Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Автошкола готовит водителей    Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.03.17 23:09 Ответить с цитатой

К1,
ахах, это реально не мальчик
да и не дурачок точно

фуфуфу так разговаривать Evil or Very Mad


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.03.17 23:47 Ответить с цитатой

К1 писал(а):
Тут, на форуме дурачков давно уже нет, т.к. уважаемый AZS их давно отсеял

Хрен там, я выжил.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.17 20:08 Ответить с цитатой

К1 писал(а):
Твоей-то тут заслуги - мизер, а ставишь из себя великого деятеля, который сам во всем разобрался. Не смеши людей!

Ты бы хоть думал,что пишешь. Если ты считаешь,что твоя автошкола преподносит всю информацию на блюдечке,то ты глубоко ошибаешься. Вся ваша теоретическая часть-это заслуга самих учащихся,а не то,что вы там им всё разжевали. Есть такие,кто не учит,а надеется на везение. Про остальное можно даже не писать. Если твоё рабочее место задели,то обоснуй,в чём человек не прав,а не выдумывай всякую ерунду. Противно читать.


К1 149
Коллежский регистратор

К


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.17 20:26 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Если твоё рабочее место задели

Уважаемый, тут не мое рабочее место задели, а когда-то больше года назад моя знакомая там училась и мне очень хорошо рассказывала, как там происходит обучение. А сейчас меня товарищ попросил узнать где бы поучиться на В и С. По этому мне стало как-то не по себе, когда так про эту школу говорят. Мне из первых уст все известно, как там учат. Все точно так как я написал.
Optimus, вот твои посты по всему форуму точно противно читать, в каждую бочку заткнешься! Ещё и картинку дебильную поставил в глазах рябит от неё. Laughing


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.17 20:37 Ответить с цитатой

К1 писал(а):
По этому мне стало как-то не по себе, когда так про эту школу говорят. Мне из первых уст все известно, как там учат. Все точно так как я написал.

Ну так надо не из первых уст узнавать,а на своём примере. Ведь есть разные случаи удовлетворённости качеством подготовкой школы своих учеников.
К1 писал(а):
Optimus, вот твои посты по всему форуму точно противно читать, в каждую бочку заткнешься!

Ну ну. Я пишу по делу,а не лишь бы что написать. Если ты не согласен со мной,то просто можешь закрыть глаза,когда видишь рябь в них и быстро пролистать страницу вниз.


К1 149
Коллежский регистратор

К


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.17 21:05 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Ну так надо не из первых уст узнавать,а на своём примере.

Я не учился в этой автошколе, я учился в другой. А вот, если человек пишет, что у них две группы сдали нормально экзамены и, как я вижу, этот факт никто не отрицает, то я делаю вывод, что учат там нормально.
Тем более мне человек, который там учился рассказывал, как происходит процесс их обучения.
По этому, на этих основаниях я заподозрил , что тут конкуренты копают под эту автошколу и высказал своё обоснованное мнение.
Я вообще не уверен, что этот парнишка, который там пишет, вообще там учился.
Возможно, кто-то что-то ему рассказал и он решил своими постами сделать антирекламу конкурентной автошколе.


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.17 22:57 Ответить с цитатой

Учился в сабже пару лет назад, сдал с первого раза, зависимости нет, брат жив.

Не согласен с Чешира по следующим пунктам:

Цитата:
Часов на площадке и по городу мы не докатали.

Я начал практику чуть позже остальных (не хватило места в расписании), поэтому перед окончанием обучения катал по 4 часа, чтобы добить.

Цитата:
До инструктора по вождению частенько не дозвониться.

Видимо зависит от инструктора. Мой порой и сам мне звонил, если были какие-то вопросы-изменения.

Цитата:

Обучение состояло из коллективного просмотра видеороликов. И всего-то. Вопросы задавались. Иногда получались и ответы. А иногда ответом служило "Ну просто запомни что в этом случае вот так и все".

Ролики за все обучение смотрели от силы дня три (не подряд). Разбор вопросов был.
Основной упор был на теорию (внезапно), с ответвлениями в виде примеров из опыта и всяческих вопросов и задачек (из серии "расставь для ТС приоритет проезда на таком-то перекрестке" и т.д. и т.п.).
На вопросы, оставшиеся без ответа от нас, давалось объяснение.
После теории в обязательном порядке решение пачки билетов, с разбором каждой ошибки, в индивидуальном порядке (отдаешь бумагу с ответами, тебе их проверяют, а потом тыкают в каждую ошибку. Если долго тупишь - тебе подробно и терпеливо объясняют почему ты неправ).

