Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Нужны ли нам 10-дневные гулянья в январе?    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 15:45 Ответить с цитатой

Ирина262 писал(а):
Если каждый день работаешь с 6 утра до 7 часов вечера, то очень нужны эти 10 дней!
С внуками пообщаться, у которых тоже каникулы. Этакий промежуточный отпуск.

Посчитаем: каждый день (это значит без выходных), с 6-ти до 19-ти (вычтем час на обед), получается 12часов Х 7 дней - итого: 84 часа в неделю! (при норме 40)
И куда только охрана труда смотрит?


Ирина262 88


И


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 16:03 Ответить с цитатой

Нет у нас охраны труда Very Happy


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 16:29 Ответить с цитатой

Ирина262 писал(а):
Нет у нас охраны труда Very Happy

И профсоюза нет?
Тогда надо менять работу.


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 17:46 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Сразу видно по репликам, кто работает "на окладе".

Так с выработки надо заработать на 10ть дней вперёд, у меня щас хоть и оклад а за два месяца до нового года два выходных, а оклад не меняеться.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 18:04 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
VED14 писал(а):
Сразу видно по репликам, кто работает "на окладе".

Так с выработки надо заработать на 10ть дней вперёд, у меня щас хоть и оклад а за два месяца до нового года два выходных, а оклад не меняеться.

Вот и получается, что тем, кто "с выработки" надо пахать два месяца, чтобы нормально жить эти 10 дней, а те, кто на окладе, просто "празднуют", радуясь, что мало рабочих дней. А ведь материальное производство - это как раз те, кто "с выработки".


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 19:15 Ответить с цитатой

Да фигня всё это не хотите отдыхать идите работать кто вам не даёт.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 20:49 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Сразу видно по репликам,

кто считает деньги в чужих карманах Razz

для меня, например, 11 месяцев непрерывной работы тяжелы (потому что работа очень однообразная и в то же время нервная). поэтому просто позарез необходим дополнительный отпуск, хотя бы неделя!!!
я уже и основной на две части начала делить, потому что за две недели отдохнуть можно ничуть не хуже, чем за месяц, а иногда и лучше.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 21:20 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
Да фигня всё это не хотите отдыхать идите работать кто вам не даёт.

Из Трудового Кодекса РФ:
Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
(конец цитаты)
То-есть одного желания работника мало,надо, чтобы еще были особые обстоятельства.
Разница в том, что, получающему с выработки, для нормальной жизни в эти 10 дней надо РАБОТАТЬ (ударно до каникул или во время, если разрешат), а работнику на окладе НЕ НАДО. Это справедливо?
РАБОТАТЬ или НЕ РАБОТАТЬ - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 21:53 Ответить с цитатой

Да нормально это, если законы мешают (хотя ещё не видел такой организации где не дают работать) можно найти другую работу на 10 дней и сказать год не работал. Кто-то вобще тока эти 10 дней и работает.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 21:58 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
Да нормально это, если законы мешают (хотя ещё не видел такой организации где не дают работать) можно найти другую работу на 10 дней и сказать год не работал. Кто-то вобще тока эти 10 дней и работает.

То-есть законы надо обходить?
А вот, если отменить эти 10 дней, то проблема исчезает и законы обходить не надо.


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 22:03 Ответить с цитатой

Зачем обходить? Положено гулять гуляйте, и никакой работы! Чтож вы тут против закона прёте?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.16 23:24 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
Зачем обходить? Положено гулять гуляйте, и никакой работы! Чтож вы тут против закона прёте?

Ну, если "положено гулять -гуляйте", то могу продолжить:
-положено радоваться - радуйтесь!
-положено одобрять - одобряйте!
-положено не возражать - не возражайте!
-положено молчать - молчите!
и так далее..
А законы я чту, я законопослушный.


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.16 09:20 Ответить с цитатой

VED14 неужели вы так много теряете денег за 10 дней, ну уж можно как то заранее подготовиться к празднованию нового года и отдохнуть со всеми вместе, так же дети ведь на каникулах и можно проводить время с ними, весь год некогда почти не видишь! По сути получается 10 дней за свой счёт.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.16 10:45 Ответить с цитатой

tigr 723 писал(а):
VED14 неужели вы так много теряете денег за 10 дней, ну уж можно как то заранее подготовиться к празднованию нового года и отдохнуть со всеми вместе, так же дети ведь на каникулах и можно проводить время с ними, весь год некогда почти не видишь! По сути получается 10 дней за свой счёт.

Вот тут я с Вами полностью согласен, что для "работяг" это 10 дней за свой счет. А деньги теряет вся страна, я переживу. Мне "за державу обидно".
И если бы все жили богато, то, чем больше праздников, тем лучше.
Но сейчас, как известно, кризис и вследствие этого:
-количество бедных в стране увеличивается
-заработки падают
-цены и платежи растут
-людей отправляют "за свой счет" на предприятиях принудительно и т.д.
А отдохнуть с детьми на каникулах - кто же против? Может тогда будем отдыхать с детьми и на осенних, и на весенних, и на летних каникулах? Правда, тогда дети будут все время голодными.
Я согласен сохранить эти пресловутые 10-дневные гулянья, но перенести их на май месяц (в кризис людям огороды копать надо, картошку сажать).
А Вы говорите: отдыхать надо!


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.16 10:58 Ответить с цитатой

Нужно было в начале темки добавить опросник-голосование: кто за каникулы зимой в январе, а кто весной в мае. А еще лучше, замутил бы кто-нибудь референдум всероссийский по этой проблеме.
Я однозначно голосую за весну, даже при отсутствии огорода.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.16 11:08 Ответить с цитатой

Этот вопрос многократно поднимался в Думе, но каждый раз отклонялся. Наверное думцы очень любят отдыхать зимой (горнолыжные курорты или - в "теплые края"). Им ведь огород копать не надо. Как говорится: "сытый голодного не разумеет".


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.16 11:55 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Этот вопрос многократно поднимался в Думе, но каждый раз отклонялся.

Вот именно, поэтому нужно у простых людей спрашивать на референдуме.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.16 12:14 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Вот именно, поэтому нужно у простых людей спрашивать на референдуме.

А ты уверена, что на референдуме народ проголосовал бы за отмену новогодних каникул? И даже за перенос их на май.
Я почему-то уверен в обратном.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.17 20:56 Ответить с цитатой

Ну вот "лёд тронулся".
В Госдуме предложили отменить новогодние каникулы

Цитаты:
"Предложение отменить новогодние каникулы депутаты объяснили многочисленными письмами россиян. Они «требуют вернуть рабочие дни в полной мере», поскольку «в начале нового года остаются без зарплаты».

"Очень много писем приходит от профсоюзов и от простых рабочих, у которых низкая зарплата. Из-за длительных выходных они остаются в январе без зарплаты. Когда зарплату не платят за эти дни, то есть нечего".

"Жириновский. По его мнению, такие длительные каникулы наносят удар по экономике и провоцируют пьянство"

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/594bb6db9a7947f2d297c4a5


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.17 21:04 Ответить с цитатой

VED14,
Вообще то это предложило КПРФ,а Владимир Жириновский заявил РБК, что предлагал неоднократно отказаться от длинных новогодних дней. «Это не значит, что нужно сделать меньше выходных дней. Суть нашей идеи такова: оставить только три официальных праздничных дня — 1 января, 9 мая и 12 июня. А все остальные праздничные дни объединить и позволить каждому гражданину ими воспользоваться в любое время года как дополнительным отпуском»,

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/594bb6db9a7947f2d297c4a5

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com