсо за пириездом

ну как-то так и получается...


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.14 11:24 Ответить с цитатой

По трассе, ежедневно, проезжает 36-40 тысяч автомобилей. Данные на 08 год. На полном ходу. И не все свежие скании и мерседесы. Есть ещё арбузовозы, зерновозы. До трассы вам, я так понимаю, метров 100. До железки, тоже примерно столько же. И все едут, едут. Коптят, пыхтят.

При этом трасса то может и не шумит, а тепловозы? Их на берегу слышно! Мне Вас честно, жалко.

А если там рядышком будет полсотни, но стоять, это сильно ухудшит ситуацию? До невыношения? Я бы, между нами, ни рядом с железкой, ни рядом с трассой, ни тем более, между ними дом ставить не стал. Поскольку трасса там не первый год, то можно предположить, что Вы в здравом уме там поселились. О чем думали-то? Мне там за даром земля нахрен не уперлась, лучше в Станках миллион зарыть...

Таким образом, подозреваю, что жителям Энергетиков и так травят и глушат, но без пользы для города. А так, может хоть от этого польза будет. Я собственно, о жителях города думаю. Мне то похрен, я тут не работаю. А за людей обидно.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com