Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Кто и как на Валдае отдыхает    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 11:36 Ответить с цитатой

Как-то в середине июня запросились жена с невесткой на лодке покататься. Взял я у знакомого лодку весельную и поплыли мы вдоль озера . Я гребу, а они сидят красотами любуются. Подплыли к одному острову, там протока такая имеется - проходишь её и словно внутри острова в ещё одно озеро попадаешь, круглое , как тарелка. Место очень красивое . Но в этот раз не смогли мы туда попасть, потому что протока была перегорожена свежесрубленной здоровой берёзой. Повернули обратно и причалили с другой стороны острова. Решили всё-таки пройти пешком до того места. Пришли и рот разинули: стоят вдоль этого второго озера 6 штук палаток , 4 лодки , а весь берег усеян разнообразным бытовым мусором , обьедками пищи , ветками от свежесрубленных деревцев. Вдруг парень какой-то нарисовался и спрашивает , чего , мол,нам тут надо. Отвечаю ему, что мы местные и приплыли красивым местом полюбоваться, турпоход у нас по озеру. Заодно спрашиваю : не они ли здоровое дерево срубили , протоку загородили и весь берег изгадили ? Парень утвердительно ответил , мол, что они московские здесь отдыхают и специально перегородили протоку , чтоб тут всякие не шлялись и не мешали отдыхать. -" А по поводу мусора,"- говорит- " так , мы уедем ,приезжай , бери лопату и отгребай, всё равно вам валдайским делать нечего , работы нет, вот и займитесь общественно полезным трудом." И так обидно мне стало разом, но не за его глупые такие слова, а за Валдай наши и за остров этот ими изгаженный. Хотел я по шее ему надавать, да невестка с женой не дали - испугались . Приплыли мы обратно , передал я лодку знакомому обратно и рассказал об этом неприятном инцинденте. А знакомый мне говорит : "А ты что, не знал? Там частенько таким способом и приезжие и даже наши так отдыхают." Недавно опять рыбалил в этих местах на лодке - протока снова закрыта...


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 12:55 Ответить с цитатой

Чортпобери,
в нацпарк можно стукануть
нехай им эпикантус на жопу натянут за порубку незаконную


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 13:24 Ответить с цитатой

по возможности фиксируйте такое (фотками или видео)
в прошлом году одних приезжих так за жопку поймали в Новгороде.
Человечек дотошный попался- сфоткал проказников и в сми, и еще кое-куда нажаловался.
Нашли.Наказали.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 13:28 Ответить с цитатой

Надо было им топориком лодки "подремантировать")))


foresight 2 414
Провинциальный секретарь

f


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 13:49 Ответить с цитатой

есть ещё одно волшебное местечко на озере Ельчинском.там каждый год какой-то лагерь на лето появляется на берегу.никого не пускают к воде.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 14:19 Ответить с цитатой

Думаю егеря нацпарка должны этим делом заинтересоваться.


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 14:28 Ответить с цитатой

Вот этого я действительно не знал , что можно в Национальный парк пожаловаться , да и как-то с фото лоханулся. Но впредь буду умнее.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 16:58 Ответить с цитатой

И что нацпарк в этом случае сделает? Ну не смешите.
маскали да, твари (в большинстве), твари наглые. Особенно говнистые те, кто в масквабаде мелочь пузатая, клерки да офисный планктон.


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 17:02 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Думаю егеря нацпарка должны этим делом заинтересоваться.


Да,уж.... Наличие информации об объеме выловленной мелкой рыбы рыбаками любителями держат на контроле, а прямые обязанности должностным лицами по наведению порядка в соблюдении действующих правил поведения граждан в период отдыха в местах пребывания на Валдае не выполняются... Так, за что же начисляется зарплата этим работникам парка? Представляет интерес для коренного населения Валдая информация от руководства Нацпарка о принятых мерах по данному факту и действиях по наведению порядка на вверенной государством территории. А, как по другому? Требования декларативных документов о статусе Нацпарка надо выполнять!


