Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Вопрос о собаке в загородном доме.    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.07.15 21:17 Ответить с цитатой

Вопрос к владельцам загородных домов или домов в деревне. Вот если есть собака-охранник. У кого как(если не секрет) он на участке живет. Я так понимаю для собаки нужно делать вольер. Но вот далее все в тумане- как псину держать к примеру ночью- выпускать на участок?-чтобы стерег.
А днем к примеру- если на участке все "свои" псина бегает по участку в свободном полете?
и пока теоретический вопрос- как овчарка в качестве охранника дома и участка?у кого есть опыт?


соник 221
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.07.15 21:34 Ответить с цитатой

у нас на ночь выпускали на участок у дома, но при этом хана грядкам-побесится хотелось и кошек всяких много забредало)) был и вольер с будкой. днем сидел на цепи либо заперт в вольере, но при этом дома почти всегда кто-то был, поэтому основные функции по охране-ночью. был не очень воспитанный метис овчарки, но очень энергичный)) сбегал много раз..


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.15 08:45 Ответить с цитатой

соник,
Вот меня этот вопрос и напрягает- насчет "сбегал".
Спасибо.


соник 221
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.15 09:53 Ответить с цитатой

ну, у нас-то был обыкновенный "деревенский" забор.. а сейчас ТАКИЕ заборы))


Paisovna 27


P


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.15 10:53 Ответить с цитатой

Дом в деревне. Собака помесь овчарки сука стерилизованная. Воспитанием занимались сами(были замучены куры, затоптаны цветники). Сейчас собака никуда не сбегает даже в лесу,цветы не топчет,на кур не обращает внимания, но очень злая по этому днем на цепи, а ночью охрана территории.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.15 10:57 Ответить с цитатой

спасибо


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.15 12:13 Ответить с цитатой

vik писал(а):
соник,
Вот меня этот вопрос и напрягает- насчет "сбегал".
Спасибо.

У меня была псина. Овчарка. Как сторож - очень кул, если люди на участок заходили, то была примерно как собачка из "Я-Легенда", а если выбегала с участка - даже внимание на людей не обращала. Возвращалась всегда.


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.15 12:53 Ответить с цитатой

У нас у родственника в частном доме овчар. С маленького он выгуливал его по 2-3 раза в день по улицам города, выпускал побегать на пустырях без поводка и такая система у него до сих пор. Помимо того , что - бы сажать на цепь собака должна ведь и просто гулять с хозяином , нельзя всё время держать собаку на цепи , а ночью заставлять ещё и охранять дом в ограниченном заборами пространстве. У моего родственника собака никогда не сбегала за 7 лет, по крайней мере мне об этом не известно. Последнее время, заметили, что она просто днём лежит не прицепленная на веранде, заходишь - пропустит а на выход шиш только с хозяином.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.15 13:05 Ответить с цитатой

Порода, воспитание это основное и важное.
У друга ротвейлер ни когда не лает, просто лежит у ворот и рычит иногда и всем всё понятно. Лай собаки, тоже быстро надоест, не забывайте об этом. Я прихожу в гости, набираю на мобильном хозяина, захожу с ним и чувствую себя как дома, а вот выйти, нет, опять без хозяина не выпустит. Собаку знаю ещё щенком, играет со мной, погладить без проблем, но в плане охраны нет компромиссов хозяин один!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.15 16:39 Ответить с цитатой

Drake,
Чортпобери,
Сергей Неметкий,
Спасибо.

У нас была собака- Кане корсо. 11 лет прожил, в январе этого года - умер.Очень жаль- член семьи. Но он был квартирный , а вот как быть с участком- собираю информацию.

просто не совсем понятно- как приучать к примеру собаку, что она живет в вольере,а не в доме. И тому подобные дела. И по участку-приучать к тому, что участок это его территория- это надо или псин сам все поймет.
на цепи не планирую держать- говорят собака злая будет. нужен друг и охранник, а не злобная тварь.Надо будет заниматься.


Знаменская 12


З


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.09.15 08:56 Ответить с цитатой

У меня русский черный терьер.Потрясающая собака...сначала бегала где попало и если я сажала цветок,немедленно должна была узнать,что я под него закопала)))Если во двор заходят люди,я знакомлю-"Дайте руки"Обнюхала-все,это теперь свои.не тронет.Постороннему лучше не появляться...Есть вольер,но уже стала умной девочкой и по грядкам не ходит,цветы не топчет.Шикарная шерсть,как крупный каракуль,запаха нет даже у мокрой...Очень любит обниматься.Но...куры,это беда,душит и закапывает!Но в общем всем рекомендую...собака-телохранитель,собака Сталина,собака-черная стрела(так еще называют эту породу)У нас щенки,кому интересно,звоните 9116450741


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.09.15 09:11 Ответить с цитатой

Знаменская,
спасибо


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 12:21 Ответить с цитатой

Интересно, вы определились с породой и с охраной? или ещё в поиске? Могу рассказать всё, что знаю о Среднеазиатских овчарках (алабаях). У нас питомник.
Так что, обращайтесь!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 12:30 Ответить с цитатой

Наталечка,
овчарка


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 13:02 Ответить с цитатой

Уважаемая, Наталечка ! Меня интересует такой вопрос по поводу содержания среднеазиатской овчарки : как эта собака ведёт себя без хозяина по отношению к окружающим её людям и животным , к примеру , если она сбежала. Не будет ли она представлять опастность для них ?


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 13:17 Ответить с цитатой

Чортпобери писал(а):
Не будет ли она представлять опастность для них ?

Наталечка может быть,и скажет,что нет,не будет,собака спокойная и мирная.
А по факту ротвейлер безопаснее намного.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 13:31 Ответить с цитатой

Модестович,
все от воспитания собаки зависит.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 13:43 Ответить с цитатой

vik,
Не только.




Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.16 18:32 Ответить с цитатой

Чортпобери писал(а):
как эта собака ведёт себя без хозяина по отношению к окружающим её людям и животным , к примеру , если она сбежала. Не будет ли она представлять опастность для них ?

Среднеазиатская овчарка - территориальщик. То есть ей , как правило, по фигу прохожие, если она сбежала со своей территории. А вот на собак может и поохотиться. Если на "свадьбу" сбежал кобель, то ему главное Ето самое.
Так же опасен азиат, если вы на него замахиваетесь. То есть проявляете к нему агрессию. Но это , пожалуй, любой собак служебной породы не одобряет. Просто азиат атакует в самые незащищённые места - пах, горло. Служебник обученный на рукав, как правило, виснет на руке.
Что касается ротвеллеров, то не согласна с Модестович по поводу опасности для окружающих. Они с азиатом сопоставимы по зубастости и массе.
Поведение будет во многом зависеть от конкретной собаки и конкретной ситуации.
В целом по породе - азиат действительно очень уравновешенная собака. Но везде есть исключения. И не всё то, что с обрезанными ушами и хвостом, купленная за три рубля - азиат (благодаря любителям вязать питомцев "для здоровья", не глядя на психику, здоровье и т.д.).
У меня всякое бывало. И при жизни в городе, и при жизни в деревне. Но агрессия ВСЕГДА была направлена только на собак, которые лаяли.


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.16 18:37 Ответить с цитатой

Да! Хочется ещё сказать, что сука-азиатка всегда более привязана к хозяину и дому, чем кобель. Но в течку может слинять с территории и она. Агрессия тогда будет направлена на собак женского рода.
Кобели ищут кобелей, чтобы померятся силами, и сук, чтобы поухаживать.
У меня девки куда более послушны, чем кобели. И с детём нашим полуторогодовалым девки покладистее.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com