Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 камера видеофиксации в Миронегах (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 10:02 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
Не считай себя идеальным и проведи опрос своего окружения, с какой скоростью кто ездит на трассе вне нас.пунктов, да и в них тоже

А каков смысл? Я тебе приведу простой пример с ситуацией,которой я столкнулся этим летом. Ехал я в Новгород и по пути ехала фура. Ехала с постоянной скоростью в 80 км/ч (возможно на круиз-контроле). Я же ехал с непостоянной. Где-то 60 было,где-то 100 км/ч. За это время фура прилично от меня оторвалась. Обогнал я её лишь,когда выехал на разделёнку и там 110 и более ехал. В общем, итог таков: когда едешь с постоянной скоростью, то приедешь быстрее,чем где-то летишь,а где-то медленно едешь.
Ещё меня пугают водители,которые обгоняют друг за другом. Я больше боюсь не сколько сам нарушить, сколько,чтобы меня такие лихачи не стукнули из-за резкого манёвра.
Сейчас многие водители в населённых пунктах едут медленно, вернее по закону, не из-за заботы о пешеходах,а из-за боязни камер видеофиксации.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 11:54 Ответить с цитатой

Optimus, я тебя услышала, и в чем-то согласна, но ты пишешь, что выехав на разделенку, сам летишь более 110, где логика?
Задавая вопрос про километраж, я была уверена, что все произошло именно на участке с разделенным движением, потому как в других местах, особенно в нас.пунктах, у меня такого превышения не бывает. Но опять же смутило наличие камеры вне нас.пункта.
Короче, указав на сколько вышло превышение, собрала все "палки" на себя, хотя никого из этого топика ранее нико не обвинил в получении писем счастья, вот так бывает.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 12:07 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
ты пишешь, что выехав на разделенку, сам летишь более 110, где логика?

Так там же можно 110 км/ч ехать?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 12:11 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Mashunya писал(а):
ты пишешь, что выехав на разделенку, сам летишь более 110, где логика?

Так там же можно 110 км/ч ехать?


с чего это вдруг?


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 12:15 Ответить с цитатой

Сильное впечатление,что иногда на дорогах стоят муляжи камер.по Ленинградке ничего сказать не могу,но на Новорязанке по лету нашел чуть ли не штук 20 новых камер- учитывая,что стоят они чуть ли не косяками по 2-3 штуки с не очень большим интервалом,а также стоимость одного аппарата считаю,что как минимум часть камер-муляжи.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 13:27 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
с чего это вдруг?

90 км/ч можно ехать по правилам,а 20 км/ч вне нарушений. Получается,что 90+20=110. Разве не так?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 13:29 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
20 км/ч вне нарушений

А, в этом плане да. Я просто подумал, что вы имеете ввиду именно по "разделенке".


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 13:38 Ответить с цитатой

Optimus, не не не, ты писал 110 и БОЛЕЕ, ну не отнекивайся от своих слов
Laughing


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 13:50 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
вы имеете ввиду именно по "разделенке".

Да. По разделёнке ехал 110. Там просто один раз разогнался и едешь,обгоняя кого сможешь,а на обычной трассе то полосы обгона в одну сторону идут,то в другую. Желающих тоже много. Laughing
Mashunya писал(а):
ты писал 110 и БОЛЕЕ

Я же не писал,что входит в понятие "более". В силу того,что спидометры всех машин врут в пределах 5-15 км/ч от реальной скорости, то можно сказать,что я не нарушал на самом деле. Laughing


melnik 60


m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 18:13 Ответить с цитатой

Какой лучше антирадар автомобильный выбрать?


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 18:39 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
90 км/ч можно ехать по правилам,а 20 км/ч вне нарушений. Получается,что 90+20=110. Разве не так?


тогда и в населенном пункте получается 60 +20 = 80. почитаешь - все такие святые Rolling Eyes ток вот на Рощинской дороге, где 60, что-то ни одного святого не встречается((((((( наверное, в той стороне ад)))))


igk 101
Коллежский регистратор

i


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 19:18 Ответить с цитатой

Мистер Мускул писал(а):
Модестович писал(а):
Некоторые камеры,принимаемые водителями за "радар",на самом деле являются средствами мониторинга дорожной ситуации.
Могу ошибаться,но по моему мнению конкретно эта камера является метеокамерой,а не "радаром".

