Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Вы платите за капитальный ремонт?    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Вы платите за капитальный ремонт?
Да, плачу.
58%
 58%  [ 39 ]
Нет, не плачу.
41%
 41%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 67

Автор Сообщение

valrom 790
Коллежский секретарь

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.16 07:09 Ответить с цитатой

Рома писал(а):
Сегодня принесли квитанцию за кап. ремонт в ней: " ваш долг на 01.11.2015 5980.70 руб." Не помню ни одного месяца чтобы я не платил, т.е. получается я не платил больше года! Платил не платил долг одинаков, я не много в шоке...

Такая же канитель-весь год исправно платил, но сейчас за мной годовой должок.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.16 07:48 Ответить с цитатой

Рома писал(а):
Сегодня принесли квитанцию за кап. ремонт в ней: " ваш долг на 01.11.2015 5980.70 руб." Не помню ни одного месяца чтобы я не платил, т.е. получается я не платил больше года! Платил не платил долг одинаков, я не много в шоке...

Вот нашел еще одно окно для жалоб:
http://kapremont53.ru/content/internet-priyomnaya
(надо прокрутить в самый низ страницы)
Как было в какой-то злободневной передаче: жалуйтесь!


Lombadka 2




Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.16 15:32 Ответить с цитатой

Для нас это тоже больная тема. Достали - все нужно контролировать, и везде обман. ) Сори за негатив. Rolling Eyes


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.16 16:00 Ответить с цитатой

аналогичная ситуация и в новгороде, у меня тоже задолженность с потолка))
и у остальных


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.16 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:
Вы платите за капитальный ремонт?
Да, плачу. 58% [ 27 ]
Нет, не плачу. 41% [ 19 ]
Всего проголосовало : 46

О! плательщиков прибавляется!


соник 221
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.16 17:37 Ответить с цитатой

Sheff13_ писал(а):
соник,, в какой комитет нужно предоставить документы?

льготникам документы нужно представлять только если вы первый раз встаете на учет для получения ЕДК, или у вас произошли изменения, влияющие на начисление ЕДК (переезд, кол.-во зарегистрированных, площадь помещения, приватизировали (или наоборот), продлили инвалидность, провели газ, воду и т.п.) обратиться можно в комитет по соц.вопросам в понедельник (приемный день), либо в МФЦ с понед. по субботу-если не поменяли расписание..


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.16 07:47 Ответить с цитатой

В региональном фонде капремонта назвали сбор подписей за отмену взносов «политическим пиаром»
Цитата:
Отмечается, что в этом году за счёт средств фонда планируется провести ремонт в 645 домах. В 392 домах будут отремонтированы крыши, в 187 - инженерные системы, у 24 - фасады, в 41 - фундаменты. На эти цели потребуется более 556 миллионов рублей. На сегодняшний день на счетах фонда аккумулировано 532 миллиона.

Т.е. получается еще ничего и не ремонтировалось, деньги только складываются под подушку?
PS: комменты под статьей дельные.


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.16 14:48 Ответить с цитатой

Интересно только : под чью подушку?


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.02.16 19:39 Ответить с цитатой

Жильцам,которые не платят за капремонт многоквартирных домов, будут применять те же санкции, что по отношению к другим должникам за услуги ЖКХ.

Будут начислять пени за каждый месяц просрочки. Если мера не подействует, на неплательщиков подадут в суд. После возбуждения исполнительного производства судебные приставы смогут заблокировать счета нерадивых жильцов или описать их имущество.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.16 17:26 Ответить с цитатой

«Городские партизаны» против «Хапремонта» http://www.novayagazeta.ru/society/72075.html


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.16 08:44 Ответить с цитатой

Вопрос о предоставлении отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по взносам на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов продолжает волновать население. Сегодня мы даём разъяснение: кому действительно уже осуществляется доплата за взносы на капитальный ремонт, которая входит в ежемесячную денежную компенсацию (ЕДК) по жилищно-коммунальным услугам.

читать дальше http://valday.com/04.03.2016/1/comments


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.16 15:36 Ответить с цитатой

С июня 2016 года в России вступит в силу закон, разрешающий взыскивать в приказном порядке коммунальные платежи, а также вводящий упрощенную процедуру рассмотрения некоторых гражданских дел.

Теперь управдому не обязательно бегать за каждым жильцом-должником и затевать утомительные процессы со всеми, кто не платит за свет, газ или что-то подобное. Юристам управляющей компании достаточно собрать кипу нужных бумаг, прийти в суд и выписать судебные приказы на всех, кто числится в черном списке управдома. А дальше в дело вступят судебные приставы.Так и капитальный могут отдать судебным приставам.


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.16 21:49 Ответить с цитатой

Цитата:
С июня 2016 года в России вступит в силу закон, разрешающий взыскивать в приказном порядке коммунальные платежи, а также вводящий упрощенную процедуру рассмотрения некоторых гражданских дел.


Давно пора.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.16 08:37 Ответить с цитатой

А ведь все началось с этим капитальным ремонтом, когда его выделили в отдельную платежку и отправили в общий региональный фонд. Раньше (до осени 2014г.) он шел в общем списке платежей по платежке за квартиру и растворялся в общей сумме. Он тоже шел в общий котел, но в рамках ЖЭК-а. И особых возмущений по поводу именно кап.ремонта не возникало (привыкли, что денег этих никогда не хватало на кап.ремонт).
Если платежку по квартире и дальше будут дробить на отдельные по видам услуг, то предвидятся возмущения и по этим видам. Ближайшее - сортировка и вывоз мусора и так далее... Sad


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.16 20:53 Ответить с цитатой

VED14,
итак газ отделили уже и обслуживание газового оборудования


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.16 13:49 Ответить с цитатой

Конституционный суд признал законными взносы на капремонт — http://www.gazeta.ru/business/news/2016/04/12/n_8494283.shtml

вот и всё, рис уходит из плова...


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.05.16 13:17 Ответить с цитатой

http://valdayadm.ru/30-may-2016-1052/predostavlenie-ezhemesyachnoy-denezhnoy-kompensacii-v-vozmeshchenie-rashodov-na


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.05.16 20:18 Ответить с цитатой

Я дык плачу за капремонт.
ПлачУ! Laughing


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.05.16 22:44 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
дык плачу за капремонт.
ПлачУ

http://m.novgorod.ru/news/149276.html


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.16 06:17 Ответить с цитатой

"Джентельмен удачи"
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=6&sqi=2&ved=0ahUKEwimmYi17oXNAhUE_iwKHU7_CUsQtwIIKjAF&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DbbuJsHUZe3w&usg=AFQjCNGXUVBJvYc_hRTUBFvGKvUfBOOUuw&bvm=bv.123325700,d.bGg

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com