Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Вы платите за капитальный ремонт?    1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Вы платите за капитальный ремонт?
Да, плачу.
58%
 58%  [ 39 ]
Нет, не плачу.
41%
 41%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 67

Автор Сообщение

Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.15 05:04 Ответить с цитатой

Прошу не участвовать в голосовании проживающих в частном секторе!

Цитата:
До конца 2015 года плата граждан за будущий капитальный ремонт многоквартирных домов будет введена во всех российских регионах. Но большинство россиян до сих пор не понимает, за что они должны платить и должны ли платить в принципе.
Т.е. получается, я уже год вношу денежки в общий котёл, а многие еще и рубля не внесли?
А еще мне непонятно, почему некоторые города, например Питер, сами решили сколько они будут платить? Т.е. меньше чем другие города.
В некоторых российских регионах за будущий капремонт сегодня платят менее 20% жителей.
Что будет через 10-15 лет, когда подойдет время ремонта? Где гарантии, что ремонт состоится?
Кстати, инфляцию и откаты еще никто не отменял.


Я-Ольга 89




Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.15 08:09 Ответить с цитатой

Платила до марта месяца ( вроде как с октября прошлого года началось, значит 5 месяцев оплату я вносила). Пару месяцев пропустила, а когда решила заплатить - решила сначала позвонить и узнать задолженность, но... мне ее не смогли сказать. По телефонам указанным в квитанции дозвониться не смогла. Посылали с одного номера на другой, в итоге дали номер програмистов!!! Они мне и сказали, что программы у них по учету денег еще нет, она в разработке. Т.е. получается наши деньги не где не учитываются, квитанции с нарастающим итогом до сих пор не приходят. И то что я платила несколько месяцев - дошло ли до места? И все таки именно программисты (хотя разве не бухгалтерия ведет учет?) мне смогли сказать что на мой лицевой счет поступали деньги только 2 раза, хотя оплата была 5 раз, платилось через сбербанк онлайн, посоветовали распечатать квитанции и подойти к ним в Новгород разобраться.
Вообщем я решила, пока квитанции с нарастающим итогом не начнут приходить - оплачивать не буду.


Straton 281
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.15 08:10 Ответить с цитатой

[quote="Ларико Иванна"]

Цитата:
/quote]

Что будет через 10-15 лет, когда подойдет время ремонта? Где гарантии, что ремонт состоится?
Пока плачу, если начнётся такое - перестану. http://avivas.ru/topic/kuda_uhodyat_dengi_pensionerov_33_velikolepnih_zdaniya_pensionnogo_fonda_so_vsei_rossii.html


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.15 08:17 Ответить с цитатой

Я-Ольга писал(а):
Вообщем я решила, пока квитанции с нарастающим итогом не начнут приходить - оплачивать не буду.

Я тоже сначала платила, но потом меня смутили квитанции без нарастающего итога и указания задолженности. На данный момент не плачу.


Paisovna 27


P


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.15 08:36 Ответить с цитатой

Платила 5 месяцев. Потом не пришла квитанция. Позвонила на указанные в квитанции телефоны, чтобы узнать задолженность. Меня погоняли от оператора к бухгалтеру, от бухгалтера еще к кому-то, в конце девушка нашла оплату только за 3 месяца и предложила приехать с квитанциями в Новгород. Теперь не плачу. Есть ощущение, что через годик фонд рухнет и денежки исчезнут.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 07:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.

Умные люди создали фонд. По Закону о защите прав потребителей, мы не обязаны платить за товар или услугу, которую не получили. То есть сначала услуга, потом деньги.


