Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 МТС обнаглел    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

styl0 20




Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 00:48 Ответить с цитатой

Добрый день обитатели данного форума, пишу здесь что бы найти единомышленников)
Ситуация в следующем.
05.05.2014 для домашнего использования интернета был куплен интернет модем МТС с тарифом "Коннект 4" или "Интернет VIP", который был полностью безлимитным и днём и ночью.
Сегодня, налив кофейку для утреннего интернет сёрфинга, я вдруг обнаружил что "Квота траффика исчерпана" и мне нужно подключить их "Турбо кнопки".
Не совсем понимая что происходит я позвонил в службу тех. поддержки МТС и обьяснил ситуацию, на что мне вежливо ответили "Что так было всегда, никакого безлимита не существует и вы видимо бредите спозаранку".
Немного испугавшись и усомнившись в своих умственных способностях я отправился в салон МТСа что в центре Валдая, недалеко от церкви. Там адекватный сотрудник мои претензии понял и посетовал на то что МТС все безлимитки позакрывал.
Покопавшись в интернете я нашёл информацию что
Цитата:
В ближайшее время будут запущены новые опции «Интернет-Mini», «Интернет-Maxi» и «Интернет-VIP».

Подключайте интернет-опции для удобного и доступного высокоскоростного мобильного интернета в сетях 3G или 4G. В ближайшее время будут запущены новые опции «Интернет-Mini», «Интернет-Maxi» и «Интернет-VIP», а действующие опции «Интернет-Mini», «Интернет-Maxi», «Интернет-Super» и «Интернет-VIP» будут переименованы в «Интернет-Mini (032015)», «Интернет-Maxi (032015)», «Интернет-Super(032015) и «Интернет-VIP (032015)» соответственно и закрыты для подключения. После закрытия для подключений условия предоставления интернет-опций не изменятся.

Получается что МТС в одностороннем порядке изменил мой тариф и условия договора, не поставив меня об этом в известность, не получив на это моего согласия, а так же списал мои деньги на своих же условиях.
Возмущенный такой наглостью я отправился в Роспотребнадзор. Там мне вежливо дали понять, что для начала нужно получить разъяснения МТС о происходящем, а для этого нужно написать официальную претензию в их офисе. Что я собственно и сделал.
Теперь ожидаю ответа в течении 3х дней.
Почитав форумы по подобной проблеме я понял, что в мою пользу этот вопрос может решиться только если идти до последнего и желательно не одному. В последнее время прецеденты победы над ОПСОСами (Оператор сотовой связи) не такая уж и редкость. Потому что наглость этих монополистов уже доходит до максимума.
Здесь пишу в надежде найти людей столкнувшимися с данной проблемой. Для подачи коллективной жалобы на МТС в Роспотребнадзор и возможно в антимонопольную службу. Так как безлимитные тарифы, как по взмаху волшебной палочки, пропали у всей "большой тройки". И хоть какой то конкуренции в этом сегменте просто не наблюдается.
П.С. Я долго терпел левые смс, за которые нужно платить, подключение без моего ведома платных услуг, загон в минуса на ровном месте, платные сервисы о которых я даже подозреваю и прочий, всем надоевший шлак. Но терпению тоже приходит конец...

Буду благодарен за советы и критику по данному вопросу. А еще лучше поспрашивайте у друзей, может кто то еще столкнулся с этой вопиющей наглостью и найдёт немного времени что бы попытаться добиться справедливости в "войне" с абуевшими опсосами!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 09:02 Ответить с цитатой

styl0,
Консультируйтесь с адвокатом и судитесь.Если выиграете- получите известность в газетах и какие то деньги,если проиграете-получите известность в газетах и потеряете какие то деньги.
мне в прошлом году(не с МТС) -повезло. Но времени потеряете-уйму.


