Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Вопрос о ковбасе    Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 15 16 17  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.18 20:33 Ответить с цитатой

Henki Po,
Похоже санкционку прогоняют под флагом мироторга


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.18 20:49 Ответить с цитатой

maxi2505,
Не. Енто было годов пять-шесть тому, тогда про санкции и не думали.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.18 21:37 Ответить с цитатой

Henki Po,
Так одно,другому не мешает,если есть спрос,а мощности не позволяют,то можно....


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.18 09:51 Ответить с цитатой

Эх, не до жил Егор Тимурович- посмотрел бы как заработала построенная им "економика". мдя Wink


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.18 10:45 Ответить с цитатой

vik,
Сегодня на моем любом радио было интервью с главным шефом сети Гудман,опять был задан вопрос про Мираторг, если коротко,то все там Ок,хотя у них там представлены и австралийские и юж.американские .


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.18 11:31 Ответить с цитатой

maxi2505,
я не говорил,что у них все плохо- я говорил,что на форуме была инфа,что мясо вроде шприцованное- это подтвердилось( Хенки)
то есть мясо хорошее,но для колбасостроительства- не подойдет

но для скупых по акции и "задешево"- в самый раз будет
и все законно

а как систему, как бизнес- их вполне можно уважать, хотя возможно мы чего то просто не знаем Wink


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.18 11:46 Ответить с цитатой

vik,
Я не пытаюсь в чем то убедить,я рассказал про отзыв человека который работает с этим мясом.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.18 11:50 Ответить с цитатой

maxi2505,
а что за радио?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.18 11:54 Ответить с цитатой

Москва фм,92,0 Интересное шоу утром по будням с 7до 11,а про еду по вторникам в 19.00 -Жизнь со вкусом


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.18 11:59 Ответить с цитатой

maxi2505,
а, жена слушает дома, я в машине все ленюсь найти


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.18 21:48 Ответить с цитатой

уф

Сегодня делали с сыном чебуреки по рецепту Сталика Ханкишиева.Купил баранину,курдючное сало продавец на рынке просто подарил- как постоянному клиенту -говорит берут его редко-остается много- возьми так.

Рецепт и видеорецепт скачал на нетбук- чтобы все было под рукой. В одном рецепте говорят два килограмма муки плюс 800 граммов баранины + 200 граммов курдючного сала, в другом (его же) рецепте говорится 2 килограмма муки+ 1200 баранины+ 400 сала. ну мы и забабахали по бОльшему варианту.Кто же знал,что их столько получится:roll:

В общем делали порядка 3-4 часов- в итоге получилось гм...42 отличных сочных чебурека -отличных как по вкусу, так и по внешнему виду.Хотя еще не много и я мог бы открывать свою чебуречную.

Фотографий-не делал- забыл фотоаппарат на другой квартире,а делать фото на телефон нам, "фотохудожникам"Wink не позволяет карма- может в следующий раз-через пару месяцев.

Обьелся сам, накормил домашних, развез бабушкам. Сижу вяло тыкаю сальными пальцами в клавиатуру. ик Wink


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.18 13:25 Ответить с цитатой

vik,
С бульончиком? как на колхозной?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.18 13:28 Ответить с цитатой

бульончик был внутри чебурека- получилось очень сочно- главное было не обжечься и не облиться этим бульоном

насчет колхозной- не знаю- я покупные давно не пробовал-все что пробовал- было не очень


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.18 13:49 Ответить с цитатой

В Питере на некоторые праздники съезжаются представители с разных регионов страны с презентацией их кухни. Одна из самых экзотичных для меня была колбаса из медведя - попробовал, однако.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.18 14:05 Ответить с цитатой

Sagedragon,
на что похожа по вкусу?


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.18 14:25 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Sagedragon,
на что похожа по вкусу?

Я опасался этого вопроса - я не мастер описывать вкусы. Да, отличается от того, что пробовал ранее, но не сильно; ну типа к твердокопченой колбасе
соленого шпика твердого добавили чуть чуть, но без явного ощущения жира. В общем кому надо, то в день России (и подобные праздники) на массовые мероприятия на площадях приезжайте (там ларьки бывают со всякой национальной экзотикой - их специально созывают, чтобы показать величину и многообразие страны).


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.18 16:17 Ответить с цитатой

vik писал(а):
насчет колхозной- не знаю- я покупные давно не пробовал-все что пробовал- было не очень

Рекомендую,чебуречная с давними традициями,на мой взгляд,да и многих москвичей лучшее что есть в Москве


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.03.18 18:07 Ответить с цитатой

maxi2505,
да вроде уже не горит- свои лучше получаются- если только случайно рядом буду проезжать.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.18 16:48 Ответить с цитатой

Сегодня волею судеб был в селе Непецино Коломенского района МО.Село это славно тем, что там есть мясное, молочное, колбасное и возможно другие производства работающие на собственном сырье и поставляющие готовую продукцию в управление делаами президента, госдуму и прочие злачные места .

