Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Велосипедисты — мой кошмар!    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.05.18 19:15 Ответить с цитатой

Тут недавно про деда - камикадзе рассказали , ну а меня сегодня вьюнош в расцвете лет лишил дара речи . Иду из любимого магазина при пекарне с тёплой буханкой , ватрушками с творогом и нано плюшками с орехами к машине , припаркованной у бордюра газончика , и вдруг МЕЖДУ мной и машиной пролетает ОНО ! Виртуоз , его дивизию ! От машины меня отделяло сантиметров 65 - длина моей руки . Проезжая часть свободна была . Нет , это уже не обострение , а хроника ! Twisted Evil


В Е С Е Л О 6




Профиль
Сообщение


Сообщение 31.05.18 21:18 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
а давайте ещё и на пешеходные прогулки права выдавать?
ну там, выпил? пешком не ходи! и т.д. по списку...
Согласен. Глупостей много тут на предлагали. Пешебухи нисколько не безопасней любых других пьяных водятлов,не зависимо на чем ты едешь -авто, вело или ноги..проблема вся в голове!!! Никакие ограничения не помогут, меняться нужно, самим, так сказать подрасти морально, для начала... только как это сделать , когда с утра до вечера в тебя вливают совершенно другие моральные принципы от которых и вытекают все имеющиеся проблемы в НАШЕМ обществе.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 14:36 Ответить с цитатой

А я таки собираюсь вот прикупить электросамокат Halten rs-02 vers.2 для на работу ездить Smile Кстати, его мощи вполне хватит по горкам в Валдае ездить челу до 80 кг. Ну а если 110 кг, то уже нужен rs-03

Какой из этого получится "кошмар" отпишусь потом, если получится. В моем случае это не так опасно, так как есть пара совершенно безлюдных маршрутов.


Последний раз редактировалось: Sagedragon (20.06.19 14:39), всего редактировалось 1 раз


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 14:39 Ответить с цитатой

Sagedragon,
какой у их запас хода?


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 14:44 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Sagedragon,
какой у их запас хода?

Я тут тестов насмотрелся про них. Halten более брендовый; и Halten rs-02 реально тянет 50 км с полной скоростью для чела на 60 кг весом. Мощность движка 1200W - на горку в подземном переезде чела в 90 кг тянул без проблем на видео. Kugoo M5 обещают больше параметры, но по факту все характеристики меньше, чем у Halten rs-02
Сейчас тут у нас рекламная распродажа от Halten (на 20 т.р скидка) , а с моими 110 кг другой дешевле не подходит - вот в раздумьях


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 17:44 Ответить с цитатой

про самокат

еду тут вдоль дома-никого не трогаю- "моя" полоса типа свободна- на "соседней" вдоль дома стоят машины-навстречу едет тетечка на самокате- вдоль тротуара, но по дороге - ну, ладно думаю- заедет на тротуар- он в мск присутствует повсеместно- едет навстречу мне,

Еду по своему ряду- она продолжает вдоль тротуара на встречу- остается метров пять- на тротуар не уходит- типа а Чо такого.
Я конечно габариты чувствую нормально- поэтому проехал рядом- и удостоился негодующих выкриков- типа а чего это я по своей полосе, по дороге для машин еду на машине и тем самым мешаю ездить на самокате против движения? И это не какая то школота- ей уже за тридцатник

повбивав бы, пистолет заклинило, ага Very Happy


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 18:09 Ответить с цитатой

vik
Ну если это дворовая территория, то права автомобилистов там апосля пешеходов; и тут зависит от того с какой скоростью самокат едет (если со скоростью пешехода, то зависит от многих обстоятельств - так пешеход не обязан во дворе заскакивать от машин на газон; ну а если есть пешеходная дорожка, то нарушать ПДД самокат не должен).
Лично я по дороге ездить не рискну - я таки не такой прочный как корпус машины.
А для Валдая электросамокат вполне себе в магазин, на остров, в лес сгонять по быстрому, когда бюджет на машину не тянет (проходимость у тяжелых самокатов не многим хуже мопеда).
По тротуарам, конечно, объезжать людей надо тихо и с запасом, чтобы возможное столкновение было не сильнее как пешком столкнуться.
А так все зависит от принятых правил. В Германии и Голландии есть правила для деления тротуаров на полосы для велосипедистов и прочего самокатного. Так если пешеход залез на полосу ближе к зданиям, и произошло столкновение с велосипедом - то пешеход еще и виноват будет, ибо полоса пешеходов ближе к дороге. В принципе концепция мобильного дешевого экологического транспорта развивается повсеместно.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 18:25 Ответить с цитатой

А меня вот достали обычные велосипедисты, едущие по обычным тротуарам. Идешь себе идешь, вдруг сзади вжиик и он тебя типа обогнал. Несколько раз вздрагивал. А если бы вздрогнув шарахнулся ему под колеса?

повбивав бы, да пистолета просто нет, ага Smile

Не, я конечно тоже все понимаю - велодорожек у нас нет, а по дорогам ездить опасно, но получить рулем в поясницу тоже так себе перспективка.


