Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Велосипедисты — мой кошмар!    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.14 12:09 Ответить с цитатой

LUCKY,
Зря вы так про старое доброе советское время. Меньше было машин, кто на них ездил был аккуратен.



А сейчас посмотрите, кто за рулем: 18-летние девчонки и мальчишки, не читавшие ПДД


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.14 11:01 Ответить с цитатой

Пал Палыч писал(а):
Толик ВДВ, подскажи, как "куда-нить" за город выбраться на велике, НЕ МЕШАЯ господам автоводилам? (Тема:Водилы- мой кошмар!). Будь внимательнее за рулем и велосипедисты, возможно, станут друзьями! Здравоохранение , на мой взгляд, здесь не при чем, глянь статистику (вело , авто).

Орtimus,ДУНКАН1- согласен на счет лихачей, узких дорог и со спины - безумная ( либо создающая много шума) тачка.

Баушка,эт точно, придурки есть везде

Люди, будьте добрее!

Если хочешь покататься на велике - вызови такси и пусть отвезут тебя на трассу мотокросса. Покатаешься..., снова вызови такси и езжай домой!))) А так только по велодорожкам нужно кататься. Зачем подвергать себя риску и ещё автомобилистов подставлять...
Смотрел как тут ездят по городу. Или пьяные или просто такой стиль езды - виляльный.
За ним едешь на машине и не знаешь чего от него ожидать.
Никаких знаков поворота поднятием руки, никакой стабильности при вождении велосипеда нет.
А детишки ещё и на багажник умудряются товарища поставить во весь рост и так и едут.
Считаю, что надо приравнять велосипедистов к транспортному средству повышенной опасности и выдавать водительские права, как на скутер.
И иногда ГИБ2Д-шникам проверять на состояние алкогольного опьянения и привлекать к административной ответственности наравне с водителями автомобилей, в т.ч. за то, что не показывают сигналы поворота, подрезают машины, выскакивая на проезжую часть из кустов и т.д.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.14 12:11 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Пал Палыч писал(а):
Толик ВДВ, подскажи, как "куда-нить" за город выбраться на велике, НЕ МЕШАЯ господам автоводилам? (Тема:Водилы- мой кошмар!). Будь внимательнее за рулем и велосипедисты, возможно, станут друзьями! Здравоохранение , на мой взгляд, здесь не при чем, глянь статистику (вело , авто).

Орtimus,ДУНКАН1- согласен на счет лихачей, узких дорог и со спины - безумная ( либо создающая много шума) тачка.

Баушка,эт точно, придурки есть везде

Люди, будьте добрее!

Если хочешь покататься на велике - вызови такси и пусть отвезут тебя на трассу мотокросса. Покатаешься..., снова вызови такси и езжай домой!))) А так только по велодорожкам нужно кататься. Зачем подвергать себя риску и ещё автомобилистов подставлять...
Смотрел как тут ездят по городу. Или пьяные или просто такой стиль езды - виляльный.
За ним едешь на машине и не знаешь чего от него ожидать.
Никаких знаков поворота поднятием руки, никакой стабильности при вождении велосипеда нет.
А детишки ещё и на багажник умудряются товарища поставить во весь рост и так и едут.
Считаю, что надо приравнять велосипедистов к транспортному средству повышенной опасности и выдавать водительские права, как на скутер.
И иногда ГИБ2Д-шникам проверять на состояние алкогольного опьянения и привлекать к административной ответственности наравне с водителями автомобилей, в т.ч. за то, что не показывают сигналы поворота, подрезают машины, выскакивая на проезжую часть из кустов и т.д.
Да что там мучится с ними,запретить вообще велосипед в стране.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.14 12:14 Ответить с цитатой

Велосипедист при движении по проезжей части является участником дорожного движения и должен выполнять все требования, как и водитель.
Велосипедист, идущий по тротуару или пешеходному переходу, является пешеходом.
Об этом узнаешь лишь тогда,когда сдаешь экзамен на водительские права)))


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.14 14:29 Ответить с цитатой

fox писал(а):
Велосипедист при движении по проезжей части является участником дорожного движения и должен выполнять все требования, как и водитель.

Велосипедист, идущий по тротуару или пешеходному переходу, является пешеходом.

Об этом узнаешь лишь тогда,когда сдаешь экзамен на водительские права)))

Если это мне! ???
То тогда вопрос Вам или тебе: " яички от яиц отличаете или отличаешь?". Ну или мух от котлет?
Я ПДД знаю вообще-то не плохо, во всяком случае не жалуюсь, а основательно изучил, ещё когда первый раз сбил на своей машине велосипедиста.
Так вот объясняю, что я (и далее по моей цитате)
Толик ВДВ писал(а):
Считаю, что надо приравнять велосипедистов к транспортному средству повышенной опасности и выдавать водительские права, как на скутер.

