Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Маршрутки на трассе Петербург-Валдай    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 11:57 Ответить с цитатой

Место действия: Новгородская объездная в районе заправки BP в сторону Петербурга.
Время действия: Воскресенье 19.10.2014 года в районе половины восьмого вечера.
Дорожные условия: Гололед. Чистый гололед.

Я держу скорость максимум! 75-80 км/час, стараясь резко не крутить рулем и притормаживая двигателем, ибо малейшее резкое движение или нажатие на педаль приводит к срабатыванию ABS и ESP (система стабилизации), вцепившись в руль и двигаясь в сторону Петербурга...

А по левой полосе меня обгоняет маршрутка полная людей... Скорость примерно в районе 100 км/час.
Серый Мерседес Спринтер с номерами 53-го региона...
На гололеде, с полным салоном людей млять...

У меня вопрос: пассажиры бездумные скоты, которые совсем не думают о своей безопасности? Которые позволяют водиле ТАК ехать в ТАКИХ дорожных условиях?

Люди, вы себя совсем не уважаете, да?

В том, что в тот момент на дороге был полный ахтунг мне не даст соврать AZS.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 12:14 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Люди, вы себя совсем не уважаете, да?

У нас в стране сперва делают,а потом думают. Водитель хочет быстрее довести пассажиров и срубить бабла,а они в свою очередь думают,что водитель профи и учитывает погодные явления.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 13:12 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Место действия: Новгородская объездная в районе заправки BP в сторону Петербурга.
Время действия: Воскресенье 19.10.2014 года в районе половины восьмого вечера.
Дорожные условия: Гололед. Чистый гололед.

Я держу скорость максимум! 75-80 км/час, стараясь резко не крутить рулем и притормаживая двигателем, ибо малейшее резкое движение или нажатие на педаль приводит к срабатыванию ABS и ESP (система стабилизации), вцепившись в руль и двигаясь в сторону Петербурга...

А по левой полосе меня обгоняет маршрутка полная людей... Скорость примерно в районе 100 км/час.
Серый Мерседес Спринтер с номерами 53-го региона...
На гололеде, с полным салоном людей млять...

У меня вопрос: пассажиры бездумные скоты, которые совсем не думают о своей безопасности? Которые позволяют водиле ТАК ехать в ТАКИХ дорожных условиях?

Люди, вы себя совсем не уважаете, да?

В том, что в тот момент на дороге был полный ахтунг мне не даст соврать AZS.


Андрей, а ты думаешь, что пассажиры в состоянии из салона этого микрика оценить состояние дорожного покрытия? Я думаю, нет.
Тут только водитель.
Лично я, когда приходится передвигаться на маршрутке - сажусь исключительно сзади. Инстинкт.


Лис 45


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 14:06 Ответить с цитатой

переобувайтесь вовремя,он наверное успел ,а может и не снимал ,у спринтера и вес и развесовка другая ,нежели чем у жоповозок и колеса двойные ,стабилизаторы есть, ABC и привод задний к заносам устойчивый и предсказуемый,(не сравнивайте с газелями). И не надо так уж обижаться на того кто подготовился и едет быстрее вас ;он же вам не помешал в гололед тошнить 80?


Последний раз редактировалось: Лис (21.10.14 14:53), всего редактировалось 1 раз


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 14:25 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Дорожные условия: Гололед. Чистый гололед.

AndreyF писал(а):
Я держу скорость максимум! 75-80 км/час

Однако ты гонщик.

AndreyF писал(а):
У меня вопрос: пассажиры бездумные скоты, которые совсем не думают о своей безопасности? Которые позволяют водиле ТАК ехать в ТАКИХ дорожных условиях?

Люди, вы себя совсем не уважаете, да?

Видимо да.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 14:27 Ответить с цитатой

Лис писал(а):
а может и не снимал ,у спринтера и вес и развесовка другая ,нежели чем у жоповозок и скаты двойные ,стабилизаторы есть, ABC и привод задний к заносам устойчивый и предсказуемый

Ты сейчас очень смешно написал.


Лис 45


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 14:44 Ответить с цитатой

передний привод-- нее не слышал?
А что не так то ;задний привод проще вывести из заноса и руль куда крутить понятнее многим ,да это же классика жанра.
На переднем приводе при заносе ,когда вас уже крутит :надо жать (тапку в пол)что бы выровнять машину ,у вас на это смелости то хватит???на заднем приводе все проще,, Smile


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 14:51 Ответить с цитатой

Лис писал(а):
переобувайтесь вовремя,он наверное успел ,а может и не снимал ,у спринтера и вес и развесовка другая ,нежели чем у жоповозок и скаты двойные ,стабилизаторы есть, ABC и привод задний к заносам устойчивый и предсказуемый,(не сравнивайте с газелями). И не надо так уж обижаться на того кто подготовился и едет быстрее вас ;он же вам не помешал в гололед тошнить 80?

