Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Загадочная нумерация домов в городе Валдай.     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Кэрри 685
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.05 13:28 Ответить с цитатой

Никогда раньше не обращала внимания, а в последний свой приезд заметила некую странность в нумерации домов в Валдае.

Например все наверняка знают улицу Радищева, находится она недалеко от "пьяной площади" и стоит там дом под номером 70, так вот даже предположить не могу где находятся остальные 69 домов по этой улице, потому как улица не настолько большая, чтобы разместить там 70 домов.

Опять же все наверняка знают дом по Комсомольскому проспекту под номером 34/34, так вот когда идёт дробь, предпологается, что дом № 34 корпус 34, но... никаких корпусов и в помине нет, а соседний дом идёт аж под номером 50, куда делись 34 корпуса 34-го дома и ещё примерно 16 домов по этой улице лично мне непонятно. Может кто разъяснит ?


Horror dot death 572
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.05 13:37 Ответить с цитатой

Кэрри писал(а):
Никогда раньше не обращала внимания, а в последний свой приезд заметила некую странность в нумерации домов в Валдае.

Например все наверняка знают улицу Радищева, находится она недалеко от "пьяной площади" и стоит там дом под номером 70, так вот даже предположить не могу где находятся остальные 69 домов по этой улице, потому как улица не настолько большая, чтобы разместить там 70 домов.

Опять же все наверняка знают дом по Комсомольскому проспекту под номером 34/34, так вот когда идёт дробь, предпологается, что дом № 34 корпус 34, но... никаких корпусов и в помине нет, а соседний дом идёт аж под номером 50, куда делись 34 корпуса 34-го дома и ещё примерно 16 домов по этой улице лично мне непонятно. Может кто разъяснит ?


а у нас всегда так... все как не у людей(((
и всем главное пох... вот что самое смешное...


Aen 753
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.05 13:43 Ответить с цитатой

34/34 ... эт не корпус, так еще обозначают дома на перекрестках, то есть по Комсомольскому он 34-ый.. и по перпендикулярной ему улице тож 34 - просто совпало)))))
А на счет того куда делись еще 16 - наверное с запасом нумеровали, дескать потом еще понастроят, а номеров не хватит )))) Так видать и на Родищева )))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.05 13:46 Ответить с цитатой

Все просто Smile Город раньше был полностью деревянным, один большой частный сектор, а-ля Зимогорье. Вот на Радищева и было грубо говоря 70 домов. Потом, допустим, в семидесятых, построили одну пятиэтажку, пронумеровали ее как №70, потом пяток деревянных домов снесли, вместо них еще пятиэтажка, она, скажем, 69, а старые номера 60-64 просто канули в лету.
А с 34/34 просто: он 34 по Комсомольскому, и 34 по эээ.. Гагарина. Совпадение Smile


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.05 13:48 Ответить с цитатой

Кстати, Хоррор, больше не спрашивай у меня, что я называю «пустыми» репликами. Компрене ву?


Ник из грядущего 
Гость







Сообщение 05.01.05 16:23 Ответить с цитатой

Что-то вы малость гоните. Как будто неместные. Very Happy Ул. Радищева начинается аж от старой больницы(!) и домов на ней можно разместить немеряно. Кстати я и Сакей раньше жили в доме №36 по ул. Радищева, возле второй школы. Very Happy


зосима 377
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.05 16:38 Ответить с цитатой

Мне понравилось на ул,Радищева д.70 надпись"БУДУ ВСЕГДА ТЕБЯ ЛЮБИТЬ",интерено на Валдае,много таких романтиков осталось?


Horror dot death 572
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.05 17:39 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Кстати, Хоррор, больше не спрашивай у меня, что я называю «пустыми» репликами. Компрене ву?


хочешь сказать, что моя реплика в этом топе была пустая???

в ней есть смысл... причем еще какой!!!! и она многое говорит!!!


Гость 








Сообщение 14.01.05 16:13 Ответить с цитатой

В Москве есть улица, на которой есть всего лишь один дом. И номер у него - вовсе не "1", а "28".

Улица Страховская. Находится недалеко от метро "Преображенская площадь".

Или вот, например, на 1-ой улице Ямского поля последовательность домов по нечетной стороне - "15", "19", "17".


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.05 16:19 Ответить с цитатой

Ага! вот в Валдае у нас дом под номером 8 "б", а рядом еще куча таких же 8-ых... Вобще-то это не страшно. Только вот для приезжих сложно будет нужный адрес найти!


Гость 








Сообщение 14.01.05 16:25 Ответить с цитатой

Елочка писал(а):
Ага! вот в Валдае у нас дом под номером 8 "б", а рядом еще куча таких же 8-ых... Вобще-то это не страшно. Только вот для приезжих сложно будет нужный адрес найти!


Приежжим надо доежжатьна такси.
Дешево и быстро.
Вот только поймать его на улице практиццки нереально.
Надо знать номера телефонов.


Кэрри 685
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.05 19:26 Ответить с цитатой

На самом деле это почти в любом городе такая нумерация.
Я уж корректно промолчала про мой любимый город Химки,
где вообще без поллитры не разберёшься.
Есть там улица Молодёжная ( да, да, тоже улица Молодёжная),
которая начинается в одной части города,
потом незаметно прерывается
и хитро продолжается в другом конце города
и номера там соответствующие,
есть например дом 35 А, без всяких Б, В и просто 35.
Ну вот так вот захотелось.


matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.01.05 01:31 Ответить с цитатой

Знаю дом по Радищева недалеко от меня, у бани, написано человеческим языком: Радищева, дом... по-моему 10... и это, простите, в перди от легендарной Радищева-70, где, собственно, и сама коротаю дни и ночи... кстати, надпИси романтической не помню там напрочь, кроме: "Солнце мое!С днем рождения!"... ну да не суть.
Лет много тому назад мы приехали с Марго искать на жопу приключений и, конечно, их нашли. Жили на ул. Подгорной, д.3. они, приключения эти.
мы заебались этот драный дом искать и только после тщательного расследования и допроса подозреваемых (хрен там упомнишь с кем по бухне замутил...) мы выяснили, что подгорная -3- это такой домик перед домом номер 1. А то, что там все они перепутаны - 7, 11, 15 - это куй. там запутки ещё переулок такой есть. Подгорный.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com