Согласен с тем что автопарк действительно адЪ и Израиль. Но не скажу что это сильно помешало при сдаче и тем более - навредило качеству обучения.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.17 13:17 Ответить с цитатой

К1 писал(а):
Я не учился в этой автошколе, я учился в другой. А вот, если человек пишет, что у них две группы сдали нормально экзамены и, как я вижу, этот факт никто не отрицает, то я делаю вывод, что учат там нормально

А я прекрасно знаю,что процесс обучения пдд можно спокойно организовать дома. Тем более с нынешними возможностями обучения. Автошкола не думаю,что может это занести себе в актив. На счёт практической части я ничего не пишу,ибо не знаю. Поэтому не комментирую.
К1 писал(а):
Я вообще не уверен, что этот парнишка, который там пишет, вообще там учился.

Это не парнишка. Поверь,что АЗС пишет. Уж он то знает. Wink


К1 149
Коллежский регистратор

К


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.17 15:12 Ответить с цитатой

Я не большой специалист в учебном процессе автошкол. А то, что дома можно организовать теоретическое обучение я тоже думаю, что можно. Согласен с тобой.
И оно будет не хуже, чем в ДОСААФе, Светофоре, Технаре и т.д.
Сейчас научно-технический прогресс шагнул далеко вперед, по сравнению с дедовскими методами обучения. Не обязательно сейчас учителям выворачиваться наизнанку, что бы объяснить урок в автошколе.
Можно даже директору автошколы из дома преподавать теорию, ну естественно за это получать какой-то стимул))).
Или ввиде видеоуроков - ролики раздавать, или посредством Скайпа, пора давно уже на это переходить. И это будет как раз актив автошколы. Надо ведь им как-то это все организовать. Правильно? Тем более, что человек - учитель все-равно должен контролировать этот процесс, хотя бы периодическими летучками, мини экзаменами или ещё как-то их можно назвать. Что бы направлять это самостоятельное обучение в нужное русло. Если требуется, то что-то подсказывать.
А то только Госуслуги переводят на электронные заказы и оплаты, а про остальные отрасли что-то молчат.


Автошкола Светофор плюс 118
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 15:03 Ответить с цитатой

Сегодня сдавала экзамен в ГИБДД очередная группа.
Группа из 11 человек.
Теория - знание ПДД сдавали на компьютерах в МРЭО ГИБДД.
Из 11 человек сдали 10. Одна девушка не сдала - наверно переволновалась.
Площадку поехали сдавать остальные 10 человек.
Площадку из 10 человек не сдал только один человек.
После обеда будет сдача вождения по городу.
Поздравляем тех кто успешно обучался в автошколе "Светофор плюс" и сдал сегодня экзамены с первого раза!
Удачи Вам на дорогах, дорогие наши выпускники! Very Happy

Не хотелось бы реагировать на выступления в этой ветке Чеширы = Дмитрия Др-в., которого по чистой случайности не отчислили за не посещение занятий и оставили только из-за того, что преподаватель очень просил его оставить в автошколе, т.к. Дмитрий Др-в постоянно звонил и отпрашивался с занятий, аргументируя тем, что он не может прибыть на занятие из-за того, что у него работа...., после вторая работа и т.д. Ему, естественно, шли на встречу.
Что бы как-то помочь ему, преподаватель вынужден был искать магазин, где работает Дмитрий и давать ему материалы для обучения, записанные на флэш-носитель.
Так же Дмитрию Др-ву было предложено, что если будут непонятные вопросы связываться с преподавателем посредством социальной сети ВКонтакте, преподаватель всегда рад был ответить ему на все его интересующие и непонятные вопросы.
Всего, за период обучения, он посетил около четырех занятий по теории ПДД и скорее всего благодаря переданному ему видеоматериалу из автошколы, Дмитрий Д-ов смог все-таки изучить необходимый минимум ПДД.

На счет того, что автопарк в автошколе немного устарел, могу пояснить, что это соответствует действительности и в настоящее время принимается ряд мер по устранению данного недостатка.

