Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как вы относитесь к тому, что у нас не осталось заводов?    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Asoll 146
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.14 18:41 Ответить с цитатой

Embarassed Как например,Вы относитесь к тому ,что у нас не осталось таких заводов как завод ЖБИ,молочный завод на Выскодно(разобрали до кирпича),завод Юпитер,ресторан "Дар Валдая" старая больница ,трикотажка.,и можно много перечислять.Такие заводы работали,люди получали заработную плату,теперь это вызывает жалость,печаль и воспоминание.Раньше висел плакат (на месте старого дома пионеров),что тут будет построен развлекательный центр с площадкой, и т.д Куда делись эти объекты? Валдайцы,неужели Вам не все равно,что с Вами будет завтра?


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.14 19:49 Ответить с цитатой

Валдайцам безусловно жаль эти предприятия но каким образом они могли бы повлиять на все это?


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.14 20:18 Ответить с цитатой

У нас же туристический город! Даже если кто-то что-то пытается организовывать, то возникает протест, что засорят нашу чистейшую природу. Да и работать тоже никто не хочет


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.14 20:25 Ответить с цитатой

Asoll,
а еще в Валдае работало 4 колокололитейных завода!!! Вот как жили)))

Asoll писал(а):
завод ЖБИ

так и сейчас делают и кольца для колодцев и бордюры...


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.14 21:37 Ответить с цитатой

И каждый раз, когда я пытаюсь на этом форуме сказать, что радоваться нужно и таможенному терминалу, и форельным прудам, и фабрике по производству хз чего, и ещё любым движениям, появляется толпа критиканов, которым это жить мешает.

И как то никто не обращает внимание, что городу то писец будет лет через 20-30. Как то вот нет официальной статистики по убыли дееспособного и не очень населения в городе. Думаю, она сильно удручающая.

И даже проблема то не в том, что вроде как обсерают и критикуют. Бог с ними. Проблема производства ёще и в том, что государство планомерно разрушает бизнес. Делает его работу муторно-невозможной. При этом то как то все забывают, что желуди на бизнесе растут. Само государство не может заработать сраного рубля. Даже копейку государство получает из налогов от бизнеса. А кому охота вести бизнес в современных условиях? Ну да, пока молод, задор есть, планы, идеи, здоровье, работоспособность- люди идут в предпринимательство. А потом бросают. И это тоже досадно. Давление со всех сторон, получается.

Так что, уважаемая Ассоль, вы не туда обратились. Здесь может, и посочувствуют, но будут против любых действий. Ибо действие всегда легче обосрать, чем собственно, действовать.

Вообще, зарекся на форуме писать, поскольку тут никто никого слушать то не хочет, это раз, а во вторых, предпочитают мочить в сортире, всех кто не согласен. Но затронутый Вами вопрос на самом деле очень очень очень актуален, на мой взгляд.

Как сказал один мой корефан из среды предпринимателей "Я за любой кипеж, кроме наркоты" наверное, он почти прав. Когда до всех дойдет, не будет ли поздно?


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.14 22:27 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Я за любой кипеж, кроме наркоты
Мешают жить не предприятия.А те самые,
Merced Rus писал(а):
из среды предпринимателей

которым похрен абсолютно на людей.А таких подавляющее большинство.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.14 07:34 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
И каждый раз, когда я пытаюсь на этом форуме сказать, что радоваться нужно и таможенному терминалу, и форельным прудам, и фабрике по производству хз чего, и ещё любым движениям, появляется толпа критиканов, которым это жить мешает.

И как то никто не обращает внимание, что городу то писец будет лет через 20-30. Как то вот нет официальной статистики по убыли дееспособного и не очень населения в городе. Думаю, она сильно удручающая.

И даже проблема то не в том, что вроде как обсерают и критикуют. Бог с ними. Проблема производства ёще и в том, что государство планомерно разрушает бизнес. Делает его работу муторно-невозможной. При этом то как то все забывают, что желуди на бизнесе растут. Само государство не может заработать сраного рубля. Даже копейку государство получает из налогов от бизнеса. А кому охота вести бизнес в современных условиях? Ну да, пока молод, задор есть, планы, идеи, здоровье, работоспособность- люди идут в предпринимательство. А потом бросают. И это тоже досадно. Давление со всех сторон, получается.

Так что, уважаемая Ассоль, вы не туда обратились. Здесь может, и посочувствуют, но будут против любых действий. Ибо действие всегда легче обосрать, чем собственно, действовать.

Вообще, зарекся на форуме писать, поскольку тут никто никого слушать то не хочет, это раз, а во вторых, предпочитают мочить в сортире, всех кто не согласен. Но затронутый Вами вопрос на самом деле очень очень очень актуален, на мой взгляд.

Как сказал один мой корефан из среды предпринимателей "Я за любой кипеж, кроме наркоты" наверное, он почти прав. Когда до всех дойдет, не будет ли поздно?


