Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Подвохи-15    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.15 11:23 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
спасибо, ты тоже иди, куда подальше
О, ночальнег гневаетсо. Бггг
Раён нарисовалсо - хрен сатрёшь. Бггг
Линивый ты, ночальнег. Впрочим, каг и фсе ночальнеги. Бггг
Цитата:
Значение слова Браконьер по Ефремовой:
Браконьер - тот, кто занимается браконьерством.

Значение слова Браконьер по Ожегову:
Браконьер - человек, который занимается браконьерством

Слиди за рукаме:

Цитата:
Значение слова Браконьерство по Ефремовой:
Браконьерство - охота или ловля рыбы в запрещенных местах, в запрещенное время или запрещенным способом, а также недозволенная рубка леса.

Браконьерство в Энциклопедическом словаре:
Браконьерство - (от франц. braconnier - браконьер; первоначально - псовый охотник) - добыча или уничтожение диких животных с нарушением правил охоты, рыболовства и других требований законодательства об охране животного мира. См. также Незаконная охота.

Бггг


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.15 11:35 Ответить с цитатой

Ровер писал(а):
это уж перебор)) Слава Богу нет такого разделения-ибо и так глупостей, относительно обычного подвоха-тьма натворено.
Цитата:
Подводная охота является одним из способов любительского рыболовства и разрешается без применения автономных дыхательных аппаратов, с соблюдением настоящих Правил и вне мест массового отдыха, территорий оздоровительных учреждений и т.п.


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.15 11:38 Ответить с цитатой

Чо за чуваг то на фотко? Должнасть - дилектор "Жымчужыны".


Ровер 524
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.15 11:40 Ответить с цитатой

А ну так-то да, просто вне мест скопления людей) Чтобы кто в попу гарпун не получил случаем) А чувака этого ж все знают))


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.15 11:42 Ответить с цитатой

Ровер писал(а):
А чувака этого ж все знают))
Раён то ле не знаит, то ле ни узнаёт. Бггг


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.15 12:19 Ответить с цитатой

Ровер писал(а):
охотятся с аквалангами


За информацию отвечаете, есть доказательства?
Azs писал(а):
стало любопытно


Посети, освети для общественности.


Ровер 524
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.15 12:30 Ответить с цитатой

ЯН писал(а):
Ровер писал(а):
охотятся с аквалангами


За информацию отвечаете, есть доказательства?
Azs писал(а):
стало любопытно


Посети, освети для общественности.

Для общественности я выше ссылку кидал с этого ресурса. Так же на данном ресурсе пропаганда идет как на их радио так и в форуме скубахантинга. Что еще мне доказывать? И нахрена мне это нужно? И за что я должен отвечать? Я привел ссылки с данного, указанного тобой, ресурса, где идет описание охоты, запрещенной у нас, более подробно можно почитать на форуме и услышать на радио- лично слушал. Товарища моего забанили на форуме за осуждение скубахантинга. Ни кого поименно я не называл, чтобы меня на "отвечаешь" брать.


Ровер 524
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.15 12:35 Ответить с цитатой

Если ребята будут все охотится без аквалангов, а не так как на форуме http://www.abirvalg.net/tags/%EF%EE%E4%E2%EE%E4%ED%E0%DF+%EE%F5%EE%F2%E0+%F1+%E0%EA%E2%E0%EB%E0%ED%E3%EE%EC/ , то почему нет, конечно никто не против.


sawok 2


s


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.15 18:32 Ответить с цитатой

Полазил я вчера по форуму абырвалга и нашёл интересные темы в которых во всю пропагандируется браконьерство !"Подводная охота с аквалангом","охота в нерест" и много других тем по поводу незаконной добычи рыб !На этом браконьерском слёте который планируется в третью волну нереста леща (самого крупного) они хотят посетить озеро Велье ,небольшое озеро где водится карп (представляю что-там останется после них ,а точнее ничего) ну и конечно-же оз.Валдайское ! В прошлом году видел как проходил слёт то-ли Батискафа ,то-ли ещё какого клуба ,но тоже в этих числах зрелище не очень приятное !Когда идут цепочкой и валят всю рыбу на своём пути не брезгуя даже 100 граммовыми щурятами ! Считаю что вообще в заповеднике такие мероприятия надо проводить во второй половине лета ,а ещё лучше в сентябре и обязательно приставлять инспектора с парой добровольцев которые будут следить за процессом !Но к сожалению в Нац.парке остался только один идейный и неподкупный инспектор ( и того наверное пошлют на рейд куда-нибудь в окуловку )! В любом случае надо попытаться раскачать тему на сайтах и форумах !Может и получиться предотвратить это массовое без разборочное истребление рыбы !