Юмор оценил. Спасибо.
Подскажи - а что там за резина стоит на этих м/автобусах?и
Все 6-ть колес новая, свежая и качественная шиповка, да?

Или в лучшем случае "Амтел" или "кордиант" всесезонный?

Я на подобные вещи не обижаюсь.
Лично мне все равно: я не владелец транспортного средства, водила и пассажиры не мои знакомые и родственники, если они убьются или останутся калеками - мне наплевать.

И да, я теперь буду знать, что маршрутка битком набитая людьми, вваливающая по чистому гололеду 100 км/час - это норма.

Fischer писал(а):
Андрей, а ты думаешь, что пассажиры в состоянии из салона этого микрика оценить состояние дорожного покрытия? Я думаю, нет.
Тут только водитель.
Лично я, когда приходится передвигаться на маршрутке - сажусь исключительно сзади. Инстинкт.

Если пассажир не полный даун - способен.
Как минимум должно насторожить то, что ВСЯ трасса внезапно стала ползти 40-50-60 км/час, что для этого участка дороги абсолютно нехарактерно.
И еще: эта (возможно эта, если не такой же внешне м/автобус) маршрутка останавливался на заправке BP.
Высунув нос на улицу из салона - все становилось понятно про погоду и дорожную обстановку.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 14:53 Ответить с цитатой

Лис писал(а):
А что не так то ;задний привод проще вывести из заноса и руль куда крутить понятнее многим ,да это же классика жанра.

На автобусах работал?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 14:55 Ответить с цитатой

Лис писал(а):
А что не так то ;задний привод проще вывести из заноса и руль куда крутить понятнее многим ,да это же классика жанра.

Водитель допустивший снос/занос на дороге общего пользования - мудак полнейший.

Лис писал(а):
передний привод-- нее не слышал?
А что не так то ;задний привод проще вывести из заноса и руль куда крутить понятнее многим ,да это же классика жанра.
На переднем приводе при заносе ,когда вас уже крутит :надо жать (тапку в пол)что бы выровнять машину ,у вас на это смелости то хватит???на заднем приводе все проще,, Smile

Теоретик детектед.


Лис 45


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 15:02 Ответить с цитатой

А может и резина хорошая ,раз он так смело вваливает,не нам считать его деньги.Раньше я много ездил в далека и не понаслышке знаю (кто мчится сломя голову )валяется в кювете километром дальше или ближе.А ваш оппонент я так понял все-таки доехал, и людей довез?Может показался гололед то??


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 15:03 Ответить с цитатой

Лис писал(а):
На переднем приводе при заносе ,когда вас уже крутит :надо жать (тапку в пол)что бы выровнять машину ,у вас на это смелости то хватит???на заднем приводе все проще,,

При заносе на дороге общего пользования как правило 2 исхода: встречка и всмятку машинка или кювет с вытекающими последствиями. Если машину занесёт, то у водителя даже шанса на такой скорости не будет машину удержать на дороге.

Меня однажды занесло на повороте на 40 км/ч на заднеприводном автомобиле. Я вылетел на встречку и глазом не успел моргнуть. Благо тогда, что лето было и встречных машин не было. Плюс скорость маленькая была. Поэтому мне удалось удержать машину на дороге.Я уже молчу про скорость 100 км/ч и скользкую дорогу.


Лис 45


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 15:09 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Лис писал(а):
А что не так то ;задний привод проще вывести из заноса и руль куда крутить понятнее многим ,да это же классика жанра.

Водитель допустивший снос/занос на дороге общего пользования - мудак полнейший.

Лис писал(а):
передний привод-- нее не слышал?
А что не так то ;задний привод проще вывести из заноса и руль куда крутить понятнее многим ,да это же классика жанра.
На переднем приводе при заносе ,когда вас уже крутит :надо жать (тапку в пол)что бы выровнять машину ,у вас на это смелости то хватит???на заднем приводе все проще,, Smile

Теоретик детектед.

ПРАКТИК!!! Ford Scorpio


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 15:23 Ответить с цитатой

Лис писал(а):
А может и резина хорошая

Я не встречал на коммерческом транспорте хорошей резины, особенно зимней.
Если только на новой, дилерской еще.
Далее одно сплошное "снижение затрат".


Лис писал(а):
А ваш оппонент я так понял все-таки доехал, и людей довез?Может показался гололед то??

Да не оппонент он мне был.

