Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Соцзащита населения.     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

ОСА 142
Коллежский регистратор

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.15 13:35 Ответить с цитатой

Хотелось бы получить разъяснения по вопросу компенсаций по ЕДВ пенсионерам- льготникам ( ветеран труда Новгородской области и федеральный ветеран труда), а также инвалидам. Что поснимали, что убавили? Говорят что нам переплачивали уже с августа. Правильная ли информация?


Paisovna 27


P


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.15 17:01 Ответить с цитатой

Соседка инвалид в этом месяце не доплатили 1200 для нее это огромные деньги. Искала для нее информацию в интернете. Нашла только вот эту статью с разъяснениями:
http://news.novgorod.ru/news/145055/


pankov1311 42


p


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.15 19:49 Ответить с цитатой

Комментарий к этой статье, с которым я согласен: "Да, действительно, есть такой федеральный закон № 176-фз, там ничего не говорится об ином порядке выплат. Есть Письмо> Минстроя России N 25267-ЕС/04, Минтруда России N 12-5/10/П-4829 от 11.08.2015, где по поводу иного порядка выплат отсылают к субъектам. Так вот, ни по области, ни по городу никаких документов нет. Было бы интересно узнать, может какие секретные. И разъяснительную работу следовало бы начинать пораньше. И сократили не на 1000, а на полторы. *60 000 инвалидов = 90млн. Добавить нечего." 176-ФЗ я тоже читал, и в нем действительно нет явных корректировок по льготам. "Социальные обязательства государство будет выполнять!" - слова главы государства. Пока - это только слова...


ОСА 142
Коллежский регистратор

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.15 20:12 Ответить с цитатой

Всё во благо самых незащищённых((((((((( Зато когда поднимают зарплату на х рублей -- трубят во все трубы.


соник 221
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.15 21:10 Ответить с цитатой

в районной газете на прошлой неделе была дана выдержка из закона, в следующем номере должна быть еще одна статья..
ОСА писал(а):
по вопросу компенсаций по ЕДВ пенсионерам

не ЕДВ, а ежемесячная денежная компенсация по жку (ЕДК), а ЕДВ совершенно другие выплаты, федеральным льготникам ЕДВ выплачивает пенсионный фонд, а ЕДВ региональным-ком.по соц вопрсам..


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.15 21:13 Ответить с цитатой

Мать тоже сегодня недополучила пенсию.
В Новгороде тоже в группах люди спрашивают, отчего пенсию убавили..


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.15 12:21 Ответить с цитатой

Газета «Валдай» писал(а):
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.06.2015 №176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» ежемесячная денежная компенсация (сокращённо ЕДК) льготной категории инвалидов начисляется по новому порядку. Это вызвало много вопросов, поэтому сегодня мы даём соответствующее разъяснение.

С 1 июля инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется ежемесячная денежная компенсация расходов в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги (холодную и горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, водоотведение, газоснабжение, газ баллонный, дрова с доставкой), но не более нормативов потребления коммунальных услуг, утверждённых в установленном законодательством порядке и приходящихся только на долю инвалида от общего количества человек, зарегистрированных в жилом помещении. Компенсация расходов на коммунальные услуги начисляется независимо от того, в каком жилом помещении проживают граждане данной льготной категории: приватизированном (собственном) или в жилом помещении муниципального (государственного) жилищного фонда.

Комитет по социальным вопросам Администрации Валдайского муниципального района обращает внимание на то, что для начисления компенсации по такому виду коммунальной услуги, как электроснабжение, специалистам необходимо получить информацию не только о количестве человек, зарегистрированных в жилом помещении, но и о количестве комнат. В настоящее время такая информация имеется только в счетах-квитанциях, выставляемых для оплаты жильцам многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «Межмуниципальная служба заказчика». Если не было никаких текущих изменений, жителям этих домов, получающим ЕДК, никуда обращаться не надо. Для сведения всех остальных льготников данной категории граждан: бланки справок о характеристике жилого помещения, видах коммунальных услуг имеются в МФЦ (многофункциональном центре) и в администрациях сельских поселений. Надо заполнить справку и написать заявление на выплату ежемесячной денежной компенсации.

Тем льготникам, кто пользуется электрокотлами и стационарными электроплитами, следует обратиться за соответствующей справкой в Валдайское отделение ООО «ТНС энерго Великий Новгород» и вместе с заявлением сдать её в МФЦ. При получении информации специалисты комитета дополнят дела вновь собранными данными и внесут в базу «Адресная социальная помощь» для начисления ЕДК.

Компенсационные выплаты за жилищные услуги сохраняются для тех, кто проживает в квартирах муниципального (или государственного) жилищного фонда (неприватизированное жильё в многоквартирных домах), в размере 50 процентов платы за наём и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества, исходя из занимаемой общей площади муниципального (или государственного) жилищного фонда, но не более доли льготника от количества граждан, зарегистрированных в помещении.