У меня такое же мнение.
Такие камеры стоят в Немчиновой Горе, в Крестцах за самолетом, в Ижицах и т.д. Но они вроде не излучают сигнал на радар...???? Возможно они просто записывают..????


Я вот сколько езжу, но никак все не поставлю антирадар - иногда страдаю. В Немчиновой Горе - 100% пустая, там же недавно сменили знак нас. пункта белый фон на синий - ну и смысл там фиксировать? Хотя раньше там всегда сбрасывал до 80 км.ч. В Крестцах на въезде от Питера тоже трушу, на 80 прохожу - но я замечаю, что почти все так же сбрасывают. Может, все же не пустая?
Вообще за эти годы получил пока всего три письма по видеофиксации - и два из них после одной из поездок в Тверь - как говорится, два снаряда в один окоп за одну поездку, а в Новгородской ни разу пока не "прокалывался". Но вот ехал через эти Миронеги 17-го к Валдаю, сегодня из Валдая - и хоть ты тресни, вроде внимательный, но не видел никакой камеры, а скорость была приличная - так что проверим.
И вот еще вопрос - а в Зимогорье какая камера? Там никогда не гоню, просто интересно?


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 19:45 Ответить с цитатой

igk писал(а):
а в Зимогорье какая камера?

Пока никакой
МарьИванна писал(а):
на Рощинской дороге, где 60

Извиняюсь, а где там 60?


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 19:48 Ответить с цитатой

igk писал(а):
Но вот ехал через эти Миронеги 17-го к Валдаю, сегодня из Валдая - и хоть ты тресни, вроде внимательный, но не видел никакой камеры, а скорость была приличная - так что проверим.

Значит перестали там ставить камеру. Они её раньше в Миронушке ставили, теперь из-за ремонта (на мосту) наверное перестали.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 20:38 Ответить с цитатой

Zarydchik писал(а):
Извиняюсь, а где там 60?

Везде , после каждого перекрестка! Я когда в Нерцы еду и пропускаю на левом повороте " встречку"_ у меня сжимается часть тела , ответственная за поиск приключений!


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 20:51 Ответить с цитатой

А камеру в Миронегах действительно сняли ! Будем ждать, где опять "всплывет" !


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.14 21:04 Ответить с цитатой

Zarydchik писал(а):
а в Зимогорье какая камера?

Пока никакой


а что это тогда висит года 2 за остановкой в сторону Питера? по мне так тоже гидрометео.

Zarydchik писал(а):
Извиняюсь, а где там 60?


СБ писал(а):
Везде , после каждого перекрестка!


Вы там не ездили?!


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 05:08 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
Вы там не ездили?!

Ездил. Так вроде как после того, как новый асфальт положили знаков не стало. Или уже повесили?
МарьИванна писал(а):
тоже гидрометео

А, ну такая висит. Я имел ввиду фиксации ГИБДДшной.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 07:45 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
тогда и в населенном пункте получается 60 +20 = 80

Всё верно. Только разогнаться там негде. Razz
МарьИванна писал(а):
ток вот на Рощинской дороге, где 60, что-то ни одного святого не встречается

В тех краях святые не ездят. Дорога там хорошая. Только узкая. Более того, там ещё и обгон на большей части пути запрещён.
Не думаю,что эту дорогу нужно рассматривать как то место,где ездят по правилам хотя бы из расчёта нахождения там дачи VIP. Laughing


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 17:43 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
Zarydchik писал(а):
Извиняюсь, а где там 60?

Везде , после каждого перекрестка! Я когда в Нерцы еду и пропускаю на левом повороте " встречку"_ у меня сжимается часть тела , ответственная за поиск приключений!

Сейчас, после ремонта дороги, ограничений 60 нет. До ремонта такие знаки - стояли.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com