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 10:34 Ответить с цитатой

Все , проживающие в многоквартирных домах платят деньги на капитальный ремонт в так- называемый "общий котёл". Есть дома , которые по площади гораздо меньше 56000кв.м, есть и 20000 кв.м. и ещё меньше. Естественно, есть и дома , которые требуют незамедлительного капитального вмешательства , но средств на капитальный ремонт своего дома они ещё не набрали. Поэтому, средства для капитального ремонта этих домов изымаются из средств капитального ремонта, перечисленные всеми жильцами многоквартирных домов на капитальный ремонт , как бы "с миру по нитке - голому рубаха". Данная программа предусматривала и другой вариант : часть средств на капитальный ремонт перечислять на счёт своего дома , а вторую часть перечилять на счёт фонда капитального ремонта, либо вообще только на созданный счёт дома для формирования средств на капитальный ремонт. Эти все варианты должны были обсудить на общем собрании собственников многоквартирных домов. Но так-как у нас на собрания практически никто не ходит и заниматься оформлением счетов и бумажной волокитой никто не хочет - то "по умолчанию" многоквартирные дома переводят средства на капитальный ремонт в фонд , т.е в "общий котёл". Другое дело , что ,по моему мнению, этот фонд - очередное надувательство с целью увода средств. Это надо господина Уткина потрясти , почему такой бардак в вверенном ему фонде и вообще по какой причине средства на капитальный ремонт должны перечисляться именно через " Россельхозбанк" , который есть не везде по области и многим приходится оплачивать квитанции через "Сбербанк" , теряя при этом деньги за перевод средст от 1 до 10 руб.


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 11:08 Ответить с цитатой

http://novgorod.rfn.ru/rnews.html?id=65739


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 11:08 Ответить с цитатой

http://novgorod.rfn.ru/rnews.html?id=65739


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 11:08 Ответить с цитатой

http://novgorod.rfn.ru/rnews.html?id=65739


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 11:20 Ответить с цитатой

Горшочек!


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.15 17:36 Ответить с цитатой

Чортпобери писал(а):
Все , проживающие в многоквартирных домах платят деньги на капитальный ремонт в так- называемый "общий котёл".

Еще Остап Бендер собирал деньги на капитальный ремонт Провала, чтобы, по его словам, "не провалился окончательно". Он тоже выдавал квитанции об оплате.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.16 06:11 Ответить с цитатой

С 2016 года неплательщикам будут направлены претензии с предложением оплатить имеющую задолженность, не доводя дело до судебных разбирательств.
В Новгороде есть сейчас тарифы – 82 руб. с квадратного метра.


12 01 16 Капремонты Телекомпания Триада

Капремонт 53.ру сообщает о 200 уже вынесенных судебных решениях, интересно в Валдае кого-нибудь осудили?


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.16 20:07 Ответить с цитатой

Как они осудят если у них нет учёта оплат? Ещё ни разу не платил в эту шарашкину контору! Там даже в квитанции просто номер счёта в россельхозбанке , а вы уверены что это не мой счёт? или сосед ваш счёт открыл и квитанции разносит?
Вобщем наедалово!!!


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.16 23:14 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
С 2016 года неплательщикам будут направлены претензии с предложением оплатить имеющую задолженность, не доводя дело до судебных разбирательств.
В Новгороде есть сейчас тарифы – 82 руб. с квадратного метра.


12 01 16 Капремонты Телекомпания Триада

Капремонт 53.ру сообщает о 200 уже вынесенных судебных решениях, интересно в Валдае кого-нибудь осудили?


Дак если осудили - я не понял - это радостно? И если я не заплатил - это плохо? Тут ведь ясно, что цэ развод, дак может, пора сказать "ша" всей страной? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.16 23:44 Ответить с цитатой

Merced Rus,
так вот и я перестала платить. Поплатила 2-3 месяца, и забила, как и все. Потому, что реально в стране даже не все регионы участвуют в этом "разводе".


pankov1311 42


p


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.16 15:44 Ответить с цитатой

Не только в нашем государстве договора о намерениях - платные, а естественные монополии - кормушки для коррупции и коррупционеров, понятно - за чей счет и для кого.
Всем все понятно?
Спасибо за внимание.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.01.16 14:35 Ответить с цитатой

Свежие аргументы об отмене взносов на капремонт.
http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/01/19/624479-konstitutsionnii-sud-zaimetsya-vznosami-kapitalnii-remont?from=newsletter-editor-choice


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.16 21:44 Ответить с цитатой



Sheff13_ 316
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.01.16 18:27 Ответить с цитатой

UnMask,, и......
Что нового сказали?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 4 1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com