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.15 18:36 Ответить с цитатой

Патцанчег,
если не знаешь, кто такой
Патцанчег писал(а):
дилектор "Жымчужыны".

ты-не валдаец)


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.15 19:45 Ответить с цитатой

fox,
Я не знаю.И что?


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.15 22:40 Ответить с цитатой

fox, раён в шоки, карочи. Так спалитьсо... Бгггг


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.15 23:27 Ответить с цитатой

fox писал(а):
Патцанчег,
если не знаешь, кто такой
Патцанчег писал(а):
дилектор "Жымчужыны".

ты-не валдаец)


я тоже не знаю и что теперь?))


константин 691
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.15 17:19 Ответить с цитатой

Не путайте хер с гусиной шеей! подводные охотники не охотятся с аквалангами!!! это противозаконно и невозможно физически (пузыри пугают рыбу) и не принято в этом сообществе. Подводная охота является видом любительского рыболовства и разрешена в нац. парке после снятия нерестового запрета с 1-го июня! Целью встречи подводных охотников в Валдае является не добыча рыбы ( как некоторые пытаются здесь представить) а знакомство , общение и отдых , как у всех остальных.


константин 691
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.15 17:27 Ответить с цитатой

Если уж пошел такой разговор, то давайте запретим байкерам собираться в Валдае - они своими мотоциклами воздух загрязняют, запретим бардам- они песнями всех птичек распугали!!!

Почитал это обсуждение и прям реально стыдно стало за своих "земляков", так туризм в Валдае не разовьешь.


sawok 2


s


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.15 17:59 Ответить с цитатой

константин писал(а):
Не путайте хер с гусиной шеей! подводные охотники не охотятся с аквалангами!!! это противозаконно и невозможно физически (пузыри пугают рыбу) и не принято в этом сообществе. Подводная охота является видом любительского рыболовства и разрешена в нац. парке после снятия нерестового запрета с 1-го июня! Целью встречи подводных охотников в Валдае является не добыча рыбы ( как некоторые пытаются здесь представить) а знакомство , общение и отдых , как у всех остальных.
1)Абырвалг пропагандирует "скубахантинг"! 2) Батенька,а вы сами то местные ,если не знаете с какого числа разрешена подводная охота на Валдае ?


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 10:23 Ответить с цитатой

константин писал(а):
подводные охотники не охотятся с аквалангами!!!

Фото с сайта. У меня галлюцинации?


константин 691
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 10:43 Ответить с цитатой

Где фото сделано?
В некоторых штатах америки охотиться с аквалангом разрешено.

И не надо ровнять всех под одну гребенку.
Абсолютное большинство подводных охотников законопослушные граждане.
Повторюсь еще раз-целью встречи на Валдае является общение , а не заготовка рыбы!


BRISINGR 671
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 11:54 Ответить с цитатой

константин писал(а):
И не надо ровнять всех под одну гребенку.

А мы и не равняем, выясняем - брэки али нет Very Happy
константин писал(а):
целью встречи на Валдае является общение

Почитал о прошлогоднем слёте. Если действительно без аквалангов (а в материалах я не увидел охоты с ними) и не в нерестовый период, то ... мне даже понравилось. И рыбалка, и кулюторная программа, в общем вроде усё достойно Very Happy

пссс ... единственное, что вызвало сомнение в законности, так это ночная охота с фонарями (17 человек) ... Think


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.15 12:18 Ответить с цитатой

BRISINGR,
Судя по прозрачности воды- это вообще какое то море.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com