Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Чай или кофе?    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Чай или кофе?
Чай
58%
 58%  [ 20 ]
Кофе
41%
 41%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение

T 35




Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.04 20:11 Ответить с цитатой

только кофе,
тем кто употребляет в зернах , порекомендую попробовать марагоджип никарагуанский
сорт выделяется крупным удлиненным зерном и приятным абсолютно без кислинки вкусом.
на крайний случай можно взять этот сорт из Колумбии , но он более резкий ( хотя кому-то м.б. это понравится больше)
цена для ориентира ~95-110р. -100гр.


Валентина 1150
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.04 21:03 Ответить с цитатой

А мы с Аэн любим матэ. дальше наши вкусы расходятся, так как кофе я не пью (3 в одном не считается Smile ). предпочитаю чай, какой-нить с добавками или каркаде. И вообще "чай не водка - много не выпьешь" - это враки. Razz


Ночной гость 530
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.04 23:30 Ответить с цитатой

shy писал(а):
Мода какая то на крупный лист пошла... Хотя на мой взгляд крупный хорош на ночь - когда надо отдохнуть расслабиться.
Утром лучше пить нормальный "средне"листовой чай - он крепче, и бодрит
всё зависит от того как заварить и какой сорт чая.


Ночной гость 530
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.04 23:35 Ответить с цитатой

T писал(а):
только кофе,
тем кто употребляет в зернах , порекомендую попробовать марагоджип никарагуанский
сорт выделяется крупным удлиненным зерном и приятным абсолютно без кислинки вкусом.
на крайний случай можно взять этот сорт из Колумбии , но он более резкий ( хотя кому-то м.б. это понравится больше)
цена для ориентира ~95-110р. -100гр.
как раз этот сорт из колумбии - супер Exclamation(только вроде он чуть иначе называется) Азс!перестаньте пить растворимый кофе - это гадость! если лень варить - купите кофеварку и хороший молотый кофе и будете просыпаться с одной небольшой чашки Laughing


Ночной гость 530
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.11.04 23:43 Ответить с цитатой

Ник из рядущего писал(а):
Матэ! Very Happy А вообще чай, чаще зеленый.
поделитесь пожалуйста рецептом (настоящим) заварки зелёного чая и какой лучше сорт(знаю , что китайский , но какой?) и пробовал ли кто правильно заваренный порошковый чай Question


Ник из грядущего 
Гость







Сообщение 10.11.04 01:25 Ответить с цитатой

Я вот совсем правильный порошковый не пил, чтобы взбивать и все такое, хотя в принципе алгоритм известен, можно даже дома заморочиться. Чаев китайских дюже много и зеленых и красных и желтых, я бы даже на каком-то одном не остановился. Я сам предпочитаю зеленый чай с легкими вонючистыми добавками, типа жасмина. Раньше продавали прикольный чай "8 драгоценностей", но он что-то больно дорог, и не укупишь. Одно время чай китайцы в Новгороде расфасовывали, ну то есть работали то наши, предприятие было китайское.
Мы вообще подготовили крепкую материальную базу для питья чая и матэ - давеча Натаха презентовала мне на бездник 2 калебасы с бомбильями, а безумец Крич, которому деньги карманы жгут, пезентовал настоящий китайский чайный столик. Exclamation Специалисты оценят. Теперь, учитывая что сервиз уже был куплен раньше, у нас есть все для реальной китайской чайной церемонии. И сразу пропало всякое желание ее проводить. Very Happy


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.04 08:10 Ответить с цитатой

а почему нет в опросе третей позиции?
- потанцуем?


T 35




Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.04 10:03 Ответить с цитатой

Да, Ночной гость , вы правы иногда этот сорт называют несколько иначе, а на счет нормальной чащечки кофе абсолютно с Вами согласна!
AZS не травитесь растворимым кофе, пожалейте себя!
Натуральный намного приятнее и эффект опять же другой!


Ylasha 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.04 12:44 Ответить с цитатой

Я люблю чай! Только он должен быть хорошего качества и правильно заварен. http://www.tdr.ru там есть все о чаях которые я люблю Smile
А вот на счет кофе труднее, когда не проснуться по утрам выпиваю чашечку растворимого нескафе голд вот в принципе и все. Twisted Evil


Гость 11




Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.04 17:01 Ответить с цитатой

чай, чай зеленый, без сахара... а с утра вместо кофе какого-нибудь сока термоядерного свежевыжатого дернуть можно. Лимонного, например... вставляет...
а кофе люблю в хороших кофейнях.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.11.04 19:02 Ответить с цитатой

Ночной гость, Т, спасибо за заботу о моем здоровье. Я тронут.


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.04 08:43 Ответить с цитатой

Чай люблю... особенно... помню,понравился "Брызги шампанского"... кто-то угощал.... интересно, кто бы это мог быть?............ Wink


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.04 08:53 Ответить с цитатой

matilda писал(а):
"Брызги шампанского"... кто-то угощал.... интересно, кто бы это мог быть?............ Wink


Да, действительно, кто этот подлец?! Wink


Aen 753
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.04 09:37 Ответить с цитатой

Правильно Валентина говорит, я мате люблю. Только в Канаде его нет. Жаль, зато по-моему немного травки в Ящерово осталось )))


Glip 60




Профиль
Сообщение


Сообщение 11.11.04 18:10 Ответить с цитатой

Чай черный, крупнолистовой; зеленый; матэ. Чай «сборная дачная солянка» - листья мяты, смородины, малины. Заваривать свежесорванные. Smile


Ночной гость 530
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.04 00:06 Ответить с цитатой

Glip писал(а):
Чай черный, крупнолистовой; зеленый; матэ. Чай «сборная дачная солянка» - листья мяты, смородины, малины. Заваривать свежесорванные. Smile
не советую пить "сборную дачную солянку" мужчинам после 40 - будут проблемы с потенцией :shoo:


Ночной гость 530
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.04 00:09 Ответить с цитатой

Ylasha писал(а):
Я люблю чай! Только он должен быть хорошего качества и правильно заварен. http://www.tdr.ru там есть все о чаях которые я люблю Smile
А вот на счет кофе труднее, когда не проснуться по утрам выпиваю чашечку растворимого нескафе голд вот в принципе и все. Twisted Evil
спасибо за ссылочку - достаточно познавательно.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.04 00:14 Ответить с цитатой

Ночной гость писал(а):
не советую пить "сборную дачную солянку" мужчинам после 40 - будут проблемы с потенцией :shoo:


Что, у вас уже? Wink


Ночной гость 530
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.04 00:52 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Ночной гость писал(а):
не советую пить "сборную дачную солянку" мужчинам после 40 - будут проблемы с потенцией :shoo:


Что, у вас уже? Wink
да не - всё - супер Laughing Cool -это так пост о вреде мяты Rolling Eyes


Гость 11




Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.04 12:58 Ответить с цитатой

Ночной гость писал(а):
Azs писал(а):
Ночной гость писал(а):
не советую пить "сборную дачную солянку" мужчинам после 40 - будут проблемы с потенцией :shoo:


Что, у вас уже? Wink
да не - всё - супер Laughing Cool -это так пост о вреде мяты Rolling Eyes

Заваривайте петрушку;)

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com