Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 для Фишера (ввоз ТС на территорию РФ)    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.14 11:40 Ответить с цитатой

Поясни плз такую ситуацию, а то я ооооччччень давно не имел практических дело со ввозом ТС на территорию РФ :

Есть у меня друг в Эстонии и есть у него багги 2-х местная 1000 сс.
Мне от ее продаст за очень адекватные деньги
(наличные предпочтительно, но можно и через внесение денег на его счет в банке).

Да и не только багги, например есть возможность купить отличный карт (рокет) за 250 евро и т.д.

Какие варианты посоветуешь для ввоза на территорию РФ (техника не будет ставиться ни на какой учет, только дачное использование).

Исходные данные такие: договоры сделать можно будет (резидент Эстонии продал резиденту РФ мототехнику, цена будет написана любая+ расписки, подтверждение внесения денег на счет резидента ЕС и т.д. и т.д).

Как варианты:
1) тащить (на прицепе) как есть.
2) Разобрать и тащить по частям в несколько заходов.
Но есть с картом еще это реализуемо (рама в багажник влезет), то с багги такое не получится.

Ммммм?


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.14 11:59 Ответить с цитатой

Андрей, чуть позже отвечу, как сяду в поезд. А пока я голову поломаю, как классифицировать Багги. И под какую ставку она (они) попадают. С картингом проще.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.14 12:14 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
Андрей, чуть позже отвечу, как сяду в поезд. А пока я голову поломаю, как классифицировать Багги. И под какую ставку она (они) попадают. С картингом проще.

Еще квардроцикл.
Он интересен больше всего.
А то я с тоской гляжу на тот убогий китай, что продается у нас за космические деньги и который надо дорабатывать не отходя от кассы и мне становится грустно.
В половину цены, что хотят у нас за новый заднеприводный 250сс лютый китай (ирбис) я в Таллине через друзей могу взять очень живенькую и приличную гризли или еще чего НЕкитайское занимательное...

Опять же - квадрик не багги. Его раскидать по деталям можно и ввозить как запчасти(?).


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.14 15:01 Ответить с цитатой

Итого. Проще всего с картингом. Сколько он весит собранный?
Что бы не терять время самый верный способ его разобрать, и в два приёма ввезти отдельно двигатель (неделимый товар по весу не более 35 кг, делимый - не более 50 кг на человека) и отдельно раму.
Что касательно багги, и тоже самое для квадроцикла. Идёт одним кодом. Под депозит, оформленный на акцизной таможне (или под гарантию таможенного склада на границе). Именно на акцизной. Ибо на то и на то выдается ПСМ. Разные таможни пишут по разному в ПСМ - где самоходная машина, где квадроцикл, а на багги, как правило, мотовездеход.
Пошлины 30% или 35% от каталожной стоимости, максимальный ритейл. НДС 18% от суммы стоимости и таможенной пошлины.
Если стоимость покупки ниже каталога, очень чётко надо готовить весь пакет документов, договор покупки, потверждение платежа, платёжки.
Альтернативный вариант - разбирать и ввозить как запчасти, либо самому, укладываясь в несколько пересечений и в обозначенный вес и стоимость (не более € 1500), либо специально обученным людям. И тут надо очень хорошо посчитать, что выгоднее. Превышение веса или стоимости товара при разовом пересечении карается пошлиной € 4 за лишний килограмм веса.
Квадрик можно ввезти по запчастям, предварительно разобрав, но опять же - вес двигателя? Стоимость? На границе могут пытать. Либо двигатель тоже разбирать. И на каждую разобранную деталь иметь счёт. Всё очень подконтрольно.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.14 15:18 Ответить с цитатой

Fischer,
Да ты братиш в таможне силён))))) Только забыл написать что ввоз бензиновых двигателеи частным лицам запрещён аж с 2010 года с тех пор как образовался ТС)))) Бензиновый двигатель может ввести только юр. лицо.AndreyF,
Дешевле всего ввезти в разобранном виде сам не тащи найди в Эстонии фирму ( их там как собак) они вытащат и железо и движки если доки не нужны выйдет не дорого. Только сам не рискуй если только по мелочи а то наживёш геморойчик))) Laughing


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.14 16:49 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Fischer,
Да ты братиш в таможне силён))))) Только забыл написать что ввоз бензиновых двигателеи частным лицам запрещён аж с 2010 года с тех пор как образовался ТС)))) Бензиновый двигатель может ввести только юр. лицо.AndreyF,
Дешевле всего ввезти в разобранном виде сам не тащи найди в Эстонии фирму ( их там как собак) они вытащат и железо и движки если доки не нужны выйдет не дорого. Только сам не рискуй если только по мелочи а то наживёш геморойчик))) Laughing


Да вы что? Как государство может запретить мне купить бензиновый двигатель и ввезти его в Россию? На каком основании?
Два ящика коньяка на спор? Слабо?
Есть небольшое ограничение на оформление его на таможне в зоне прописки (регистрации) лица, ввозящего бензиновый двигатель. И то это касается только автомобильных моторов. Wink


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.14 17:17 Ответить с цитатой

http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_peremeschenija_tovarov

Порядок перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском


Соглашением установлены категории товаров, которые не могут относиться к товарам для личного пользования. Так, в порядке, предусмотренном для товаров для личного пользования, не могут быть перемещены:

-природные алмазы;
-котлы центрального отопления;
-двигатели внутреннего сгорания, за исключением подвесных моторов к лодкам;
-сельхозтехника, за исключением косилок для газонов, парков и спортплощадок;
-отдельные категории машин, механизмов, оборудования (в том числе медицинского, для фотолабораторий, для демонстрационных целей);
-солярии для загара;
-тракторы;
-прицепы для перевозки автомобилей;
-крупногабаритные водные суда (за исключением яхт);
-медицинская и парикмахерская мебель;
-игровые автоматы;
-товары, подлежащие экспортному контролю;
-вывозимые рыба и морепродукты в количестве более 5 кг;
- вывозимая икра осетровых рыб весом более 250 г;
-вывозимое топливо в отдельной емкости в количестве более 10 литров;
-вывозимые драгоценные металлы и драгоценные камни стоимостью более 25000 долларов США.