Последний раз редактировалось: Имярек (20.06.19 18:55), всего редактировалось 1 раз


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 18:30 Ответить с цитатой

Имярек
С этим согласен, я сам часто хочу догнать и дать под зад лихачу который меня объехал на скорости с зазором в сантиметров 10. Надо же делать поправку на неожиданное изменение маршрута пешеходом, особенно с детьми - для этого нужно объезжать метра за полтора и на скорости не более 10 км/ч.
В моем случае дороги на работу широки и пустынны, иначе бы этот вариант не рассматривал.


Последний раз редактировалось: Sagedragon (20.06.19 18:31), всего редактировалось 1 раз


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 18:31 Ответить с цитатой

Sagedragon,
Там был вполне себе свободный тротуар- но это туловище сперва ехало против всех правил и против здравого смысла, а потом начало бурно возмущаться

Хотя попадаются и мужики такие же - видел один раз- правда без машины- вечером по дороге едет что то неопознанное- не машина, не мотоцикла, сверкает всеми цветами радуги, моргает цветом- оказалось прямо посередине полосы едет человек на самокате- видимо электрическом- не сбоку- а как равноправный участник движения- машин не было- так что не знаю- как они далее разруливали и делили дорогу между друг другом

Но тенденция -нездоровая- раньше дети на бешеных табуретках, теперь плюс еще и вот это вот Crying or Very sad


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 18:39 Ответить с цитатой

vik
Тут зависит от "еще" или "вместо". Бешеная табуретка много опаснее самоката и велика, так как управляемость, экстренная остановка и курсовая устойчивость на порядок хуже. Если новшества придут к замене "табуреток" на нечто схожее с великом, но со слабым эл. моторчиком, то ... к великам мы кое как привыкли уже; и с ними по-любому как-то решать вопрос надо - только в случае великов-самокатов - это решение более единообразно будет, ибо конструктив и параметры управляемости схожи.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 18:44 Ответить с цитатой

Sagedragon,
там есть еще куча других вариантов- с названиями которые я не запомнил- на бизнес фм даже делали в прошлом году некую передачу о средствах передвижения- с юмором говоря- что вы должны знать как назывался тот дивайс, что собьет вас с ног в парке

вчера кстати видел видимо электрический самокат,. на котором передвигалась...... пара. мужик рулит, его девушка- стоит сзади на этой приступке Rolling Eyes


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 19:20 Ответить с цитатой

Sagedragon,
А может электровелосипед лучше? У него хоть седло есть, комфорта, значит , больше. А цена примерно такая же.
Правда там мощность двигателя придётся выбирать не более 250Вт
( если больше, то нужны права как на мопед).


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 20:01 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Sagedragon,
А может электровелосипед лучше? У него хоть седло есть, комфорта, значит , больше. А цена примерно такая же.
Правда там мощность двигателя придётся выбирать не более 250Вт
( если больше, то нужны права как на мопед).

После работы уже и постоять хочется Wink + компактность, если с ним в поезде и другом общественном транспорте куда; да и на работе можно прям в комнату поставить. С электровеликами же много не понятного. Обычный то велик под мой вес с хорошей рамой стоит раза в два-три дороже хорошего электровелика. Отсюда возникают опасения, что сей электровелик долго не проживет. Ну и мощность у электровеликов мала. Кроме этого, с самокатом можно и в магазин зайти за продуктами по дороге (не габаритный), а на улице у магазина электровелик (как и электросамокат) долго не простоит.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 20:54 Ответить с цитатой

Sagedragon,
Убедительно. Как говорят, в реальной жизни - виднее. Smile


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.19 00:39 Ответить с цитатой

Баушка, Имярек,
поддержу. манера велосипедистов обгонять с зазором в три сантиметра от локтя раздражает уже нешуточно. причём на приличной скорости.

граждане на двух колёсах! у меня, знаете ли, зеркала заднего вида нету!!! Very Happy а вас, если вы об этом не знали, ещё и не слышно, особенно по грунтовке.
хорошо, если за метр вас услышишь и успеешь сделать полшага в сторону.
а если нет?
вам не только меня, но и велосипеда не жалко? Razz


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.19 09:46 Ответить с цитатой

вчера вечером видел прекрасТное- по пешеходному переходу переезжал пользователь на одном колесе- не знаю как называется эта хреновина, да и знать не хочу- так вот он переезжал, уткнувшись в .... в телефон разумеется- то ли читал там что то, то ли печатал смс- но уж точно не звонил- хреновина ехала сама по себе- автомобилисты с телефонами в пробке и не в пробке нервно и завистливо курили в сторонке Very Happy


BorziK 204
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.19 09:55 Ответить с цитатой


Чё то типо этого?) юз


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.19 10:30 Ответить с цитатой

я с этими колесам иногда себя как попавшим в фильм "назад в будущее" ощущаю


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.19 10:46 Ответить с цитатой

BorziK писал(а):
Чё то типо этого?) юз

только оно еще светилось Razz - темно было

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com