Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Вопрос о ковбасе    Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 15 16 17  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 11:24 Ответить с цитатой

Попробую на днях "Жиго" из козлячьей ножки замутить. По результатам отпишусь.
Да, и я шнурую вручную - и скоро и споро )vik,
Пора ковбасный заводик замутить )))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 11:34 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Попробую на днях "Жиго" из козлячьей ножки замутить. По результатам отпишусь.

хорошо бы фото- хорошо бы пошагово
а вообще "жиго"- это что такое?

народ вон на профильном форуме хамон делает годами- есть куда тянуться. Very Happy


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 12:14 Ответить с цитатой

Henki Po,
Думаю тут это пойдет на ура(не в промышленных масштабах конечно.,для истинных ценителей )та как то что продается в местных сетевиках,извините не вкусно


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 13:27 Ответить с цитатой

vik, действительно , на запрос " игла шпиговальная " , поисковик подсовывает шприцы . Если спросите про " иглу кулинарную для шпигования мяса " , Вам предложат то , что нужно - Игла кулинарная PRESTO , 302 руб.
Very Happy


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 13:32 Ответить с цитатой

vik,
Запечёная ягнячая нога, даже не запечёная, скорее томлёная. Фаршированая сливочным маслом с зеленью и чесноком. К следующей неделе обещают по ночам -20, затоплю русскую печку и оставлю в ней на ночь. Можно и в духовке, но зараза, в моей газ туго регулируется - пересыхает.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 13:39 Ответить с цитатой

А, вааще, пора ужой на "Бьен Мари" переходить - ет баня такая паровая. Сякие - баллонтины, риеиты, патэ и пр. скусняшки безканцерогеновые готовить. Думал про мультиварку, но дорого, зараза.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 14:11 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
А, вааще, пора ужой на "Бьен Мари" переходить - ет баня такая паровая. Сякие - баллонтины, риеиты, патэ и пр. скусняшки безканцерогеновые готовить. Думал про мультиварку, но дорого, зараза.

Вот из всегшо перечисленного- понял только ... баня... безканцерогенные... мультиварка. ... дорогая зараза.

мультиварку сейчас можно и совсем не дорогую приобресть.

Баушка,
я имел ввиду на али экспрессе- в русском то поисковике есть конечно.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 14:56 Ответить с цитатой

Henki Po, хорошо тому живётся , у кого печь русская ... эх ! А здесь груда кирпича даже без духовки . А барашкина нога имеется . Буду мучить электричеством .
Crying or Very sad


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 15:10 Ответить с цитатой

Баушка,
Я как то от чисто русской печи не фанатею.- долго растапливать(хотя потом конечно долго остывает- этого не отнять) размеры-необьятные и нагрузка на перекрытия- тоже.

Мама по лету трясет сделать ей летнюю печку или мангал какой то кирпичный - я пока сопротивляюсь-никогда такого не делал. С другой стороны потихоньку читаю- как это сделать.скачал с форума проект с пошаговыми фото порядовок и процесса.
Опять же - умения лишними не будут- никогда не знаешь, что в жизни пригодится.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 15:22 Ответить с цитатой

vik,
плоская широкая каструля в неё вставляется дырчатая перегородка на ножках, самое - главное плотная крышка - всё очень просто. налил воды, чтобы не доходила до перегородки, закипятил, убавил огонь до такого состояния, что-бы вода слегка побулькивала, кинул специй-пряностей щепотку, положил на перегородку продукт, закрыл крышкой - вуаля, ждёмс )


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 15:29 Ответить с цитатой

Henki Po,
теперь понял


у меня кастрюля по моему или 9 или 10 литров- 2 ,4 кг окорок в нее еле поместился- пришлось извращаться и варить его частями-систематически переворачивая
вверх ногами

Если делать окорок- по феншую- из цельной ноги со шкурой и костью- килограмм на 7-8- там кастюля видимо литров на 20 на 30 нужна.
А потом эту "кастрюльку" надо где то хранить до следующего раза.

