Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 собаки (а теперь ещё и кошки)    1 2 3 ... 20 21 22  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.03.15 23:45 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Ни для кого не секрет, что очень много бездомных животных на улицах города. И что эти животные (обычно собаки) рычат, кусают, нападают группами. И они везде. На самом деле тем людям, которых не кусали, может показаться, что на данный момент много других БОЛЕЕ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ. Но зимой, примерно 40 минут я вынуждена была простоять на улице только из-за того, что какая то огромная псина крутилась вокруг меня и рычала на любое мое движение. Было страшно. Вопрос администрации города: сколько подписей нужно собрать, чтобы официально оформили приют, который держится на энтузиазме Ольги Ильиной и неравнодушных? Скоординируют ли юридически правильно действия добровольцев по отлову собак? Понятно, что денег нет. Их всегда нет и не будет. Значит нужно решать проблему "бесплатно". "Профессионалы" из Питера - смешно.


Последний раз редактировалось: Чешира (21.03.15 19:42), всего редактировалось 1 раз


Беломор 175
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 00:53 Ответить с цитатой

Если так страшно,то купите в магазине у А.Мазуренко электрошокер цена рублей 300. Собаки боятся звука разряда,проверял на своих)))Размером со спичечный коробок,плюс в нём ещё и фонарик есть. А если напугать собаку, вам покажется недостаточным,вы сможете её уничтожить,если догоните.))) ПОМИЛОСЕРДСТВУЙТЕ!!!ВЕДЬ НИЧЕГО КРОМЕ ПОТРАВЫ ИЛИ ЕЩЁ КАКОГО ЖИВОДЁРСТВА НЕ НАКЛИЧИТЕ!!!


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 08:35 Ответить с цитатой

Ага , а еще ствол своему ребенку дайте..)) Электрошокер-это не выход из положения..


Potemka 4


P


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 08:35 Ответить с цитатой

Уважаемый Беломор!
Иными словами, вы говорите... вооружайтесь взрослые и дети.... электрошокерами))))
И вы скорее всего передвигаетесь на автомобиле, поэтому так рассуждаете.
С каждым днем все больше слышно жалоб от покусанных бездомными собаками людей! И это уже очень большая проблема города, которую нужно решать с помощью администрации!


Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 11:19 Ответить с цитатой

Механизм запущен..., написано открытое письмо жителей города, собирают подписи.

https://vk.com/gorod_valday?z=photo-53594871_358871174%2Fwall-53594871_37348

https://vk.com/gorod_valday?z=photo-53594871_358871175%2Fwall-53594871_37348


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 11:34 Ответить с цитатой

Ссылки на предыдущие собакопосты:

http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=6911
http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=8208
http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=9141
http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=12223


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 13:46 Ответить с цитатой

Беломор писал(а):
электрошокер цена рублей 300

таким "электрошокером" только престарелых бабушек пугать.
Беломор писал(а):
вы сможете её уничтожить,если догоните

скорее всего так:"если сможете убежать".
Стоимость электрошокера,способного оглушить собаку,начитнается от 3 тыров,да и то эти девайсы относятся к говнотрещалкам.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 13:51 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
то эти девайсы относятся к говнотрещалкам.

Собаки вроде как этого треска и боятся, да запаха озона.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 14:42 Ответить с цитатой

Пообсуждаем псиносрач.
Если честно, собакобоязненным гражданам можно уже давно было написать просьбу о помощи московским или питерским догхантерам.
У них есть свои сайты.
Приезжает ночью большой ЧОрный ДжЫп, и решает всю проблему.
Хорошее описание здесь:

https://lurkmore.to/Псиносрач/Догхантеры

Для продвинутых, по типу Ермановича с валдайской ветки в ВК, лучше почитать Википедию.

Вообще я сам не люблю собак. И они меня не любят. На меня начинает рычать даже укуренная болонка на привязи у бабушки у магазина.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 15:48 Ответить с цитатой

Моя фамилия не склоняется. Я и есть Татьяна Ерманович. Википидия, законы, проблемы уже перелопачивала. Просьба, если нечего написать по делу, то пройдите мимо. Сюда написала, потому что посоветовали так сделать. Догхантеры из Питера и Москвы? Меня и многих такой вариант не устраивает. Тем более вроде как уже прибегали к такому методу... И где результат? Собаки имеют свойство размножаться, а некоторые недочеловеки выбрасывать своих питомцев на улицу. Так что дорогостоящие догхантеры пролетают.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 15:51 Ответить с цитатой

А сюда написала, вроде как иногда мэр читает этот форум... иногда.


Последний раз редактировалось: Чешира (21.03.15 19:54), всего редактировалось 1 раз


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 15:52 Ответить с цитатой

Student,
адекватная может и испугается.Агрессивной псине пофиг этот треск.А если кобель еще и суку текущую чует,то только хороший удар в башку помогает.Проверено.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 16:05 Ответить с цитатой

Чешира,
Татьяна, Вы всё правильно делаете.


