Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Ужасные Валдайские дороги! Подслушанный разговор.    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.14 10:39 Ответить с цитатой

В прошлый четверг 31 июля, я с улыбкой на лице, ехал на рыбалку на озеро Вельё. Зайдя в магазин в деревне Никольское стал свидетелем разговора гостей из столицы которые едут на отдых.
-Ну и дороги у Вас, грунтовка как стиральная доска, пока доехали зубы "вытряхнули"!
-Это не у нас, это Валдайцы не чистят, наши (Демянцы) молодцы, каждую неделю утюжат. Гордо заявила тётя-продавец.
-Зато Валдайцы асфальт до Ивантеево отремонтировали! возразил Я.
-Да отремонтировали, молодцы, но все хорошие впечатления перечёркнуты 10 км стиральной доски. Надо администрации скинутся на саляру ха-ха. Ответили гости и уехали.
На следующий день в пятницу, я стал свидетелем как демянскую грунтовку заботливо утюжил грейдер. Сегодня утром возвращаясь с отдыха, я обратил внимание и ощутил яркий контраст отношения администраций к дорогам. Валдайский участок за неделю лучше точно не стал.
Стыдно! Когда одни стараются и делают людям добро, другие перечёркивают все хорошие. Интересно, администрация не даёт денег на грейдирование дороги, или администрация не контролирует их освоение?


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.14 11:49 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
Интересно, администрация не даёт денег на грейдирование дороги, или администрация не контролирует их освоение?

Администрация говорит,что есть и хуже дороги.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.14 12:37 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
есть и хуже дороги

Достойный ответ! А как на счёт "стремиться к лучшему"?
Я понял, наверно бюджет в Демянском районе больше, или дорог там меньше, какое-то объяснение должно быть? Ну не верю что банальное не желание работать, или?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.14 12:42 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий, специалисты говорят, что в Демянском районе почвы более другие, чем у нас.

Wink


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.14 12:58 Ответить с цитатой

Azs писал(а):

Сергей Неметкий, специалисты говорят, что в Демянском районе почвы более другие, чем у нас.

Почвы там другие.
Факт.
И руководство другое.
Дорогами на раёне занимается.
Летом чинит, зимой убирает и песком посыпает.

Дорога в Ивантеево... Гы... По сравнению с тем ЧТО было - рай! А по сути: говно-говном с ямочным ремонтом.
Спасибо стройбату - сделали дорогу с запасом прочности хорошим в советские времена.

Аналогично: Яжелбицы - Загорье. Вангую - еще месяца 3 заплатки продержаться.


ОСА 142
Коллежский регистратор

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.14 16:58 Ответить с цитатой

Могу сказать что я давно заметила не ответственное отношение руководства к содержанию дорог в нашем районе. Конкретно: дорога Валдай -- БОровичи ( которая через Лыкошино). В зимний период она чистилась очень плохо. Наглядно было видно: Валдайский район не вычищен, далее участок Бологовского района -- почищен, далее -- Боровичский район -- вычищен, Любытинскикй район -- вычищен. На следующий день едем обратно в Валдай. Всё то же самое, стыдно становится за свой район.


ветер 252
Провинциальный секретарь

в


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.14 14:56 Ответить с цитатой

ОСА писал(а):
Могу сказать что я давно заметила не ответственное отношение руководства к содержанию дорог в нашем районе. Конкретно: дорога Валдай -- БОровичи ( которая через Лыкошино). В зимний период она чистилась очень плохо. Наглядно было видно: Валдайский район не вычищен, далее участок Бологовского района -- почищен, далее -- Боровичский район -- вычищен, Любытинскикй район -- вычищен. На следующий день едем обратно в Валдай. Всё то же самое, стыдно становится за свой район.
Embarassed Чего цепляетесь к руководству?Ведь сами голосовали за "ЭТО"руководство.Вот и получайте работу.Им то с какой стати болеть за Ваш район? Они отсидят свой срок и дальше....


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.14 17:33 Ответить с цитатой

ОСА,
Да ладно!!! В этом году боровичку чистили, как никогда. Грейдер новый, камаз ранжовый с песочком. Через день бруствер к дому разгребал.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.08.14 01:02 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
В прошлый четверг 31 июля, я с улыбкой на лице, ехал на рыбалку на озеро Вельё. Зайдя в магазин в деревне Никольское стал свидетелем разговора гостей из столицы которые едут на отдых.
-Ну и дороги у Вас, грунтовка как стиральная доска, пока доехали зубы "вытряхнули"!
-Это не у нас, это Валдайцы не чистят, наши (Демянцы) молодцы, каждую неделю утюжат. Гордо заявила тётя-продавец.
-Зато Валдайцы асфальт до Ивантеево отремонтировали! возразил Я.
-Да отремонтировали, молодцы, но все хорошие впечатления перечёркнуты 10 км стиральной доски. Надо администрации скинутся на саляру ха-ха. Ответили гости и уехали.
На следующий день в пятницу, я стал свидетелем как демянскую грунтовку заботливо утюжил грейдер. Сегодня утром возвращаясь с отдыха, я обратил внимание и ощутил яркий контраст отношения администраций к дорогам. Валдайский участок за неделю лучше точно не стал.
Стыдно! Когда одни стараются и делают людям добро, другие перечёркивают все хорошие. Интересно, администрация не даёт денег на грейдирование дороги, или администрация не контролирует их освоение?



