Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Большой Брат    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.15 20:21 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
"Честным людям скрывать нечего"

мой вариант)


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.15 19:50 Ответить с цитатой

Еще о слежке за пользователем:
http://www.osp.ru/news/2015/1118/13030728/


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.15 08:20 Ответить с цитатой

Любимая тема. Вот еще накопал:
Последние изменения в "Windows-10" и в других операционных системах смартфонов… Да, огромное количество информации о любом действии человека передается в непрерывном режиме.

Сергей Медведев: И где-то хранится?

Иван Бегтин: Безусловно, хранится. Может быть, это самое главное изменение в нашем обществе, которого мы абсолютно не видим, но которое присутствует уже повсеместно – это называется "хранить вечно".

Сергей Медведев: У меня философский вопрос: фактически у нас нет права на забвение? Ведь то, что мы когда-то сказали или сделали, навсегда вырублено топором в этой коллективной памяти человечества, хранящейся где-то на облаке.
Огромное количество информации о любом действии человека передается в непрерывном режиме

Иван Бегтин: Я боюсь, даже гораздо больше того: и то, что мы сказали или подумали – это не только то, что мы можем отрефлексировать. Хранится очень много того, что мы не рефлексируем, того, что происходит помимо нашей воли или абсолютно неосознаваемо нами. Был пример, который может это проиллюстрировать. В Германии студент в соответствии со всеми требованиями немецкого законодательства о персональных данных направил в Фейсбук запрос по поводу всей информации о себе, которая была зарегистрирована на серверах Фейсбука. Ему была предоставлена вся информация на нескольких DVD-дисках, там были все его фотографии, включая удаленные, посещения всех страниц, где была установлена кнопка социальной сети, и огромное количество любой другой информации: аудио, видео, все, что было загружено за весь период, включая всю удаленную информацию. Это как раз тот самый технологический прорыв. Даже если вы что-то сделали и потом удалили, это никуда не исчезает, хранится вечно.

Сергей Медведев: Любой ваш чих перед клавиатурой компьютера, смартфона, айфона – все, вы это сделали, и это уже всегда будет храниться?
http://www.svoboda.org/content/transcript/27408190.html
Как говорил Козьма Прутков: "Бди!"


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.15 08:38 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Даже если вы что-то сделали и потом удалили,


99% социума бояться нечего, они ничего не делают, в смысле, контент не производят, только потребляют и делают перепосты Wink


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.15 08:47 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
VED14 писал(а):
Даже если вы что-то сделали и потом удалили,


99% социума бояться нечего, они ничего не делают, в смысле, контент не производят, только потребляют и делают перепосты Wink

А вот некоторые "особо бдительные" (я к ним не отношусь) даже заклеивают скотчем глазок видеокамеры на компьютере, чтобы не следил, гад!


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.15 08:57 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Даже если вы что-то сделали и потом удалили, это никуда не исчезает, хранится вечно.

Azs писал(а):
99% социума бояться нечего, они ничего не делают, в смысле, контент не производят, только потребляют и делают перепосты

У меня в компе ничего криминального нет, софт легальный.
Но как задолбала своей навязчивостью эта "десятка" - каждый день просит её установить.

VED14 писал(а):
А вот некоторые "особо бдительные" (я к ним не отношусь) даже заклеивают скотчем глазок видеокамеры на комрьютере.

У меня вебка в стену смотрит. Wink


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.15 09:42 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
каждый день просит её установить

Центр обновлений ... удали обновления: 3035583, 3021917, 2952664. После удаления ставишь птису "скрывать удалённые" ...


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.15 09:57 Ответить с цитатой

BRISINGR писал(а):
Центр обновлений ... удали обновления: 3035583, 3021917, 2952664. После удаления ставишь птису "скрывать удалённые" ...

А если понадобится?


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.15 10:35 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
А если понадобится?

Центр обновлений - восстановить скрытые обновления


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.15 12:01 Ответить с цитатой

Анекдоты в тему (Большой Брат навеял):

1.Решил купить смартфон, который не умнее меня. Вышел из магазина в трансе: они все умнее!

2. Гугл, скажи, где я вчера был и что делал?
-Google: После вчерашнего я с тобой не разговариваю!


