Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Новое уличное освещение    Пред.  1 2 3 4 ... 11 12 13  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Какой свет лучше?
Старый жёлтый
73%
 73%  [ 57 ]
Новый белый
26%
 26%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 78

Автор Сообщение

Алехandr 169
Коллежский регистратор

А


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.11.14 22:07 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
некоторые фонари, из новых, уже слабо мерцают...

На нашей улочке (Горького) один уже кончился. Либо электричество к нему кончилось. А гарантия на них есть?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.11.14 22:32 Ответить с цитатой

Алехandr писал(а):
А гарантия на них есть?

Есть.


MAD ADMIN 644
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.14 12:15 Ответить с цитатой

Нужно будет посмотреть статистику за равнозначный период времени по ДТП с новыми фонарями и старыми и сравнить лучше они или хуже. Переходить дорогу вечером стало опаснее, не понятно видит тебя водитель или нет.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.14 13:28 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Однозначно,ДНАТ освещали лучше.Но это субъективно.Это твое мнение.Так же,как и мое.Субъективное)

Мне на дорогах светодиодные фонари нравятся.
Однако, площадь засветки у них реально меньше. Там где их много - там не проблем.
Мне например очень понравился переезд во Мге.
Реально едешь как по световому коридору. Видно всё и всех.
Но там и фонарей наставили по обочинам в большом количестве.

А вот там, где просто заменили один фонарь другим - там в целом хуже видно дорогу.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.14 16:18 Ответить с цитатой

AndreyF,
абсолютно согласна. Так оно и есть. А на моих заимках, где и раньше фонари предусмотрены не были, так и царит темень непроглядная. Теперь вот опять фонарик покупать надо.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.14 16:20 Ответить с цитатой

Как заметила моя подруга — только белые пакеты видно, качающиеся вверх-вниз вдоль тротуаров


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.14 18:55 Ответить с цитатой

MAD ADMIN писал(а):
не понятно видит тебя водитель или нет.

не видит. На дороге еще ничего, но на тротуаре однозначно не видно. едешь, не видишь и тут пешеход разз! и выходит, его право, но можно и не успеть затормозить(


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.14 23:17 Ответить с цитатой

НЕ ВИДНО ,однозначно ! 7:11:14 г., около 18:00 проезжал мимо "БРИЗа " ,перехода не вижу , а там два пешехода! Спасло то, что на встречке заметил , тормознул ,а я увидел , как фары качнулись!


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.14 09:49 Ответить с цитатой

Не знаю, на центральных улицах в 17.00 вполне всё разглядываемо и всех видно. Хотя, то, что происходит в это время (и часов до 19.00) на дорогах, просто "Адъ и Израиль", как говорит Azs.
В таком случае окраинные улицы - задворки того "Ада". Фонари через один-два... Хорошо, если перекресток освещен. Но выйти из этого кружка света и всё, тьма непроглядная.
Есть настойчивое пожелание: в перспективе осветить окраины города. Не надо ограничиваться центром.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.14 10:26 Ответить с цитатой

За рулём не видно, свет никакой, встречные фары слепят как на просёлочной дороге! На машине не едешь а крадёшься!Пешеходы в опасности!!! Пусть светодиоды, но нужны явно мощнее, просчитались.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.14 10:59 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
На машине не едешь а крадёшься!

Ещё бы. Раньше все летали по центральным улицам. Сейчас ехать по правилам уже называется "крадёшься".
Я всё понимаю,что не от одних водителей безопасность дорожного движения зависит. Но всё же всему есть свой предел.


Tikita 5


T


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.14 22:12 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
Ухудшилась безопасность на дорогах с такими фонарями - нет возможности в темное время суток водителям автомобилей прогнозировать дорожную обстановку, т.к. пешеходов не видно, появляются как джины из-под земли. Хорошо ещё на пешеходных переходах чуть-чуть видно, а вне зебры совсем люди сливаются с асфальтом.


Полностью согласна. Валдайское освещение просто ужасное, сегодня передо мной как из под земли возникли две бабуси на переходе, спасибо хорошим шинам - пришлось экстренно тормозить, долго я вспоминала руководителей Администрации хорошими словами Twisted Evil


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.14 23:26 Ответить с цитатой

Tikita,
Я не знаю как вы ездите, но я вижу пешеходов даже если фонарей вообще нет. Если фары плохие, то руководствуйтесь условиями видимости при выборе скоростного режима.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.14 23:32 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
я вижу пешеходов даже если фонарей вообще нет

Прибор ночного видения входит в стоковую комплектацию каждого Rambo Laughing


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.14 23:38 Ответить с цитатой

Модестович,
Не знаю может и по этому))) мне бы другими глазами взглянуть.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.14 23:54 Ответить с цитатой

Rambo,
Если без шуток - дрянь освещение.Кое-где остались ДРЛ и ДНАТ,сравни свет от них и от диодов.
Результаты голосования сами за себя говорят.
Ехал пассажиром в такси,у "керосинки" пешеходы "нарисовались" как по волшебству.
В свете фар...
Rambo писал(а):
другими глазами взглянуть

Имхо,депутатские полномочия не позволяют.
Как-то так.Не подкалываю.Вряд ли ты будешь высказываться против действий Ю.В.С.,ведь с его легкой руки город осчастливлен новым "светодиодным освещением"


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.14 06:48 Ответить с цитатой

Tikita писал(а):
Валдайское освещение просто ужасное

Пусть не такое яркое, но зато оно теперь везде есть.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.14 09:23 Ответить с цитатой

Tikita писал(а):
Валдайское освещение просто ужасное, сегодня передо мной как из под земли возникли две бабуси на переходе, спасибо хорошим шинам - пришлось экстренно тормозить

Может просто надо медленнее ездить в условиях ограниченной видимости? Я не буду защищать новые фонари,но скажу,что по дорогам машины ездят быстро,поэтому неудивительно,что такое происходит.
Ещё как вариант: грязные фары,помутневшие фары.
Вот ссылка для прочтения


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.14 09:38 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
ДРЛ и ДНАТ,сравни свет от них и от диодов.

Да, несомненно, они горят ярче, но мы же разумные люди, а не высакопримативные хомячки, чтобы оценивать результат по одному параметру. Горят ярче и что? Где они горели год, или пять лет тому назад? один фонарь на 500 метров это, что лучше чем менее яркий фонарь, но через каждые 50 метров. Да можно сказать, что пусть повесят ДНАТ через каждые 50 метров. Да хоть через 10... дома-то мы не вешаем 100 ваттные лампы по всем углам. Я считаю что решение вполне здравое, платить за свет меньше, а освещать больше, пусть и не так ярко.
Или ты не видишь в этом логики?
Zarydchik писал(а):
Пусть не такое яркое, но зато оно теперь везде есть.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.14 12:57 Ответить с цитатой

Rambo,
глаза сломал))но не нашел,где в ответе администрации говорится о мощности светильников.
Открой тайну)

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 13 Пред.  1 2 3 4 ... 11 12 13  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com