Garik 146
Коллежский регистратор

G


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 10:58 Ответить с цитатой

Идите до конца


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 11:53 Ответить с цитатой

styl0 писал(а):
пишу здесь что бы найти единомышленников)


Нашли. Готов сотрудничать. А я и не понял, почему скорость падает так, что Скайп не пашет.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 12:04 Ответить с цитатой

styl0,
Впишусь!!!
На моем безлимитном в прошлом випе теперь 50 гб Evil or Very Mad


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 12:20 Ответить с цитатой

Для начала надо внимательно договор почитать. А то может там никаких зацепок(скорее всего) для подачи иска.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 14:15 Ответить с цитатой

По большому счёту, уху они ели все, и Мегафон, и Билайн и МТС (по этому поводу еще Гитлер годно высказывался — «Bieleinische» Pidarassen! «MTS» Parasieten! und «Megavon» jebanische Jeikenkrutten!… ), сам неоднократно попадал в ситуацию когда типа «безлимитка, не зависящая от роуминга» где-нибудь в дебрях Кольского заявляет, что «баланс в минусах, за трафик потрачено» Evil or Very Mad

Но увы, как правильно заметил Vik, надо курить договор, наверняка там супер мелким кеглем какая-нибудь иезуитская отмаза прописана Sad


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 14:39 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
попадал в ситуацию когда типа «безлимитка, не зависящая от роуминга» где-нибудь в дебрях Кольского заявляет, что «баланс в минусах,

А у меня наоборот ... приехав с Кольского в дебри Питера и посидев пол часика в инете я вдруг узнал, что должен Мегафону как земля колхозу ... Но ещё веселей я почувствовал себя в Стольном граде, когда приехав в него узнал, что телепон у меня вообще не работает. На моё возмущение, мне сказали, что хоть у Вас и безлимитка, но телефон будет работать только в Северо-западе и даже роуминг не предоставляется. Я был в полном ах...ренении, хорошо нашлись добрые люди, дали телефон позвонить, вызвать такси в аэропорт .... Evil or Very Mad


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 15:31 Ответить с цитатой

BRISINGR,
в Стольном граде МТС меня и с московской симкой обслуживать " забывает " . Twisted Evil


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 17:29 Ответить с цитатой

Мочи опсосов !!! Twisted Evil


styl0 20




Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 17:33 Ответить с цитатой

Очень рад что нашёл уже двух единомышленников!
Отписал вам свои контактные данные и прецедент, в котором дело у МТС уже было выиграно.
Для всех интересующихся по договору, кратко скажу. Что в договоре прописано что МТС оставляет за собой право в одностороннем порядке менять тарифы. НО! Это действует только для вновь подключившихся, а не для уже пользующихся их услугами. Иначе этот договор нарушает нормы ГК и считается ничтожным)
Пишу мало, т.к. интернета у меня нет и отвечаю с мобилы.


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 17:34 Ответить с цитатой

Каг в "абитаимом остраве" башни будити валить? Бггг


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 17:51 Ответить с цитатой

http://yandex.ru/video/search?filmId=KyHd14Ch8gE&text=Гитлер%20и%20скайп&path=wizard


Garik 146
Коллежский регистратор

G


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 18:13 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
Каг в "абитаимом остраве" башни будити валить? Бггг

Башни не свалят, но могут задеть.


styl0 20




Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 18:37 Ответить с цитатой

Вот небольшая выдержка из судебного дела против МТС для сомневающихся)



Дело N А28-8512/2011 с участием ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (заявитель) и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области (заинтересованное лицо):

а) Из решения арбитражного суда первой инстанции: "... согласно названным пунктам Правил оказания телематических услуг связи и Правил оказания услуг подвижной связи, изменение оператором в одностороннем порядке условий договора на оказание услуг связи не допускается.

...

Довод Заявителя о том, что оператор связи самостоятельно может устанавливать тарифы (тарифные планы), а также изменять их в одностороннем порядке суд считает необоснованным в силу следующего.