когда живешь за городом напрягов с хранением- как в квартире -не возникает
Пора валить из Мск
Wink


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 15:32 Ответить с цитатой

vik,
Ет - точно. У меня на печке тройка двадцаток, четыре десятки и по мелочи ещё. )))


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 15:40 Ответить с цитатой

vik, первый раз попробовала готовить в русской печи в 1991 . Печка была глинобитная с разбитым подом , а годов ей было около 200 ! Про такое чудо я только в сказках читала . Трещины замазала , как могла , в сарае нашла ухват , приспособилась им таскать кастрюли и до сих пор вспоминаю , как сдружилась с этой красавицей и кормилицей ! С вечера приготовлю обед , поставлю к боковой стеночке , утром на весь день на рыбалку или по грибы . Возвращаюсь , а дома тепло и всё готово , только на стол поставь !


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 15:51 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Ет - точно. У меня на печке тройка двадцаток, четыре десятки и по мелочи ещё. )))

Ресторанные обьемы Very Happy

Баушка,
я понимаю- традиции , да и пища получается по другому- томленая,но габариты...
так же и по поводу бани- отлично иметь в бане кирпичную печь, но размеры и топить ее пол дня- в итоге поставили финскую металлическую печку- понятно, что это уже сауна, а не баня, но через минут 40 уже можно париться а в русскую баню пол дня только готовить бы к процессу пришлось.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 16:10 Ответить с цитатой

vik, не , не традиции . Я печку-то первый раз тогда близко увидела , ещё и задвижку найти смогла только на второй день ! А воспоминаний на всю жизнь ! Разный подход у нас , потому как я на свободе живу и время на собственные удовольствия ( типа баня с каменкой ) имею уже теперь .
Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 16:53 Ответить с цитатой

Баушка,
Да, жить за городом, да еще в своем доме- это великое дело. Мы к этому постепенно готовимся- если все срастется.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 16:58 Ответить с цитатой

vik,
Мы Вас ждем!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.17 18:09 Ответить с цитатой

увы- говорил что то искать буду в Подмосковье- далеко мои заказчики не поедут,с Валдая сдавать заказы не набегаешься- так что что нибудь километрах в 50-70 от Мск. пару раз в неделю чтобы сьездить- заказы сдать и снова подальше из города.
Но дачу в Нерцах бросать не собираюсь.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.17 09:26 Ответить с цитатой

Месяц откладывал деньги на мороженое, ходил пешком- экономил на автобусе и метрЕ, разбил копилку. Сложил всю мелочь кучей, зажал в потную ручОнку, пошел в магазин и протянул тетеньке -продавцу. Тетенька посчитала ,поворчала, что еще бы копейками принес и поставила на прилавок ВОТ ЧТО. )))







Он- профессиональный куттер. Причем купил на 10 тыр дешевле рынка.Искал какой то подвох- не нашел-все работает, год гарантии, изготовлен во Франции. Видимо фирма или покупала этот дивайс по свежему курсу евро или , может , снижала цену по мере падения евро. Однако у остальных - ценник стоит как вкопанный и 10 тыр разницы это самая маленькая разница- есть разница и в 15-20 тыр.

Теперь как разберусь с переездом- возьмусь за вареные колбасы и сосиски с сардельками-но уже на новом техническом уровне.))) разьемся- буду толстым и ленивым. ( сейчас только ленивый))) )


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.17 09:44 Ответить с цитатой

выяснился в чем подвох с ценой.
В комментах в ЖЖ написали куттер-
"...тип одномачтового парусного судна XVII–XX в. Имеет одну мачту с косым, обычно гафельным, вооружением, при двух стакселях. Использовался для посыльной и разведывательной службы, а также в таможне и береговой охране."

то есть эти козлы не додали в комплекте мачту с косым парусом. И не понятно насчет плавания- сейчас наберу ванну-проверю плавает или бракованный. Немного не понятно- плавать сам должен или надо включить в розетку- может у него там водометный двигатель или винт какой. Very Happy

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 8 из 17 Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 15 16 17  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com