Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Автономное газовое отопление в квартире    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 13:21 Ответить с цитатой

Форумчане, кто знает, возможно ли отказаться от услуг топловой компании и установить газовый двухконтурныйй котел в квартиру многоквартирного дома? знаю в Валдае есть несколько человек, которых можно пересчитать по пальцам, кто в свое время смогли добиться разрешение. Но сейчас управляющая ссылается на какой-то недавно вышедший закон, запрещающий такую перепланировку. Кто силен?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 13:33 Ответить с цитатой

Ждем сообщений в СМИ:
Цитата:
В городе NNN взорвался газ. Обрушились перекрытия панельного дома


Даже не ползая по законодательству:
КАКОЙ идиот выдаст разрешение на это в жилой панельной многоэтаждке???


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 13:35 Ответить с цитатой

А какой идиот строит новые дома с автономным отоплением на Песчаной? В чем разница? Котлы то одинаковые.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 13:38 Ответить с цитатой

AndreyF, я повторю, что знаю несколько квартир, у которых есть официальное разрешение и все необходимые документы на это, вопрос как их получить?


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 14:07 Ответить с цитатой

http://obiclub.ru/personal/11740/articles/detail?id=2639


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 14:18 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
Котлы то одинаковые.

Да, но сможешь ли ты собрать все разрешительные документы и сертификаты безопасности, что твое подключение самое безопасное.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 14:20 Ответить с цитатой

Rambo, почитай выше ссылку, для этого делается проект и согласуются все действия с пожаркой, газовиками и другими службами


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 14:46 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
AndreyF, я повторю, что знаю несколько квартир, у которых есть официальное разрешение и все необходимые документы на это, вопрос как их получить?

1) я знаю несколько человек у которых согласован снос кап.стен в хрущевке.
И что дальше?

Цитата:
А какой идиот строит новые дома с автономным отоплением на Песчаной? В чем разница? Котлы то одинаковые.

Существует некая разница в проекте с изначально автономным отоплением каждой квартиры (таунхаусы например) и переделкой домовых систем в домах изначально под это не рассчитанных.

Потом удивляются:
1) с хера ли газ бабахнул, снеся пол парадной?? а почему же он бабахнул???
не потому ли, что один дебил резался в магистраль, обходя счетчик?
2) а чего это вдруг по дому трещины пошли, оттого что сосед сверху себе бассейн вместо кухни оборудовал??
Я лично видел такое.
Бассейн в квартире. Старый фонд, на Мойке. в Петербурге.
Согласовано было.
Все печати, подписи и т.д.
Сколько стоило это согласование или какими услугами за него расплатились - я не знаю.
Дом там был 187Х года постройки. 3 этаж. Перекрытия никто не менял.

3) а с херов ли плесень поползла по стенам квартир? Уж не оттого ли, что сосед по хрущевке сбоку сауну устроил???
Опять же - лично сам видел как утановленное, так и предлагаемое к продаже.

Цитата:
почитай выше ссылку, для этого делается проект и согласуются все действия с пожаркой, газовиками и другими службами

Ссылка на сайт торгашей из OBI - это конечно аргумент.


Последний раз редактировалось: AndreyF (21.08.14 14:49), всего редактировалось 1 раз


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 14:48 Ответить с цитатой

AndreyF, ну приведи аргумент из законодательства запрещающий переделку, ты же опытный юрист, просвети меня.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 14:55 Ответить с цитатой

AndreyF, есть большая разница между газовой колонкой и двухконтурным котлом? По проекту наш дом имеет дымоход для колонки и газоотведение сделано в соответствии со стандартами, почему же допускается использование одного устройства и не допускается замена его на аналогичное? Потому, что многие захотят уйти от тепловой компании, не надлежащим образом исполняющей свои обязанности? Потому что потеряют деньги от населения?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 14:55 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
AndreyF, ну приведи аргумент из законодательства запрещающий переделку, ты же опытный юрист, просвети меня.

В описываемом случае - консультации за деньги. Как "за", так и "против".


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 15:00 Ответить с цитатой

AndreyF, а скидки предусмотрены Wink


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 15:10 Ответить с цитатой

Всё упрётся в вентиляцию и дымоход, пропускная способность и т.д., для многоквартирного дома провернуть практически не реально, если только сможете доказать, что котёл который Вы будите ставить подходит по параметрам (вентиляция и пропускная способность дымохода, температура уходящих газов и т.д.) то ждёт Вас удача, Но столкнётесь с кучей проблем и нежеланием людей работать. Теоретически возможно.

P.S. Я бы не хотел быть соседом такой "квартиры переделки" опасно однако.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 15:33 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
AndreyF, а скидки предусмотрены Wink

Скидки людям, которые хотят купить автономку отопительную газовую,установить ее во многоквартирном жилом доме, согласовать и узаконить эту установку?

Человек задумавший и реализующий это - не может быть бедным. Поэтому никаких скидок.
Laughing

Цитата:
Я бы не хотел быть соседом такой "квартиры переделки" опасно однако.

О чем я и говорю: в отдельном доме - что угодно. Хоть костер посреди комнаты разводи. Хоть соляркой топись, хоть русской печкой, хоть чем угодно.

Но во многоквартирных, да еще и панельных домах??
Ну к черту такие переоборудования.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 15:38 Ответить с цитатой

AndreyF, почему панельный? Я такого не говорила или ты меня с кем-то путаешь Cool


Рома 339
Провинциальный секретарь

Р


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 21:29 Ответить с цитатой

Есть постановление правительства запрещающее установку котлов в квартирах где это не предусмотрено проектом дома, газовики на него ссылаются номер я к сожалению не знаю...


Сержант 108
Коллежский регистратор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.08.14 22:23 Ответить с цитатой

В соответствии со статьёй 14. п.15 Федерального законом № 190 «О теплоснабжении» от 27 июля 2010 года (редакция от 2 июля 2013 года), запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии при наличии осуществлённого в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определённых схемой теплоснабжения.


Последний раз редактировалось: Сержант (22.08.14 09:34), всего редактировалось 1 раз


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.14 06:06 Ответить с цитатой

Сержант, вот оно как, новая редакция от 2013 года, в общем кто успел, тот сделал.


Сержант 108
Коллежский регистратор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.14 09:33 Ответить с цитатой

И в старой редакции от 2010 года была уже эта статья, видимо кто успел до 2010 года тому повезло.
(Поправка ст 14. п.15)


chevelev 181
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.08.14 19:48 Ответить с цитатой

Может всем домом перейти на автономку... Допустим, установить газовое оборудование, такое же как в ГБшном доме (Комсомольский пр-кт). Единственное - нужен хороший подвал ,ну и газоотвод с принудительной вентиляцией.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com