Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про работу управляющих компаний.    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

ОСА 142
Коллежский регистратор

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.15 10:27 Ответить с цитатой

Хотелось бы получить информацию из УК по нормативам уборки подъездов и территории двора. Может ли Валдайская Администрация потребовать чтобы УК довела до сведения граждан норматив уборки, например, подъездов? При такой-то температуре...., влажная уборка...., подметание подъезда с какого этажа ежедневное? с какого этажа раз в неделю? Обметание паутин. Влажная уборка перил, стен, окон подъезда? и пр. Если такая информация будет вывешена в подъездах ( не на улице где быстро всё размокнет), то было бы замечательно.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.15 10:45 Ответить с цитатой

А какая ваша УК? У нас Транс-Экспресс, все данные есть, не в подъезде конечно, потому как бесполезно, дольше дня ни один документ не висит. Все прописано в договоре на управление, есть у председателя или можно другому лицу попросит в УК ознакомиться.


Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.15 13:15 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
А какая ваша УК? У нас Транс-Экспресс, все данные есть, не в подъезде конечно, потому как бесполезно, дольше дня ни один документ не висит. Все прописано в договоре на управление, есть у председателя или можно другому лицу попросит в УК ознакомиться.



А вот должно в подъезде (не за, около, перед) висеть, на видном месте, чтоб народ знал, что и как должно убираться, а не бегать по председателям искать!
Mashunya, к Вам претензий не имею. Wink


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.15 14:46 Ответить с цитатой

Елена.А. писал(а):
висеть, на видном месте, чтоб народ знал

если б народ был культурнее, то все бы висело. Но, народу эти бумажки не нужны. Через день все объявления, в лучшем случае, лежат в мусорке, в худшем - под ногами валяются. Вот если бы УК завела личный сайт, и все нормативные АКТы, касающиеся получателей ком. услуг, можно было бы прочитать там, было бы замечательно.


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.15 15:40 Ответить с цитатой

Кагда ноступление идилеи то придпалагаетсо? Бгггг


ОСА 142
Коллежский регистратор

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.15 16:05 Ответить с цитатой

У нас ТРАНС ЭКСПРЕСС. В подъезде висит наполовину пустая доска для объявлений. Как раз на ней никто не срывает информацию, а на уличной доске моментально будет сорвано. Предложение про личный сайт УК очень замечательное -- поддерживаю. Кстати, сегодня мне одна дама из Рощино посетовала, что у них ТСЖ и уборщица убирает подъезды некачественно. Значит такая проблема не только в городе имеется.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.15 16:41 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Вот если бы УК завела личный сайт, и все нормативные АКТы, касающиеся получателей ком. услуг, можно было бы прочитать там, было бы замечательно.

http://base.garant.ru/12124999/8/
Ст.39 п.2 пп.5
требуйте Rolling Eyes


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.15 16:44 Ответить с цитатой

требования к сайту
http://kaft.ru/news/610.html


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.15 18:07 Ответить с цитатой

Владиир, спасибо, будем спрашивать.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.15 18:16 Ответить с цитатой

ОСА,
Я домком, у меня все документы лежат, что, когда должно производиться.
Никто не спрашивает посмотреть)))


ice 10




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.15 01:04 Ответить с цитатой

Посмотрите! Если не сложно! И есть ли такой пункт, где прописано, кол-во раз уборки побъезда,в зависимости от кол-ва кватрир в подъезде!


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.15 20:37 Ответить с цитатой

ice,
Влажное подметание первых трех этажей-ежедневно (площади уборочные м2-2/5 убираемой площади)

Влажное подметание выше трех этажей-3 раза в неделю (2/5 убираемой площади)

Мытье лестничных площадок и маршей этажей-2 раза в месяц летом и 1 раз зимой (2/5 убираемой площади)

Мытье окон 2 раза в год
Влажная протирка стен, подоконников, отопительных приборов, почтовых ящиков 2 раза в год

Тариф с 1 м2 в месяц-2,69 рублей


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.15 01:30 Ответить с цитатой

Нам работники УК сказали, что уборщица нам не положена... Crying or Very sad


Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.15 11:17 Ответить с цитатой

ice писал(а):
Посмотрите! Если не сложно! И есть ли такой пункт, где прописано, кол-во раз уборки побъезда,в зависимости от кол-ва кватрир в подъезде!

Жильцы дома не должны просить посмотреть кого-то на форуме, а сами лично читать эту информацию, которая должна висеть на видном месте, для ознакомления. Почему я должна искать какого-то председателя, домкома и просить его что-то мне показать.