Потдверждаю. Во вторник, видимо, накануне отпрофилировали участок от бетонки до Уклейно, но все равно недостаточно, от Уклейно до конца района реально жесть. Думаю, что с одного раза грейдеру гребенку уже не взять.
Я не могу понять, есть СНИПы, есть регламент обслуживания дорог с грунтовым покрытием. Почему он не выполняется?
Может, в порядке прокурорского надзора дорожники будут активнее исполнять свои обязанности? Или не?


ветер 252
Провинциальный секретарь

в


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.08.14 14:16 Ответить с цитатой

Embarassed Прошлой зимой потрачено денег на расчистку дорог, и их посыпку песком ,немного денег .А в бюдежте планируется больше.Куда деньги эти потрачены,если летом даже не приводятся в порядок ?


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.08.14 20:15 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
Думаю, что с одного раза грейдеру гребенку уже не взять.

Я не могу понять, есть СНИПы, есть регламент обслуживания дорог с грунтовым покрытием. Почему он не выполняется?

Зачем копать так далеко. Может посмотреть у нас в Валдае. Песчаных дорог много,а принцип обслуживания одинаков. 1 раз грейдером лишь бы было проехал и хорошо. Деньги отработали.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.14 13:02 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Fischer писал(а):
Думаю, что с одного раза грейдеру гребенку уже не взять.

Я не могу понять, есть СНИПы, есть регламент обслуживания дорог с грунтовым покрытием. Почему он не выполняется?

Зачем копать так далеко. Может посмотреть у нас в Валдае. Песчаных дорог много,а принцип обслуживания одинаков. 1 раз грейдером лишь бы было проехал и хорошо. Деньги отработали.


Это не правильные пчёлы.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.14 11:25 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
Потдверждаю. Во вторник, видимо, накануне отпрофилировали участок от бетонки до Уклейно

Да, и думаю это связано с тем, что там поворот на базу отдыха, думаю грейдер работал в том направлении. Управляющие базой видимо нашли подход, заинтересовали людей, что бы они делали то, что должны делать.
Azs писал(а):
Сергей Неметкий, специалисты говорят, что в Демянском районе почвы более другие, чем у нас.

Хотел сфотографировать границу где заканчиваются плохие Валдайские почвы и начинаются хорошие Демянские, жаль не получилось съездить в том направлении. Глупости, дорога одна, отношение к ней разное, вот и всё!
Зимой снег в Валдайском районе тяжелее чем в Боровическом, Окуловском, Демянском и т.д. Very Happy


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.14 11:52 Ответить с цитатой

Я согласен. Тогда вопрос. Как заставить дорожные службы исполнять их прямые обязанности в районе? Как?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.14 12:08 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):

Azs писал(а):
Сергей Неметкий, специалисты говорят, что в Демянском районе почвы более другие, чем у нас.

Глупости, дорога одна, отношение к ней разное, вот и всё!


так и я о том Smile
но вот есть специалисты, с ними не поспоришь Smile


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.14 12:49 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
Как заставить дорожные службы исполнять их прямые обязанности в районе? Как?

Может перестать платить им за то, что они не делали или делали плохо. Я так понимаю, что администрация проводит конкурс на обслуживание дорог, который выигрывает ООО "Рога и копыта" которая и занимается ерундой, работой это назвать нельзя, а администрация послушно согласно договора им платит не контролируя их работу. Вот если в договоре прописать штрафные санкции в случае не должного выполнения работ, думаю это будет действовать на подрядчика и дисциплинировать его. Утверждать не буду, договор не читал, но сейчас "могу копать могу не копать по договору деньги те же" вот и результат.
Договор и конкурсная документация должна размещаться где-то в интернете или печатных изданиях, знающие люди помогите найти и мы вместе почитаем, что должны делать дорожники и как часто чистить туже грунтовку, а может мы зря на них злимся, может вовсе нет денег, договора и фирмы, все успокоимся и сошлёмся на "Все деньги ушли на Олимпиаду, Крым и т.д."


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.14 13:02 Ответить с цитатой

Сергей, это больше ситуация для федеральных трасс, где проходит конкурс. В нашем случае это Валдайский район и единственный ДЭП, или как он там сейчас называется.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.14 13:09 Ответить с цитатой

Бюджет района где-то печатают? Там можно посмотреть, или у депутатов спросить они за него голосуют. Что-то захотелось истины.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.14 13:18 Ответить с цитатой

Я не знаю. Тут есть, наверное, на форуме депутаты.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.14 13:32 Ответить с цитатой

А пока вот что нарыл
http://nordoc.ru/doc/47-47964

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com