В администрации села спросил- а мол вашу продукцию где можно купить- секретарь путано объяснила- мол за церковью сворачиваете на перекрестке направо, на следующем перекрестке налево, потом на следующем перекрестке-снова направо и там будет магазин. Еще говорит там будут 9 этажные дома и будет виден мост- вокруг были только одноэтажные избы, собственно сама администрация в деревянном одноэтажном доме- откуда тут девятиэтажки?
В общем поехал и традиционно не туда свернул- то ли она плохо продиктовала, то ли я не правильно записал. В общем пошли какие то разрушенные явно сельхозпостройки , дорога вся в ямах-правда рядом вполне добротный стадион-на встречу одинокая машина- я мужиика тормознул- где тут у вас колбасой поживиться- а... это вы не туда свернули- пояснил - сейчас проедете какие то сараи, потом помойка, потом баня и будет магазин . в общем традиционно заехал на место через гм,... задний проход.

Проехав все вышеописанное- увидел баню, с надписью БАНЯ ,а вот магазина- не вижу- ни магазина, ни обещанных ларьков. Наконец в торце бани обнаружилась дверь и небольшая табличка магазин
"ФГУП АПК Непецино Управления делами Президента Российской Федерации"- но все мелким каким то шрифтом- в общем надо искать- ни рекламы-ничего. Зашел- помещение не большое- как две кухни в пятиэтажке- для ФГУП явно маловато. Стоит прилавок с холодильником, вдоль стены еще один холодильник с продукцией и стеллаж с каким то чаем и видимо вареньем.
Небольшая очередь-человек 4-5- кто то подходит, кого обслуживают- но 4-5 человек есть всегда. посмотрел ассортимент- докторская, любительсская, чайная, московская , какая то одесская, зельц и сардельки, шпикачки, внимание говяжьи сардельки и даже говяжьи сосиски( эти сосиски есть к книге 1937 года, а вот в магазине вижу их впервые). Там же молоко, несколько видов , кефир, творог, масло., что то еще.

Часть колбасы-в синюге, часть в пластике,а часть в традиционной советской пленке и довольно неприглядно выглядит- но это то и подкупает- возможно там даже мясо есть. Ценники вполне гуманные- любительская по 375, докторская прииблизительно в такую же цену, что то подобное и цены на сардельки и сосиски.
Взял чайную, любительскую, говяжьих сарделек, молока их производства и творога. Выходя еще раз посмотрел на табличку- нет-не показалось- часы работы магазина- с 7 ( с СЕМИ Shocked часов утра до 17 часов, плюс перерыв с 12 до 13.
Затащил добычу в автомобильчик- выставил навигатор на ДОМОЙ- он тут же нашел куда ехать- действительно оказалось на одном из перекрестков не туда свернул и доехать можно было значительно быстрее.9 этажные дома кстати тоже обозначились.Wink

приехал через час домой- порезал добычу- подозрительно принюхался- пахнет колбасой , выглядит тоже как колбаса- на вкус- очень даже, по консистенции несколько грубее, чем обычная магазинная- видимо действительно кладут мясо и ощутимо не докладывают разных эмульгаторов и разрыхлителей.

Жене творог понравился, на молоке стоит дата -сегодняшний же день, срок годности 10 дней. Плюс в магазине торговали говядинойй и бараниной- но к 12-13 часам , когда я туда прокрался- оставались последние куски и ценник я на них не запомнил.

В общем я кажется побывал на остатках советской империи с ее или близким к ней качестве колбасной и молочной продукции. ни рекламы ничего -на месте хрен найдешь. Но качество продукта -вполне достойное, ценник не запредельный. А интернете про этот магазин-ни слова- зато есть несколько сайтов говорящих что торгуют продуктами из Непецино, но ценник процентов на 30-50 выше,а то и еще выше, чем в этом "магазине"

В следующий раз буду в тех краях где то через месяц- если получится куплю что нибудь другое из их ассортимента. Wink


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.18 17:55 Ответить с цитатой

Да реально вкусно,я много пробовал чего под этим флагом ФГУП.......сметану открыл,сразу не осилил всю банку,через 4 дня в холодильнике испортилась,и вправду штоля настоящая? Very Happy

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 11 из 17 Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 15 16 17  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com