Почему образовалась переплата, которая в настоящее время удерживается из ЕДК инвалидов? В связи с тем, что закон №176-ФЗ действует уже на протяжении четырёх месяцев (июль, август, сентябрь, октябрь), а своевременный перерасчёт ЕДК в соответствии с внесёнными в закон изменениями сделан не был, получилось так, что данной льготной категории выплачены излишние денежные средства. В настоящее время комитет по социальным вопросам проводит перерасчёт ежемесячной денежной компенсации, и за указанный четырёхмесячный период переплата будет удержана. Причём для льготников, которые получают ЕДК через Почту России, удержание может проходить «в рассрочку» — ежемесячно, по 30% от общей суммы ЕДК. А у тех, кто получает данную денежную компенсацию через Сбербанк России, удержание проводится только в полном объёме, в размере 100% единовременно. Как пояснили в комитете по социальным вопросам, в сложившейся ситуации можно временно перейти на получение ЕДК через Почту России, чтобы удержание допущенной переплаты шло постепенно, но для этого нужно обратиться в МФЦ и подать заявление.

Сейчас специалисты комитета по социальным вопросам занимаются проверкой и внесением дополнений в дела всех льготных категорий населения (в районе — около семи тысяч человек), а также перерасчётом ЕДК в соответствии с требованиями законодательства. Работа достаточно сложная и напряжённая, требующая времени, но закон принят, и его надо исполнять. По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону 2-38-43 и получить разъяснение.

Материал подготовила В. Юн


Администрация района 85
Аккаунт верифицирован



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.15 17:32 Ответить с цитатой

Azs,
Спасибо за статью.


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.16 16:54 Ответить с цитатой

Принят Новгородской областной Думой 26 августа 2015. Пенсия за выслугу лет гражданам замещавшим государственные должности.Пенсия за выслугу лет устанавливается и выплачивается не зависимо от получения в соответствии с Федеральным законом от 28 .12.2013№400-ФЗ<<О страховых пенсиях>>.Пенсия выплачивается за счет средств областного бюджета,45 процентов от среднемесячного заработка,при наличии службы 15 лет.Наши депутаты проголосовали за 2 пенсию и так хорошо обеспеченным чиновникам,а пособия детям 200 рублей.


ветер 252
Провинциальный секретарь

в


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.16 18:43 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
Принят Новгородской областной Думой 26 августа 2015. Пенсия за выслугу лет гражданам замещавшим государственные должности.Пенсия за выслугу лет устанавливается и выплачивается не зависимо от получения в соответствии с Федеральным законом от 28 .12.2013№400-ФЗ<<О страховых пенсиях>>.Пенсия выплачивается за счет средств областного бюджета,45 процентов от среднемесячного заработка,при наличии службы 15 лет.Наши депутаты проголосовали за 2 пенсию и так хорошо обеспеченным чиновникам,а пособия детям 200 рублей.
А зачем нам обеспеченное детство?Ведь лучше иметь лекторат неграмотный,он не будет спрашивать хорошей жизни. Лучше последние копейки отнять у НАСЕЛЕНИЯ и отдать голодающим административным работникам.


Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.02.16 19:36 Ответить с цитатой

С 1 февраля 2016 г. работающим инвалидам не проиндексировали пенсию, мотивируя это тем , что инвалиды приравнены к работающим пенсионерам , получающим пенсию по старости , коим с 2016 г. индексация не положена. А ежегодный перерасчёт пенсии с 1 августа работающим инвалидам тоже не положен , т.к они не достигли пенсионного возраста выхода на пенсию по старости. Социальная справедливость ? Ежегодная единовременная материальная помощь положена только неработающим инвалидам и всё равно какая у тебя пенсия по инвалидности и какой размер заработной платы. За приватизированную квартиру инвалидам 50% только за свет , воду , газ, дрова, инвалидам проживающим в неприв.. .атизированномжилье возвращают 50% оплату и за коммуналку и за содержание и текущий ремонт многоквартирного дома, а что возвращают инвалиду который проживает в частном доме : 50% оплаты за свет и доставку дров и если имеется за газ


pankov1311 42


p


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.05.16 10:31 Ответить с цитатой

Адресная помощь при активном участии предприимчивых чиновников модернизируется и реформируется. В результате чего известные власти адреса имеющих право и нуждающихся граждан повсеместно подменяются адресами монополий и прочих «благодетелей», а также массой адресов «одного окна» для сбора адресатами «адресной помощи» дополнительных «доказательств нуждаемости», которые, в свою очередь, тоже динамически обновляются для блага некоторых граждан не из реестра нуждающихся.
Минфин уже и пенсии решил не платить, видимо – самим мало, по аналогичному сценарию. Причем в упор не видит, что мужчины вместо планово-расчетных 15 лет на пенсии реально получают ее только 1 год, далее, по статистике – уже не живут и, естественно, в пенсии не нуждаются.
Значит – все украдено еще до нас с вами, что подтверждается и публичными «аргументами» чиновников.
Или для пенсии избранных многолетнего фонда трудящихся уже давно мало? И как давно?
И если работать до смерти – то для кого? - Минфина вместо государства, которые это предлагают для продления жизни работающих пенсионеров вместо пенсии!?
Что-то тут явно не так, и «нет нужды в сложных математических рассчетах», как и на космодроме «Восточный» для правильных выводов и действий, если не забывать ст.2 основ конституционного строя и др. нормы.
Или уже и верные выводы некому стало делать (суд и партия – едины!) и будем продолжать «обустраиваться» не марксистско-ленинским и не рыночным - базарным курсом?
Может это только я – больной, а остальные – все знают: и кто – рулевой и куда рулит? - Всех вылечат «бесплатно» по 5-му каналу в четверг?!
Благодарю за внимание.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com