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.15 08:33 Ответить с цитатой

Большой Брат из Северной Кореи.
http://rusnovosti.ru/posts/401970
маркирует все файлы на компьютерах для борьбы с распространением запрещённого в стране медиа-контента

http://vz.ru/news/2015/12/28/786276.html
«Красная звезда» не поощряет попытки внесения самовольных изменений. Если пользователь пытается поменять одну из ее ключевых функций - например, отключить антивирус или систему ограничения доступа - компьютер покажет сообщение об ошибке или перезагрузится», - говорят исследователи.
«Красная звезда» ставит тэги или водяные знаки на все документы и медиа-файлы на компьютере и флешках, которые подсоединялись к ней. Получается, что можно отследить путь любого файла, узнав всех, кто когда-либо открывал и создал его.

«Такие тэги операционная система ставит и на те файлы, которые вы даже не открывали»

И у нас, в России, сейчас говорят о контроле за Интернетом! Ждем-с!


Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.15 10:39 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Но как задолбала своей навязчивостью эта "десятка" - каждый день просит её установить.


Чтобы вручную не ковырятся, скачай эту утилитку, она сама вырежет всё, что связано с 10кой.

http://www.softportal.com/get-41413-gwx-control-panel.html


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.15 11:40 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
99% социума бояться нечего, они ничего не делают, в смысле, контент не производят, только потребляют и делают перепосты Wink

А разве информация о том, что человек "потребляет" не дает довольно полную характеристику о нем? Зная, что человек читает, слушает, смотрит, чем интересуется, что не любит - можно составить его психологический портрет. А к этому можно добавить и реальный фото-портрет. Думаете так называемые "селфи" - это просто так? Это вы отправляете свое фото в Сеть. И не просто фото, а свои биометрические данные. И не суть важно, как вас зовут, опознать вас теперь можно везде. В Сети вам присвоят номер, к которому потом добавится вся информация с бумажных носителей, как только они появятся в сети (паспорт, удостоверения, дипломы, справки и т.д.).
По косвенным данным можно составить представление о человеке. Даже на сайте Валдайкома можно просмотреть все сообщения кого-либо и составить о нем мнение.
Старый анекдот:
-В пьянстве не был замечен, но по утрам жадно пил воду!


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.15 11:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.15 11:55 Ответить с цитатой

Мы все нежно любим Большого Брата!


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.15 12:22 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Цитата:
Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.


Ладно, понял,уговорили.
Я эту тему открывал, я ее и ... закрываю.
Хотя тема, в наш компьютерный век, конечно, интересная.
Можно удалить ее с форума. Я уже все забыл.
Теперь обсуждаю только природу.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.15 12:27 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Думаете так называемые "селфи" - это просто так? Это вы отправляете свое фото в Сеть. И не просто фото, а свои биометрические данные. И не суть важно, как вас зовут, опознать вас теперь можно везде. В Сети вам присвоят номер, к которому потом добавится вся информация с бумажных носителей, как только они появятся в сети (паспорт, удостоверения, дипломы, справки и т.д.).
По косвенным данным можно составить представление о человеке.


не обижайтесь Smile

я к тому, что для обывателя это все не опаснее, чем последствия его появления просто на улице, в магазинах и пр., ну буде только реклама более таргетированная ему показываться будет, и всё


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.15 14:51 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
я к тому, что для обывателя это все не опаснее, чем последствия его появления просто на улице, в магазинах и пр., ну буде только реклама более таргетированная ему показываться будет, и всё

А я к тому, что человек, общающийся с компьютером, оставляет в Сети довольно полный отпечаток своей личности, который всегда может быть востребован оттуда без его ведома.
Впрочем, я эту тему больше не обсуждаю.
Аминь!


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.15 14:57 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
человек, общающийся с компьютером, оставляет в Сети довольно полный отпечаток своей личности, который всегда может быть востребован оттуда без его ведома


безусловно

вот, к примеру, полазав по сети, вы сможете узнать, что у условного меня есть автомобиль, узнаете его марку, и при большом тщании узнаете его (о боже!) госномер

но я всего лишь пытаюсь донести мысль, что все тоже самое, и марку авто, и его номер, вы сможете узнать, просто увидев условного меня на улице Smile

аминь-голова! Laughing


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.15 17:30 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
полазав по сети, вы сможете узнать, что у меня есть автомобиль, узнаете его марку, и при большом тщании узнаете его (о боже!) госномер

Это и так все знают.
-А личный сайт?
-А 26285 сообщений на Валдайкоме? (кроме других форумов)
-А почта? (думаете личная почта никому не доступна?)
Одним словом, все, что есть в компьютере (телефоне, смартфоне)-доступно всем!
Просто надо морально быть к этому готовым.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com