Это Белорусская версия поверь Российская слово в слово))) Обрати внимание на 3 пункт запрета))) То биш двигатель как агрегат может быть перемещено и растаможено только юр. лицом и не может быть ввезено физ. лицом для личного использования))) Что надо сделать с двигателем чтоб он на таможне не считался таковым я тебе обьяснять не буду.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.14 17:27 Ответить с цитатой

Fischer,
Поверь мне в Прибалтике это целая отрасль экономики в России открыта куча фирм которые только и занимаются что движки как юр.лица для частников через границу прут)))


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.14 18:00 Ответить с цитатой

Несомненно, проще через специально обученных людей Wink
По ввозу автомбильного мотора. Во внутреннюю таможню по месту регистрации (прописки) обращается физлицо, которое купило или хочет купить двигатель. Предоставляются все необходимые документы, в том числе и техпаспорт на автомобиль, для которого этот двигатель предназначен. Делается предварительная оценка стоимости и технических характеристик. На основании неё вносится депозит на счёт таможни, гражданин получает на руки таможенный сертификат и таможенную расписку. С этими документами ввозится двигатель, приезжает на внутреннюю таможню и офрмляется под ГТД.
Это совершенно нормальный, белый процесс. Но правда что муторный.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.14 18:12 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
Несомненно, проще через специально обученных людей Wink
По ввозу автомбильного мотора. Во внутреннюю таможню по месту регистрации (прописки) обращается физлицо, которое купило или хочет купить двигатель. Предоставляются все необходимые документы, в том числе и техпаспорт на автомобиль, для которого этот двигатель предназначен. Делается предварительная оценка стоимости и технических характеристик. На основании неё вносится депозит на счёт таможни, гражданин получает на руки таможенный сертификат и таможенную расписку. С этими документами ввозится двигатель, приезжает на внутреннюю таможню и офрмляется под ГТД.
Это совершенно нормальный, белый процесс. Но правда что муторный.

Совершенно правильно))) но для этого надо иметь автомобиль в собственности для которого этот движок, на другую машину,агрегат его не поставишь что в ситуации нашего друга не проходит ни каким боком и муторности там выше крыши))) кстати посоветую ввозить не двигатель его по "карманам" рассовать а номерной блок дешевле будет)))
Двигатль в сборе растамаживается за 10%+18%НДС, что равно 29,9%. Блок растамаживается за 5%+18%НДС, что примерно равно 24%.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.14 18:29 Ответить с цитатой

Мы тут не совсем правильные темы обсуждаем в открытом доступе. Я уже давно не помню такого, что бы кто то ввозил двигатель. Как правило, двигатель приезжает в Литву, туда же приезжает машина и уезжает уже с другим двигателем.
В ситуации нашего друга ему, несомненно, лучше воспользоваться специально обученными людьми. Тем более там не нужны никакие ПСМы.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.14 18:35 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
Тем более там не нужны никакие ПСМы.

Вот и я о том 2 евро за килограмм "интересного" остальное в багажнике за несколько ходок и будет ему счастье)))


korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 00:34 Ответить с цитатой

паааамедленеееее я сапписываю Wink
подскажите пожалста, а мотоциклу оттуда пригнать, класса эндуро, ну типа который спорт инвентарь. реально али прощще тут купить?


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 00:43 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
паааамедленеееее я сапписываю Wink
подскажите пожалста, а мотоциклу оттуда пригнать, класса эндуро, ну типа который спорт инвентарь. реально али прощще тут купить?


Вот тебе европейский поисковик, можно выбрать русский язык. Найди там нужную тебе модель, добавь небольшие затраты на доставку, посчитай пошлину от стоимости 20% и НДС 18% от суммы стоимости и пошлины. Ещё немного добавь на всякие брокерские услуги и ещё немного на непредвиденные расходы. Вот тебе и станет ясна картина.
Есть модели, которые дешевле купить здесь, в частности те, которые поставляются официально дилерами. Есть модели, которые дешевле купить там и привезти сюда.
Как то так. Ниже сайт.

http://www.mobile.de


korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 01:30 Ответить с цитатой

Fischer,
спасибо добрый человек Wink
а брокерские услуги это варьируется от стоимости агрегата или сугубо индивидуально от желания насколько будут лизать мне зад ?


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 08:22 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
Fischer,
спасибо добрый человек Wink
а брокерские услуги это варьируется от стоимости агрегата или сугубо индивидуально от желания насколько будут лизать мне зад ?

Стоимость услуг обычно фиксированная (если будеш связываться с солидным брокером ему всё равно что "тащить" хоть хонду хоть минск у него всё на потоке) но есть факторы которые могут сдвинуть стоимость туда сюда))))


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 08:39 Ответить с цитатой

korzone,
Да и ещё если это "не кабздец какая интересная мотоцыкла" не заморачивайся)))




Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 09:59 Ответить с цитатой

+1.


korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.14 16:58 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
категорически с тобой согласен
простенькое можно и туточки купить, а вот что-то стоящее... (((


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.14 17:15 Ответить с цитатой

Почитал и вот, что ещё подумал - а на мото технику нет ограничений как на авто (нигде инфы не нашёл)? Авто купить можно, но если не евро 5, то ПТС не получишь. По мото технике ничего подобного нет?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com