Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Вопрос о ковбасе    Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.19 12:37 Ответить с цитатой

vik,
Робот -турбогон?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.19 12:42 Ответить с цитатой

maxi2505,
почти- тушенкогон, сокогон, джемогон, правда турбогон у меня тоже есть- уже давно


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.19 12:45 Ответить с цитатой

vik,
А сидр?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.19 13:24 Ответить с цитатой

maxi2505,
сидр же не гонят- это надо отжимать, фильтровать- из сидра можно потом выгнать кальвадос- но во первых я не пью-во вторых сам не пробовал делать кальвадос


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.19 11:05 Ответить с цитатой

В выходные делали с сыном эклеры. Рецептов в сети до фига- мы делали по книге гостовских рецептов разных тортов , пирожных и тд. Я про нее раньше уже писал.

Процесс крайне не сложный- а результат всегда хороший-по крайней мере по вкусу. Wink

Сделали заварное тесто для эклеров.ой нет- это просто заготовка для заварного теста


А вот уже действительно готовое тесто

Надавили собственно эклеров- в рецепте сказано, что это пропорции для 20 штук- у нас столько никак не получается- либо они должны быть очень маленькими.


У нас они и на вид -не маленькие- так в процессе они еще и поднимутся.


Готовые оболочки остывают после духовки.


Крем для начинки- чисто вегетарианский- ага- пачку масла на банку сгущенки и все взбить- делали крем двух видов- простой вегетариианский ,а потом во вторую половину крема добавили 2 ложки какао и получился второй вид вегетариансссссского крема.


Набили кремом корпуса гм.. изделий. И тут решили сделать еще лучше, чем обычно и решили покрывать эклеры не смесью на основе какао , а чисто шоколадом..... и облажались, хнык, хнык Wink -поскольку работали с шоколадом первый раз-что то пошло не так- он стал ложиться на эклеры какими то сгустками и буграми- в общем мы оказались крайне хреновыми шоколатье, ага. Надо было не фигурять и делать - как делали раньше. Rolling Eyes

Впрочем на вкус этих вегетариансских эклеров некрасивая картинка совершенно не сказалась. Вкус -проклятого советского прошлого, мдя Wink



vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.19 11:03 Ответить с цитатой

Про вкус ветчинности.
уже несколько раз делал рубленую ветчину. все нравилось- консистенция, отсутствие химикалиев,. да и не сложный процесс, не было только одного- вкуса и аромата ветчины.а для меня- это важно Хочется сделать изделие-чтобы все было как у настоящей .

в интернете продаются всякие чудодейственные химикалии, добавка которых тут же привносит этот самый вкус и запах. Думаю отечественный производитель так и решает этот вопрос- порошком, ( и даже бЭлым). Во времена же "до исторического материализьма" и даже в первую половину советского периода- годов так до 70 вкус ветчинности получался естественным путем- выдерживанием мяса в рассоле. Вот и я - решил вернуться к истокам. гы гы. Wink

Первый раз возвращался к истокам где то год назад- заложил мясо в кастрюлю- засыпал нужным количеством нитритной соли , залил все нужным количеством жидкости- 2 недели стояло в холодильнике и в результате-полный облом- 2 кило мяса на выброc- каким то образом не то чтобы стухло- какой то не понятный запах-не тухлятины -нет, но и жрать такое тоже не возможно. И конечно никакого вкуса ветчиннсости . хнык, хнык. Crying or Very sad

Две недели назад решил зайти с другой стороны- на этот раз упаковал 2 кило мяса в пакет, частично убрали воздух вакуумной машинкой- но не до конца- не получилось- машина начала засасывать рассол.
Вот стояло в холодильнике 15 дней- завтра день Х. хотя возможно день Х, У и других букАв. Rolling Eyes
Не вполне понятно- нормально ли что рассол так помутнел- то ли отстоялся-то ли наоборот-опять испортился. Блин.



Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.19 11:20 Ответить с цитатой

бедное мясо Sad


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.19 12:05 Ответить с цитатой

завтра станет ясно


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.19 12:21 Ответить с цитатой

А какой был тандем -Хрюша и Степашка......Нам будет его не хватать!Хнык Хнык(все хнык хнык на valday.com принадлежат пользователю vik,)
Very Happy


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.19 12:22 Ответить с цитатой

там виносуэла необсуждённая стоит, а он тут про мясо своё знай талдычит


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.19 14:01 Ответить с цитатой

важно надувая щеки-могу получать роялти за использование хнык хнык и зачеркнуто-зачеркнуто

а чего Венесуэлу обсуждать?что нас там может удивить?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.19 14:15 Ответить с цитатой

уф-не выдержал-открыл пакет-уря-не протухло!хотя и какого то немерянного запаха ветчинности я не ощутил.....


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.19 10:05 Ответить с цитатой

Вот- купил- зачеркнуто- украл на складах Минобороны. Магнитная мина, судя по шильдику-немецкая. Судя по номиналу - рассчитана на судно до 720 тонн грузоподьемности. Два взрывателя- для надежности- если один не сработает. По весне- где нибудь на Валдайском озере испытаю- попробую-работает ли )))Только вы меня не выдавайте - сами знаете- в какой стране живем- 37 год, пытки и расстрелы -прямо на улицах. хнык, хнык )))
Тут вот одна штука на ней не плотно закручена- сейчас возьму молоток и кусачки-попробую разобрать-посмотреть что внутри, ага )))

вдруг она- учебная? )))







maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.19 11:52 Ответить с цитатой

vik,
Это орехи колоть? Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.19 12:52 Ответить с цитатой

maxi2505,
это многосторонняя штука- можно колоть орехи,можно колоть кокосы, можно допросить с пристрастием Very Happy


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.19 13:40 Ответить с цитатой

vik У службы охраны ... чувство юмора может оказаться не столь развито как у нас Wink А вообще колбаса еда вредная, я уже давно не практикую.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.19 13:43 Ответить с цитатой

Sagedragon,
ну , пусть приезжают- выковыряют начинку- а корпус- отдадут Wink

какое бы чувство юмора у них не было- понятно, что это не совсем то о чем я пишу- так что здесь- я спокоен


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.19 15:06 Ответить с цитатой

попробовали с сыном сделать знаменитый рецепт апельсинового якобы сока из интернета- типа заморозьте 4 апельсина,а потом давите руками с них сок Very Happy

Сока конечно же не получилось,а вот нектар- очень даже ДА. Когда попробовал получившийся концентрат- показалось слишком горьким- но когда разбавили кипяченой водой,а потом как вариант газированной водой- получилось очень даже и не плохо.

себестоимость уходящая в ноль, не плохой вкус- эксперимент признан удачным.

Боюсь, что магазинные соки и нектары -делаются также. Rolling Eyes


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.19 21:30 Ответить с цитатой

Вот решил последний раз в этом сезоне сделать тамбовский окорок- а то скоро потеплеет и коптить станет на балконе,,,, невозможно- зачеркнуто-несколько затруднительно. Very Happy




Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.19 00:23 Ответить с цитатой

Вот ведь нехристь ! Однако , Великий пост . Токмо на такое великолепие глядя , хошь - не хошь , согрешишь помыслом ... , а может и делом . Crying or Very sad У , варнак искуситель ! Very Happy

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 15 из 17 Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com