Хотя сегодня, к примеру, сдавала группа практический экзамен на площадке и только один человек не сдал.

Это говорит о том, что кто хочет научится водить автомобиль, тот научится и на старом. Да сложнее, согласен.
Но как говорил один великий человек А.Суворов - "тяжело в учении - легче в бою". Да, да легче, а не легко.

Ещё раз поздравляем со сдачей экзамена ребят, которые добросовестно учились, не ныли, трудились, изучая учебный материал и почти все с первого раза сдали экзамен по ПДД, а также практическое вождение на площадке!

Нам очень приятно, что у нас в автошколе учились такие трудолюбивые и порядочные люди. А те, два человека из группы, которые не сдали сегодня, то мы надеемся сдадут в следующий раз, т.к. ошибки у них были совсем не значительные Very Happy


Последний раз редактировалось: Автошкола Светофор плюс (28.03.17 15:09), всего редактировалось 1 раз


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 15:07 Ответить с цитатой

Цитата:
Наболело!!!
Инфа будет полезна тем, кто думает в какую автошколу пойти учиться.
Я кое-как отучился в автошколе "Светофор плюс" и хочу поделиться своим недавним опытом.
Летом 2016 года пришел в эту школу, чтобы ознакомиться с планом обучения. Директор рассказал про высокий процент сдачи на экзамене, высококвалифицированных специалистов, об отличном автопарке и огромном полигоне для учебы. Впечатленный услышанным записался на учебу, 16 октября 2016 года был мой первый урок. По теории нет претензий, походил пару раз, понял что смогу и сам всё это выучить из учебника. Сдал ПДД с первого раза и без ошибок (уже 23 января 2017 года).
А вот с ПРАКТИКОЙ сложнее. Выяснилось, что по факту в автопарке этой школы всего 3 автомобиля: 10ка, 11я и какая-то третья сломаная давно, и забытая всеми. По словам сотрудников автошколы, практика должна была начаться в начале ноября, в итоге она началась в начале декабря, а на протяжении всего ноября я был накормлен завтраками и понедельками, обещаниями того, что вооот завтра вы точно займетесь практикой.
В начале декабря у них ломается 2й автомобиль. В ресурсах автошколы осталась одна только 10ка. И вот на 10ке я начал ездить по полигону. Сразу хочу сказать о светлой стороне (единственной) этой школы... это инструкторе по вождению (да-да, он ОДИН). Это хороший специалист, который знает свою работу и отлично поддерживает моральное состояние (особенно для тех кто водит в-первый раз) с его помощью я обучился вождению... но суть дальше.
Автомобиль и инструктор в одном комплекте, следовательно на всех учеников не разорвешься. Вспоминаются обещания директора школы о том, что автошкола подстраивается под учеников даже в выходные дни... все это бред. Не они подстраивались, а ученики. Я работаю посменно, а есть девушка, у которой пятидневка и она не может обучаться в будние дни, а в выходные ей отказывали в практике, ибо инструктор тоже должен отдыхать (было бы два инструктора, проблем бы я думаю и не было). Практика должна проходить (по договору) по два часа занятие, а на деле от 40 минут до (очень редко) 1,5 часов. Время обучения значительно сокращено (это к тому, как ОДИН инструктор на единственном авто на всех разрывался), и до момента сдачи экзамена я отъездил от силы часов 28 (из 70ти положенных по договору).
Экзамен по практике был завален в первый раз и во второй. При первой сдачи нам дали автомобиль (ту же 10ку), на котором была неисправна коробка передач. Люди из автошколы решили, что в ПРИИИНЦИПЕ она может ездить на первой передаче, так пусть ездят по полигону, а с городом мол придумают. Я не сдал, у меня заела задняя передача. На следующий день эту машину отправили в ремонт. На вопрос когда ее отремонтируют, пожали плечами. На второй экзамен, автошкола забила огромный гвоздь на свой полигон, он был не подготовлен. Полдня стояли и ждали когда они почистят снег, установят столбики, нарисуют разметку... (есть видео доказательство).
Не знаю как, но видимо 28ми часов езды хватило для того, чтобы сдать экзамен с третьего раза. Из всех сдал только я один. На первом и втором экзаменах была 100% несдача. Просто не понимаю, как может сдавать ЭКЗАМЕН девушка, которая наездила 6 часов по городу, насколько я знаю она до сих пор не сдала. А наездила она 6 часов, потому что работает в будние дни.... и никто не может ее учить в выходные.
Может быть когда-то давно там было очень хорошо, но сейчас лучше обходить это место стороной, и пойти в ДОСААФ, а не туда.
А еще они требовали деньги за АРЕНДУ.... КАРЛ, АРЕНДУ автомобиля для повторной сдачи экзамена.....понимаете? наездил 28 часов, так еще и плати за аренду на сдаче 500р. На вопрос "а как же оставшиеся часы?", сказали "ну вы это договоритесь с инструктором, и вы покатаетесь, но не во время экзамена". Вот такое отношение к ученикам.
Дмитрий Дроздов