И иногда ГИБ2Д-шникам проверять на состояние алкогольного опьянения и привлекать к административной ответственности наравне с водителями автомобилей, в т.ч. за то, что не показывают сигналы поворота, подрезают машины, выскакивая на проезжую часть из кустов и т.д.

Так вот "транспортное средство повышенной опасности" - не одно и тоже, что как Вы пишите "велосипедист является участником дорожного движения".. То что велосипедист является участником дорожного движения и обязан выполнять все, предусмотренные ПДД положения (как и водитель) это и ежу понятно, я написал о другом))).
Тем более понятно, что если велосипедист ведет рядом велосипед - он пешеход, такой же, как если будет вести с собой рядом верблюда. А вот, если он будет ехать на телеге, которую тянет лошадь, или две-три лошади, то тогда это будет транспортное средство, которое будет называться гужевой транспорт.
fox: Если чё в дальнейшем непонятно будет в книжке под названием ПДД или в коментах к ней, то я лично Вам по дружбе разъясню, что к чему! Обращайтесь.)))


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.14 16:19 Ответить с цитатой

Я помню еще те времена, когда на велик тоже номер нужен был, дедовский на чердаке лежит с номером до сих пор. все думаю над его реставрацией)))


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.14 16:52 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Я помню еще те времена, когда на велик тоже номер нужен был

Shocked Shocked это в каком году в Валдае номера на велики отменили?? мой первый большой велик куплен в 1974 году,номера не нужны были.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.14 17:20 Ответить с цитатой

вольтанутый,
http://www.old-velo.ru/nomer.shtml


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.14 17:44 Ответить с цитатой

Rambo,
ну я и смотрю года: 1894,1910,1938....
как ты мог...
Rambo писал(а):
Я помню еще те времена,

ты какого года?? Laughing Laughing Laughing


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.14 19:26 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Rambo писал(а):
Я помню еще те времена, когда на велик тоже номер нужен был

Shocked Shocked это в каком году в Валдае номера на велики отменили?? мой первый большой велик куплен в 1974 году,номера не нужны были.

Они были не обязательны))) выдавались в коммуналке вплоть до 90 точно)))


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.14 19:32 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Если это мне! ???

это я велосипедистам)


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.14 19:44 Ответить с цитатой

и вообще я отвечаю
Баушка писал(а):
Как бы научить хотя бы подрастающее поколение велосипедистов Валдая соблюдать ПДД ( взрослые велосипедисты ездят также , но маленьких жальче ) ?

и на личном опыте
fox писал(а):
Об этом узнаешь лишь тогда,когда сдаешь экзамен на водительские права)))

какие знаки руками показывать при повороте и как ездить по проезжей части и тротуару.


Пал Палыч 10


П


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.14 08:11 Ответить с цитатой

Толик ВДВ!
Полностью согласен, кроме 3 первых предложений))). А зачем мне ехать, да еще и на такси( грузовом или оборудованным для перевозки велосипедов), на трассу мотокросса? Мне ж не горы штурмовать, а покататься, и я это делаю. Вовсе не обязательно кататься именно в городе, однако за город еще надо выехать, не такси же вызывать)))И еще подскажи, пожалуйста, где в Валдае велодорожки. Razz
Культура вождения, соглашусь с форумчанами, медленно , но верно меняется в лучшую (правильную?) сторону.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.14 07:23 Ответить с цитатой

А знаете, как дальнобойщики называют велосипедистов? - Хрустики!.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.14 08:50 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
А знаете, как дальнобойщики называют велосипедистов? - Хрустики!.

Вообще-то хрустиками называют не только велосипедистов,а ещё и водителей "бешеных табуреток". Вот только не понимаю причём здесь дальнобойщики? Ведь велосипедистов на трассе значительно меньше,чем в городе.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.14 10:23 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
А знаете, как дальнобойщики называют велосипедистов?

Скутеристов...


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.14 13:27 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Вот только не понимаю причём здесь дальнобойщики?
Да не причем выражение просто смешное))))
Меня колбасит Меня колбасит Меня колбасит


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.14 13:30 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,

«наклейки» еще называют
а вообще да, очень смешно
Evil or Very Mad


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.14 13:32 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
САВИНКОВ,

«наклейки» еще называют
а вообще да, очень смешно
Evil or Very Mad
Ну "чёрный" юмор тоже юмор))))


korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.09.14 00:45 Ответить с цитатой

а давайте ещё и на пешеходные прогулки права выдавать?
ну там, выпил? пешком не ходи! и т.д. по списку...
товарисчи хрень это всё вы водители и вы контролируете ситуёвину на дороге вам на это бамажку дали специальную которая позволяет вам контролировать ...
между прочим обучение на которую деняг сотит !

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com