Вы не совсем правы, говоря о том, что государство не в состоянии заработать рваного, простите, рубля. Государство прекрасно зарабатывает на экспорте нефти и газа, что характерно для стран с сырьевой экономикой. Поэтому планы по развитию бизнеса из уст правящей элиты - не более, чем декларация. Государству на данный момент это не нужно.
Возможно, ситуация в плане реального развития бизнеса начнёт менятся в недалёком будущем, если падение цен на нефть будет продолжаться длительный период и казна государства окажется пуста. Но огромный минус при этом - возможные социальные бунты, ибо просидев три - четыре месяца без зарплат госслужащие могут выйти на улицы.
Будем надеяться, что этого не случится.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.14 07:57 Ответить с цитатой

fox писал(а):
У нас же туристический город! Даже если кто-то что-то пытается организовывать, то возникает протест, что засорят нашу чистейшую природу. Да и работать тоже никто не хочет

Вот вроде умная женщина)))) о каком туристическом городе вы говорите))) съездите как нибудь в город любой который живёт с туристов и посмотрите как это выглядит в Валдае ещё даже ростки не появились туристического города))) про природу чистейшую))) вы буклетов по меньше читайте))) в Валдае даже ливнёвки нормальной нет))) вся кака с улиц в озеро стекает а вы природа(((


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.14 08:17 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
Я же с иронией! А так я согласна
Merced Rus писал(а):
радоваться нужно и таможенному терминалу, и форельным прудам, и фабрике по производству хз чего, и ещё любым движениям, появляется толпа критиканов, которым это жить мешает.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.14 08:18 Ответить с цитатой

Дорогой Фишер. Нихрена оно на нефти не заработает. Без бизнеса. Ты видел, как кто то в администрации скважину бурит, трубы варит? Государство живет за счет налогов, акцизов, ну и за счет части в бизнесе. Но это не бизнес. Никто из гос. аппарата с лопатой не стоит. А бунты... дак их не будет. Сколько людей из-за разорения и голода пропало с момента пост СССР? Хренова куча. И где бунты, или хоть возмущения. Помните, товарищ Финку закрывал. Ну че, пороптали, и все.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.14 09:05 Ответить с цитатой

Merced Rus,
Основной источник поступления денег в бюджет страны - экспортные пошлины нефтегазового сектора. На этом вообще построена вся экономика РФ.
Юкос, Башнефть, Система - всё медленно забирает государство.
Роснефть, Газпром - ну какой же то бизнес? Госмонополии. Оттого и валится всё к чертям, что бизнеса почти нет. Разве не так?
Всё зависит от цены барелли нефти. Не?


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.14 09:17 Ответить с цитатой

Fischer,
Merced Rus,
давайте конкретно про Валдай


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.14 09:41 Ответить с цитатой

А что Валдай, ms. Fox? Как вся Россия, так и Валдай. Везде так.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.14 09:42 Ответить с цитатой

Валдай по-своему туристический город. Летом возле каждого берега озера сидит парочка москвичей или ему подобных. В этом здесь хорошо для отдыха. А использовать город как место для туризма, мягко говоря, опрометчиво. Здесь нет ничего такого,что заманивало бы туристов. Парочка музеев и отсталый кинотеатр,где нормальные фильмы показывают по большим праздникам.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.14 09:58 Ответить с цитатой

Asoll писал(а):
Как например,Вы относитесь к тому ,что у нас не осталось заводов


Отрицательно относимся. Люто, бешено порицаем.

Но увы, про страну — нефть, про Валдай — дача.

А если с конкретикой, ну вот "Юпитер" — так разве Валдай виноват, что стекляшки типа "Гелиоса" нафиг никому не нужны?, а по оборонке сейчас что-то там теплится, завод кряхтит, но совсем не остановлен и не разграблен.

А что до мелких, типа молокозавода, так у нас капитализм, что выгодно, то и будет, или не будет. Плодозавод вон развивается и весьма успешен. Ну и еще куча мелких, типа асфальтового и профбумаги...

Так что я не стал бы говорить, что у нас всё совсем плохо.

Рынок опять-же, чем не предприятие? Wink


Asoll 146
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.14 13:00 Ответить с цитатой

Rolling Eyes Да у нас много тем,не затрагиваемых,вот например: Почему не проводится конкурс на самый лучший (благоустроенный) многоэтажный дом,частный дом,лучшая дворовая территория или детская площадка? Куда все это делось?Средства не очень большие нужны были,да и людям было бы моральное поощрение,а город выглядел бы лучше.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.14 13:01 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Здесь нет ничего такого,что заманивало бы туристов. Парочка музеев и отсталый кинотеатр,где нормальные фильмы показывают по большим праздникам.

ИМХО потенциальные туристы приезжают на Валдай все же не кино смотреть-они кинотеатр и по месту жительства смогут посетить.
Насчет музеев- был в этом году в музее Вышнего Волочка- не очень понравилось.По моему валдайский музей уездного города-гораздо интереснее.
А так- да,как правило туристы едут на Валдай -"за природой". И постоянный рост числа различных баз отдыха ,рыболовных и охотничих- в том числе и на этом сайте показывает,что туризм в разных его направления- развивается.
Зачем тогда вам заводы?


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.14 14:04 Ответить с цитатой

Asoll писал(а):
Почему не проводится конкурс на самый лучший (благоустроенный) многоэтажный дом,частный дом,лучшая дворовая территория или детская площадка?

в прошлом году награждали на Дне города...
таблички висят...


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.14 14:49 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Зачем тогда вам заводы?

Заводы (и не только заводы) нужны для трудоустройства населения. Нет работы - не будет и людей,которые захотят оставаться здесь жить. Все будут пытаться уехать в более крупный город,где проблем с работой меньше.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.14 14:57 Ответить с цитатой

Optimus,
С одной стороны-все правильно.Но кто не хочет работать не пойдет ни на существующие предприятия,ни на будущие заводы. А кто хочет- работает и сейчас.
Опять же число крутых иномарок с местными номерами на дорогах по лету-зашкаливает.Откуда чего берется.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com