Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Еще раз про оплату услуг Ростелекома (отделено)    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 03:56 Ответить с цитатой

я уверен что не в кассу со своим вопросом но плодить темы не хоцца(
мне просто интересна ситуёвина с ростелекомом
последнее время они перестали присылать квитанции об оплате ...
мотивируя это тем, что вы их можете распечатать с личного кабинета или же прямо оттуда оплатить их с пластика, получить сумму об оплате посредством смс или же на электронную почту.
собственно вопрос...
чтоб оплатить услуги телефонии мне нужно подключить интернет, зарегистрироваться на интернет портале купить принтер и распечатать бамажку ...
почему мне это кажется полнейшей лажей ?

з.ы. я тут вопрос задал потому, чта андрей тут грамотно расписывают, что мы все крепостные и должны(

з.ы.ы.
категорически не против если великий и ужасный выведет в отдельную тему.

желательно, чтоб андрей подробно объяснил почему я мудаг и как правильно делать Wink
ведь по сути без платёжного документа, которое мне присылает организациё, я имею полное право не платить за её услуги.
платёжный документ это бамажка, по которой я обязан оплатить услуги некоего работника, который костьми лёг но сделал мне красиво, хоть я этого и не видел.(много лет валдаяйцы платили транспортный налог и дороги никто не ремонтировал)

нет документа? значит у работника нет притязаний ко мне по финансовому вопросу!
или я неправильно понимаю наше законодательство ?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 10:25 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
я уверен что не в кассу со своим вопросом но плодить темы не хоцца(


а плодить лишнюю работу для в. и у. тебе хоцца?

korzone писал(а):
категорически не против если великий и ужасный выведет в отдельную тему.


т.е. можно, да?

Evil or Very Mad


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 10:51 Ответить с цитатой

Я считаю, что Телеком ДОЛЖЕН или ОБЯЗАН присылать своему клиенту, пользующемуся его услугами квитанцию (счет) об оплате оказанных Телекомом услуг. Отсутствие таковых является удовлетворением последнего по оплате предоставленных услуг потребителем. Предоставление информации об оплате, либо задолженности об оплате, за оказанные услуги потребителю Телеком должен в доступном для клиента виде, либо по обоюдному договору сторон.
Я так вижу со своей стороны данную проблему.
P.S. Никто не обязан из потребителей покупать себе принтер для того, что бы распечатывать квитанции для оплаты услуг, оказанных Телекомом, которые должен присылать Телеком. ИМХО!


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 11:03 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
ведь по сути без платёжного документа, которое мне присылает организациё, я имею полное право не платить за её услуги.

Ну да, а если они даже присылали, то всегда можно сказать, что не получал бумажку и не платить?

А если серьезно, то вроде как тем, у кого нет интернета (то есть только телефон) как носили, так и продолжают носить.

Тебе правда не принесли и официально сказали, что не будут носить?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 11:07 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Никто не обязан из потребителей покупать себе принтер для того, что бы распечатывать квитанции для оплаты услуг, оказанных Телекомом

Так они говорят, что можно не распечатывать. Смотри сумму и плати без бумажки.
Толик ВДВ писал(а):
которые должен присылать

В этом как раз и вопрос, должны ли?


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 11:54 Ответить с цитатой

Иногда, подобные организации в одностороннем порядке меняют условия договора. Для этого нужно уточнить условия доставки счёта. А никто не думал,что просто кому-то может быть в падлу разносить счета по почтовым ящикам? Вот они и сидят и ждут,когда люди сами забегают.
Тут выход один: звонить в Ростелеком и узнавать причины недоставки счёта в ящик. Если они укажут,что всё,устарел такой способ доставки,то тут можно продолжать дальше с ними полемику. Если же они скажут,что есть выбор,а вы выбор свой не меняли в пользу самообслуживания,то здесь откровенно сотрудники почти забили болт на разноску счетов за услуги связи. В данном случае нужно идти к ним и узнавать что да как.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 12:19 Ответить с цитатой

В наш дом тоже не носят. Причем очень давно.
Ходила, узнавала. В ответ невнятно бубнят.
Короче, ни чего не оставалось делать, как только подключить автоплатеж.
Теперь уже больше чем полгода голова не болит)))
Мое мнение - экономят на бумаге и ногах.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 12:34 Ответить с цитатой

Мне приходит на мейл и СМС на телефон, я тут же открываю Сбербанк Онлайн и плачу сумму,указанную в СМС. Хотя она уже висит в моем личном кабинете в СБ онлайн. Можно вообще автоплатеж подключить и не мучаться. В 21 веке живем, а вы все бумажки просите. И так хватает макулатуры дома.
korzone писал(а):
перестали присылать квитанции об оплате ...

давно еще предупреждали, что перейдут на электронную систему. а если вам очень нужна бумажка, идите в Ростелеком возле почты вам напечатают бумажку, и там же в банкомате оплатить можно или на почте, если с банкоматом не дружите.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 13:07 Ответить с цитатой

Да разговор-то идет не о том как можно заплатить, а о том, можно ли чтобы все было как раньше? А если нет, то почему, с какой стати?