Беломор 175
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 16:55 Ответить с цитатой

Potemka писал(а):
Уважаемый Беломор!
Иными словами, вы говорите... вооружайтесь взрослые и дети.... электрошокерами))))
И вы скорее всего передвигаетесь на автомобиле, поэтому так рассуждаете.
С каждым днем все больше слышно жалоб от покусанных бездомными собаками людей! И это уже очень большая проблема города, которую нужно решать с помощью администрации!
Дело в том что у меня есть овчарка,она прошла о.к.д. живёт дома и со двора не уходит,разве,что к Рембе на участок, т.к. сосед,но в прошлом году пришлось приютить раненого,бездомного пса иначе бы погиб,так вот он у нас прижился и окреп,он очень добрый и всюду бегает за моей машиной(очень ему это нравится,хотя и хромает ещё немного) .Возможно вы видели белый джип и несущегося сзади чёрного с белой грудью пса. В общем он иногда убегает т.к.участок большой а забор старый,надеюсь исправить этим летом. МОДЕСТОВИЧ,И ИЖЕ С НИМ НЕ УБИВАЙТЕ МОЕГО ПСА ЕСЛИ ВСТРЕТИТЕ,ОЧЕНЬ ПРОШУ!


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 17:06 Ответить с цитатой

Беломор писал(а):
МОДЕСТОВИЧ,И ИЖЕ С НИМ НЕ УБИВАЙТЕ МОЕГО ПСА ЕСЛИ ВСТРЕТИТЕ,ОЧЕНЬ ПРОШУ!

Скажу от имени "иже с ним": никто вашего пса не тронет, если он (ваш пёс) будет в наморднике и на поводке, привязанном к хозяину этого самого пса. Всё просто. Берегите своих любимцев.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 17:14 Ответить с цитатой

Беломор,если это издевка,то мимо,мимо..а если ты серьезно считаешь,что я кровавый убийца животных,то читай ниже:

Я не убиваю животных направо-налево.
Максимум самообороны - могу оглушить нападающую собаку.
Нападающую.Если собака просто болтается по городу,мне до нее дела нет.Хотя я категорически против такого "выгула" собак.
В наших дворах часто появляются две-три крупных псины.И они спокойно ходят,не трогают никого,ведут себя просто образцово,если не считать того что гадят где ни попадя.И я их не гоняю,не трогаю,не швыряю камнями,не открываю огонь на поражение.
Если я высказываюсь за отлов (отстрел )бродячих и потенциально опасных животных - это не значит,что я больной на всю голову ублюдок Wink
Но тем не менее,позиция моя по этому вопросу остается неизменной - бродячих собак необходимо ликвидировать.Неважно,как ликвидация будет произведена.Будет собака взята кем-то в дом на постоянное проживание,или поймана и усыплена в учреждении,но бродячих собак в городе не должно быть!
Я не за себя боюсь.За детей страшно.Не только за своих.За всех.


Беломор 175
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 17:14 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Беломор писал(а):
МОДЕСТОВИЧ,И ИЖЕ С НИМ НЕ УБИВАЙТЕ МОЕГО ПСА ЕСЛИ ВСТРЕТИТЕ,ОЧЕНЬ ПРОШУ!

Скажу от имени "иже с ним": никто вашего пса не тронет, если он (ваш пёс) будет в наморднике и на поводке, привязанном к хозяину этого самого пса. Всё просто. Берегите своих любимцев.

Пёс был бездомным и в силу своего характера и ветхости забора иногда убегает,надеюсь исправить забор этим летом.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 17:17 Ответить с цитатой

Student,
да поводок и намордник-не показатель.На некоторых собаках намордник просто смешно выглядит.Ну а кое-кому просто необходим.
Ротвейлера я в наморднике и строгом ошейнике водил.хотя собака воспитанная была.
А на шарпея если намордник нацепить - хохма еще та будет Laughing Представь щеки,вылезающие через ремешки намордника!


Беломор 175
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 17:31 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Беломор,если это издевка,то мимо,мимо..а если ты серьезно считаешь,что я кровавый убийца животных,то читай ниже:

Я не убиваю животных направо-налево.
Максимум самообороны - могу оглушить нападающую собаку.
Нападающую.Если собака просто болтается по городу,мне до нее дела нет.Хотя я категорически против такого "выгула" собак.
В наших дворах часто появляются две-три крупных псины.И они спокойно ходят,не трогают никого,ведут себя просто образцово,если не считать того что гадят где ни попадя.И я их не гоняю,не трогаю,не швыряю камнями,не открываю огонь на поражение.
Если я высказываюсь за отлов (отстрел )бродячих и потенциально опасных животных - это не значит,что я больной на всю голову ублюдок Wink
Но тем не менее,позиция моя по этому вопросу остается неизменной - бродячих собак необходимо ликвидировать.Неважно,как ликвидация будет произведена.Будет собака взята кем-то в дом на постоянное проживание,или поймана и усыплена в учреждении,но бродячих собак в городе не должно быть!
Я не за себя боюсь.За детей страшно.Не только за своих.За всех.

Это не издёвка а просьба.Ты Модестович правильный и сердобольный,о детишках заботишься,молодец!А другой какой ни будь "Модестович" возьмёт да и начнёт стрелять да травить без разбора.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.03.15 17:38 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
А на шарпея если намордник нацепить - хохма еще та будет Представь щеки,вылезающие через ремешки намордника!

Представил Very Happy Но это частный случай.
Беломор писал(а):
Пёс был бездомным и в силу своего характера и ветхости забора иногда убегает,надеюсь исправить забор этим летом.

Пёс, я так думаю, тоже надеется долго и счастливо жить. И ему, пусть даже добродушному и беззлобному, будет трудно понять, а почему-же злые дядьки его отловили и усыпили. Навсегда (((
А его хозяин будет на разных форумах слёзы лить, рассказывая о "живодёрах" и "иже с ними".

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 22 1 2 3 ... 20 21 22  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com