Меня поразил сам факт: маршрутка переполненная, гололед и скорость.

Гололед не показался. Я насчитал 7-мь машин в канавах попутных на новгородской объездной.

Лис писал(а):
раз он так смело вваливает

Дурак он.
Не понимает, что не дай бог что случись - ему лично срок вкатят с гражданским иском о возмещении вреда.

По мне так лучше перед начальством оправдываться на тему "почему опоздал", чем перед судьей каяться надеясь на снижение срока.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 15:26 Ответить с цитатой

Лис писал(а):

ПРАКТИК!!! Ford Scorpio

КМС, МС?
Я одно скажу: обычный водила, пусть и с многолетним стаже не способен вывести машину из серьезного заноса/сноса без последствий, да еще на дорогах общего пользования.

Если кому это удавалось, то это просто фантастическое везение.

Все что понимаю - весь опыт контраварийной или спортивной подготовки - должен быть вбит на уровне инстинктов. А это только многолетние тренировки.

Любое видео посмотришь с ралли внутри кабины - так пилот как робот едет.
Кто из обычных водил так сможет? Лично я - нет.

Я до сих пор помню одно лобовое столкновение, которое было перед глазами: Жигули классику (задний привод к слову сказать) на гололеде внезапно стало разматывать по дороге. Скорость была чёт около 40-50 км/час не больше.
Видно было, что водила пытался и рулем крутить и сбросил газ и т.д. все как в учебниках и на форумах теоретиками написано.
В результате его выкинуло на встречку, где он в лобовую столкнулся со встречным минивэном опельком, в котором семья ехала с Нижнего Новгорода в гости в Петербург...
Все заняло максимум секунд 5...


Последний раз редактировалось: AndreyF (21.10.14 16:04), всего редактировалось 1 раз


Лис 45


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 16:01 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Лис писал(а):

ПРАКТИК!!! Ford Scorpio

КМС, МС?

Стаж водительский 20 лет,реши сам!


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 16:11 Ответить с цитатой

Лис писал(а):
Стаж водительский 20 лет,реши сам!

Ни о чем не говорит стаж в правах.
См.выше.

Цитата:
Я одно скажу: обычный водила, пусть и с многолетним стаже не способен вывести машину из серьезного заноса/сноса без последствий, да еще на дорогах общего пользования.

Если кому это удавалось, то это просто фантастическое везение.

Все что понимаю - весь опыт контраварийной или спортивной подготовки - должен быть вбит на уровне инстинктов. А это только многолетние тренировки.

Любое видео посмотришь с ралли внутри кабины - так пилот как робот едет.
Кто из обычных водил так сможет? Лично я - нет.


Лис 45


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 17:21 Ответить с цитатой

в трудовой,а про жигули классику спорить не буду согласен что на ней не вырулишь но на том же бмв и мерсе ты попробуй его туда загнать ,в занос то!Тоже кстати ЗАДНИЙ привод.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 18:00 Ответить с цитатой

Лис,
насмешил,спасибо.Особенно про АБС понравилось.И про "заносоустойчивый" задний привод.Тоже смешно.
А можно полюбопытствовать?
20 лет на ГАЗ-53 с навозом по колхозам?
Теоретик,млин.
Наверное,не видел ты на трассе рваные в хлам машины,у которых и абс,и пбс и еще много чего было.И рядом рваные человеческие тела.Большие,поменьше...детские.
И был за рулем дебил,у которого
Лис писал(а):
вес и развесовка другая ,нежели чем у жоповозок и колеса двойные ,стабилизаторы есть, ABC и привод задний к заносам устойчивый и предсказуемый


Лис 45


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.14 18:18 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Лис,
насмешил,спасибо.Особенно про АБС понравилось.И про "заносоустойчивый" задний привод.Тоже смешно.
А можно полюбопытствовать?
20 лет на ГАЗ-53 с навозом по колхозам?
Теоретик,млин.
Наверное,не видел ты на трассе рваные в хлам машины,у которых и абс,и пбс и еще много чего было.И рядом рваные человеческие тела.Большие,поменьше...детские.
И был за рулем дебил,у которого
Лис писал(а):
вес и развесовка другая ,нежели чем у жоповозок и колеса двойные ,стабилизаторы есть, ABC и привод задний к заносам устойчивый и предсказуемый

Нет Питер Москва,Фуры все заднеприводные !!!Вам на жоповозках не понять.Много чего видел мне хватило,не одобряю тупых гонщиков,
Здесь речь шла о иномарке(Спринтере)если чё или мерседес и бмв сомнительные производители ЗАДНЕПРИВОДНЫХ автомобилей?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com