В статье 28 Закона о связи и пункте 32 Правил оказания услуг подвижной связи установлена возможность оператора связи самостоятельно формировать цены на предлагаемые потребителям услуги связи, а не право оператора на одностороннее изменение действующего (согласованного с абонентом) тарифа (иных условий) в рамках конкретного договора.

Таким образом, положения пунктов 9.1, 17.3 Правил МТС в редакции, действующей на момент заключения договора и являющихся неотъемлемой частью договора о предоставлении услуг связи МТС, противоречат статье 310 ГК РФ, пунктам 23, 50 Правил оказания телематических услуг связи, пунктам 20, 48.1 Правил оказания услуг подвижной связи, и ущемляют установленные законом права потребителя."

и

б) Из решения арбитражного суда апелляционной инстанции: "Доводы апелляционной жалобы, что оператор связи справе самостоятельно устанавливать ценовые условия предоставления услуг связи как на стадии заключения договоров, так и в период их действия, отклоняются судом апелляционной инстанции.

Пунктом 1 статьи 28 Федерального закона о связи предусмотрено, что тарифы на услуги связи устанавливаются операторами связи самостоятельно, если иное не предусмотрено этим законом и законодательством Российской Федерации о естественных монополиях.

В соответствии с пунктом 32 Правил оказания услуг подвижной связи, тарифы на услуги подвижной связи, в том числе тариф, используемый для оплаты неполной единицы тарификации, устанавливаются оператором связи самостоятельно, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

Следовательно, законодательством установлена возможность оператора связи самостоятельно формировать цены на предлагаемые потребителям услуги связи, а не право оператора на одностороннее изменение действующего (согласованного с абонентом) тарифа (иных условий) в рамках конкретного договора.

Ссылка заявителя апелляционной жалобы, что об изменении стоимости ежемесячной платы за опцию Общество информировало абонента путем размещения указанных изменений на официальном сайте и путем оповещения при помощи смс-рассылки, не принимается судом апелляционной инстанции, поскольку данное обстоятельство не свидетельствует о соблюдении Обществом пункта 48.1 Правил оказания услуг подвижной связи и об отсутствии события административного правонарушения, выразившегося во включении в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя."


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 18:40 Ответить с цитатой

styl0,
В РФ- не прецедентное право.Но если есть желание, время и деньги-попробуйте - может получится.
По времени-со всеми апелляциями-порядка полгода-года.


styl0 20




Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 18:46 Ответить с цитатой

vik писал(а):
styl0,
В РФ- не прецедентное право.Но если есть желание, время и деньги-попробуйте - может получится.
По времени-со всеми апелляциями-порядка полгода-года.

Я в курсе что не прецедентное, но МТС обжаловал это решение в Верховном суде, который потуги МТС тоже не убедили. И верховный арбитражный суд сделал тоже самое. А т.к. высшие судебные инстанции свое решение вынесли, то и остальные суды должны отталкиваться от этих решений)
Поэтому я думаю что поискать правды стоит


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 18:52 Ответить с цитатой

styl0,
Попробуйте проучить их.


styl0 20




Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.15 18:56 Ответить с цитатой

vik писал(а):
styl0,
Попробуйте проучить их.

Официальный отказ на стандартных отмазках я уже получил. Теперь хочу встретиться с единомышленниками и проконсультироваться у юриста.
Думаю к понедельнику уже подготовимся и дадим ход делу)


styl0 20




Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.15 17:46 Ответить с цитатой

Последние новости.
Вчера, мне позвонили и официально отказали от возврата на безлимит, устно и письменно. Но я заявил что пойду в Роспотребнадзор и суд, на что получил стандартное "Это ваше право и бла бла бла"
Сегодня обнаружил что интернет ко мне вернулся, но просто обновили квоту в 50гб.
Теперь не понимаю, МТС признал свой косяк и квота всегда будет бесплатно обновляться или это разовая подачка в надежде на то что я угомонюсь.
Но маленькая победа уже есть, завтра еду консультироваться в Роспотребнадзор)

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com