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 15:11 Ответить с цитатой

Автошкола Светофор плюс писал(а):
Чеширы = Дмитрия Др-в.

вы ошибаетесь, Чешира - девочка, как ни крути, а Дмитрий - он и в африке Дмитрий


Автошкола Светофор плюс 118
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 15:11 Ответить с цитатой

Mashunya, спасибо.
Мы ещё не читали этого. А где это пишут?
Интересно написано.Laughing
Ну может он диктовал или под ником своих близких писал.


Последний раз редактировалось: Автошкола Светофор плюс (28.03.17 15:12), всего редактировалось 1 раз


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 15:12 Ответить с цитатой

Автошкола Светофор плюс,
в вк


Автошкола Светофор плюс 118
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 15:13 Ответить с цитатой

Где там искать?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 15:13 Ответить с цитатой

Автошкола Светофор плюс писал(а):
Где там искать?
https://vk.com/valday_gorod?w=wall-53594871_149014


Автошкола Светофор плюс 118
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 15:29 Ответить с цитатой

Какая-то продвинутая девушка (???) Чешира Laughing Laughing Laughing
Сначала принимает в подарок хлам, а после его продает.
На мой взгляд, лично, это не очень порядочно, но тут каждый оценивает поступки в меру своей, как говорят, испорченности LaughingLaughingLaughing
Это я не от имени автошколы пишу, а от своего))). Надо и мне зарегистрироваться тут, если Azs не против.

Чешира писал(а):
Приму в дар любой компьютерный хлам:
блоки питания, оперативку, материнские платы, процессоры, куллеры, жесткие диски и пр. и пр.
Материнки и оперативки не ниже ddr1


Чешира писал(а):
Продам планки оперативки.
DDR2 (есть по 1 и 2 Гб) и DDR3 (только 1 Гб)
Под ноуты тоже только по 1Гб.

Laughing


Автошкола Светофор плюс 118
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 15:31 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Автошкола Светофор плюс писал(а):
Где там искать?
https://vk.com/valday_gorod?w=wall-53594871_149014

Azs, спасибо!


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 15:44 Ответить с цитатой

Автошкола Светофор плюс писал(а):
Какая-то продвинутая девушка (???) Чешира
Сначала принимает в подарок хлам, а после его продает.
На мой взгляд, лично, это не очень порядочно, но тут каждый оценивает поступки в меру своей, как говорят, испорченности

Даты объявлений посмотрите, если Вам не сложно. Я даже Вам облегчу задачу. Некрасиво получилось как раз таки с Вашей стороны.




А Дмитрия я очень хорошо знаю. И каждый раз было сильно обидно за него, когда его динамили с практикой. Работает он 2/2. И да, ПДД выучил с помощью программки на андроиде. С вождением все гораздо сложнее. Мало того, что под инструктора приходилось подстраиваться, так еще мог внезапно на середине занятия закончиться бензин, т.к. уровень не работал, это так, к примеру. Бог с ним со старым автопарком, просто почините машины. Во время занятий на полигоне даже посчастливилось на заднем сидении посидеть и стать свидетелем того, что на эстакаде оттягиваешь ручник, а машина все равно назад едет.
Пишу это все для того, чтобы народ на ваши через чур широкие улыбки не поддался.
И еще хотелось бы уточнить момент: так Вы преподаете ТОЛЬКО ПДД? Просто только им и хвалитесь.

И воспринимайте критику достойно, не переходите на личности.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 16:50 Ответить с цитатой

Чешира,
давай еще разок текст отредактируй, уже 5 вариацию на тему читаю Laughing

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 11 из 14 Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com