Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Новое уличное освещение    Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Какой свет лучше?
Старый жёлтый
73%
 73%  [ 57 ]
Новый белый
26%
 26%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 78

Автор Сообщение

Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 19:46 Ответить с цитатой

Merced Rus,
Дружище не надо рефлексии, в Валдае даже собаки по переходам переходят улицы))) Да, соглашусь, что пешехода в черном видно только в 20 + - метрах... но на это есть скоростной режим в темноте по городу 40 км\ч вполне себе достаточно и ехать ближе к центру дороги. И перед переходом притормозить...


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 20:20 Ответить с цитатой

Интересно какое будет, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, мнение об администрации и всех тех, кто отвечает за освещение городских улиц, после того, как наедут на какого-нибудь пешехода во время сумерек.

Ведь форум читает очень большое количество людей, просто некоторые не регистрируются тут.

Все знают, что большое количество работников той же администрации читает форум. "....Но воз и ныне там...."

И самое интересное, что потом начнут быком смотреть на тех, кто во время какой-нибудь "прямой линии" дозвонится до Губернатора или до Президента и изложит реальную ситуацию с освещением города.

И тут начнётся эпопея по поискам "крайнего".
Все сразу сделают вид, что никто ничего не слышал (т.к. ни с кем не общается, просто ходит на работу до администрации и обратно), не видел на улице как светят фонари (т.к. спать ложится засветло и встаёт когда уже солнышко светит), не читал про эту проблему нигде (т.к. не зарегистрирован на форуме).


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 20:41 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
после того, как наедут на какого-нибудь пешехода во время сумерек.

Гораздо больше шансов поймать пешехода в зимнее солнечное утро когда около 9 утра солнце светит аккурат вдоль всего проспекта с южной стороны прямо в лобовое стекло? какое мнение будет о солнце?
Не очень понятно ворчание... нет фонарей - плохо, есть но не яркие - плохо, яркие, но на 15 мин пораньше бы включались... корректировка времени включения происходит не чаще 1 раза в неделю.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 22:12 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
нет фонарей - плохо, есть но не яркие - плохо

Ну а старые,старые-то вас чем не устраивали,граждане из администрации?


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 22:57 Ответить с цитатой

Модестович, так видимо экономия от светодиодных фонарей дороже, чем жизнь жителей города Валдая!
Может быть конечно - хотели как лучше, а получилось, как всегда (с).
А теперь наверно ни денег ни желания нет устранить этот опасный для жизни жителей Валдая и гостей, недостаток.

Rambo, чего сюда приплетать естественные светила, ты ещё вспомни про какие-нибудь природные катаклизмы.
Тебе нормальное дело говорят и беспокоятся о безопасности пешеходов, а ты про какой то Луноход тут говоришь, который может упасть из космоса на голову или метеорит, который может долететь до планеты Земля, если не свернет.
Не хочется что бы у людей нашего города было горе в семье, из-за недоработки администрации.

Я ещё раз повторяю, если что-то случится из-за плохого освещения улиц, то это будет исключительно на совести администрации и наших депутатов тоже.

ГДЕ СТАРЫЕ, НОРМАЛЬНО ОСВЕЩАЮЩИЕ УЛИЦЫ, ФОНАРИ?
Верните их на место или сделайте, что бы эти светодиодные светили направленными лучами в сторону земли, а не в космос!


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 23:10 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
ГДЕ СТАРЫЕ, НОРМАЛЬНО ОСВЕЩАЮЩИЕ УЛИЦЫ, ФОНАРИ?

Ты их где видел-то, я помню в юность свою когда шел на утренний автобус к автостанции, то твои нормальные фонари горели как раз около остановок, а остальное все во мраке... Из "нормальных" фонарей горел каждый 10-й.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 23:16 Ответить с цитатой

Не правда. Улицы нормально освещались. Конечно когда включено было освещение. Тут были выкрутасы с выключением фонарей работниками электросетей, но после их поставили на место и всё встало на свои места))). Постоянно автовышка ездила и меняла сгоревшие лампы. Да, дорого обходилось, но светло было на улицах. А сейчас везде горят эти светодиодные "звездочки", а на земле темень, так как они светят вверх, а не вниз.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 23:17 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Ну а старые,старые-то вас чем не устраивали,граждане из администрации?

Тем, что они не горели.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 23:21 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Тем, что они не горели.

В том то и дело, что от них свет был и они были расположены по улицам через один столб.
И если перегорали лампочки, то их почти сразу меняли.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 23:23 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Улицы нормально освещались.

Жаль нельзя вернуть прошлое, я бы зафотофиксировал))))
Толик ВДВ писал(а):
Да, дорого обходилось, но светло было на улицах.

На улицах на которых не было асфальта... и меняли их только на центральной улице, а на других, по твоему люди не живут?


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 23:24 Ответить с цитатой

Поставили бы на эти светодиодные фонари сверху кожуха от старых ламп, толку было бы больше - хоть направленность светового луча была бы вниз, а не в космос.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 23:24 Ответить с цитатой

Rambo,
Ну хорош заливать уже!
Центральные улицы были освещены отлично,ближе к окраинам стояли ДРЛ,хоть и слабее,чем ДНАТ,но во много раз лучше диодов.
Слушай,кстати,хорошее название для твоей очередной предвыборной программы - "Я и Диод" Wink


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 23:26 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Жаль нельзя вернуть прошлое

Ага,не говори)


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 23:31 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
На улицах на которых не было асфальта... и меняли их только на центральной улице, а на других, по твоему люди не живут?

Ничего подобного, я постоянно на окраине города и видел, как вообще несколько лет назад меняли старые на новые фонари и это на окраине Валдая.
После постоянно приезжали и проверяли, несколько раз сгоревшие лампы меняли, это я сам видел и подходил к электрикам поболтать от нечего делать.

А после того, как поставили светодиодные фонари, а их поставили по столбам даже реже, чем были старые, то я больше этих электриков в нашей стороне не видел. И света стало на нашей улице меньше.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 23:32 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
они были расположены по улицам через один столб.

Может в центре и да, а на песчаной в лучшем случае на перекрестках, я уже не говорю об улицах в районе гидры...


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 23:35 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Ты их где видел-то, я помню в юность свою когда шел на утренний автобус к автостанции, то твои нормальные фонари горели как раз около остановок, а остальное все во мраке... Из "нормальных" фонарей горел каждый 10-й.

Может в твою юность так и было, а после установили ДРЛ и всё стало нормально на улицах города.

А теперь ничего не видно от этих светодиодных экономичных фонарей.

Rambo писал(а):
Жаль нельзя вернуть прошлое

Согласен, очень жаль.
Тогда было светлее на улицах, а теперь мрак и опасность.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 23:36 Ответить с цитатой

В районе гидры я не ходил. Не знаю.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 23:38 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
а их поставили по столбам даже реже, чем были старые

т.е. столбы убрали?
Кстати даже в центре напротив нового музея не было ни одного фонаря, теперь два)))
Я все же покопаюсь в фотоархивах...


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 23:40 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
А теперь ничего не видно

Это возрастное))) скоро и не слышно будет)))


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.15 23:51 Ответить с цитатой

Фонарей светящих стало реально на порядок больше, и они теперь везде и регулярно

Светят они, конечно, хуже, чем те, что были на проспекте до замены -- я про жёлтые, их на проспект вернуть бы,да

А по остальным углам города были же обычные белые через три столба горевшие, этот морок канул в лету и хрен с ним, нечего жалеть

Аминь голова

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 7 из 13 Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com