Само собой "продвинутые" клиенты в бумажном счете не нуждаются. Но не о них речь.


еня 254
Провинциальный секретарь

е


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 13:12 Ответить с цитатой

Ладно мы!
а вот как быть пожилым?


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 13:18 Ответить с цитатой

fox писал(а):
Можно вообще автоплатеж подключить и не мучаться. В 21 веке живем, а вы все бумажки просите. И так хватает макулатуры дома.

Всё это верно до тех пор,пока не будут разногласия с поставщиком услуг. Как только появятся разногласия в стоимости,качестве и потерянных суммах,то тут уже пойдут все средства.в том числе и на бумажном носителе. Не зря же просят хранить эти счета как доказательства оплаты.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 13:28 Ответить с цитатой

Optimus,
+1
Причем даже если тебе присылают счет по электронной почте - это лучше, чем ты просто зашел и распечатал из личного кабинета. Просто посмотреть сумму и заплатить конечно можно, но а вдруг они ее завтра изменят и ты останешься должен. Скажут мол сбой был, просто исправили. А тебе телефон отключат например за неполную оплату. Не зря же там галочка есть в личном кабинете, чтобы присылали и на е-майл тоже.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 21:31 Ответить с цитатой

Optimus,
Имярек,
мне и на почту, и СМС и в кабинете Сбербанка.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.14 14:51 Ответить с цитатой

Azs,
Юмалаута!!! В.И.У.!!! Таки, Да?!?!
А, то "не очень, не очень…" кривляка Very Happy


korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.14 17:11 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
а плодить лишнюю работу для в. и у. тебе хоцца?

прастите пожалста я босе так нибуду
Sad
еня писал(а):
Ладно мы!
а вот как быть пожилым?

речь то, как раз об этом.

а ещё меня умиляет тема в виде того чтоб был автоплатёж...
лично для меня, очень важно знать, сколько и когда платить!
выставили счёт, банк оплатил и я не парюсь оч удобно...
но вот внезапно, провайдер поднял цены, банк придумал комиссию побольше, с меня срезали лишнюю кучу денег, в итоге мне не хватило не презервуары.
и что мне теперь нищету плодить ?
но да ладно я молодой исчО.
а бабулька? внучек её подключил сделал всё атоматически ибо ему задолбало каждый раз бегать и распечатывать бамажку.
опять вышеперечисленные условия. бабушке не хватило на конфетки для внучка.
внук полон негодования и решимости, идёт на почту разбираться, а его футболят говоря о том, что будут говорить только с владельцем телефона ...
а бабушке это надо ?

и да, реально, хотят в добровольно-принудительном порядке, перевести всех на самообслуживание....

з.ы.
кстати как домашнее задание: найдите в личном кабинете ростелекома кнопочку распечатать счёт.
я то методом народного тыка нашёл, а вам как грится слабо ? Wink


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.14 18:14 Ответить с цитатой

А я даже не знаю, где этот личный кабинет Very Happy Хрен с ними, бумажными счетами. Пусть бы присылали на элпочту, меня бы это вполне устроило. Нет. Не присылают. Два раза просила, мейл оставляла — всё равно не шлют. Дала номер мобильного. На него приходят смс: "Вам выставлен счёт такой-то на сякую-то сумму, оплатить столько-то" (цифры отличаются, потому что плачу наличкой через банкомат/терминал, как там их...). Но! Плачу всегда "с запасом", а было бы интересно узнать, почему счета иногда на солидные суммы приходят :-/


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.14 18:24 Ответить с цитатой

Кстати, на днгях в подъезде лежало несколько Ростелекомовских счетов (видимо, специально для бабушек).
korzone писал(а):
личном кабинете ростелекома

Я в личном кабинете Сбербанк Онлайн плачу.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.14 08:16 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
кстати как домашнее задание: найдите в личном кабинете ростелекома кнопочку распечатать счёт.

я то методом народного тыка нашёл, а вам как грится слабо ?

Всё очень просто. Заходишь в личный кабинет. Далее тыкаешь на лицевой счёт своё домашнего телефона.
Внизу страницы будет вкладка Доставка документов. Ещё ниже ссылка на Посмотреть счёт. Нажимаешь на неё и смотришь всё,что необходимо. Счёт можно сохранить на компьютер в формате PDF.


korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.14 14:45 Ответить с цитатой

Optimus,
а теперь обясни это моей маме и ещё многим мамам Wink
это нам с тобой просто )
у меня мамка на стену лезет от этих извращений )
з.ы.
нажимать не на лицевой счёт, а на сам номер телефона !
fox писал(а):
Я в личном кабинете Сбербанк Онлайн плачу.

у меня даже нет этого кабинета )


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.14 15:50 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
а теперь обясни это моей маме и ещё многим мамам

Таким мамам надо идти в Ростелеком и говорить,что прогресс им такой не нужен. Большого выбора нет.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com