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 19:07 Ответить с цитатой

Чортпобери писал(а):
" А по поводу мусора,"- говорит- " так , мы уедем ,приезжай , бери лопату и отгребай, всё равно вам валдайским делать нечего , работы нет, вот и займитесь общественно полезным трудом."
Эти москали всегда так себя ведут предвзято к другим регионам,в армии их чморят.


Танчик) 616
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 19:08 Ответить с цитатой

Чортпобери,
А почему Вы сразу то сюда не написали??


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 19:52 Ответить с цитатой

Как-то сначала плюнул и заставил себя забыть об этом. Но на днях был на Валдайском озере на рыбалке и снова обнаружил то же самое безобразие. Это уже ни один раз - это уже в систему начинает превращаться. Это что ж теперь, каждый приедет отдыхать и каждый намусорит , по дереву сломает и уедет , как ни в чём не бывало , а нам здесь с этим жить, мы ведь никуда не уезжаем.


Танчик) 616
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 19:55 Ответить с цитатой

Чортпобери,
В следующий раз, пожалуйста, сделайте хоть пару фото, и сразу сюда, ок?
а, и место точное, где это)


Alexey 123
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 21:10 Ответить с цитатой

Сегодня гуляли по монастырю и прогулялись до копки. Поразились увиденным. Куча палаток, быстро собранные домики, даже кафе! Номера все Московские. Все фотографировать не стали, но на подходе вот.
https://drive.google.com/file/d/0B4-PtZLteQnXcFVrLUpRTXV3cFk/view?usp=sharing


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 21:19 Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
Сегодня гуляли по монастырю и прогулялись до копки. Поразились увиденным. Куча палаток, быстро собранные домики, даже кафе! Номера все Московские. Все фотографировать не стали, но на подходе вот.
https://drive.google.com/file/d/0B4-PtZLteQnXcFVrLUpRTXV3cFk/view?usp=sharing


там какой-то, как я понял, детский православный (или что-то в этом духе) лагерь, с одобрения и по инициативе епархии


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 21:48 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
там какой-то, как я понял, детский православный (или что-то в этом духе) лагерь, с одобрения и по инициативе епархии

А на Тёмнам с адабренея и па инецыативи работнекаф нацэанальнава парка. Бггг


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.15 23:15 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
А на Тёмнам с адабренея и па инецыативи работнекаф нацэанальнава парка. Бггг

Пожалуй даже соглашусь, т.к. все известные мне егеря на самом деле первые браконьеры и беспредельщики. Им не интересно то, что не приносит в личный карман. Воровство и продажность - наша национальная трагедия! У большинства людей нет ни чести, ни совести. Общество поглощения и потребления всего вокруг.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.07.15 00:40 Ответить с цитатой

foresight 2 писал(а):
есть ещё одно волшебное местечко на озере Ельчинском.там каждый год какой-то лагерь на лето появляется на берегу.никого не пускают к воде.

Да , был у меня на этом озере эпизод 3-4 года назад ! Приехал в 5 утра на рыбалку , весь берег в палатках , из одной выползла мадам и заявляет : " Это наше место , уезжайте ! " На мой вопрос: " Вы что , его купили ? " , ответила утвердительно . Я ей объясняю , что вы уплатили налоговый сбор за право пребывания здесь , но не права землепользователя , и я ,как местный житель ,имею такие-же права бесплатно , тем более , что я сейчас разгружусь , спущу лодку , отгоню машину и уеду .На шум вылезли два мужика , оказались адекватными , хотя и москали ( судя по номерам ) , короче , конфликт уладили . И ещё : Сегодня рыбачил на Учхозе , за время рыбалки наблюдал два катера , гидроцикл и " Пэлу ", все на бензомоторах . НацПарк и ГИМС , это что , неприкасаемые ?


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.07.15 11:30 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
НацПарк и ГИМС , это что , неприкасаемые ?

Вот это обращение было или указание на то, что наблюдаемые маломерки принадлежат НП и ГИМС? Very Happy Если второй вариант — то да, им можно. И Гидре ещё.


Kopeykeen 134
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.07.15 15:09 Ответить с цитатой

Вчера заглянул на "Глухое" . Палаток действительно тьма, но никакого мусора по берегу не видел. А вот дерево срубленное на берегу протоки лежало, очевидно им эту самую протоку и перегораживают.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com