Камастра писал(а):
Нам работники УК сказали, что уборщица нам не положена...

Чего "наплели"? Самим предложили убирать?, швабру то выдали?
Wink


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.15 13:39 Ответить с цитатой

Елена.А. писал(а):
лично читать эту информацию, которая должна висеть на видном месте,

20 листов?


Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.15 14:01 Ответить с цитатой

fox писал(а):
Елена.А. писал(а):
лично читать эту информацию, которая должна висеть на видном месте,

20 листов?


Я думаю это можно и на одном уместить

Влажное подметание первых трех этажей-ежедневно (площади уборочные м2-2/5 убираемой площади)

Влажное подметание выше трех этажей-3 раза в неделю (2/5 убираемой площади)

Мытье лестничных площадок и маршей этажей-2 раза в месяц летом и 1 раз зимой (2/5 убираемой площади)

Мытье окон 2 раза в год
Влажная протирка стен, подоконников, отопительных приборов, почтовых ящиков 2 раза в год
Wink


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.15 09:58 Ответить с цитатой

Газета «Валдай» писал(а):
Я являюсь старшим по дому. Это общественная работа, и когда столкнёшься с ней, то поймёшь, как квартиросъёмщики относятся к своей собственности. Пример. Проходят собрания у многоквартирных домов. Управляющая компания отчитывается за год: что выполнено, куда потратили деньги собственников, что можно ещё сделать на оставшиеся средства. Но, к большому сожалению, жильцы не желают посещать эти собрания. Неужели их не интересуют проблемы своего дома?

Вот и получается, что общественной работой никто заниматься не хочет. По новым законам всё переложили на собственников жилья. Мы должны решать сами, что нам надо, что не надо, и подать заявки, без которых обслуживающая компания ничего не вправе делать. Ходить по домам они не обязаны: «Вам надо, вы и следите за своей собственностью. Перегорела лампочка в подъезде, плохо убирают — звоните, мы примем меры». Управляющая компания только рассылает квитанции об оплате услуг, которые они предоставляют. Как старший по дому, я подаю заявки на устранение возникающих проблем. Но, как гласит пословица, «один в поле не воин». Те, кто занимается общественной работой, поймут, о чём я говорю.

Хочется выразить благодарность работникам Службы заказчика. Когда им даёшь заявку, они всегда отнесутся серьёзно и всё сделают, что необходимо, а исполнение этой заявки остаётся подконтрольно и старшему по дому, который должен проверить качество выполнения. Работать нужно только сообща, в контакте с управляющей компанией. И тогда можно горы свернуть, и это действительно так.

Управляющая компания регулярно проводит собрания, и хочется, чтобы их посещаемость была более высокой. Мы вправе решать проблемы, возникающие в наших домах: и что касается расценок на все виды услуг на год, и сколько мы будем платить по квитанциям — и потом не удивляться, откуда появились те или иные подорожания в графе за обслуживание наших домов. Чтобы было дешевле оплачивать услуги, надо приходить на собрания и всем миром решать, например, нужна нам уборщица подъезда или нет, смотреть, что можно убрать из перечня услуг управляющей компании. Нам надо экономить деньги и считать, что и как. Жизнь такая стремительная. Когда люди это поймут, будет легче решать проблемы управления своими домами.

Хочется обратиться к владельцам автотранспорта. Они ставят машины у подъездов так, что трактором не вычистить снег. Выходит, что графа «уборка снега» есть, оплата проводится, а он может оказаться невычищенным по вине собственников оставленных во дворе машин. И таких примеров, когда никто ни с кем не считается, много. Есть любители содержания животных в квартире, но почему-то, когда кошки гадят в подъезде, никто из владельцев убирать не хочет. Может быть, я и не прав, но люди должны уважать соседей, живущих рядом.

Много можно писать о том, как мы живём. Есть много отрицательного, но есть и положительное. Надо надеяться на лучшее, но и самим быть активнее, а не ждать, когда за нас кто-то будет решать, как и сколько тратить наших средств.

Ю. Власов, старший по дому №6 ул. К. Маркса



fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.15 19:59 Ответить с цитатой

Azs,
от какого числа статья?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.15 20:00 Ответить с цитатой

fox писал(а):
Azs,
от какого числа статья?


№6 от 20 февраля 2015 г.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.15 21:11 Ответить с цитатой

Azs,
спасибо

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com